Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

1:23
7 Ноябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

46

я за создать эко пос
а где безопасное место? кавказ север где??

1:39
7 Ноябрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

47

а где безопасное место? кавказ север где??

Это самый актуальный вопрос на сегодня. Как раз формируем список “входящих условий” для “нашего” места - высота над уровнем моря, температурный режим и т.д. Можно здесь. У кого какие мысли - пишите. В споре рождается истина. По итогам обсуждения по этой теме (где наше место) - будет конференция в Скайпе. Пока - условия, которым это место должно отвечать.

11:56
7 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

48

Прошу прощения за повтор. Но самое главное в выборе места - это ОТСУТСТВИЕ в 100км зоне военно-стратегических объектов, предприятий оборонки и химпрома, аэродромов, АС, ГЭС и т.п.
По памым писсимистическим прогнозам уровень затопления не первыси 100-130м. Это значит бОльшая часть территорий Восточно-Европейской равнины безопасны. К тому же на ней есть и возвышенности (для тех, кто хочет наверняка). А вот риски, связанные с гигатскими цунами, необходимо учитывать. Все прибрежные районы - зона особого риска.
Горы, предгорья. Не самое безопасное место. Во-первых это всегда - разломы. Кто-нибудь знает как будут себя вести эти зоны если чо? Во-вторых - оплзни, сели, лавины, камнепады… В экстремальных климатических условиях эти “прелести” будут происходить повсеместно и регулярно. Если уж сильные ливни вызывают всё это, то что говорить в случае разгула стихий. Кто-нибудь готов познакомиться с лавиной?
Крупные лесные массивы. Тоже сильно интересно: лесные пожары, клещи, миграции диких животных, наличие зараженных бешенством животных…
Про болотистые местности - при засухе - пожары, при наводнении - сами понимаете.
Общая тектоническая обстановка - от края плиты как можно дальше.
Гидрология: наличие естественных источников водоснабжения - обязательно. Плюс - чем дальше от дельт, тем спокойнее. И инфа о сезонном разливе ближайшей речюшки - но это только поместу.
Для начала хватит.

15:24
7 Ноябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

49

планирую строительное убежище в южной части России
всё вроде готово- место деньги и т д
только один вопрос завис- как или чем оборудовать помещение от солнечных выбрпсов категории *Х*?

16:05
7 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

50

Заглубления при условных воздействиях ЯО - известны. Это в принципе, соответствует возможным соляным воздействиям. В эпицетре - не важно, но уже в 5-6 км достаточно слой почвы над убежищем 1.5-2 м. (конечно, очено важен размер заряда). При этом кроме температурного, практически полностью убирается и первичный радиационный фактор. (первые 2-3 суток самые опасные, но надо смотреть периоды полураспадов урана, плутония и т.д, чтобы точно знать сколько времени нельзя покидать помещение).Слой почвы необходим такой же как и бетона. Но бетон нагревается, а почва - практически нет.
Интересную инфу читал про курганы. Что это вовсе не могилиники, а точно наоборот - убежища от каких-то (видимо температурно-радиационных) воздействий. Так что возможно, что оптимальным вариантом является зуглубление на 1-1,5 м основной конструкции, перекрытой бетонными плитами, и насыпной курган над ним (та же почва после выкапыввания котлована) сверху. И выходов должно быть несколько. (хотя бы 2)

16:35
7 Ноябрь 2009


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

51

За экопоселениями-будущее Земли. Многие предсказания сходятся  в одном: центром будущей цивилизации станет Западная Сибирь, места силы находятся в п. Окунево под Омском, большие возможности и В Горном Алтае. Именно там будет наиболее мягкий климат и перспективы для выживания. Но если учесть, что при всех катаклизмах планета станет полностью непригодной к жизни на поверхности и чтобы выжить, нужно уйти под землю не менее, чем на 12 метров и если вы считаете, что достойны войти в число выживших, то дерзайте, торопитесь, ибо времени на постройку бункера уже не осталось. Живите, любите, мечтайте  здесь и сейчас. Ведь останется только около 10% населения Земли и кто попадет в это число, никто не знает.

18:24
7 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

52

“планета станет полностью непригодной к жизни на поверхности и чтобы выжить, нужно уйти под землю не менее, чем на 12 метров”
И кто проводил исследования? А почему на 12м, а не на 13 или 7м? А что там, простите кушать? В смысле - еда где расти будет? Или только человеки в размерах 10% от общей массы выживут. А растения и животные в утиль што ли?
А людям каннибализм остаётся?
Пророчества весч замечательная. Кто любит пощекотать нервы, тому и парашют не нужен - читай и всё в порядке. Однако есть еще и объективные данные. Не учитывать их, конечно, тоже можно. Но это уже к тем, кто “достойны войти в число выживших”отношения не имеет. Ибо на Бога надейся, но сам не плошай. Да и истории про Лота и Ноя в данном случае весьма поучительны. А дальше - дело исключительно выбора.

20:22
30 Ноябрь 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

53

http://poselenia.ru/ тут довольно неплохая карта.

0:15
2 Декабрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

54

Есть у кого информация или карта расположения атомных электростанций и промышленных обьектов. Зарание благодарен.

21:49
2 Декабрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

55

До 2012 года не так много времени. Строительство поселения, при самых благоприятных раскладах займет 12 месяцев.Это я себе хорошо представляю, сам строитель. А еще надо оформлять документы, да и место для начала надо найти.

11:40
7 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

56

Дом внутри холма (фото)

www

12:43
7 Декабрь 2009


Atlantik

Новичок

сообщений 30

57

Мне кажется классная идея.)))) Вспомните “Властелин колец” там все дома были в холмах.

3:07
13 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

58

Дом внутри холма (фото)

Там наверное внутри темновато  и надо затрачивать больше электричества, чтоб освещать. Дневного света в такой дом, наверняка меньше попадает, чем в обычные дома. Склон холма можно было б доработать солнечными батареями. Это если без учета катаклизмов. А то их все побьет, ежели чего. 
А в целом - прикольно.

Рекомендовано к прочтению

15:26
13 Декабрь 2009


Skeptik

Участник

сообщений 129

59

А представляете если дожди пойдут - затопят сразу…

23:05
13 Декабрь 2009


DANTE

Участник

сообщений 311

60

По-моему такого, что Земля станет не пригодной для жизни, точно не произойдет (если вообще что-то произойдет, но допустим). Поэтому мне думается, что для начала надо направить усилия на анализ разных прогнозов, относительно того, какие территории останутся пригодными для жизни. Затем проложить маршрут. Что я имею ввиду: облик земли изменится и по обычным картам или компасу уже будет тяжело ориетироваться. И транспорт до этих территорий.

Считаю ключевым аспектом должна стать мобильность. Т.е. при угрозе организованно добраться до заранее подготовленного места, а при ее отсутвии - не нарушать, что называется, свой уклад жизни. Сразу отвечаю, что да, после утверждения места, его можно обустаивать общими силами. Но это приемлемо, а что-то строить, под землей, наскоро - это авантюра, которая вряд ли оправдается в итоге.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: