Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поминальная молитва

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поминальная молитва

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:08
12 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Не знаю, как назвать эту тему. Если кто-то предложит более подходящее название, попросим модераторов на него заменить.

А поговорить я хочу на тему преждевременного ухода людей из жизни. На сколько справедливо (если так можно сказать) решение Судьбы забрать раньше биологического срока того или иного человека. Предлагаю здесь размещать случай смерти и рассуждение почему приводимая смерть логична или наоборот вызывает полное непонимание и протест. Начну с примера моего одноклассника. Парень погиб в 19 лет. И надо сказать, что эта смерть была логически правильной.

Кода я о нём узнавала, что-то новое всегда думала, что такому человеку жить не надо. Случай совершенно тупиковый, безнадёжный. Тут нужна полная перезагрузка если таковая может быть.

Теперь о самом “герое”. Учился он исключительно на два балла. Со средних классов стал не только курить, но и бухать. К учителям да и пожалуй ко всем относился без уважения. К возрасту когда юноши шли в армию он уже был профессиональным алкашом. Часто его мать ходила по дворам ища под каким кустом валяется её сын.  Как-то раз гуляя с подругой мы с ним столкнулись. И пока перебрасывались парой слов я смотрела в его глаза и видела в них пустоту. Было совершенно очевидно, что его всё устраивает и менять в своей жизни он никогда ничего не будет. Судьба спившегося человека который приносил бы только горе всем кто попадал бы в его жизненное пространство. Я смотрела в эти пустые глаза без мысли и без чувств и думала зачем жить такому человеку? В скорости после этого мне одноклассница сказала, что он погиб. Как всегда, нажрался в дымину и  спьяну полез к себе домой на третий этаж по водосточной трубе. Естественно сорвался и разбился на смерть. Меня это нисколько не удивило. Более того, я это восприняла, как само собой разумеющееся.

Теперь противоположный пример.

Недавно умер онколог Андрей Павленко. О том, что он сам заболел раком, как с ним боролся и к сожалению проиграл эту битву рассказали почти все СМИ. 

Здесь полное неприятие случившегося. Зачем Судьба забрала человека который был так нужен всем? Своей семье, своим пациентам. Он делал для общества очень много хорошего. Что Провидение хотело нам всем показать его преждевременным уходом? Какой пример или урок? По мне так эта смерть наоборот подкосила многих кто борется с этой болезнью. Люди сто процентов думают, что уж если онколог не смог вылечиться, то уж им, то куда. И прекратят борьбу.

Лично я сделала вывод, что если рак диагностируют на 3 и 4 стадии, то мучить себя тяжёлым лечением уже нет смысла. Что лечись, что не лечись проживёшь не больше двух лет.

0:28
12 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

2
Следующий пример.
Я периодически смотрю фильмы про людей с гиперожирением. Во-первых, они хорошо мотивируют правильно питаться, а во вторых интересно смотреть на их трансформацию. 
И вот, смотря очередной фильм про очередную жертву фастфуда к концу фильма меня пронзила словно пуля мысль - такой человек не должен жить! Я просто шок испытала от скорости с которой эта мысль родилась. И буквально в следующих кадрах героиня умерла.  В этом случае также чётко видна полная тупиковость и безнадёга в дальнейшем прибывании на земле этой сущности.
Фильм прилагаю, чтобы каждый мог сам оценить свои ощущения от поведения данной женщины.

19:08
12 Январь 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

3

Особенно в начале, где напротив героини пританцовывает то-оненькая такая мадамочка… родственница, что ли? Я, кстати, тоже не тростиночка - в пределах 76-78 кг. После операции нельзя было работать физически, форму и потеряла.  Сейчас по-новой пытаюсь “скинуть” вес. Но чтобы настолько себя не любить, жрать как не в себя фастфуд… М-да

22:37
12 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

4

В фастфуд добавляют вещества наподобие наркотических вызывающие зависимость.

22:51
12 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

5

Ещё есть заболевание, когда человек не испытывает чувства насыщения и постоянно ест. Кстати, последнее время в штатах уже совсем не единичные случаи такого заболевания и даже у детей. Есть подозрения (не доказанные, но распространяемые сми), что добавки макдональдса как раз воздействуют на подавление у людей чувства насыщения. 

Я не знаю, правда это или нет, но какую-то гадость они явно добавляют. Я один раз попробовала их гамбургер и не смогла его есть - ну ооооочень противный привкус и послевкусие. А народ вокруг уминал их с большим азартом. 

Хотя в детстве мне очень нравилась наша котлета в тесте. Не знаю, из чего те котлетки делали (они стоили 7 копеек) , но было очень вкусно. Кстати, мы с одноклассницами их вспоминали и выяснилось, что ни одна я их любила. Но больше одной всё равно не съедала, очень сытные были. Видать , из натурального мяса и хлеба их делали.

23:08
12 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

6

Недавно умер онколог Андрей Павленко. О том, что он сам заболел раком, как с ним боролся и к сожалению проиграл эту битву рассказали почти все СМИ. 

Здесь полное неприятие случившегося. Зачем Судьба забрала человека который был так нужен всем?


дело не в судьбе. Практически все врачи болеют тем, от чего лечат, спросите у врачей… Это по причине того, что болезни - это просто материализация энергии в сосуде тела. Врачи постоянно контактируют с пациентами и подхватывают от них энергию. Она материализуется - этим и болеют.

Просто… Люди забыли… Что Целителем может быть только человек, который энергию во-первых ощущает, во-вторых перерабатывает. Иначе… Увы…

23:12
12 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

7

Подхватить энергию?)) Это что-то вообще с чем-то.
А на фастфуд зря наезжаете, дамы. Он вкусный. Но не надо им питаться ежедневно, конечно:) Дорого, да и желудку не очень…

23:31
12 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

8

Alto, я не ругаюсь. Сама люблю бутерброды.  Да все любят сухомятку. Я не встречала ни одного человека, который бы от неё отказывался. А пироги - вообще русская национальная еда. 

23:43
12 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

9

Подхватить энергию?)) Это что-то вообще с чем-то. 

невербальный обмен… каждого с каждым… происходит ежесекундно ))) Через внимание. Если человек чего-то не ощущает - не значит, что этого нет )) Это просто он не ощущает ))

23:54
12 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

10

В таком смысле да. Заразиться настроением праздника..Или попасть в дом, когда там горе у кого..Сам поседеешь со всеми. Да, это есть и встречали все.
Но врачи на то и матерые циники, чтобы не погружаться в состояние пациента. Но они тоже люди..и болеют. И умирают отнюдь не от таких же болезней, что были у их пациентов…

0:08
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

11

Да не… Ты же сам написал )) Проникаешься настроением праздника - и счастливый… А когда все вокруг злые - и сам злой. Это оно и есть, просто поотслеживай ))

Просто чем сильнее отследишь, тем тоньше оно будет ощущаться ))

0:10
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

12

А с врачами правда ведь так и есть… Это именно врачебная присказка “врачи болеют тем, от чего лечат”… Это мне жена рассказала, врач-невропатолог… Врач по мозгу… Работавшая в психиатрической лечебнице… И умершая от рака мозга.

0:10
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

13

просто надо ощущать энергию… Не смеяться над этим, а ощущать. И обретете иммунитет к этому, правило автоматики перестанет работать.

Рекомендовано к прочтению

0:12
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

14

Я прекрасно отслеживаю это:) Более того, сам и создаю эти ситуации:)
Но про врачей говорил в том контексте, что по настоящему профессиональный врач не будет проникаться эмоциями пациента. Он должен лечить, холодно и трезво, а не сидеть себе мотать нервы вместе с пациентом, утешая его. Иначе там не сдюжить, на всех тебя не хватит, расплескаешься.

0:14
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

15

Ну… На самом деле если пациент пассивен - ноу проблем, будучи циником. А если он активен… Активно эмоционирует… Он свое состояние “втуляет” напрямую ))) Хоть ты циник, хоть нет, а пробивает. И надо перегонять это внутри себя ))