Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поминальная молитва

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поминальная молитва

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

46

svetlinka пишет:

 Меня удивило - как врачам удавалось так много снижать вес такой обжоре…. 

Ролик сейчас посмотрю.


Если придерживаться назначенного питания, то вес сбросить нетрудно. Особенно в начале. Трудно придерживаться правильного питания. Обычные продукты без усилителя вкуса кажутся невкусными. Очень невкусными.

16:25
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

47

Ветка о том,  как не поправиться на поминках?

16:29
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

48

Пить не запивая, ага.

16:35
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

49

Alto пишет:

Пить не запивая, ага.


Так говорят запивать вредно.  Капуста квашена ххороша и на закусь и для стройности)) 

16:43
13 Январь 2020


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

50

Начало за упокой, конец - за здравие….

17:44
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

51

Wermut пишет:

Ветка о том,  как не поправиться на поминках?


18:00
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

Таки продолжу тему.

Анна Самохина. Все помнят эту красивую актрису. Ушла в 47 лет. Я думаю, для неё старение было хуже чем умереть. Конечно, она не хотела умереть. Но, видимо Судьба так за неё решила.

И ещё я думаю, что человек уходит или, когда его здесь по-настоящему никто не держит из людей или если его смерть даст определённое развитие судьбы другого человека. Как пример могу привести ситуацию солиста “Ласкового Мая” Шатунова. Его мама умерла, когда он учился в начальной школе. Трагедия? Трагедия. Маленький ребёнок остался без мамы. А по факту это было условие необходимое для развития его дальнейшей судьбы в известного исполнителя.

19:11
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

53

Роль случая в жизни человека.

Иногда роль болезни в жизни человека.

Вот кажется человек нездоров. Да какое там кажется, псих натуральный, а становится гениальным художником. Может быть такое?

Юро не бох весть какой певунец, у нас ребят-девчат, более талантливых в каждом дворе и подъезде хватало, тех, которые песни под аккомпанемент гитары или под хлопки по коленкам исполняли.

А история Шатунова другая, не в умершей маме, а в смазливом личике и сопливой историйке о сироте, история финансово выгодная ушлому еврейцу.

По поводу умереть молодым и красивым - это конечно пизже, чем лет 20 валяться под себя. Но когда человек решает, что ему хватит, он сам уходит. Прочие ранние смерти вызывают  желание их оправдать: умер младенец - стал бы маньяком, убийцей и Гитлером, либо избежал какой-то злой участи для себя, не был мучительно убит, не попал в горячую точку военных ействий, не накрыло цунамой… 

Бох определяет, бох испытаний не по силам не дает, судьба - карма, вибрацыи, септоничковые поля, йонергии.

А что если хераста́м? Просто сплетение случайностей, влияющих друг на друга… Может Гитлер не был бы хреновым человеком, может у него просто писька была маленькая. Может, если бы ему попался приличный Тетраграмматон психотерапевт, ваще все было бы иначе… Но тогда не факт тоже, что нас бы, чуть позже, ядреными ракетами не стали испытывать. Фиг знает, кто бы там еще народился, из тех абортов, что могли быть не сделаны…

Роль случая в истории и Роль личности в истории, занятная тема…


20:26
13 Январь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

54

А поговорить я хочу на тему преждевременного ухода людей из жизни. На сколько справедливо (если так можно сказать) решение Судьбы забрать раньше биологического срока того или иного человека.

Моё мнение такое - от человека не зависят только два события - дата смерти и дата рождения. Все что в промежутке, человек сам выбирает, как жить. 

20:28
13 Январь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

55

Страшно даже написать, но думаю, что и эти две даты обратимы и выбираемы… 

20:37
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

56

Wermut пишет:

Юро не бох весть какой певунец, у нас ребят-девчат, более талантливых в каждом дворе и подъезде хватало, тех, которые песни под аккомпанемент гитары или под хлопки по коленкам исполняли.

А история Шатунова другая, не в умершей маме, а в смазливом личике и сопливой историйке о сироте, история финансово выгодная ушлому еврейцу.


Нет, Шура, тут, как раз речь о том, что если бы мама Шатунова не умерла, его судьба была бы совсем другой. И дело ведь не в его таланте или отсутствии оного, а в том, что думаю он доволен своей судьбой нежели если бы он остался при маме, но работал бы слесарем.

20:39
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

niogin пишет:

Моё мнение такое - от человека не зависят только два события - дата смерти и дата рождения. Все что в промежутке, человек сам выбирает, как жить. 


Об этом можно не спорить, но философствовать. Надо блог на эту тему написать.

21:09
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

58

Raduga пишет:

… думаю он доволен своей судьбой нежели если бы он остался при маме, но работал бы слесарем.


Ну выбора то у него не было… Спроси его, что лучше мамка живая или временная любовь малолеток? Эксплуатация образа сироты не его идея. А что если бы он с живой родительницей стал архитектором, например. Вдолбить пацану, что быть кумиром это круче, чем расти в детском доме легко, но разве это лучший вариант из всех возможных?

Рекомендовано к прочтению

21:19
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

59

Wermut пишет:

Ну выбора то у него не было… Спроси его, что лучше мамка живая или временная любовь малолеток? Эксплуатация образа сироты не его идея. А что если бы он с живой родительницей стал архитектором, например. Вдолбить пацану, что быть кумиром это круче, чем расти в детском доме легко, но разве это лучший вариант из всех возможных?


На любовь малолеток ему плевать. А вот деньги которые он зарабатывает это решающий фактор. Плюс непыльная работа. Хоть они все там стонут, что перетрудились, но никого паршивой метлой из шоу бизнеса не выгонишь. Жизнь интересная, насыщенная. Хватило денег и на хибарку в Германии и здесь не последний хрен без соли доедает.)

С живой родительницей он не стал бы архитектором. Достаточно посмотреть не его тогдашний дом, родню и окружение. 

21:32
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

60

Я не страдала шатуновоманией, не знаю, где он был, как жил, была ли его мать алкоголицей, заставляла ли его заниматься проституцией, был ли он регулярно бит и вечно голоден - я не знаю. Но в произошедшем не было его выбора, а то, что произошедшее проскочило по наилучшему сценарию недоказуемо. 

Если исходить из гипотетически возможного того, что он рад, что его жизнь сложилась так, как есть, можно ли утверждать, что он рад тому, что остался сиротой? Типа одно без другого не произошло бы? Худо с добром?