Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Невероятно.... но... Факт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Невероятно…. но… Факт?

ПользовательСообщение

18:49
15 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

76

на счёт птиц тут точно виноваты магнитные колебания к бабке не ходи. Как думаете боинг далеко улетит если бортовой компьютер брехать безбожно начнёт?

19:04
15 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

77

Доналд 42

 Хочу понять Ваш пост …..Обьясните пожалуйста, откуда выводы о том, что во ВСЕМ мире птиц что то сбивает с толку. Просто интересно!

19:04
15 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

78

Мдааа… думала, что я то-то не так вижу или же толком не знаю поведение птиц, поэтому помалкивала.  Но вот здесь на юге Ливана (8км от израильской границы) я уже который день наблюдаю миграцию стай уток в обратном(!) северо-восточном направлении.  Началось сразу же после событий в Египте.  Еще подумала сначала, что от человеческой агрессии бегут. А теперь понятно, что это явление не только местного масштаба.  Еще подумалось, глядя на большую стаю уток, отдыхающую прям рядышком с берегом: “И что вам там дома делать в такие морозы?! Зачем летите? Ведь еще рано!” 

19:12
15 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

79

1973 мамочка.

 А может не рано они летят ? Знаете, когда начнется серьезности ?- с того дня, когда на берегу Ливана будут бродить пингвины ( не южные!!!) с раскрытыми клювами….

19:27
15 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

80

molodec.

Просто представила, как бы это выглядело… ой, я плакаль…

19:42
15 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

81

))))))))))))))) Ну это не столь парадоксально, как Вы думаете ))) ….

20:06
15 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

82

Да уж, парадоксов в нашем человеческом понимании нынче хватает. Все устоявшееся трещит по швам. То ли еще будет… Формы изо всех сил борятся за выживание, но… отступают. В новых условиях они нежизнеспособны. Жизнь саморегулируется и берет свое.

20:14
15 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

83

Можите уточнить ( конкретизировать ) Вашу последнюю фразу ?

21:22
15 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

84

Попробую:

Внешние формы:

1) В моем конкретном случае нас всех и мое начальство (и маленькое и большое)  заставили проходить специальные тренинги по этике.  (меняются модели поведения…со скрипом, но меняются)

2) сколотили специальные комиссии по контролю над рациональным использованием выделенных денежных средств в связи с сокращением бюджета. (больше ответственности за решения, направо и налево средства не разбазаривают, а пояс-то подтягивать ой-как не хочется)

3) не скупятся на восстановление окружающей среды в стране пребывания (не гадят природе, а если нагадили, то теперь исправляют. Теперь местным властям как-то и неудобно использовать козырь “Уберем свалки с территории городов” в своих предвыборных целях, потому как эти-то “гости” уже сделали, а почему вы у себя дома ничего не делаете?)

в целом по миру:

4) в мире сменяются целые системы управления… особенно в странах с архаичным типом власти (люди заставили себя услышать)…но млин, как скрипит…аж на весь мир

5) нашлось и откопалось много всего такого, что переворачивает устоявшиеся каноны науки (ложь и попытка манипуляций раскрывается)… но как не хочется расставаться с почестями и регалиями… ну и с бонусами, разумеется, за приверженность к “принятой” версии.

Помножте на 6 млрд., где практически каждый вовлечен в какую-нибудь структуру. И везде так же или примерно так же, как и в моей структуре или в мире в целом!  Изменения социума (форм) в лучшую сторону налицо. Но….сопротивление… Сопротивление вызывает напряжение и негатив… И это только внешние формы.  Но внешнее не меняется без внутреннего.  Значит каким-то образом поменялось сначала внутренее, чтобы другое внешнее стало возможным, верно?

Жизнь саморегулируется в том смысле, что либо ты открываешься всем этим изменениям, либо тебя к чертовой матери смоет или сбросит со всем твоим негативом и сопротивлением. Наша удача или скорее горе в том, что мы об этом знаем и долго рассуждаем, а вот утки не догадываются и не рассуждают. Принимают изменения как факт. Вот как-то так… чую, удалять… не совсем по теме…

19:42
2 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

85

Северное сияние в Латвии. Фото. Видео

Во вторник 1 марта в результате неожиданной магнитной бури в некоторых местах в мире, в том и числе и в Латвии было замечено севереное сияние. 

Фото: Janis Satrovskis/Burtnieki, Latvia

Как сообщает портал apollo.lv, согласно данным Национального управления океанических и атмосферных данных США, усиление ионизированных частиц или солнечного ветра было замечено первого марта с утра. В течение дня скорость потока увеличилась до 650 километров в секунду. Также увеличилась плотность частиц, в результате чего началась магнитная буря, которая вышла из полярного круга в умеренные широты.


Буря началась неожиданно, поскольку на Солнце в последние дни не было вспышек. Специалисты объясняют магнитную бурю 1 марта совпадением разных факторов.

Источник: Mixnews.lv,Citāda Pasaule



Фото: Janis Satrovskis/Burtnieki, Latvia

Источник: vseneprostotak.ru.

20:02
2 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

86

Подозрение на полярное сияние. В ночном небе над Волгоградом очевидцы наблюдали необычное явление

Жители Волгограда минувшей ночью могли видеть в небе необычную картину - вертикальные полосы красновато-серого цвета то проявлялись отчетливей, то становились бледнее. По словам очевидцев, проживающих в Кировском районе города, свечение в небе они наблюдали около полуночи 28 февраля.

«Полоски были параллельны друг другу, в западной части неба их было три-четыре разной длины, на юге больше - около 7-10, - рассказывает свидетельница необычного явления Анна Вершинина. - Они были похожи на столбы неяркого света, которые то проявлялись в небе, то бледнели, а минут через пять исчезли совсем. Потом еще некоторое время из окна можно было видеть скопление таких же полос, но скорее белых, чем красных, в южной стороне неба».

«Я вышел покурить вечером на улицу и подумал, что это либо северное сияние, либо НЛО, - делится впечатлениями еще один очевидец, Максим Еременко. - Свет был похож на лучи прожекторов, но полосы были широкими, не слишком четкими и не доходили до горизонта, а как бы зависли в небе. Это мне напомнило сцену из «Войны миров», когда Землю хотели захватить пришельцы».

Некоторые свидетели утверждают, что такие же световые полосы были видны в небе и несколько дней назад.

Как сообщили в Волгоградском планетарии, сегодня поступило несколько звонков, в основном от жителей южных районов города. Люди описывали увиденное почти одинаково.

По словам лектора планетария Ольги Колесниковой, судя по рассказам звонивших, можно предположить, что в небе над Волгоградом наблюдалось редкое для наших широт астрономическое явление - полярное сияние.

«Официального подтверждения этому у нас пока нет, но если звонки от очевидцев будут поступать и дальше, а специалисты смогут наблюдать это явление, тогда уже можно будет делать определенные выводы», - сказала Ольга Колесникова.

Также она добавила, что полярное, или, как его еще называют, «северное сияние», довольно редкое для наших широт, уже наблюдалось в Волгограде - такие факты отмечались в 1957 и 1958 годах.

«Это вполне можно объяснить ростом солнечной активности, который наблюдается в настоящее время. Ведь именно солнечный ветер наполняет верхние слои атмосферы своими заряженными частицами, в результате мы можем видеть свечение, которое и называют полярным сиянием», - уточнила Ольга Колесникова.

Кстати, ученым известны факты, когда полярное сияние появлялось в небе не только за полярным кругом, но и в Москве, Подмосковье, Крыму и ряде стран Европы.

http://www.pravda34.info/news/01-03-2011/7111

 P.S  это вчерашняя новость.

21:38
25 Март 2011


Thistle

Новичок

сообщений 13

87

22:45
25 Март 2011


absolut

Участник

сообщений 74

88

задел штаниной, и?

Рекомендовано к прочтению

23:14
25 Март 2011


Thistle

Новичок

сообщений 13

89

…какой нахрен “штаниной”? :))) ..посмотрите на то как двигается шайба: она прошла под щитком вратаря, изменив направление. Затем она (уже имея заданное направление) непонятным образом еше раз меняет направление. Физические законы у нас ведь есть на земле?

23:32
25 Март 2011


guest_Эля

Гость

90

зделайте больше экран и вглядитесь, шайба  от удара о штанину встала на ребро, поэтому и изменила траекторию)


Ответ в тему: Невероятно…. но… Факт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: