Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поминальная молитва

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поминальная молитва

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:31
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

76

Да, не стоит. Там музычка. Своеобразная. Могут не понять, не оценить.

9:32
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

77

Alf-Dest пишет:

Да, не стоит. Там музычка. Своеобразная. Могут не понять, не оценить.


Ну фсе,  придеццо украдкой слушать)) 

9:33
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

78

Лучше слушать на полной громкости. Лучше заходит.

13:40
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

79

Alf-Dest, так мы про попсу и разговариваем. Песняры - тоже попса, но какие две большие разницы, если их сравнивать с “Весёлыми ребятами”. Я к тому, что и попса может быть разной и качество её может быть разное. 

Кстати, когда-то в Италии оперы были попсой . Перед премьерой на площади перед театром собиралась толпа местной голытьбы , а пели в театре так, что на улице слышно было. И вот с утра после премьеры (качественной, естественно) в разных концах города можно было услышать лучшие места из этой оперы, которые вовсю напевало местное население. 

Попса - это то, что нравится народу и что народ подхватывает в свою жизнь.

13:52
14 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

80

oratora пишет:

Попса - это то, что нравится народу и что народ подхватывает в свою жизнь.


Наверное точнее так -популярная,(попса).Ведь по сути любая музыка нравится народу,но не любая становится популярной(попсой) Но тут еще есть нюанс,нельзя сравнивать попсу прошлого и попсу настоящего,я даже не про качество говорю,а про суть,тоесть если в прошлом попса действительно было то,что нравилось,ну а сейчас попса это то,что постоянно крутят по радио,инету,музканалам,крутят то,за что в основном проплачено.

14:08
14 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

81

чего тут происходит? помянули, помолись дальше репертуар для танцев выбирается?

14:10
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

82

mogikanin, и не говори. Такоооооое крутят, что хочется взять и вырубить на корню. На пляже просто деваться некуда от той дряни , что постоянно крутят. Особенно меня раздражает механическая музыка с постоянно повторяющейся одной и той же музыкальной фразой , а иногда - это всего лишь пара аккордов . Помнишь в “Ошибке резидента” показали такую пытку - “музыкальная шкатулка”. Вот один к одному .

15:25
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

83

oratora пишет:

 Такоооооое крутят, что хочется взять и вырубить на корню.


Тебя спасут беруши.

15:39
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

84

Wermut пишет:

Ну не одно событие качественно влияет на судьбу человека. Будь он таким же безголосым,  таким же сиротой,  но с лицом как резиновый сапог, пел бы он в подземном переходе.  Было бы это в другие годы,  слился бы с первой песней.  Это после перестройки начали отрываться по попсе,  до этого было эстрадное пение,  которое ддаже по технике иное. То, во времена Магамаева ему делать нечего,  конкуренцию с Лазаревым-Биланом сейчас тоже не вывез бы. Много факторов. Я понимаю попытку оправдать негативные моменты жизни благим якобы влиянием на будущее, но мне не кажется этот подход верным. 


Речь не о талантах Шатунова. 

Это не попытка оправдать плохим хорошее. Это попатка понять, что сценарий судьбы пишется определёнными событиями. Повторю ещё раз, что цепь событий в жизни Шатунова которая привела его к сегодняшней жизни, запустилась со смерти его мамы.

15:40
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

85

Думается с рождения его самого

15:42
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

86

Alf-Dest пишет:


Дипурпле забыла, Дипурпле!

И акадаку.

Оратора, строго говоря, Битлз - попса. Махровая такая. Но народу нравилось. А другому народу, чуть позже, нравился Юра Шатунов. И истерики на концертах были ничуть не хуже, чем у битлов.

- Белые розы, белые розы…(дальше не помню)


Именно так.

“Белые розы, белые розы - беззащитны шипы.
Что с ними сделал снег и морозы, лед витрин голубых?
Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней.
И оставляют вас умирать на белом холодном окне.”


15:46
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

oratora пишет:

mogikanin, и не говори. Такоооооое крутят, что хочется взять и вырубить на корню. На пляже просто деваться некуда от той дряни , что постоянно крутят. Особенно меня раздражает механическая музыка с постоянно повторяющейся одной и той же музыкальной фразой , а иногда - это всего лишь пара аккордов . Помнишь в “Ошибке резидента” показали такую пытку - “музыкальная шкатулка”. Вот один к одному .


Музыка становится всё проще и проще. Это плохо.

15:48
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

88

Wermut пишет:

Думается с рождения его самого


Если в целом смотреть на всю “историю болезни” то да.

Рекомендовано к прочтению

16:26
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

89

Raduga пишет:


“Белые розы, белые розы - беззащитны шипы…



Алаверды:

https://www.youtube.com/watch?v=n-JC7czP83s

16:46
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

90

Смех смехом, но мужику скоро на пенсию выходить, а он всё под мальчика-сиротку канает. Это мне случай напомнило. В 1985 году наше предприятие построило малосемейку : одно и двух комнатные квартиры. У нас начальник отдела работал, мужику было 57 лет. Так вот он на одного получил двухкомнатную квартиру . Аргумент : он - сирота, у него отец умер.

А вообще, я считаю, что мы сами себе судьбу пишем ещё до инкарнации.  Так что ,смерть случайной не бывает. Даже вариант суицида прописываем с целью преодоления желания свести счёты с жизнью.  У меня брат был наркоманом. И честно скажу, того Миши, которого я знала,  в последние годы его жизни уже не было. Как марионетка себя вёл. А умер он так. Купил себе дозу, а мужик , который ему её продал решил радикально с наркоманами бороться. Он продавал наркотики с ядом. Один укол - и нет у меня брата.  Сначала я очень переживала и расстроена была. Но вот сейчас, когда больше 20-ти лет с его смерти прошло, я начала думать, а может ему повезло, что ушёл до полного распада личности.