Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

9:44
7 Август 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

31

Мне хотелось бы в алтай. Но в сибирь вообщето после сдвига полюса не рекоммендую ибо будет жарко.

11:10
7 Август 2009


Notorious

Новичок

сообщений 22

32

Все хотят рвать на алтай.

1.Обьясните мне причину кто нибудь?

2.На столько ли все изменится что нынешние самые сейсмоактивные зоны перестанут дейтвовать.Вродебы прибайкалье и юг сибири(алтай) самые сейсмоактивные в россии места..Или я чего то не знаю.ТАк обьясните кто нибдуь.Просто кажется там тоже будет не сладко.

16:15
7 Август 2009


Tann

Участник

сообщений 50

33

Тектонический разлом - южнее российской части Алтая. Насчёт прибайкалья - святая истина. Карту можно посмотреть тут http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=TEC&...

18:31
7 Август 2009


Гость

сообщений

34

Tann пишет:

Тектонический разлом - южнее российской части Алтая. Насчёт прибайкалья - святая истина. Карту можно посмотреть тут http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=TEC&scheme=5


Танн объясни, как это бывает так, что тектонический разлом находится внутри тектонической плиты, а не с краю.

6:18
8 Август 2009


Notorious

Новичок

сообщений 22

35

http://www.geoenv.ru/structure/seismo/lab11_2-rus.... Смотрим 4 карту с верху.там и прибайкалье и алтай вроде занесены в зону активности.Или я недопонимаю

16:34
8 Август 2009


Tann

Участник

сообщений 50

36

kaizer, хз, но как-то находится. Вот ещё  ссылки http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoussr/2-... , http://geoman.ru/geography/item/f00/s03/e0003500/p... .Она же не силиконовая, плита эта, вот и трескается помаленьку.

Notorious ОК, Алтай, конечно, гораздо более сейсмоактивное место, чем западноевропейская равнина. Хотя бы потому, что это горы, которые образовались в результате некоторой активности… Но особо сейсмоопасные районы находятся южнее Горного Алтая и около Байкала.

Так что выбирайте, товарищщи, что вам милее в 2012 - землетрясения  или потоп :-)

3:56
9 Август 2009


Notorious

Новичок

сообщений 22

37

ЕСли рвать когти на алтай то там надо иметь такое убежище что не завалило. А если и завалило тобы откопацо можно было бы. А лично мне побарабану. Я живу на дальнем востоке(прморье). Там только одни горы(сихоет алинь) так что рвать придется туда. Тоже сейсмоактивно но терпимо.

2:53
12 Август 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

38

Город Солнца


www

23:12
29 Август 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

39

Понравился тот городок что по ссылке которую дал Spawnman.

Как раз такое бы устроить у нас на Юге.

Осталось только найти средства на которые всё это построить.

Xobotoyara, места красивые, какая средняя температура у Вас в январе, феврале?


18:35
9 Сентябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

40

Для Новосибирска:
объездил Маслянинский район (горки до 400м) - не понравилось. Довольно унылая тайга, перепады высот - никакие, речушки мизерные, пещер нет (я не нашёл). Порода - сланец, иногда выходы кварца. Почву не проверял.

2:09
12 Октябрь 2009


Иван, Талли

Гость

41

Всем привет. Подскажите экопоселение в районе Горно-алтайска. Есть огромное желание поселения.

10:09
25 Октябрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

42

Город Солнца.
Уже давно гляжу на эти картинки. Хочу туда. Останавливает одно - не Россия. Предлагаю взять внешний вид за аналог. Красота необыкновенная - в таком месте хочется жить.

11:55
30 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

43

Предлагаемая систма “земельного общака” уже показала свою нежизнеспособность на примере Ауэрвиля (Оша, помните, создал общинное поседение город Солнца). Умер незабвенный, и что? Его же ученик и ближайший помощник быстро и тихо всё подмял под себя, общинники поразбежались… Люди принесли свои деньги, вложили труд, а, получается, им доверия не было - земля не должна быть у каждого своя, только ОБЩАЯЯ. Если чо - … Напоминает приватизацию 90-х.
Глупо как-то. Уж если на планете существует институт частной собственности, то эта собственность должна быть у каждого, тем более, что по факту за нее заплачено! безплатно никто ничего не даст.
Либо создавать общинное поселение - в Ростовской области такое есть. Никаких денег. Приходишь, живёшь, работаешь…. Не понравилось, не сложилось - ушёл. Но тут создатель общины должен быть некисло состоятельным

Рекомендовано к прочтению

14:18
4 Ноябрь 2009


Aldo

Прохожий

сообщений 3

44

Помню, предлагали мне переехать в поселение для индиго. Но цель у меня в общем то другая, да и все близкие люди здесь…

Но речь не об этом. Зачем создавать одно экопоселение, отрезанное от остального мира, если можно создать сеть? Допустим несколько подобных поселений в районах безопасных… на первый взгляд.

Буду благодарна за ответы.

0:29
7 Ноябрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

45

Зачем создавать одно экопоселение, отрезанное от остального мира, если можно создать сеть?
Если с ходу делать сеть - это нереально, прям по Высоцкому - “Где деньги, Зин?”.
А в будущем - это та самая перспектива, конечно. Но - надо ж с чего-то начинать - значит с одного и начнем. А там - как пойдет.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: