Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

22:49
14 Декабрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

61

Согласен DANTE.
Но надо поспешить с определением места или мест.

23:07
14 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

62

 
Мой дом — моя энергетика
«Нулевым» домам не требуется подключение к электросети


Кто-нибудь из вас сегодня может представить дом, которому совсем не нужны внешние источники электроэнергии? Стоит дом, сам себя обслуживает электричеством, тёплой водой, сам уничтожает мусор, производимый его жителями. 
Валентин Мальцев.
http://www.chaskor.ru/article/moj_dom_-_moya_energ...

12:15
15 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

63

Я могу, да денег нет… :(

15:15
15 Декабрь 2009


Barfly

Участник

сообщений 55

64

Andrew_Nsk, есть новые успехи в освоении наших сибирских просторов? Может проще найти подходящую заброщенную деревню и занять ее?

16:16
15 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

65

успехи в освоении наших сибирских просторов? Может проще найти подходящую заброшенную деревню и занять ее?

Это хорошая мысль.

Но - как всегда встает вопрос места - где территориально предполаете искать такую деревню?
Вопрос не праздный - летом мы планировали экспедиции с выездом непосредственно на места  и выкладкой на сайте текстовых и фотоотчетов (об условиях этих мест) .

Например - есть вариант такой заброшенной деревни под Брянском. Но смущает высота над уровнем моря и близость Чернобыля.  

Что касается Сибири - тут встает вопрос ресурсного обеспечения. При условиях жизни с 2\3 времени от года при низкой температуре - много труда надо будет постоянно вкладывать в обеспечение теплом (непосредственно обеспечение жилья теплом, изготовление одежды и т.д.). Что представляется весьма актуальным вопросом в отстутствие плюсов цивилизации во времена  при возможных катаклизмах. Эти же силы (если рассматривать чисто физические возможности небольшого коллектива людей как ресурс) лучше тратить на земледелие и другие виды обеспечения жизни в теплом климате?

А может быть стоит сделать два “экспериментальных” варианта - кто-то в теплых условиях обоснуется, кто-то в холодных. 

Условия для “подходящего  места” как раз обсуждался на последней конференции  Комитета (пока назову по старому).

Этот вопрос остался открытым, так сказать “в работе”.


19:21
15 Декабрь 2009


Atlantik

Новичок

сообщений 30

66

Последнее время в сибири аномально теплая погода, у меня родители там проживают. Мне известно что очень много там заброшенных детских лагерей, турбаз. Отремонтировать и можно жить. Есть место под названием минусинская котловина, это одно из самых теплых мест сибири и почва там плодородная.

20:00
15 Декабрь 2009


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

67

Зеты говорят, в Сибири  будет умеренный климат- экватор не так далеко проходить будет :)

21:01
15 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

68

Зеты говорят, в Сибири будет умеренный климат- экватор не так далеко проходить будет

А они не говорят поточнее по времени - когда  в Сибири будет умеренный климат?
Чтоб хоть знать, что не зря для детей-внуков-правнуков и т.д. морозиться будем. Смеюсь 

А если по времени это событие отнесено к пра-пра-пра-пра-пра-пра-внукам, то я пожалуй к варианту “теплых” мест склоняюсь. Я мерзлячка.

21:12
15 Декабрь 2009


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

69

Они говорят “как только- так стазу”, т.е. в день смены полюсов. Потом лет 20 (или более- зависит от ветра ) сумерки от вулканической пыли и низких облаков будет немного прохладно, а уж потом  совсем хорошо :)

7:33
16 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

70

Barfly,
по первым морозам выехать не удалось. Я склоняюсь к Маслянинскому району. Остальные горки гораздо дальше от города. Если деревня совсем заброшенная, то электричества там уже нет. Значит и смысла занимать её нет. Я бы залез в глухомань прямо на границе Кемеровской и Новосибирской областей. Пусть потом доказывают кому земля принадлежит. Не проработан вопрос об оформлении лесных угодий. Говорят можно как пасеку оформить, но конкретику не узнавал…
venesta,
тепло легко добыть, если заранее обзавестись соответствующим оборудованием. Меня в тайгу тянет не столько желание сохранить свою задницу, сколько желание уехать подальше от пустой городской суеты и полок супермаркетов. То что на них лежит убъёт нас гораздо раньше гипотетического звиздецца. Последний год покупаю максимум еды в деревне у знакомых. После деревенских курочек, свинок и кокушек, с магазинных блевать тянет просто от запаха.
С другой стороны, если я не изменю мир, то кто? А в тайге много не наизменяешь…
Короче, думаю…

12:16
16 Декабрь 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

71

Здравствовать всем!

Андрей! Как это “много не наизменяешь”?!!

Ты меняешь Себя! А таким мало кто может похвастаться в этом мире! А там и другие потянутся… Можно объединяться…

Самое то что может зделать одиночкав современных условиях!

Всего наилучшего! Удачи!

14:20
16 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

72

эт точно…

21:51
1 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

73

По моему, экопоселения могут существовать, только пока катаклизмов не случилось. Все эти умные и автономные дома высокотехнологичны и функционируют пока есть запчасти и расходные материалы. Проще надо быть. Самым жизнеспособным будет деревенский дом, принятый в данной местности, с минимумом технологических навыротов. Если леса не выгорят, то энергетические проблемы решатся при помощи обычных дров. И обязательно крепкая община по типу кибуцев. И медиков в неё не меньше двух, и желательно фармацевтов и акушеров.

Рекомендовано к прочтению

23:59
10 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

74

Даже если получится просто деревня в которой будут жить нормальные люди с сыновней любовью к природе, чувствующих красоту, не алкаши в восьмом поколении, то это уже будет то, что надо.

22:29
13 Январь 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

75

Поселение надо строить не для себя, а для детей и внуков. И основное это создать условия при которых наши дети повзрослев, не захотят уезжать в города где есть много сверстников, развлечений и просто интересние чем в глухом экопоселение.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: