Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

22:47
13 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

76

..не захотят уезжать в города где есть много сверстников, развлечений и просто интересние чем в глухом экопоселение.
Абсолютно согласна. Иначе - перспектива, мягко говоря, малорадостная.

23:03
13 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

77

>>Проще надо быть. Самым жизнеспособным будет деревенский дом, принятый в данной местности.

+1. Сдохнет какой нибудь механизм в какой нибудь жизненно важной системе типо отопления зимой и трындец котенку. а такие простые (относительно) но надежные вещи типо русской печи и т.д. будут работать и работать. я жил в деревне и не мало, знаю что это такое. Но и современное не стоит отвергать.

>>не захотят уезжать в города где есть много сверстников, развлечений и просто интересние чем в глухом экопоселение.

Ну уж города то первые пострадают и развлечений и интересностей там точно не останеться. Главное правильно выбрать место где поселиться, с учетом климата, земли, и т.д.

23:33
13 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

78

Главное правильно выбрать место где поселиться, с учетом климата, земли, и т.д.

Именно этим и занимается  проект “Живая планета” в н.в.

И для плодотворной работы нам нужны профи - специалисты совершенно разных направлений - сейсмологи, строители, сотрудники МЧС и многие другие, ибо время поджимает. Пора активизироваться. 

http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-163/page-1/

http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-342/page-1/

20:00
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

79

venesta, то есть, с местом пока не определились? а с формой управления?

20:33
18 Январь 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

80

veselchak А есть какие-то мысли по форме управления? Если есть, поделитесь пожалуйста. Можно будет совместно подумать на эту тему.

10:59
23 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

81

vershitel, да я делюсь время от времени. за образец предлагаю ЖСК, с правлением и общим фондом. или, в идеале (для меня Смеюсь) кибуц.

14:21
24 Январь 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

82

В форме правления ЖСК, что-то есть полезное. А какая форма управления в Кибуцу?

15:29
24 Январь 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

83

Почитал по поводу Кибуцу, там есть скользкое место. Отсутствие личной собственности и вся прибыль идет в общак. А где заинтересованность в конечном результате? Да и отсутствие собственности, превращает все это в колхоз(все вокруг колхозное все вокруг ничье). Для реализации подобной схемы управления, нужна четкая и понятная идея или религия. Так мне это видится.

16:39
24 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

84

vershitel, насчет кибуцу и колхозов в корне ошибаетесь. 

во-первых, в кибуцу есть личная собственность. В них нет личного хозяйства. Этим они отличаются от колхозов, где личное хозяйство есть, поэтому колхозную собственность и растаскивали по личным хозяйствам (ну зачем покупать комбикорм, если можно упереть с фермы?).

во-вторых, прибыль в общак - это не скользкое, а сильное место. Все работают,  все едят,  все одеваются,  и на прочее остаётся, лишь бы не тянули одеяло на себя. Тут главное не силком людей загонять в коммуну, а набирать добровольцев, которые заранее согласны на такие условия. 

и в-третьих, жизнеспособность кибуцев доказана временем, как ни как, но уже почти 100 лет… именно на идее держится, а религия там не регламентируется…

20:00
25 Январь 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

85

Вобщем согласен. Но на какой идее это все работает? Идея должна быть очень сильная, что-бы люди согласились отказаться от своих заработаных денег и собственности.

20:25
25 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

86

http://alligatorfarm.wordpress.com/2010/01/25/nibi...

Как вам поселение на 1 видео?:)

21:04
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

87

Недавно смотрел видео где чел плыл на плоту в море, использовал для опреснения воды очень простой девайс, думаю такая конструкция вполне может и для дистилирования подойти. принцип работы.

http://www.ebiker.ru/aljternativnaya/kak-naladitj-...

21:20
25 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

88

Самое простое: кастрюля, сверху плёнка так, что б конденсат в ёмкость сливался. Или чайник, а от носика длинный шланг в вторую ёмкость

Рекомендовано к прочтению

18:32
5 Февраль 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

89

ООО “Криотерм” выпустило опытную партию ковшиков, которые на огне вырабатывают электроэнергию.

В основе новинки - термоэлектрический модуль. “Ставишь ковшик на костер (варишь суп или греешь воду) и получаешь электроэнергию, - рассказывает Денис Матвеенко, заместитель генерального директора по развитию ООО “Криотерм”. - Можно подзарядить мобильный телефон, приемник GPS, аккумуляторы фотоаппарата и др. Например, на подзарядку мобильного телефона в среднем надо около 10 минут.
         Кроме того они выпускают Энерго печи. Топишь печку и получаешь 12в. и до 50 Ват.
    

2:26
20 Февраль 2010


Alexu

Новичок

сообщений 14

90

Многие ориентированы на Алтай и я тоже рассматривал это место как вариант,но это место имеет слишком незавидных соседей,которые спят и видят как найти повод для освоения Этих территорий.

На юг России еще больше претендентов.Это вообще будет лакомый кусок.

Вот я и склоняюсь все больше к Уральским горам.Мне кажется,что это будет последнее место куда направится неуемный аппетит.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: