Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Невероятно.... но... Факт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Невероятно…. но… Факт?

ПользовательСообщение

23:36
25 Март 2011


socket

Участник

сообщений 325

91

Шайбу закрутило после того как она зацепилась за вратаря поэтому она потом и пошла по кривой , какая там  сила мысли. Вот если бы она летела на вратаря  и перед ним резко поменяла траекторию вот тогда все может быть, а так полная лажа

2:51
26 Март 2011


Thistle

Новичок

сообщений 13

92

“Шайбу закрутило после того как она зацепилась за вратаря”, ……да там около 30 градусов смены направления, если несколько раз посмотреть вторую часть видео где вид сверху. РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА: после паса идет бросок щелчком. Скорость такого щелчка 60-90 миль в час, то есть от 100 км/ч…шайба летит под правым щитком воротчика (седьмая секунда видео посмотрите многократно в полный экран). После касания щитка скорость шайбы значительно погасилась, шайба получила новое направление движения и идет строго в ворота. Но затем резко и не естественно, приблизительно на 30 градусов меняет направление…

3:01
26 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

93

Про шайбу: после вратаря она летела, беспорядочно кувыркаясь, потом коснулась льда и отскочила уже под другим углом.

4:40
26 Март 2011


Thistle

Новичок

сообщений 13

94

Scorp, на повторе видно, что скорость движения шайбы после контакта с вратарем значительно упала, но шайба продолжила двигатся достаточно быстро после рикошета и имела ОПРЕДЕЛЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, пусть даже она “беспорядочно кувыркалась”, но энергия движения сохранилась плюс скорость плюс поверхность (лёд)…а там аж 30 градусов поворота! Единственное разумное объяснение которое пришло мне в голову - это то, что перед воротами на поверхности льда был дефект (от коньков игроков) и, при иделальных условиях, шайба попала под удачным углом как раз в эту выбоину, что позволило ей так радикально поменять направление.

14:43
10 Июль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

95

Наука 2.0. Характерные черты цивилизации майя

Дмитрий Беляев - кандидат исторических наук, доцент Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ, научный сотрудник Центра эпиграфики и языка майя им. Кнорозова в Шкарете (Мексика).(ВИДЕО)

http://www.vesti.ru/videos?vid=347571

20:11
1 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

96

Велосипедист без головы начал ходить

Британец выжил после перелома шеи вопреки всем законам медицины. Пять дней он пролежал в коме после серьезной аварии, но, когда его родные уже думали над тем, какую музыку выбрать для похорон, а врачи готовились отключить пострадавшего от аппаратов жизнеобеспечения, пошевелил рукой. Уже через три месяца молодой человек встал на ноги и в ближайшее время готовится выписаться из больницы. Этот случай настолько удивительный, что его опишут в медицинских пособиях, передает The Telegraph.

Двадцатидвухлетний Аарон Денам сломал шею в автомобильной катастрофе. Одиннадцатого марта он ехал на велосипеде с работы, когда в него врезалась машина. Удар был такой силы, что молодой человек отлетел на крышу автомобиля, а затем упал с него и ударился головой.

Оценив полученные травмы, врачи прогнозировали молодому человеку однозначную смерть. Было принято решение искусственно ввести пострадавшего в состояние комы. По словам доктора Энди Эйнона из Саутгемптонского госпиталя, у Аарона позвонок С2, располагающийся рядом с черепом, был разломлен на две части, которые находились на расстоянии 9 мм друг от друга. То есть голова фактически отделилась от тела. При такой травме повреждения получает не только спинной мозг, но и основные сосуды, подающие кровь к головному мозгу.

Хирурги скрепили позвоночник скобами. При этом, как отметил доктор Эйнон, врачи рисковали, так как одна из двух артерий, поставляющих кровь в мозг, была повреждена. Если бы медики случайно задели и другую, мозг остался бы без кровоснабжения. Кроме того, у пациента был отек мозга и перелом таза.

На пятый день друзьям и родным Аарона сообщили, что надежды на выздоровление нет. Медики уже собирались отключить аппарат искусственного обеспечения жизни. А родные пострадавшего по пути в больницу говорили об организации похорон. Однако в коридоре медицинского учреждения их встретила улыбающаяся медсестра и сообщила, что Аарон Денам пошевелил рукой.

Врачи не могли поверить своим глазам. Но каково же было их удивление, когда через три месяца молодой человек уже смог встать на ноги. По их прогнозам, даже оставшись живым, Аарон должен был провести всю жизнь в инвалидном кресле.

В сентябре молодого человека уже собираются выписать из больницы. Своей матери Дебре Денам, он сказал, что у него появился второй шанс и он его использует по полной. Женщина говорит, что важную роль в выздоровлении сыграл настрой ее сына. “Он всегда был настоящим бойцом. Я очень рада. У моего сына впереди счастливая и долгая жизнь”, - сказала она.

www

15:01
2 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

97

Неизвестные существа найдены в сумраке

На дне океана нашли “сумеречные” бактерии, которые ученые считают недостающим звеном в глобальном углеродном цикле. Живые организмы отыскались на глубине 800 м под поверхностью моря, куда не попадает солнечный свет.

Углеродный цикл очень важен для поддержания жизни на Земле. На суше углерод поглощают растения, которые затем перерабатывают его в органическое вещество. В свою очередь, растения становятся пищей для животных. После смерти животных их тела разлагаются, и углерод снова попадает в окружающую среду.

В глубинах океана растений нет, потому что без солнечного света они не могут перерабатывать углерод. За его переработку там отвечают одноклеточные организмы - археи. Они составляют примерно третью часть от всех микробов, которые живут глубоко под поверхностью моря.

“Одними археями не объяснить весь объем углерода, который связывается в глубинах океана. В ходе нашего исследования мы обнаружили несколько типов других бактерий и их вероятные источники энергии, которые могут представлять собой значительный элемент углеродного цикла”, - рассказал Рамунас Степанаускас, сотрудник Лаборатории океанологии имени Бигелоу в США.

Ученые нашли новые бактерии в пробах, взятых в Тихом и Атлантическом океанах. Всего они собрали 738 одноклеточных организмов и проанализировали их гены. В результате удалось выяснить, что примерно треть из них умеют перерабатывать углерод.

Отметим, что живые существа находили в океане и на гораздо большей глубине. Так, в Атлантическом океане ученые обнаружили следы жизни на глубине в 794 метра. А несколько лет назад живые организмы нашли в Марсианской впадине, глубина которой составляет 11 километров.

www

15:14
2 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

98

фооооот ученые >_<  в самом аду ищут.  )))) глядишь возьмут на днка это всё,и породят монстрa случайно =Д

15:22
2 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

99

spawnman пишет:

Велосипедист без головы начал ходить ………….


удивительно! невозможное,возможно. Чудеса! Так и хочется сказать - этот человек ещё не выполнил ту цель в жизненной цыпочке и теперь ему предстоит,может после травмы он что-то понял или поймет.

15:41
2 Сентябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

100

Когда прочитал про этот удивительный случай, даже прослезился..Чудеса случаются

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым. Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.

“Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала.”

Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.

“Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь”, - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.

“Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: “Я не верю, не верю”.

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка “кожа к коже”, или, как его называют в Австралии, “метод кенгуру”.

15:48
2 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

101

да кожа с кожей,энергия с энергией :) Супер! Yamius, спасибо за новость,правдо аж за душу дернуло:)

15:53
2 Сентябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

102

Это действительно чудо! Жизнь ребенку как подарок Бога.

16:14
2 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

103

Yamius, огромное спасибо за историю. Я даже прослезилась.  Молодец мамочка.  Настоящее чудо.

Рекомендовано к прочтению

20:49
29 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

104

На поле в Англии нашли - кита!

29.09.11 В Англии творится нечто невообразимое. В графстве Йоркшир, посреди поля нашли - кита! Как гигант из глубин океана, попал на поле в Англии, никто объяснить не может.

Мертвый кит, принадлежит к семейству ивасевых, которые у берегов Англии вообще не встречаются. Стоит отметить, что это уже второй странный случай в этом году.

10 августа в лесах лесах Нью-Гемпшира нашли мертвую акулу, как она там оказалась на расстоянии 50 миль от океана, не выяснили до сих пор.

Англия славится тем, что именно на ее территории, чаще всего находят, так называемые “круги на полях”, а теперь кроме них, она прославится и морскими обитателями на полях.

Но если случай с акулой в лесу, еще можно было объяснить, чьей-то шуткой, то происшествие с мертвым китом, весящим почти 5 тонн, объяснить сложно.

источник

22:43
29 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

105

Да, действительно, очень трудно обьяснить тем более, что необьяснимое повторяется

Ответ в тему: Невероятно…. но… Факт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: