Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поминальная молитва

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поминальная молитва

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

61

Wermut пишет:

 Но в произошедшем не было его выбора, а то, что произошедшее проскочило по наилучшему сценарию недоказуемо. 

Если исходить из гипотетически возможного того, что он рад, что его жизнь сложилась так, как есть, можно ли утверждать, что он рад тому, что остался сиротой? Типа одно без другого не произошло бы? Худо с добром?


Я нигде не утверждала, что это был его выбор. ))

Исхожу из его интервью. Он сам говорит, что если убрать хоть одно звено из цепи событий, то вся цепь рассыпалась бы и ничего, что у него сейчас есть не было. Из этого я сделала вывод, что он очень доволен тем, как у него сложилась жизнь. А мама это мама. Но её смерть это первое звено в цепи. Собственно опять же он сам сказал, что если бы не Ласковый Май, то его судьба была бы малолетка, а затем тюрьма. 

23:37
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

62

Собственно опять же он сам сказал, что если бы не Ласковый Май, то его судьба была бы малолетка, а затем тюрьма.

Может, но он мог и позже сторчаться,  мало ли звездунцов  под наркотой?  А про звенья,  ну так это логично и у всех так, вся жизнь это последствия принимаемых решений.

А вообще,  если дальше гнать… Иногда людям,  чьи близкие погибли в катастрофе, выплачивают компенсацию,  иногда очень существенную, на которую можно купить квартиру в некотором городе. Некоторые могут поправить свое финансовое положение,  но это не выигрыш в лотерее, и не повод считать чью-то смерть удачным стечением обстоятельств. 

Да в конце концов,  всем наплевать на стареющего Шатунова, какие-нить блогеры или участники “Дом 2″ больше рубят.  

Да и при мамке работал бы сантехником или в попы подался бы,  мир бы от этого ничуть не потерял)) ну если у него была карма разбойника, а он ее белыми розами отмотал, но это же чушь))

23:53
13 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

63

Мне никогда не нравился “Ласковый май”. Ни песни их, ни исполнение. Собственно говоря, и до сих пор не нравится. Но я видела, как народ сходил с ума на их концертах. У меня приятельница - просто фанаткой их была. И ведь не сопливая девчонка, а тридцателетняя женщина. Вот откуда такой эффект? Даже песни из подворотни гораздо лучше были. Ту явное вмешательство каких-то сил. И в отношении судьбы этих мальчиков и в отношении публики. Мистика.

0:42
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

64

Wermut пишет:

А вообще,  если дальше гнать… Иногда людям,  чьи близкие погибли в катастрофе, выплачивают компенсацию,  иногда очень существенную, на которую можно купить квартиру в некотором городе. Некоторые могут поправить свое финансовое положение,  но это не выигрыш в лотерее, и не повод считать чью-то смерть удачным стечением обстоятельств. 


Боже упаси. Никто и не говорит, что чья-то смерть удачное стечение обстоятельств. Я говорю о том, что чья-то смерть сказывается на развитии чей-то судьбы в ином сценарии нежели если бы человек не умер.

Собственно даже в моей семье смерть отчима избавила и маму и нас от возможных неприятностей в будущем. А ведь когда он умер это было горе. И до сих пор нам всем жалко, что он ушёл рано. Но, когда потом у нас произошли некоторые события, моя мама сказала, что теперь ей понятно почему он так рано ушёл и, что Судьба тем самым избавила от больших трудностей. 

Так бывает часто. Происходит какое-то событие и думаешь - зачем? За что? А по истичении какого-то времени становится видно, что, как бы горестно оно не было, но это было правильное (если так уместно сказать) решение Судьбы.

0:46
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

65

oratora пишет:

Мне никогда не нравился “Ласковый май”. Ни песни их, ни исполнение. Собственно говоря, и до сих пор не нравится. Но я видела, как народ сходил с ума на их концертах. У меня приятельница - просто фанаткой их была. И ведь не сопливая девчонка, а тридцателетняя женщина. Вот откуда такой эффект? Даже песни из подворотни гораздо лучше были. Ту явное вмешательство каких-то сил. И в отношении судьбы этих мальчиков и в отношении публики. Мистика.


Я люблю песни Ласкового Мая потому, что это моя юность. Ностальгия, знаешь ли.

Никогда не было кумиров среди артистов, но музыка диско 80х моя любимая. Моден Токинг, Джой, наши Мираж, Ласковый Май, Женя Белоусов. Естественно это не шедевры оперы, рока или джаза. Но эта музыка очень приятная, для хорошего времяпрепровождения.

1:03
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

66

Raduga пишет:

Моден Токинг, Джой, наши Мираж, Ласковый Май, Женя Белоусов. Естественно это не шедевры оперы, рока или джаза. Но эта музыка очень приятная, для хорошего времяпрепровождения.


Ты не поверишь. Но не люблю ничего из перечисленного. Слишком “сладкая” и какая-то пустая.  Просто моя юность связана с Битлз, Пинг Флойдом, Песнярами , на мой взгляд качество повыше будет. Но конечно, вспоминаются не песни, а сама юность. Музыка выступает как идиосинкразический якорь, как то, что тебя в то время сопровождало. Так что, я тебя понимаю.  

1:05
14 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

67

Оля, полностью с тобой согласна.

1:08
14 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

68

oratora, Оленька, вы много счастливее нас были…Даже с завистью некой это говорю..Песняры - это прекрасно. Но я лишь сейчас это понимаю. А моя юность и молодость прошла под Руки Вверх. И это ужасно.

1:34
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

69

Alto, ну и в твоей юности была хорошая музыка. Мне итальянцы нравятся и АББА, да и Аквариум тоже хорош. Ну и , “Кино”  тоже замечательно.

1:37
14 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

70

Ну я помладше чутка..поэтому и это для меня было тогда уже Ретро…Но классное, качественное, да!

6:53
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

71

Ну не одно событие качественно влияет на судьбу человека. Будь он таким же безголосым,  таким же сиротой,  но с лицом как резиновый сапог, пел бы он в подземном переходе.  Было бы это в другие годы,  слился бы с первой песней.  Это после перестройки начали отрываться по попсе,  до этого было эстрадное пение,  которое ддаже по технике иное. То, во времена Магамаева ему делать нечего,  конкуренцию с Лазаревым-Биланом сейчас тоже не вывез бы. Много факторов. Я понимаю попытку оправдать негативные моменты жизни благим якобы влиянием на будущее, но мне не кажется этот подход верным. 

9:13
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

72

oratora пишет:

Просто моя юность связана с Битлз, Пинг Флойдом, Песнярами


Дипурпле забыла, Дипурпле!

И акадаку.

Оратора, строго говоря, Битлз - попса. Махровая такая. Но народу нравилось. А другому народу, чуть позже, нравился Юра Шатунов. И истерики на концертах были ничуть не хуже, чем у битлов.

- Белые розы, белые розы…(дальше не помню)

9:16
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

73

Да ладно за Шатунова,  он же еще жив?

Рекомендовано к прочтению

9:22
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

74

9:29
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

75

Не буду я ниче смотреть на работе тем боль со звуками,  у меня тут люди,  а в видосе вдруг “клубничко”