Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Норвегия готовится к апокалипсису

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Норвегия готовится к апокалипсису

ПользовательСообщение

13:10
21 Декабрь 2011


miraj

Участник

сообщений 138

16

Baalgorn пишет:

miraj пишет:

Семена некоторых сорных трав сохраняют всхожесть до семидесяти лет, возможно есть и более стойкие, но культурные растения весьма ограничены в сроках и с каждым годом процент всхожести все ниже, кроме того длительное воздействие минусовых температур - явно не добавит шансов проростить заготовленый материал. Какую же цель они преследуют - музей мертвых семян?


У меня семечки перцев и петрушки взошли, когда срок годности закончился 7 лет назад. Я просто их намочила без надежды на всходы, а они как попёрли! А валялись просто при комнатной температуре. Думаю, в вечной мерзлоте они смогут лежать ну очень долго. Вон, даже некоторые животные после вытаивания изо льда жить продолжают…


Так и хочется сказать - давайте пару коров заморозим на голодный год, да че там и сами заморозимся - а как попустит - оттаем и дальше заживем. Простенькая статейка о сроках всхожести семян http://vegetables.cveti-sadi.ru/vshozhest-semjan/  Конечно может быть, что семена попались “сильные” и взойдут и через 10 лет, но в банке то собираються их хранить дольше.

13:24
21 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

17

miraj мне на самом деле кажеться,да и в статье об этом упоминаеться…,что никакой это не банк храненения семян,- отмазка для общественности,- на самом деле один из капитальных бункеров для элиты, их сейчас строиться великое множество…типа,как у нас на Урале,-подземный город на 300тыс.жителей…У Путина не так давно ещё и интерес к Арктике проснулся неожиданно…туда сейчас стягиваються караваны судов с техникой и строят аэродром…обьясняют разработкой новых нефтяных месторождений…,-но до этого уже проводили аналих разработок в тех местах и признали нецелесообразным по стоимости разработки и доставки…Я так думаю Новую Швабию думают забацать…Да и у других стран вдруг неподдельный интерес к пересмотру границ в Арктике проснулся…,-ох и не спроста это…

13:33
21 Декабрь 2011


miraj

Участник

сообщений 138

18

paulik, мне тоже эта версия кажется более логичной, просто когда пошло разглашение “липку” придумывали так быстро, что элементарную несостоятельность ее не заметили.

13:44
21 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

19

я бы построил убежище под водой.Как мне думаеться,там выжить шанс по больше…

13:52
21 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

20

miraj пишет:

Так и хочется сказать - давайте пару коров заморозим на голодный год, да че там и сами заморозимся - а как попустит - оттаем и дальше заживем. Простенькая статейка о сроках всхожести семян http://vegetables.cveti-sadi.ru/vshozhest-semjan/  Конечно может быть, что семена попались “сильные” и взойдут и через 10 лет, но в банке то собираються их хранить дольше.


Ну так скажИте, кто ж мешает? Вы - агроном? Ну или хотя бы ветеринар?

14:31
21 Декабрь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

21

Китай. Шанхайские власти начали строительство огромного убежища, которое планируется завершить в 2012 году. Узнав об этом, у многих китайцев возникла ассоциация с известным фильмом-катастрофой «2012».

Несколько дней назад на сайте правительства Шанхая появилось сообщение о том, что к концу 2012 года будут построены 3 убежища площадью более 20 тыс. квадратным метров. В этих убежищах смогут полностью автономно в течение более 30 дней прожить около 20 тыс. человек.

Гонконгское издание «Дагунбао» отметило, что на местном шанхайском спутниковом телевидении глубокой ночью в новостях вдруг вклинили сообщение о строительстве этих убежищ. Сообщение длилось всего 15 секунд, и потом сразу началась реклама. Интересно то, что в новости сказали только о величине и количестве убежищ, но не сказали об их месторасположении.

Как только появилась эта новость, она вызвала бурное обсуждение у китайских пользователей интернета, которые считают, что шанхайские власти и правда готовятся к концу света, которое, согласно пророчеству Майя и Голливуду, наступит в конце 2012 года – 21 декабря.

 
В связи с этим, шанхайские власти поспешили разъяснить ситуацию, назвав данное строительство «обычным проектом гражданской обороны» и сказав, что людям не стоит беспокоиться об этом.

14:42
21 Декабрь 2011


miraj

Участник

сообщений 138

22

Baalgorn пишет:

miraj пишет:

Так и хочется сказать - давайте пару коров заморозим на голодный год, да че там и сами заморозимся - а как попустит - оттаем и дальше заживем. Простенькая статейка о сроках всхожести семян http://vegetables.cveti-sadi.ru/vshozhest-semjan/  Конечно может быть, что семена попались “сильные” и взойдут и через 10 лет, но в банке то собираються их хранить дольше.


Ну так скажИте, кто ж мешает? Вы - агроном? Ну или хотя бы ветеринар?


я житель сельской местности с собственным огородом и элементарной логикой

14:58
21 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

23

Странно знаете что? Я ещё в своём детстве читала о создании банка семян у нас где-то за полярным кругом. Сейчас эту информацию вряд ли можно будет отыскать, прошло уже лет двадцать пять или больше… Не знаете, делали чего или так и осталось на бумаге? Как-то после я больше ничего не слышала об этом.

14:59
21 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

24

miraj пишет:

Baalgorn пишет:

miraj пишет:

Так и хочется сказать - давайте пару коров заморозим на голодный год, да че там и сами заморозимся - а как попустит - оттаем и дальше заживем. Простенькая статейка о сроках всхожести семян http://vegetables.cveti-sadi.ru/vshozhest-semjan/  Конечно может быть, что семена попались “сильные” и взойдут и через 10 лет, но в банке то собираються их хранить дольше.


Ну так скажИте, кто ж мешает? Вы - агроном? Ну или хотя бы ветеринар?


я житель сельской местности с собственным огородом и элементарной логикой


Круто. Подождём более авторитетных комментаторов.

15:37
21 Декабрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

25

NomLon пишет:


Несколько дней назад на сайте правительства Шанхая появилось сообщение о том, что к концу 2012 года будут построены 3 убежища площадью более 20 тыс. квадратным метров. В этих убежищах смогут полностью автономно в течение более 30 дней прожить около 20 тыс. человек.


Целых 20 тыс. проживут целый месяц! Это из полутора то миллиардов китайцев. Вот это да , просто невероятный по масштабам проект!

17:21
21 Декабрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

26

Может просто потому что (образно) 400 убежищ уже построено?  И/или это только в Шанхае…

19:51
21 Декабрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

27

_Archangel_ пишет:

Может просто потому что (образно) 400 убежищ уже построено?  И/или это только в Шанхае…


да хоть сто тысяч таких убежищ , месяц им ничего не даст. Или они друг друга будут потом есть? думаю 20 тыщ человек хватит лет на 5…

19:57
21 Декабрь 2011


avenar

Новичок

сообщений 22

28

Red Beast пишет:

_Archangel_ пишет:

Может просто потому что (образно) 400 убежищ уже построено?  И/или это только в Шанхае…


да хоть сто тысяч таких убежищ , месяц им ничего не даст. Или они друг друга будут потом есть? думаю 20 тыщ человек хватит лет на 5…


Особенно китайцев =3

Рекомендовано к прочтению

8:21
22 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

29

Что касается семян.Семена различных растений ждать своего часа могут очень долго примером может служить целина где на второй год работы вырастает сорных трав более чем было до того.

Семена покрыты очень толстой кожурой(кожей) которая непериваривается даже в желудке.В ивкачестве примера можно привести Чуйскую долину с четырмя милионами гектар конопли которую засеяли голуби семенами Индийской конапли пренесенными со своим пометом.

13:05
22 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

30

Про семена. В пирамидах находят семена пшеницы и других злаковых, которым тысячи лет. И они проростают, попадая в пригодную среду. Конечно, пирамида есть пирамида, там всё меняет свойства. Но кто вам сказал, что в Норвегии, хранилище не в пирамиде находится. Гора и мерзлота - вот всё, что известно.
У нас с мужем вообще сложилось впечатление, что хранилище не там, а уже в другом измерении. Тот же Уилкок говорит, что Звёздные Врата существуют. И базы (для спасения) тоже могут строиться не на Земле, а в другом месте. Научно доказано, что ни пшеницы, ни кукурузы, ни многих других злаковых не было на Земле, они привезены к нам откуда-то ещё. Кукуруза, например, не может сама семена в землю бросить, гниёт прямо в початке. Ей, чтобы продолжить существование, нужна помощь человека (ну, или животного). Нет дикорастущей кукурузы. И прародителя пшеницы тоже нет на Земле… А значит, можно сделать вывод (может, он и немного фантастичный), что семена так и носят по разным мирам… От катаклизма к катаклизму… А что? Вполне может быть!

Ответ в тему: Норвегия готовится к апокалипсису

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: