Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение

ПользовательСообщение

2:10
1 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

16

Причем оттуда же и вести людей к просветлению.

3:31
1 Июнь 2009


solarstone

Новичок

сообщений 18

17

Цена то бросовая на землю,да карта приблизительного затопления не радует

4:58
1 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

18

Ну что же делать. Нужно искать. Нас же много.


6:56
1 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

19

Выкладываю карту затопления 16 региона России Республика Татарстан


http://pic.ipicture.ru/uploads/090608/4YTAIgY119.j...

(фото переложил на ipicture так как из-за размера происходил сбой формата этой страницы, Pathfinder)

Данные приведены согласно выложенной карте затопления и переложено на подробную карту Татарстана.

Мои мысли на этот счет:

1. Район Можги будет полностью оторван от основного мира и боюсь, что с питанием и животными там будет напряг.

2. Район Чувашской республики будет состоять из группы островов. Поля, Леса, живности в достатке (если не перемрут все)

3. Район Сарманово и собственно Джалиль - Бугульма далее переходит в перешеек к Уральским горам, через Казахстан, которые будут составлять довольно таки большой остров. Почти вдвое превышающий Великобританию

Самый благоприятный район на мой взгляд находится на протяжении Сарманово - Джалиль - Азнакаево - Бугульма. Там и Леса и поля и пресные водоемы. С территорией под поселение… хм?! …думаю возможно будет, но район богат нефтяными месторождениями. Джалиль так вообще город нефтянников со своей инфраструктурой и культурными центрами. Даже свой ледовый дворец. Хотя заброшеных деревень в этом районе нет.  Но в районе Ульяновской области (в левом нижнем углу карты), по непроверенной информаци такие деревни имеются.

7:05
1 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

20

В затопляемом районе Камских полян находится атомная, но рабочая или нет не известно. По проекту ее конструкция должна была выдержать сейсмоактивность. Она по любому утонет, а вот какой радиационный фон потом в этом районе будет..?

9:10
8 Июнь 2009


SKY

Участник

сообщений 39

21

JeackD - а где можно найти подобную карту, хочется знать примерное положение общих дел после подтопления!?

10:08
8 Июнь 2009


Шамбала

Участник

сообщений 65

22

По счет Ульяновской области - подтверждаю, такие деревни есть! )) Как-то, просто, ездил на свадьбу с одной деревни как раз в указанном месте юго-запада Ульяновской обсласти в южный район Татарстана, так вот там полно всяких обвешалых домов, есть заброшенные.

10:10
8 Июнь 2009


Шамбала

Участник

сообщений 65

23

Эх! Не так выразился! Короче, за невестой в Ульяновской области, а потом на гулянья к жениху в Татарстан. )) Вообщем-то, на юго-западе, юге Ульяновской области холмы, мало деревень, возвышенности такие приличные - есть даже места полностью необжитые на несколько километров леса. )

10:19
8 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

24

Судя по всему заброшенные деревни и села есть по всей территории России.
Но мне кажется что самое подходящее место для экопоселения находится на юге России. Вот тут я уже писал почему это так: http://2012god.ru/forum/forum-24/topic-206/page-4/post-7505/#p7505

там же можно посмотреть интересную температурную карту

14:24
8 Июнь 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

25

Старая - старая мудрость - бабушка сказала:

 При входе в заброшенный дом необходимо “представиться” = назваться и сказать на сколько заходишь, сказать и совершать только хорошие дела - как у себя дома. Если никаких протестующих собы тий не происходит - можно оставаться жить.

Скажу сразу - крестить брошеный дом нельзя, только хуже будет.

Если в доме происходят вредоносные явления - его проще сжечь. Главное ничего в хорошие дома не носить.

15:12
8 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

26

Ð�мид пишет:

Главное ничего в хорошие дома не носить.


Получается можно только переночевать, а вот свой “хлам” вносить нельзя? Если конечно он есть при себе … Или есть какие-нибудь оговорки? Например нельзя мебель, домашнего питомца или еще что-то?

17:34
8 Июнь 2009


Pumpkin

Участник

сообщений 154

27

Я предполагаю, что никто ничего вносить не будет. Если строить поселение то по спецрасчетам и старые дома никуда не годятся. Так что землю просто очистят от старых построек, а само дерево пойдет на дрова. Если дом бросили, значит он пустой полностью, а если хозяин в силу своего физического покунул (умер), то в этом вполне согласен. Но повторяю - старые дома нельзя использовать

10:32
6 Август 2009


Notorious

Гость

28

Хотел бы узнать а нету ли людей на дальнем востоке(в частности Приморский и Хабаровский края) которые пытаются основать что либо подобное ??

Рекомендовано к прочтению

23:38
6 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

29

Вот нарыла сайт, там люди уже переезжают в экопоселения

http://www.syroedenie.com/forum/forumdisplay.php?f...

9:17
7 Август 2009


Pessimist

Участник

сообщений 201

30

Да там одни сыроеды. Я на такое не согласен. А, вообще, лично мне нравится междуречье большого и малого Енисеев. Озерный край, полно рыбы, ягод и грибов. Практически не тронут цивилизацией. Там, по моему, один из крупнейших, оставшихся “в живых” кедровых массивов. И, хотя климат резко континентальный, все-таки это самый юг сибири.

Ответ в тему: Экопоселение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: