Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Норвегия готовится к апокалипсису

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Норвегия готовится к апокалипсису

ПользовательСообщение

12:04
12 Октябрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

76

neft пишет:

Елена.

не люблю я сетевые энциклопедии. пишу, выковыривая воспалённый мозг. пусть неграмотный, зато всё при мне.


neft а почему бы не изучить предварительно вопрос, по которому вы хотите высказать свое мнение, тем более это сейчас так просто? я, если в чем-то не уверен, сниму с полки книгу, проверюсь, прав ли я, либо залезу в интернет, и ничего зазорного я тут не вижу, по-моему, куда зазорней быть самоуверенным невеждой… тем более прочтенное останется в голове, что не помешает… а то получится как у Чехова: “этого не может быть, потому что не может быть никогда”. В случае с лошадьми в частном владении, прежде чем что-то сюда писать, я сделал тему на конном форуме, тк сам конник, также выяснил у старых людей, что в нашем селе живут, как было, использовал все возможные источники информации, и еще раньше меня этот вопрос интересовал, потому информации в виде рассказов разных дедушек-бабушек много было. И вам советую так же поступать, прежде чем писать что-либо, в чем вы не уверены на собственном опыте. А то иной раз забавно, право, читать про село от городского человека…

с уважением

10:13
15 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

77

киттен.

проблема в том, что вопрос изучен мною досконально. если вы после прочтения своего поста не поняли, что написали - то это ваша проблема. рассказывать вам- взрослому априори человеку, как создаются сетевые энциклопедии не буду. дальнейшее обсуждение данного вопроса бессмысленно, так как тема про хранилище семян, а  не тотальную ботаническую безграмотность населения, не понимающую разницу между словами  “полегание колоса” и “ломкость”. Раз вы такой ударник села  - попробуйте, выпишите себе две тонны полбы и уберите комбайном,а пока не сделали оного - обмениваться можно только цитатами энциклопедий, а никак не предложениями изучить что-либо.

12:11
15 Октябрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

78

я пользуюсь в первую очередь бумагой, у меня неплохая библиотека, а во вторую - инетом, если не нахожу у себя. выписывать 2 тонны полбы не буду ибо она мне не нужна, я зерновые сеять бросил года 4 назад - невыгодно малыми обьемами, даже современные сорта. и зачем мне что-то пробовать, с такими трудозатратами и заранее известным результатом, ибо по всем справочникам написано что полбу хреново обмолачивать? “я предпочитаю верить на слово, что яга невкусное, мне не обязательно его пробовать”. Полба еще в 19 веке была вытеснена более продуктивными сортами, ибо крестьяне считать умеют, и им, тем более на тот момент, не важна была гипотетическая офигенная ее полезность, им важен урожай - посеяли мешок - собрали 3, да еще и подрочились с обмолотом, или посеяли мешок - собрали 10 и никаких проблем с обмолотом - что крестьянин выберет? та же рожь столь же неприхотлива, а урожай дает несравнимый и проблем никаких с ней…

и правда, заканчиваем офф…

13:31
15 Октябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

79

Полба… кукуруза… Да шут с ними, кукурузу придумал Хрущёв.

Что-то всё затихло, ажиотаж улетучился. 2 месяца до времени “Ч” осталось, но что-то ни Нибиры нет (хотя по идее должна уже быть не только видна, но и Луну к этому времени с орбиты сорвать…), ни резких колебаний магнитного полюса… вобщем, судя по спокойной обстановке, не похоже что приближается БП.

14:03
15 Октябрь 2012


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

80

перефразируя проф. Преображенского - “конец света не в сортирах, а в головах…”

16:10
15 Октябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

81

_Archangel_

Ага, ничаво из предсказанного негатива не происходит, вялотекущая шизофрения происходит…

16:47
15 Октябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

82

Да уж… скукотища 

11:53
6 Ноябрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

83

По некоторым оценкам Земле грозит перевернуться и сменить полюса, как уже ранее случалось, (все помнять что кольцевые горообразования как раз по экваторам предидущим проходят).

Так вот скорость “перевертыша” может достигать 4-5-6 МАХ (скоростей звука).

Желаю удачи болтаться в бункере с такими ускорениями.

10:10
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

84

физический факт. при спуске на санках с горы на повороте перегрузки достигают 8 махов, а иногда приборы засекают и 11 махов. на детских санках, уточняю, и с детской горы, а не бобслейной трассы

14:07
7 Ноябрь 2012


Pessimist

Участник

сообщений 201

85

neft, слегка ошибся. Перегрузки измеряются в “g”. В МАХах - скорость. Это две несопоставимые величины.
К слову сказать, кратковременные перегрузки (даже с g=12) не сильно пагубно отражаются на организме.

14:21
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

86

Alex233 пишет:


Так вот скорость “перевертыша” может достигать 4-5-6 МАХ (скоростей звука).


Вот здесь пожалуйста по-подробней… Т.е. если я вовремя подпрыгну, то земля прокрутится под ногами? Вот думаю как бы в Париже оказаться… ну или в Египте… всегда хотел побывать где-нибудь… 

14:33
7 Ноябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

87

так мы щас далеко зайдем.а если повесиься то снимут где нить на Аляске

14:35
7 Ноябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

88

_Archangel_ пишет:

Полба… кукуруза… Да шут с ними, кукурузу придумал Хрущёв.

Что-то всё затихло, ажиотаж улетучился. 2 месяца до времени “Ч” осталось, но что-то ни Нибиры нет (хотя по идее должна уже быть не только видна, но и Луну к этому времени с орбиты сорвать…), ни резких колебаний магнитного полюса… вобщем, судя по спокойной обстановке, не похоже что приближается БП.


а он зараза всегда так. пи—-ц подкрался незаментно

Рекомендовано к прочтению

14:36
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

89

пессимист. тогда  так. ускорение троллейбуса или самолёта значение не имеет. вот против волны, возникающей позже ничего не имею против. но как может быть вредна скорость? вот скорость на экваторе вроде в два раза больше, чем на нашей широте.

допустим, что порог звука пройден. произойдёт отрыв газовой оболочки от поверхности. у тех, кто на поверхности, вырвет ухи. ну вроде бы всё. это как в самолёте открыть форточку и высунуть голову по предложению Мита Ромни.

14:49
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

90

это как в самолёте открыть форточку и высунуть голову по предложению Мита Ромни.


да лучше бы они с Обамой дружно это сделали… можно и не только голову…

Ответ в тему: Норвегия готовится к апокалипсису

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: