Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

12:02
18 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

106

Фотокаталитические обеззараживатели воздуха начнут выпускать в 2011 году

Компактное устройство для обеззараживания и комплексной очистки воздуха, разработанное компанией “Аэросервис”, начнет выпускаться в 2011 году на Бердском электромеханическом заводе. Об этом сообщает во вторник официальный портал администрации региона со ссылкой на министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка.

По его словам, новое устройство, созданное инновационной компанией “Аэросервис”, должно заменить устаревшие приборы, применяемые в лечебно-профилактических учреждениях. В частности, речь идет о бактерицидных ультрафиолетовых рециркуляторах воздуха, низкая эффективность которых подтверждена статистикой по заболеваемости внутрибольничными и опасными респираторными инфекциями.

“Актуальность создания и совершенствования такого устройства обусловлена и тем, что, как показала недавняя ситуация с пожарами в центральной России, медицинские учреждения не оснащены оборудованием, защищающим людей от смога и продуктов горения”, - говорится в сообщении.

Прогнозируемая эффективность уничтожения с помощью нового прибора вирусов, бактерий и спор плесневых грибов за один проход - более 99,99%. Предполагается, что эффективность удаления пыли, аэрозолей и различных химических веществ составит более 99%.

Потенциал российского рынка этих приборов оценивается в пять тысяч устройств в год при стоимости 25 тысяч рублей за устройство, отмечается в сообщении.

Новое устройство разработано компанией “Аэросервис” в сотрудничестве с ГНЦ вирусологии и биотехнологий “Вектор” (поселок Кольцово Новосибирской области), Новосибирским научно-исследовательским институтом туберкулеза, а также Институтом катализа им. Г.К.Борескова СО РАН. Принцип работы прибора основан на фотокаталитическом разрушении патогенных микроорганизмов и органических соединений с использованием механического, электростатического и адсорбционно-каталитического фильтрования.

“Проект инновационной компании “Аэросервис” реализуется в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса”, - подчеркнул Семка.

www

5:39
26 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

107

Стеклянная крыша для обогрева дома

Шведская компания SolTech Energy предлагает владельцам домов для обогрева обзавестись стеклянной “черепицей”.

Стеклянное покрытие крыши кладётся поверх слоя нейлона чёрного цвета, который нагревается солнечными лучами. Тёплый воздух в этом “парнике” поднимается по обоим скатам крыши и отдаёт тепло воде, которая используется для отопления и водоснабжения.
Такая установка, использующая “дармовую” энергию Солнца обходится значительно дешевле, чем установка солнечных батарей.

Вам показалась эта конструкция сложной? Тогда вспомним нашу статью “13 самых необычных способов использования пустых бутылок”. Смотрим заметку №13 про китайского фермера, “солнечный коллектор” которого состоит из 66 стеклянных бутылок, расположенных на крыше дома.

Кроме того, предлагаем Вам познакомиться с проектом предложения по внедрению солнечных водонагревателей в Сочи О.Л. Татаурова

P.S. В Калифорнии власти побуждают граждан окрашивать крыши в белый цвет, дабы увеличить альбдо (отражающую способность) Земли. Интересно, как отнесутся Калифорнийские власти к чёрным эко-крышам, обеспечивающих своих владельцев горячей водой? Что лучше для климата нашей планеты, жечь углеводороды под белой крышей или сжигать их в меньшем количестве под чёрной крышей?

www

9:26
27 Март 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

108

Tann пишет:

Тектонический разлом - южнее российской части Алтая. Насчёт прибайкалья - святая истина. Карту можно посмотреть тут http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=TEC&...


 Это другой разлом. Разлом идет от Таджикистана через Алтай до  Нижневатовска (дальше не знаю) , это достаточно  известно народу  ещё при Ельцине. В газете популярной  тогда писали про движущуюся золотую жилу отр Таджикистана  (была южнее , пропала , появилась севернее ).

18:12
9 Октябрь 2012


ERni

Прохожий

сообщений 4

109

Для тех, кто именно прокачивает тему поселений, выложено на NoY2.ru куча материала.
Сюда он не проходит, хотя и с удовольствием бы.
Живём в поселениях практически уж лет по 15 - 18.
И хотя не ахти как поднатарели, однако есть чем поделиться.
Особенно о ТЕХНОЛОГИЯХ, о чём много заблуждений. Подробно ЗДесЬ.
БЛДРЮ.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: