Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Украина в ЕС?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Украина в ЕС?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:02
29 Ноябрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

136

Вот и Argo прилетел,

По твоему ЕС нужен для свободного передвижения по Европе?

19:17
29 Ноябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

137

Argo пишет:

ты определись со знакомыми - то они за деньги на митинг ходят, то уже свалили за бугор и бабки на жильё собирают, при этом помогая родным…

… а я может хочу, что-бы просто на автомобиле можно было доехать из минска до мадрида, остаться на работу, без всяких формальностей, как это может сделать прибалтиец.

да и быть гражданином ес, а не гастарбайтером.

повторюсь, даже румыния входит в ес и румыны спокойно разъезжают по европе.


Арго я разносторонний человек и мой круг общения не ограничиваеться двумя-тремя людьми, знакомых у меня много.

Если ты так сильно хочеш в Ес, то я не пойму, какого лешего ты еще здесь? помучайся с формальностями немного, продай жилье и вали на все четыре стороны, не кто ж не держит, проработаешь там пять лет и получиш вид на жительство, все в твоих руках.

Надоели такие нытики, хочу в Ес, но Украина не вступает и я не могу там работать, да езжайте дорогие поклонники Ес, только не нойте, вас здесь ни кто не держит…

19:42
29 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

138

gefest_solo пишет:

Argo пишет:

Vladislav_5 пишет:

Ты читал требования ЕС к Украине? Как ты думаешь, сможет ли Украина в ближайшие 10лет выполнить эти требования, что бы стать полноценным членом ЕС? Асоциация это не полноправное членство в ЕС, как ты думаешь наши люди им там в качестве рабочих (с нашими покупными дипломами и инженерами которые все делают “на глаз”) нужны? Им нужны лишь открытые граници, а не мы. Вообще все это показуха яныка, которая скоро закончится, когда он скидку на газ выторгует и все будет как и было…


во-первых в евросоюзе даже румыния. и всякие цыгане могут спокойно проживать в испании, получая пособия.

во-вторых рабочие всегда нужны. да допустим в германию едут поляки, ну а в польшу разумеется с востока.

в-третьих какие там требования? все вот говорят что прибалтика в жопе. однако прибалтиец может спокойно ехать в европу на полных правах, получать за работу 3000-4000E и даже не вспоминать что он родом из прибалтики, а быть просто европейцем. там теплее, з/п в 5-10раз выше, многие цены ниже.


Arg, если рассуждать как ты, то получается что все могут уехать на запад в Еевропу, США и т.д. - вся Украина. да че там мелочиться - и Россия тоже. там-же лучше! и главное - они нас там ждут! все спрашивают: “когда-же вы приедете? мы вам работу за 4000 евро приготовили! ждемс!”. европейцы не дураки! и в первую очередь ищут выгоду для себя и своих стран. потому и предъявляют такие несуразные требования к Украине: поднять в двое тарифы на коммуналку, сократить социальные расходы, сократить буджетников, заморозить зарплаты, отменить дотации сельскому хозяйству. как при таком подходе люди выживать будут - их не интересует. им выгодно, чтобы Украина была потребителем и только потребителем их продукции, а не производителем. им необходимо обеспечить своим гражданам рабочие места и если Украина войдет в ЕС на их условиях, то они создадут у себя дополнительные рабочие места т.к. появиться новый украинский рынок, куда они смогут поставлять свою продукцию. но эти рабочие места будут у них а не у вас в Украине! да, ты сможешь тогда поехать к ним и занять одно из этих рабочих мест. но на всех вас этих мест не хватит. учитывая их технологическое развитие, думаю 10-20% из тех украинцев, кто раньше производил подобную продукцию у себя в Украине смогут производить ее где-то в ЕС. что делать остальным? да это ЕС не волнует.


а в текущей ситуации, что - китай поддерживает? сколько у тебя вещей с европы и с азии?

на счёт 10-20% - примерно так и есть, потому что в развитых странах оптимизация кадров велика и там не нужны всякие проверяющие, чиновники, бюджетники, куча офисного планктона, прочие иждивенцы. человек который на работе привык пить кофе и сидеть в соц сети, уделяя делу 2часа из 8-ми, разумеется входит в зону риска.

как говорится 20% людей производят 80% пользы. вот эти 20% и задумываются - а зачем им остальные 80%?

например в минске есть тракторный завод - чисто дотационное предприятие, которое из металла делает никому не нужный хлам. трактора стоят, не продаются, но для внешнего лоска, из бюджета выделяются деньги заводу, мол что-бы людям платить з/п и типа они заняты. так кто должен волноваться по поводу судьбы этого завода при попадании в евросоюз? при этом есть нормальные заводы, типа белкоммунмаш и амкодор, продукция которых нормально идёт на экспорт.

19:42
29 Ноябрь 2013


guest_Сергей

Гость

139

Простите за дилетанский вопрос. Россия входит в евросоюз? Я помню год назад все обсуждали входить или не входить России в евросоюз, очень многие пугали, что экономика загнется, сельское хоз. тоже. Год прошел - мы не чувствуем никакого ухудшения. Так мы в евросоюзе, или нет?

19:44
29 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

140

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:

ты определись со знакомыми - то они за деньги на митинг ходят, то уже свалили за бугор и бабки на жильё собирают, при этом помогая родным…

… а я может хочу, что-бы просто на автомобиле можно было доехать из минска до мадрида, остаться на работу, без всяких формальностей, как это может сделать прибалтиец.

да и быть гражданином ес, а не гастарбайтером.

повторюсь, даже румыния входит в ес и румыны спокойно разъезжают по европе.


Арго я разносторонний человек и мой круг общения не ограничиваеться двумя-тремя людьми, знакомых у меня много.

Если ты так сильно хочеш в Ес, то я не пойму, какого лешего ты еще здесь? помучайся с формальностями немного, продай жилье и вали на все четыре стороны, не кто ж не держит, проработаешь там пять лет и получиш вид на жительство, все в твоих руках.

Надоели такие нытики, хочу в Ес, но Украина не вступает и я не могу там работать, да езжайте дорогие поклонники Ес, только не нойте, вас здесь ни кто не держит…


я хочу там быть как полноправный гражданин европы, со свободным передвижением, а не как эммигрант.

19:46
29 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

141

Alexandr пишет:

Вот и Argo прилетел,

По твоему ЕС нужен для свободного передвижения по Европе?


какой-нибудь литовец может просто сесть на поезд или личный авто и поехать в любую страну ес, при полном праве трудовой деятельности.

20:03
29 Ноябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

142

Вот вот. ЕС и нужны трудовые рабы.

20:06
29 Ноябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

143

guest_Сергей пишет:

Простите за дилетанский вопрос. Россия входит в евросоюз? Я помню год назад все обсуждали входить или не входить России в евросоюз, очень многие пугали, что экономика загнется, сельское хоз. тоже. Год прошел - мы не чувствуем никакого ухудшения. Так мы в евросоюзе, или нет?


В первый рпз слышу, что мы в Ес хотели.

21:02
29 Ноябрь 2013


guest_Мари

Гость

144

Argo, вы очень заблуждаетесь по поводу многих вопросов в ЕС. например в Германии минимальная зарплата  - 8.50 в час. 35-40 процентов - налоги. Квартира - 500 евро - 2- х комнатная. страховка на машину 500 - 700 евро в год. на машине никто из прибалтики за тысячи км не ездит, так как не выгодно. через три месяца после нахождения здесь машины, ее нужно регистрировать. и естественно платить страховку. на работу ездить иногда за 30 км, это нормально. посчитайте бензин и амортизацию машины, плюс это также будет в дальнейшем влиять на сумму страховки. многие ездят на велосипеде. некоторые на мопедах- Motoroiler. Люди на всем экономят, так как работают на одной работе и всякие подработки практически исключены. Можно конечно после одной работы пойти еще на четыре часа - например на кассу. Работа 4 часа без налогов здесь оплачивается как 450 евро. но я думаю и после 8-9 часов работы плюс 30 минут дорога, вам уже будет не до второй работы. по поводу 3000 тыс. - это видимо получают инженеры, которые прошли обучение в германии и пройдя жесточайшую конкуренцию и естественно в совершенстве владея языками, получили эту работу. учиться вы тоже здесь можете. но большинство проваливают учебу, так как списывать здесь в университетах невозможно, а не сдав один экзамен вы вылетаете из университета с бумажкой, что прослушали курс. Естественно кто берет здесь кредит на учебу, естественно его должны отдать. Гражданство вы можете получить, 7 лет работая и платя здесь налоги, не имея криминального прошлого. Работу в основном ищут через наемные фирмы - договор по закону на 2 года, дальше до свидания. Получить постоянное место на фирме очень сложно. Для немецких фирм проще нанимать работников через наемные фирмы. так как в случае увольнения, фирмы не платят компенсации работникам наемных фирм, в отличие от постоянных работников.  не зная языка вы можете только расчитывать на простую работу. естественно таких мест становиться все меньше. квартиру также вам никто просто так не сдаст, если у вас нет ни работы ни залога за квартиру минимум в 400 евро, а если вы будете через фирму снимать квартиру, то это может обойтись до 1000 евро - просто оплата услуг маклера за обычную квартиру. 

21:02
29 Ноябрь 2013


guest_Сергей

Гость

145

Правительство поднимало вопрос о вхождении в евросоюз. По телевизору и по радио были широкие дискуссии. Россия сейчас в евросоюзе или нет?

21:03
29 Ноябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

146

Argo пишет:

…я хочу там быть как полноправный гражданин европы, со свободным передвижением, а не как эммигрант.


Легко ли стать европейцем:

В Германии власти предъявляют высокие требования к владению немецким языком и это, пожалуй, служит одним из главных препятствий на пути к желанной натурализации. В связи с массовым наплывом иммигрантов условия были ужесточены в 2007 году. В результате уже в следующем году число иностранцев, получивших германский паспорт, упало на 16%. К этому добавилось требование отказа от прежнего гражданства, что нанесло удар по миллионам натурализованных турок, поскольку они лишились права получения наследства на родине. Правда, это требование не распространяется на граждан стран ЕС. Имеется и еще несколько исключений.

Так что Арго, учи язык, едь в германию, добивайся и живи там как полноправный европеец, все в твои руках, было бы желание…
Подробно о германской натурализации тут: http://www.bundesregierung.de/Webs/Breg/DE/Bundesr...

21:05
29 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

147

new-wladimer пишет:

Вот вот. ЕС и нужны трудовые рабы.


нет млин, а вот в снг не нужны рабы?

всего лишь вопрос более выгодной продажи своих мозгов, а может и рук, т.к. даже за руки в европе заплатят больше чем за мозги в беларуси/украине. а это отличие из-за того, что там не придётся содержать армию гос.служащих и кучу посредников. что там работать на дядю, что тут работать на дядь и их родственников.

21:10
29 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

148

Vladislav_5 пишет:

Argo пишет:

…я хочу там быть как полноправный гражданин европы, со свободным передвижением, а не как эммигрант.


Легко ли стать европейцем:

В Германии власти предъявляют высокие требования к владению немецким языком и это, пожалуй, служит одним из главных препятствий на пути к желанной натурализации. В связи с массовым наплывом иммигрантов условия были ужесточены в 2007 году. В результате уже в следующем году число иностранцев, получивших германский паспорт, упало на 16%. К этому добавилось требование отказа от прежнего гражданства, что нанесло удар по миллионам натурализованных турок, поскольку они лишились права получения наследства на родине. Правда, это требование не распространяется на граждан стран ЕС. Имеется и еще несколько исключений.

Так что Арго, учи язык, едь в германию, добивайся и живи там как полноправный европеец, все в твои руках, было бы желание…
Подробно о германской натурализации тут: http://www.bundesregierung.de/Webs/Breg/DE/Bundesr...


вообще на примете у меня два места - австралия и калифорния.

но представь, что я гражданин ес -> англия -> австралия -> профит.

а так, в беларуси даже посольств таких нету.

Рекомендовано к прочтению

21:20
29 Ноябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

149

ПМЖ и ВНЖ в Европе

Про Австрию и Англию там есть, остально ищи сам.

http://emigration.cc/search_e83584f42ff28be4b6fba0...

21:25
29 Ноябрь 2013


guest_Сергей

Гость

150

Извиняюсь, я перепутал евросоюз с членом Всемирной торговой организации (ВТО). Как нас тогда пугали! И ничего, все нормально. Мы с 2012 года являемся полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО).