Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Украина в ЕС?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Украина в ЕС?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:59
24 Сентябрь 2013


guest_Генри

Гость

31

olege77,

Как Россия опять обиделась на Украину… и прочим.

——–

это все бла-бла-бла. Тут только одно можно сказать:  кто мы, в чем, запутались, куда идем - это наши проблемы. Украинцев в Россию никто не зовет - вы сюда на заработки сами приезжаете. Хотите идти в евросоюз - флаг вам в руки! Время покажет кто есть кто.

20:04
24 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

32

А вы никогда не задумывались почему Турцию не принимают в ЕС, а Прибалтику аж на ура взяли . Всё очень просто. Во всех Прибалтийских республиках проживает всего навсего 5 миллионов граждан, а инфраструктура была очень даже хорошей, потому что ежегодно в них вбухивалось до 25% всего годового бюджета СССР. А вот сейчас в Прибалтике все признаки обнищания населения. Многие просто остались без работы, потому что первое, что сделала Европа - позакрывала многие заводы и фабрики. Если помните, был такой телевизор “Ширялис”. Этот завод был закрыт одним из первых. А в Турции проживает в десять раз больше населения. И не смотря на то, что Турция хорошо подняла свою экономику за счёт бывших республик СССР, членство в ЕС ей не светит ещё очееееень долго. Та же самая история и с Украиной. Ассоцияция в ЕС ещё больше открывает странам ЕС торговую дорогу в Украину.  А вот членство в ЕС Украине не светит совершенно. Европа нужна нашим толстосумам. Они и так всё, что заработано в Украине , размещают в Европе. Более того, они там и живут, а их семьи в Украине годами не показываются. 

Теперь о Таможенном союзе.  Тоже ничего хорошего для Украины. А всё потому, что Россия слишком навязывает свои правила игры, выгодные для России и совсем не выгодные для всех остальных.

Что же в результате получается? На самом деле на сегодняшний день для Украины не выгодно ни ассоциация в ЕС, ни членство в Таможенном союзе. Если бы в Украине были честные и порядочные правители, то речь бы шла о пересмотре правил игры в Таможенном союзе, их трансформация для выгоды всех участников . А уж потом и вступление ( возможно) в таможенный союз. А тем, кто кричит, что страны ЕС живут хорошо, надо бы посетить не Германию , которая вовсю жиреет на ЕС, а Словакию, Словению, Прибалтику и посмотреть как там живёт средний класс, если конечно они его там найдут.

21:55
24 Сентябрь 2013


myrzade

Участник

сообщений 235

33

Оратора, кто больше и богаче, тот и навязывает правила игры. Всегда так было, да и идея (официальная) объединения принадлежит России. Что касается Украины то тут отношение двоякое. С одной стороны хочется сказать: “Нехай п*ет по холодку”, но с другой - там родственники, которые сейчас каждую копейку считают. Один брат в Севастополь на заработки поехал, другой работает разнорабочим за 1500 гр. И если развалятся остатки промышленности, то даже незнаю что будет. Уже сейчас одна надежда на огород, но за газ, свет и прочее тож платить надо. Я думаю в России у многих такое мнение. На Украину насрать, а за своих родных страшно.

22:11
24 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

34

myrzade, так нас разграбили до основания и продолжают грабить, вас кстати тоже. Кто богаче, один Бог знает. Не факт, что Россия на душу населения богаче. Россия не Москва и Питер. Российская глубинка просто обнищала донельзя. Россия пытается занять в Таможенном союзе положение, какое занимает Германия в ЕС.  Поэтому у вас и с белоруссами трения возникли и с Казахстаном. Из-за этого и СНГ практически распался. Хватит всем навязывать роль каких-то приживал, время не то.

1:39
27 Сентябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

35

myrzade

другой работает разнорабочим за 1500 гр.

Эт что то маловато, у нас за такие деньги только пенсионеры в сторожа идут, да и то не все, разноробочий от 2000 до 3500гр.  но, на 3тис. и высше придется побегать поискать нормального работодателя.

16:31
3 Октябрь 2013


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

36

Ассоциация с ЕС не значит свободного движения рабочей силы - Еврокомиссар

Подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не предусматривает свободного движения рабочей силы

Об этом в интервью 5 каналу заявил Еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

Он отметил, что Соглашение о свободной торговле – это лишь первый этап к облегчению вопросов работы украинцев в странах Евросоюза.

Как сказал де Гухт: «В Соглашении о свободной торговле нет норм, которые касались бы возможности украинских граждан работать в Европейском Союзе, более тех, которые мы в настоящее время имеем. Следовательно, для этого нужно отдельное соглашение, где больше уже имеют право голоса страны - члены ЕС, в отличие от Соглашения о свободной торговле. Но когда будет Соглашение о свободной торговле, тогда можно будет продвигаться дальше и приближаться к соглашению о свободном движении рабочей силы».

www 

11:03
5 Октябрь 2013


myrzade

Участник

сообщений 235

37

Ну в  маленьком городе (райцентр) выбирать не приходится. Там любой работе за любые деньги будешь рад. Поэтому первый и поехал в Севастополь.

Ассоциация с ЕС не значит свободного движения рабочей силы - Еврокомиссар. 

Мы не сомневались.

11:56
25 Ноябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

38

Молодец Путин , Кличко и ЕС уложил на две лопатки 

13:19
25 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

39

Да на Украину идёт шантаж с двух сторон : и с Европы и с России. К сожалению, ситуация в стране такова , что для её раскола достаточно одной капли.

Если выполнить условия Евросоюза , то после ассоциации практически вся Западная Украина переберётся на проживание в Европу. Они только орут, что Украина - это всё. А сами любят её издалека, ничего не делая для Украины. Те же Клички производят своё пиво в Германии, а продают в Украине. От уж помогли так помогли экономике. Зато оставшимся в Украине после ассоциации можно просто ложиться и помирать. Кстати, куда делись деньги кредитов, взятых Ющенко и Тимошенко у МВФ , уже 5 лет не может узнать никто. Такая же судьба и у денег от продажи Сталилетейного комбината и от денег , собранных женой Ющенко в качестве добровольных пожертвований  у людей  на открытие Детского лечебного центра . 

Условия , выдвинутые Евросоюзом в купе с экономическим прессингом России очень быстро приведут к полному краху экономики  Украины. И вот тогда и сбудется тайный план Германии, по которому Украина - производитель экологически чистого подсолнечника. 

Поймите, я не за Европу и не за Россию. Мне за Украину обидно.

Зы. Всё больше на ум приходит одна и та же мысль : а будет ли существовать Европа через 3 года?

13:49
25 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

40

Оратора, какой шантаж?! Я тебя умоляю =))

Политики Украины ведут себя как потасканная публичная девка, которая постоянно мечется между клиентами, при этом изображает из себя овцу-девственницу, натравливает клиентов друг на друга и потом периодически показывает свои срамные детали потенциальным победителям.

Я напомню, с чего началась газовая история, которую теперь Радовцы называют не иначе как газовый шантаж России.

В те стародавние времена, когда Украина имела газ ооочень дешевый (кажется, в районе 38 долларов за тыс. кубометров.. давно дело было, лет 20 назад), качала в закрома и не отдавала долги, некто Кучма распорядился, что транзит топлива из РФ в Европу, ранее оплачиваемый по бартеры, будет теперь происходить за наличный расчет по европейским ценам и никак иначе. Поскольку рынок, капитализм, и Украина - не Россия. Россия сказала - не вопрос! Тогда вы будете нам оплачивать газ по европейским ценам и тоже наличкой - в районе 285 долларов.

Украина тут же возрыдала - как так, мыжежбратья, мыжеженемцевпобедили, мыжежродные! На что получила - не, дорогая, рынок - значит рынок. Кушай, не обляпайся.

При этом Украина всегда имела таможенные льготы при поставке продукции в РФ. При ассоциации с ЕС она, как и все европейские государства, будет их лишена.  Это не шантаж. Это рынок, к которому так стремятся украинские политики.

Да, в качестве плюшки ЕС предлагает 1 миллиард евро, который будет выделен Украине в течение СЕМИ ЛЕТ… в КРЕДИТ… то есть  еще и отдавать придется =)

14:23
25 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

41

Zmeysa, вот видно, что ты давно в Украине не жила . Газ был по 50 баксов и договор прекращался в 2016 году. Разорвал тот Договор не Кучма, а Ющенко, это было первое, что он сделал став Президентом. 

Почему я написала о двустороннем шантаже? 

Требования Евросоюза предусматривают кучу пунктов, по которым расходы простых украинцев возрастут сразу же в два раза, доходы же в два раза понизятся. При этом в договоре ассоцииации ни слова не говорится о том, что Украина когда-нибудь войдёт в Евросоюз. Даже в договоре с Мексикой об этом упомянуто. Как ни странно, но она имеет ассоциацию в Европейский союз.  А Россия кроме газового прессинга ввела лимиты на поставку в Россию кучи продукции, которая Европе не нужна. В общем снижение на 25%. Это не считая ввода бешенных пошлин, по которым вся продукция Украины просто не будет покупаться из-за дороговизны. Кроме того , Россия надавила на Казахстан и Индию. Там снижение идёт от 16 до 20%.

Что получит Украина от ассоциации, из-за чего весь ор на майдане? Да безвизовый режим в Шенгенскую зону. То есть сейчас орут те, кто намылился линять с Украины. Да наши толстосумы, которые наживаются в Укоаине, а деньги хранят и вкладывают в экономику Европы. Остальным ничего хорошего не будет. Просто ещё больше будет товаров с Европы, что ударит по украинским товарам. Уменьшение рабочих мест и непосильные траты. Ты думаешь, что майдан конец Янека? Ничего подобного, при любом исходе будет бунт и раскол.

14:42
25 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

42

Да не дает ассоциацтво безвизовый пропуск в шенген! =) И свободное перемещение украинской рабочей силы тоже не даст!

Это  ассоциацтво подразумевает исключительно обязательства в расчете на то, что может быть когда-нибудь дадут хоть какие-то права…

В случае принятия Украины в ассоциативные члены она рассирается с Россией и лишается всех плюшек, которыми ее кормила это презренная жестокая империя =) И тут же с размаху лицом в рынок! =) Брюссель УЖЕ начинает диктовать, как и что должна делать Украина.. а ведь еще нет никакого договора и Украина ЕС ничем пока не обязана. 

Знаешь, что говорит статус ассоциата? Что государство НЕ будет принято в члены ЕС и будет так же болтаться наряду с Тунисом, Албанией, Косово, Сербией, Боснией и Герцеговиной и тд.. Турцию 8 лет не хотят принисать, Черногорию - 7.. =)

Обещать - не значит жениться, в общем… 

14:55
25 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

43

Я думаю, что у Януковича только один способ остаться у власти это вступить в ТС. Западная часть Укры его не любит. Перед восточной он оба.рался пытаясь вступит в ЕС и они будут тоже против него. Но восток проголосует за Януковича, если он вступит в ТС. Тогда есть шанс сохранить власть. А если вступит в ЕС или так и будет на двух стульях пытаться усидеть, то проиграет выборы, потому что им уже никто не доволен: ни запад ни восток Украины.

Рекомендовано к прочтению

15:19
25 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

44

Zmeysa, во всём согласна, кроме одного. В Договоре об ассоциации Украины прописан пункт о безвизовом режиме Украины в шенгенской зоне.  К нам-то Европа и так давно безвизово катается.

russia_vp, у Януковича есть только одна возможность остаться Президентом - ввести чрезвычайное положение, что он и осуществляет. Да и в ТС Украина не вступит ещё очень долго, а может никогда. Там тоже полно требований , которые для Украины просто не приемлемы.

Вообще в мире возникла интересная ситуация : три диктатора США, Россия, Германия пытаются навязать миру свою игру, а меж тем Китай тихим сапом…..


15:27
25 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

45

Или три диктатора, или Украина слишком резво крутила.. хвостом, скажем так.. и теперь ее просят определиться в своих предпочтениях, заодно и, пардон, помимеют…

Только если россия к Украине относится более-менее по-человечески, несмотря на ее закидоны, то Омерига и ЕС будут склонять во все стороны и отверстия..

Думаешь, этого не видно на примере Кипра? От маленький пример - когда на Кипре грянул кризис, то первое, что сделал Брюссель - запретил Кипру обращаться за помощью к РФ и принимать какую-либо помощь,  вынуждая идти исключительно на условия, выдвигаемые ЕС.