Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Норвегия готовится к апокалипсису

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Норвегия готовится к апокалипсису

ПользовательСообщение

13:17
22 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

31

Ну,может все проще.Например банан тоже трава и аналогов нет(( может это плоды генной инженерии атлантов.

13:55
23 Декабрь 2011


vilagxo

Участник

сообщений 296

32

zimoweya пишет:

Научно доказано, что ни пшеницы, ни кукурузы, ни многих других злаковых не было на Земле, они привезены к нам откуда-то ещё.


У вас наверное какая-то особенная наука, так как ничего подобного “нормальная наука” не доказывала. В википедию, что ли загляните.

Если вы считаете, что кукурузу завезли маленькие зелёные человечики, то объясните пожалуйста, почему они сразу не завезли кукурузу привычных для нас размеров, зачем надо было завозить кукурузу, размер початков которой 2 см? Наверное для того, что бы землянам было чем занятся на протяжении 10 тыс. лет.


17:32
23 Декабрь 2011


tahiro

Участник

сообщений 56

33

Интересно, что у кукурузы так и не найдены дикорастущие предки - она как будто бы всегда была окультуренной. И это еще не самое удивительное- самая большая ее загадка состоит в том, что «царица полей», как кукурузу назвали в хрущевские времена, не способна расти без помощи человека!

Она не может размножаться самосевом и одичать - созревший початок кукурузных зерен, если его не убрать вовремя, просто упадет на землю и истлеет, не дав «потомства».


http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-13-5369

18:13
23 Декабрь 2011


vilagxo

Участник

сообщений 296

34

Интернациональная команда ученых под руководством археоботаника Долорес Пиперно (Dolores Piperno) из Смитсоновского национального музея естественной истории (Smithsonian’s National Museum of Natural History) и профессора антропологии Энтони Ранере (Anthony Ranere) из Университета Темпла в Филадельфии (Temple University in Philadelphia), обнаружила первые прямые свидетельства того, что кукуруза (Zea mays L.) была одомашнена около 8700 лет назад в центре долины Бальсас в Мексике, вырастив её из дикого растения теосинте, и это самая ранняя датировка для одомашненной кукурузы. Анализ микроостатков (крахмала зерен и ископаемых растений), обнаруженных на каменном заслоне от ветра, называемом Шиуатоштла, проведённый при участии Ирен Холст (Irene Holst), предоставил прямые свидетельства одомашнивания кукурузы и растений различных видов семейства тыквенных.[2]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EA%F3%F0%F3%E7...


Также можете обратить внимание на книгу  Джаред Даймонд Ружья, микробы и сталь.

Книга достаточно любопытная. В ней автор пытается найти взаимосвязь между доступными продуктами и ходом цивилизации.

В этой книге автор ссылается на Хью Илтиса «От теосинте к кукурузе: катастрофическая репродуктивная трансформация» (Iltis Hugh. «From teosinte to maize: The catastrophic sexual transmutation». Science 222:886–94, 1983) рассказывает о радикальных изменениях репродуктивной биологии, произошедших в ходе эволюции кукурузы из ее дикого предка теосинте.

Разобрались?

19:31
23 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

35

zimoweya пишет:

Про семена. В пирамидах находят семена пшеницы и других злаковых, которым тысячи лет. И они проростают, попадая в пригодную среду. Конечно, пирамида есть пирамида, там всё меняет свойства. Но кто вам сказал, что в Норвегии, хранилище не в пирамиде находится. Гора и мерзлота - вот всё, что известно.
У нас с мужем вообще сложилось впечатление, что хранилище не там, а уже в другом измерении. Тот же Уилкок говорит, что Звёздные Врата существуют. И базы (для спасения) тоже могут строиться не на Земле, а в другом месте. Научно доказано, что ни пшеницы, ни кукурузы, ни многих других злаковых не было на Земле, они привезены к нам откуда-то ещё. Кукуруза, например, не может сама семена в землю бросить, гниёт прямо в початке. Ей, чтобы продолжить существование, нужна помощь человека (ну, или животного). Нет дикорастущей кукурузы. И прародителя пшеницы тоже нет на Земле… А значит, можно сделать вывод (может, он и немного фантастичный), что семена так и носят по разным мирам… От катаклизма к катаклизму… А что? Вполне может быть!


Насчёт именно звёздных врат не знаю, а врата, точнее, порталы, в… куда-то точно существуют. То ли это “карманы” нашего мира, который, возможно, имеет не совсем эвклидову геометрию, то ли да, и это дырки на другие планеты… Но они есть, мы находили такие места. Это не выдумка.

А атланты много чего дали людям, в том числе много злаков. Они были большими мастерами по части разной трансформации…

21:20
23 Декабрь 2011


vilagxo

Участник

сообщений 296

36

Baalgorn пишет:

То ли это “карманы” нашего мира, который, возможно, имеет не совсем эвклидову геометрию,


Вы безусловно правы, если имеете ввиду сферическую геометрию, ака неевклидова геометрия Римана.

9:05
25 Декабрь 2011


vitaut

Прохожий

сообщений 2

37

Мне кажется, что более развитым цивилизациям такие порталы не нужны. Для перемещения в пространстве достаточно силы мысли.

11:46
25 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

Baalgorn пишет:

zimoweya пишет:

атланты много чего дали людям, в том числе много злаков. Они были большими мастерами по части разной трансформации…


Каким людям-то? Которых они оставили на руинах разрушенной ими планеты? Все говорят об атлантах - так как это предки европейцев, во всяком случае, части их. Но полное молчание о той цивилизации, с которой атланты воевали. Которая была в районе нынешней Индии ориентировочно, и возможно, на наших землях - тут надо разбираться с эпохами.

17:34
28 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

39

Не, атланты вообще то не предки людей… Точнее, они, конечно, людям предшествовали, но только во временнОм плане. И если я правильно помню, то на момент возникновения того самого конфликта, с атлантами контактировали ещё по меньшей мере три разных цивилизации. Человечество тогда самостоятельной цивилизацией ещё никто не считал. Мой брат, когда увидел то, что мы понастроили здесь, был удивлён, типа “ну надо же, они что-то сами могут делать”…

А то, что они хренакнули Землю и изгадили вполне неплохой климат… Так люди сейчас пытаются повторить, правда, в куда более мелком масштабе. И это при условии, что атлантийских знаний практически не осталось, а что осталось, тем мы пользоваться не имеем возможности.

Ещё мне думается, что та цивилизация, с которой они воевали, это т.н. гиперборейцы. И вроде как они, в отличие от атлантийцев, живы до сих пор…

10:04
30 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

40

vitaut пишет:

Мне кажется, что более развитым цивилизациям такие порталы не нужны. Для перемещения в пространстве достаточно силы мысли.


Возможно. Но насколько я понимаю (если я вообще что-то понимаю), перенестись силой мысли можно только духом, а что делать с телом? На нашем уровне бытия порталы нужны. Они - переходы между мирами третьего измерения. Тем, кто выше, конечно, это всё ни к чему.

10:18
30 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

41

vilagxo пишет:

zimoweya пишет:

Научно доказано, что ни пшеницы, ни кукурузы, ни многих других злаковых не было на Земле, они привезены к нам откуда-то ещё.


У вас наверное какая-то особенная наука, так как ничего подобного “нормальная наука” не доказывала. В википедию, что ли загляните.

Если вы считаете, что кукурузу завезли маленькие зелёные человечики, то объясните пожалуйста, почему они сразу не завезли кукурузу привычных для нас размеров, зачем надо было завозить кукурузу, размер початков которой 2 см? Наверное для того, что бы землянам было чем занятся на протяжении 10 тыс. лет.



журнала InFlora.ru

Кукуруза является диетическим продуктом, ее официальное название – маис.

На протяжении долгих лет ботаники не могли определить происхождение кукурузы. Американскими исследователями было организовано множество экспедиций, в результате которых была обследована практически вся Южная Америка, однако найти дикого прародителя кукурузы так и не удалось. Только в 1948 году в ходе трудоемких раскопок и длительных исследований пещер в Южной Мексике ученым все-таки удалось обнаружить доисторические початки, которые практически не отличались от современных видов маиса.

Таким образом, специалисты сделали вывод о том, что это растение на протяжении 7 тысяч лет практически не изменило своих основных ботанических признаков. Также было установлено, что выращивали кукурузу древние племена ацтеков, инков и майя. У индейцев племени майя существовал свой культ поклонения богу кукурузы Чинтеотлю. Инки также считали маис божественным растением. Даже сегодня некоторыми народами, например, индейцами штата Нью-Мексико, кукуруза особо почитается и считается, что любить и ценить «свой маис» нужно так, как свою вторую половину (жену).


От меня. Вот же, написано, что нет предка кукурузы. А то, что нашли древние початки, ещё не доказывает, что они были прародителями… Свойства-то не изменились.

Тайны ХХ века № 32 2011

  Кукуруза (или маис) - самое древнее культурное растение, существующее в мире. При раскопках в Мехико была найдена пыльца кукурузы, возраст которой составляет 55 тысяч лет! Интересно, что у кукурузы так и не найдены дикорастущие предки - она как будто бы всегда была окультуренной. И это еще не самое удивительное- самая большая ее загадка состоит в том, что «царица полей», как кукурузу назвали в хрущевские времена, не способна расти без помощи человека! Она не может размножаться самосевом и одичать - созревший початок кукурузных зерен, если его не убрать вовремя, просто упадет на землю и истлеет, не дав «потомства».

Исследователи паранормальных явлений утверждают, что загадочные свойства маиса можно объяснить только его инопланетным происхождением- некогда этот злак подарили людям спустившиеся с небес существа, которых земляне считали богами.

___________________________________________

Хотя… Какое это имеет значение? Не ругаться же…


21:43
30 Декабрь 2011


vilagxo

Участник

сообщений 296

42

От меня. Вот же, написано, что нет предка кукурузы. А то, что нашли древние початки, ещё не доказывает, что они были прародителями… Свойства-то не изменились.

 На сарае что написано? А там дрова.

Вам библиографию даже дали. Причём датирован труд 1983 годом. Может не стоило бы Ифлоре.ру фигню писать. Всё таки прошло как минимум 28 лет.

Ну ладно там отсылка к научным трудам. Зашёл я в поиск. Набрал “происхождение кукурузы”

Ссылки

№1

  Кукуруза - одна из надревнеших сельскохозяйственных культур. Точных данных о том, когда начали использовать эту культуру нет, но археологические раскопки в Мексике, Перу, Боливии и других странах Центральной и Южной Америки, свидетельствуют, что ее знали уже 4500 лет назад. Некоторые исследователи М.М.Кулешов, П.Уэзеруокс считают, что эта культура была известна еще ранше, так раскопки в близи современного центра Мехико свидетельствуют, что кукуруза произрастала в диком виде еще 60 тысяч лет. Древнейшии находки кукурузы в Мексике штатов Оахака и Пуэбла датируются 4250 и 2750 гг.. до н.э.. Кукурузные початки в те времена были в диком виде и не превашали 3-4 см в длину. Учеными Смитсоновского музея естественной истории и Университета Темпла в Филадельфии доказано, что кукуруза (Zea mays L.)была одомашнена около 8700 лет назад в центре Бальсас в Мексике вырастив ее из дикого растения теосинте. Исследования Ч.Дарвина, М.М.Кулешова говорят, что большая роль в создании кукурузы кака культурного растения принадлежит древним хлеборобам Перу и Боливии, где до прихода европейцев кукуруза была, единственной хлебной культурой. Местное население (инки, майи и ацтеки) использовали кукурузу в виде недоразвитых початков, лепешек, жареных и вареных зерен. Учитывая то, что ископаемые початки и пыльца кукурузы были найдены в Центральной Америке, где встречаются ее дикие родственники (теосинте и трипсакум), практически все исследователи считают родиной кукурузы Центральную Америку.

http://sofia-agro.com.ua/articles/kukuruza-proisho...

№2

Международной группе ученых совместными усилиями удалось обнаружить прямые свидетельства того, что около 8700 лет назад кукуруза впервые была одомашнена на центральных территориях современной Мексики. Дикое растение, из которого удалось вырастить кукурузу , называлось тогда «теосинте» – по результатам анализов микроостатков удалось доказать прямое родство «теосинте» с древней кукурузой . 

Ссылка на кеш

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&...

№3

 Большинство современных исследователей принимают первую гипотезу, предложенную нобелевским лауреатом Дж. У Бидлом в 1939 г. и основанную, кроме всего прочего, на экспериментальных данных.

Пока кукурузу возделывали на небольших площадях в мексиканских высокогорьях, она оставалась довольно однообразной с генетической точки зрения. Однако примерно с XV в. до н. э. культура кукурузы начала быстро распространяться по Мезоамерике. Для новых условий потребовались новые сорта. Эта необходимость стала стимулом для интенсивной селекции кукурузы, что выразилось во взрывообразном росте её сортового разнообразия в XII—XI в. до н. э.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кукуруза_сахарная


1939-ый год. подкрепляется эксперементальными данным.  О каких маленьких зелёненьких человечиках до сих пор можно говорить? 72 года прошло.

Неужели тяжело самостоятельно сделать поиск в инете?  

8:05
31 Декабрь 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

43

“Но несмотря на то, что сохранилось множество свидетельств возделывания кукурузы на Американском континенте в древности, до сих пор не существует четкого ответа на вопрос – кто является ее предком. Дело в том, что в мире больше нет ни одного культурного растения, которое настолько далеко ушло бы в своем развитии от диких предков. Причем ушло безвозвратно – культивируемая уже много тысячелетий, кукуруза не может одичать, она не способна выжить без помощи человека. Зерна кукурузы прочно прикреплены к стержню початка, который плотно прикрыт обертками. Даже если початок упадет на землю, зерна из него не высыпятся и не прорастут, – початок с зернами просто сгнивает. Аналога початку кукурузы, созданному многовековой селекцией человека, нет ни среди современных культурных, ни среди диких растений.”

http://bio.1september.ru/2000/43/4.htm

вопросы-ответы на маил точку ру


Рекомендовано к прочтению

12:54
31 Декабрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

44

Собственно в чем вопрос не пойму, кукурузу едят множество животных, начиная от зайцев зканчивая птицами. Они разрывают початки, в результате зернышки выпадают и попадают в грунт) С десяток те же зайцев засяет поле без вопросов) Не говоря о прочей живности
Сама по себе, она прекрасно себя и без человека чувствует)

Aaz, аналог кукурузы в чем то это и подсолнечник, и наверно арбуз, и дыня, и папайя. Как интересно арбуз плодится? Без человека тоже бы по вашей логике “не способно выжить”) А папайя?

Про шишки вообще промолчу)

9:45
4 Январь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

45

Да не волнуйтесь вы так. Пусть кукурузу на землю принесли маленькие зелёненькие человечки. Да-да, ту самую, размер початка которой 3 см.

И сделали они это с помощью звёздных врат и неевклидовой геометрии, а помогали им гиперборейцы, которые до сих пор среди людей (в соседней палате).

Вы главное не волнуйтесь.

Ответ в тему: Норвегия готовится к апокалипсису

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: