Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Невероятно.... но... Факт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Невероятно…. но… Факт?

ПользовательСообщение

12:43
30 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

121

ну наконец то пришли к согласию

21:02
11 Октябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

122

Из черепа мексиканки удалили неразорвавшуюся гранату

Совершенно уникальную операцию пришлось провести бригаде хирургов одного мексиканского города: они обнаружили в лицевых костях поступившей к ним пациентки неразорвавшуюся гранату от подствольного гранатомета. “Хирурги-саперы” спасли жизнь женщины.

32-летняя Карла Флорес (Karla Flores), жительница мексиканского города Кулиакан (Culiacán) зарабатывала себе на жизнь тем, что продавала прямо с уличного лотка свежую рыбу.

Однажды рано утром, когда она только начала раскладывать свой товар на прилавке, женщина услышала громкий хлопок, и в ту же секунду что-то сильно ударило ее в лицо - Карла упала и на несколько секунд потеряла сознание.

Когда автомобиль “скорой помощи”, который вызвали прохожие, доставил ее в клинику, женщина сообщила врачам, что ее, по всей видимости, сильно ударил большой камень, брошенный уличными хулиганами.

Однако рентгеновский снимок и компьютерная томография показали, что это был не камень… В лицевых костях женщины между верхней и нижней челюстью застряла небольшая неразорвавшаяся граната, боеприпас от подствольного гранатомета стрелкового оружия.

Граната могла взорваться в любую секунду, причем радиус поражения осколков составил бы не менее 10 метров, но врачи-добровольцы решили спасать жизнь женщины.

Импровизированную операционную соорудили прямо на лужайке подальше от корпусов больницы. Два приглашенных сапера консультировали хирургов.

Операцию, которую проводили под местной анестезией, длилась более 4-х часов - врачи успешно удалили опасное “инородное тело”.

Карла лишилась половины зубов, впереди у нее еще несколько пластических операций, поскольку на лице “красуется” огромный шрам, однако она осталась жива.

Полиция полагает, что “шальную” гранату пытались использовать члены одной из уличных преступных группировок для стрельбы по своим конкурентам, однако она полетела не туда, куда следовало.

Источник: health-ua.org

Фотоматериалы к статье:


20:07
26 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

123

На дне Марианской впадины нашли загадочных существ

Морские глубины продолжают удивлять ученых. Океанологи из Института Скриппса в США обнаружили на самом дне Марианской впадинызагадочных живых существ.

Летом этого года институт организовал очередную экспедицию в Тихий океан. Ученые исследовали Марианскую впадину, глубина которой достигает рекордных 11 километров. Собранные с океанского дна образцы флоры и фауны затем были оправлены в лаборатории. На их изучение ушло несколько месяцев, тем не менее, ожидания исследователей оправдались.

В частности, океанологи нашли живые существа на рекордных глубинах в 10,6 километров. Это практически дно самой глубокой океанской впадины в мире, куда совершенно не попадает солнечный свет. Кроме того, там очень мало кислорода и очень высокое давление. Тем не менее, даже в таких крайне неблагоприятных условиях возможна жизнь. Ученые, в частности, обнаружили там гигантских амеб. Раньше их находили на глубинах, не превышающих 7,5 километров, сообщается на сайте института Скриппса.

Гигантские амебы - во всех отношениях удивительные существа. Большинству из нас амебы знакомы по занятиям биологии в школе. Это одноклеточные животные, которых можно разглядеть только с помощью микроскопа. В то же время, живущие на дне океана гигантские амебы, которым ученые присвоили звучное имя ксенофиофоры, достигают в размерах 10 сантиметров.

“Проведенное профессором института Скриппса Лизой Левин исследование показало, что эти существа, в свою очередь, служат средой обитания для разнообразных многоклеточных организмов. Таким образом, их открытие на самом дне Мирового океана открывает перед нами целый новый мир для дальнейшего изучения”, - отметил руководитель экспедиции, микробиолог Дуг Бартлетт.

Для изучения океанских глубин ученые применяли самые современные технологии, в том числе специальные видеокамеры, созданные американскими специалистами. С их помощью океанологам удалось получить высококачественные снимки подводной жизни. Кроме огромных амеб, на них оказались запечатлены и другие животные, многих из которых пока не удалось опознать.

www

21:58
26 Октябрь 2011


guest_Fire86

Гость

124

mur77 пишет:

Ребята посмотрел это видео и решил сам попробовать, нужны кусок бумаги да иголка.

РЕАЛЬНО двигается конечно не крутиться как здесь но я достоверно подтверждаю!

Мне очень интересно узнать Ваши результаты, отпишитесь делов на пять минут!


банку забыли поставить чтоб накрыть этот чюдо аппарат :)

5:53
27 Октябрь 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

125

Тепло ладони двигает бумагу насаженную на иголку и приходящую в движение от малейшего дуновения…В чем прикол-то?

Вот если б и впрямь накрыли банкой а потом заставили двигаться - вот это ого-го!!!

9:01
27 Октябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

126

“Таким образом, их открытие (АМЕБЫ) на самом дне Мирового океана открывает перед нами целый новый мир для дальнейшего изучения”, - отметил руководитель экспедиции, микробиолог Дуг Бартлетт.”

Это ж скоко денег они потратили, чтоб на глубине 10 км найти амёбу. Ай молодцы. Лучше б козявки в носу изучали.

20:01
4 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

127

Чудо-змея с двумя головами родилась в США


В центральной Флориде родилась необычная звея - у нее две головы, что является большой редкостью. Как рассказал биолог Университета Центральной Флориды Даниэль Паркер, несколько месяцев назад молочная гондурасская змея отложила яйца. Когда специалист отправился проверять инкубатор, его ждал большой сюрприз. “Я не мог поверить своим глазам”, - делится впечатлениями Паркер.

По его словам, обычно двухголовые змеи имеют другую окраску. Таким образом, двухголовая змея-альбинос - еще большая редкость, отмечает “Глобалист”. “Возможно, это самая красивая когда-либо существовавшая двухголовая змея” , - восторгается биолог.

У змей-альбиносов на коже отсутствует темная пигментация, а оттенки красного, оранжевого и белого окраса проявляются особенно ярко. “В неволе двухголовые змеи живут до 20 лет”, - отмечает Паркер. - Учитывая, что два самостоятельных мозга дают команды одному телу, жизнь получается довольно причудливой. Разумеется, такая змея не смогла бы выжить в дикой природе”.

http://www.yoki.ru/news/news/02-11-2011/399552-0/

21:45
22 Декабрь 2011


guest_Дмитрий

Гость

128

guest_Михаил Заг пишет:

   Необычный номер на “Минуте славы”.


Мое мнение: это ………..полная, присмотрись, 08:15 - она говорит “Я поверила”, после чего отчетливо будет видна эмоция презрения у ребенка, ведь мы все должны знать, что чем моложе человек, тем труднее ему скрывать свои эмоции.


вывод: ОН ЛЖЕТ. Lie2me..


Конечно жульничество. Почему ребята надевают очки, а не смотрят через стены, или чтонибудь другое?

Потому что, ити очки специальные, так же как и линзы которые одели эти дети. И только через линзы можно видеть в этих очках. Лол, как всё просто.

6:44
10 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

129

понравившиеся несколько коментов из ютуба:

Да именно Бог таких людей ищет чтобы показать свою любовь и заботу этому миру Все мы должны отбросить злость ненависть вражду и начинать любить и помогать друг другу и этим мы спасём этот мир

Сухроб Самиджанов 6 дн. назад

_

Одна смерть для спасения тысячи жизней.

Странный, странный этот мир.

TheOnlyHard 1 нед. назад 


7:18
10 Май 2012


Kazah

Участник

сообщений 265

130

Judaskiss пишет:

понравившиеся несколько коментов из ютуба:

Да именно Бог таких людей ищет чтобы показать свою любовь и заботу этому миру Все мы должны отбросить злость ненависть вражду и начинать любить и помогать друг другу и этим мы спасём этот мир

Сухроб Самиджанов 6 дн. назад

_

Одна смерть для спасения тысячи жизней.

Странный, странный этот мир.

TheOnlyHard 1 нед. назад 



прослезился) восхищаюсь ею

7:21
10 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

131

тоже, аш слезу пустил до души

12:50
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

132

Похороны 28-летнего египтянина стали праздником для его семьи и гостей после того, как в начале церемонии врач обнаружил, что он жив, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на газету Jakarta Post.

Как сообщает издание, врачи зафиксировали смерть официанта Хамди Хафеза аль-Нуби после того, как он пережил сердечный приступ на работе.

Родственники забрали тело покойного и, в соответствии с исламскими традициями, омыли его тело, подготовив к захоронению.

Мужчина пришел в чувство перед самым началом похоронной церемонии, когда врач, пришедший, чтобы подписать сертификат, свидетельствующий о его смерти, с удивлением обнаружил, что тело молодого человека еще теплое.

Услышав о том, что сын жив, мать Хафеза аль-Нуби упала в обморок. Позже врач помогла привести в чувство и мать, и сына, и вместо похорон все отпраздновали “воскрешение” юноши.

www 

13:20
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

133

Надо же, кому-то и на том свете абсолютно нефик делать уже!

Рекомендовано к прочтению

13:40
13 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

134

Жесть а могли б так и похоронить 

11:38
27 Май 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

135

Кевин Ричардсон - свой среди своих

Кевин Ричардсон (wiki), психолог-исследователь и зоолог. Кевина считают своим одни из самых грозных хищников в Африке. Он не использует привычные методы дрессировки - запугивание животного палками и цепями. Вместо этого, он использует любовь, взаимопонимание и доверие. У Кевина (сайт) сложились удивительные отношения с животными, основанные на взаимном уважении. Удивительная связь человека с животными (природой) - впрочем, как это и должно быть…

Ответ в тему: Невероятно…. но… Факт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: