Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Украина в ЕС?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Украина в ЕС?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:02
3 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

271

russia_vp, совершенно верно. По условиям договора ассоциации Украина должна отменить дотации на сельхозпроизводство. Да ещё вводятся лимиты на поставку в Европу украинской сельхозпродукции .

20:04
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

272

Мария, а что там делала в Европе и где жила?

20:07
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

273

oratora пишет:

russia_vp, совершенно верно.


Этот механизм известен экономистам. Янукович как почитал Соглашение, так сразу и забыл про Европу. Понял, что ловить там не чего и взаимовыгодных условий они не дадут. А Россию потерять можно. Тут просто вариантов нет - только ТС и налаживать производственные связи, вытягивать экономику. Европа - это смерть

20:16
3 Январь 2014


maria

Новичок

сообщений 25

274

russia_vp пишет:

Мария, а что там делала в Европе и где жила?


Работала программистом , Чехия,Германия.

20:36
3 Январь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

275

но там не славяне живут не православные .

А я, по-твоему, кто?

20:37
3 Январь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

276

По условиям договора ассоциации Украина должна отменить дотации на сельхозпроизводство. Да ещё вводятся лимиты на поставку в Европу украинской сельхозпродукции .

Ужос….

21:25
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

277

maria пишет:

russia_vp пишет:

Мария, а что там делала в Европе и где жила?


Работала программистом , Чехия,Германия.


А уехала почему?

21:26
3 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

278

Что там не ппонравилось то?

22:37
3 Январь 2014


maria

Новичок

сообщений 25

279

russia_vp пишет:

Что там не ппонравилось то?


Наверное трудно будет объяснить. Чужое все там, материально прекрасно,духовно - нет.

Здесь материально чуть хуже, но зато я у себя дома. Культура поведения у нас в Украине

конечно хромает, но и там молодежь бесчинствует. Европе нужны наши мозги ,причем уже готовые специалисты. На обучение нужно затратить много времени и средств. Вот и покупают спецов за хорошую зарплату. Я воспитана в СССР и чувство патриотизма у меня еще осталось. Я считаю ,что нужно поднимать свою экономику , но ох как трудно это сделать когда везде мешают.Сильная Украина никому не нужна.

0:17
5 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

280

russia_vp пишет:

Argo пишет:


вопрос, а почему европейские овощи и фрукты с доставкой будут дешевле чем местные?


Это всем известно: потому что европейские сельхозпроизводители субсидируются государством. Сначала они занижают цены с помощью субсидий, а когда сельское хозяйство оккупируемой сраны разваливается, повышают цены до уровня рентабельности.


ё-маё, ты ж торгаш, должен знать истинную причину и не толкать чушь. покажи факт повышения цен в той же болгарии. ты ведь понимаешь что по соотношению цена/качества курорты болгарии и турции гораздо привлекательны для отдыхающих, нежели курорты крыма или краснодарского края.

а потому что ты допустим захотел банально занятся купи-продай. но за разрешение с тебя требуют взятку, с арендодателя требуют взятку или помещения принадлежат дяде из админастрации президента, при ввозе импорта ты платишь пошлины и таможню. в итоге твоя цена образована на 80% из непойми чего и только 20% отражают реальное качество. всё, покупать у тебя значит кормить какую-то непонятную кучу левых людей.

ценообразование производства строится по подобной схеме - в себестоимость укладываются взятки, откаты, поборы, штрафы. это к примеру основная причина, почему например беларуская одежда в соотношении цена/качество уступает конкурентам. есть банальный слоган “поддержать отечественного производителя”, но я уже от многих источников слышал, что работники там получают копейки. я бы рад поддержать отечественного производителя, если бы это пошло на благие цели - зарплату рабочим, качественные материалы, модернизацию оборудования. но нет, это пойдёт в карман людям, которые к производству вообще не имеют отношения.

вы знаете сколько получают швеи на “милавице”? стажёры привязанные контрактом, первый год получают 100$/мес(это даже ниже мрот, вероятно контракт учитывает пол-ставки от мрот). поэтому покупая продукцию “милавицы” вы в первую очередь поддерживаете эксплуатацию.

а что европейская продукция? один немецкий фермер кормит тысячу человек. его комбайны оснащены gps и автопилотом. низкие цены это не демпинг, а результат автоматизации и оптимизации производства. там к нему не придёт крыша из госаппарата и скажет - “делись” и ему не придётся думать, как это “делись” включить в себестоимость.

0:24
5 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

281

Я 3 года прожила в Европе и не понаслышке знаю вкус европейских овощей и фруктов. У них совершенно нет низапаха ни вкуса,такое впечатление,что они какие-то искуссвенные.

чё ты несёшь? персики откуда в магазинах? испания. груша конференция, котороми завалены рублёвские и евроопты - бельгия. виноград - италия. редиска - голландия. киви - греция.

каждый день ем фрукты и ни разу не встречал “ни вкуса/ни запаха”. ты просто врешь.


5:33
5 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

282

Argo пишет:

maria пишет:

russia_vp пишет:

Что там не ппонравилось то?


Наверное трудно будет объяснить. Чужое все там, материально прекрасно,духовно - нет.


Да нет Аргонафт, это написал человек, который там жил и видел ситуацию собственными глазами.

Просто такие как ты , аргонафты, готовы сортиры чистить в Европе за нищенскую зарплату, но при этом гордится что они Эвропэйцы.

И совковое сознание как раз не у неё, а у тебя - ты всё ещё мыслишь шаблонами совка: процветающая Европа и загнивающая Россия. Те кто вырос уже из совкового сознания, видят, ситуацию с точностью наоборот - Европа загнивает, а Россия возрождается как империя. Захлебнись своей желчью предатель

9:53
5 Январь 2014


maria

Новичок

сообщений 25

283

Argo пишет:

Я 3 года прожила в Европе и не понаслышке знаю вкус европейских овощей и фруктов. У них совершенно нет низапаха ни вкуса,такое впечатление,что они какие-то искуссвенные.

чё ты несёшь? персики откуда в магазинах? испания. груша конференция, котороми завалены рублёвские и евроопты - бельгия. виноград - италия. редиска - голландия. киви - греция.

каждый день ем фрукты и ни разу не встречал “ни вкуса/ни запаха”. ты просто врешь.



Вот потому и не чувствуешь разницы что ешь все из гипермаркетов. А я ем все свое, выращенное собственноручно. И свой помидор с куста или абрикос прямо с дерева по вкусу намного превосходят магазинные. Ты либо еще слишком молод , либо глупый. И то и другое прощается.

Рекомендовано к прочтению

11:45
5 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

284

Преимущество советской экономики было публично признано даже врагами России. Так, например, в ноябре 1991 года в городе Хьюстон (USA, штат Канзас) на юбилейное заседание Американского Нефтянного Института в качестве почётного гостя была приглашена Маргарет Тэтчер, которая незадолго до этого стала экс-премьер-министром UK. К слову сказать, М.Тэтчер по образованию химик, и даже какое-то время поработала по специальности. На этом заседании М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь, примерно минут на 45, которую вполне можно озаглавить «Как мы разрушали Советский Союз». В своей речи она сказала, в частности, что:

«Советский Союз — это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей». (С.Ю. Павлов «О докладе М.Тэтчер (“Советский союз нужно было разрушить”)»

17:29
5 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

285

maria пишет:

Argo пишет:

Я 3 года прожила в Европе и не понаслышке знаю вкус европейских овощей и фруктов. У них совершенно нет низапаха ни вкуса,такое впечатление,что они какие-то искуссвенные.

чё ты несёшь? персики откуда в магазинах? испания. груша конференция, котороми завалены рублёвские и евроопты - бельгия. виноград - италия. редиска - голландия. киви - греция.

каждый день ем фрукты и ни разу не встречал “ни вкуса/ни запаха”. ты просто врешь.



Вот потому и не чувствуешь разницы что ешь все из гипермаркетов. А я ем все свое, выращенное собственноручно. И свой помидор с куста или абрикос прямо с дерева по вкусу намного превосходят магазинные. Ты либо еще слишком молод , либо глупый. И то и другое прощается.


мне лучше знать что я там чувствую. груши из бенелюкса гораздо слаще и сочнее беларуских груш. при этом груши из бенелюкса за 1$ и круглый год. это означает современные методы выращивания, а быдло только и может сказать - гмо.

вообще в чём ты пытаешься убедить? твоя пропаганда выглядит как навязчивое убеждение что красное это зелёное.

да и пожалуйста ты можешь заниматься своим огородом, но этого не хватит даже на одного человека, не говоря уже о продаже. если мне огородом заниматься некогда, то я прибегаю к профессиональным фермерам. всего лишь разделение труда.