Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Невероятно.... но... Факт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Невероятно…. но… Факт?

ПользовательСообщение

9:15
1 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

46

неет, это не муз инструмент ! не обещаю но позже выложу видео, все что я рассказал правда, за это я не волнуюсь! просто немножко стесняюсь, что ли

9:09
20 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

47

9:39
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

48

По телевидению уже сообщили об этом “новом” виде человека.

Мне интересно как быстро они принимают такие решения, которые более менее вписываются в их парадигму знаний.

Вот нашли пару косточек полу-человека-полу-обезьяны, все сделали вердикт, что все люди произошли от обезьяны.

Затем в этой Денисовой пещере нашли маленький “пальчик” какой-то девочки и сделали вывод, что это новый вид человека.

А вот гигантские скелеты найденные в Индии и других странах почему-то тщательно скрывают, видимо такие находки не вписываются в их парадигму знаний и их нужно засекретить.

Где-то помещал тут статью из ЛАИ про таких гигантов Северной Америки. Интересная статья.

9:59
20 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

49

Славс.

 Неужели не понятно, что если официально признать наличие гигантских скелетов, то и официальной науки не будет. Все рассыпется.

 Меня другое интересует, неужели нет НИОДНОГО!!!! правительства в мире, которое своим волевым решением не отменило бы мнимые секреты ученых от археологии и хотябы не выставило эти скелеты на обозрение. Это же оч просто сделать. Но …..

10:34
20 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

50

molodec

неее. Сегодня практически синхронно по двум каналам были сообщения о археологических находках с призывом к пересмотру теории эволюции.

На евроньюс в новостях показали корабль, возраст которого составляет 130 тыс лет, что на 60 тыс лет старше считающихся первыми путешествий по морю.

И на Вестях показывали части черепа хомо сапиенса, которым 200 тыс лет.

Причем во втором случае не просто призывалось к пересмотру эволюционной теории, но и подчеркивалось, что одновременно развивались четыре подвида людей. То есть,грубо, корни у африканца и , скажем, европейца разные.

Так что думаю, и до гиганских скелетов доберутся. Такое ощущение, что “наукарям” отмашку дали : “можно говорить”.

23:55
24 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

51

Необычное явление в Китае: горящая вода

Посередине строительной площадки в снегу вдруг образовалась яма, наполненная жидкой грязью из которой наружу пробиваются языки пламени. Это необычное явление произошло 20 января в индустриальном районе Шаосин восточной провинции Чжэцзян.   

Как сообщает издание «Вечерний Шэньян», диаметр ямы около двух метров, она заполнена бурлящей жидкой грязью, из которой периодически вздымается огонь. 

Это явление привлекло внимание многих местных жителей. Они предполагают, что это газ. Объяснений специалистов по данному вопросу китайские СМИ не приводят.

Канава с горящей жидкой грязью. Провинция Чжэцзян. Январь 2010 год. Фото с aboluowang.com

Канава с горящей жидкой грязью. Провинция Чжэцзян. Январь 2010 год. Фото с aboluowang.com

Источник

23:16
29 Январь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

52

Светящееся в темноте озеро в Австралии

Голубая краска: флуоресцирующие купальщики выглядят так, будто баловались с радиоактивной краской.

27 января. Предполагается, что купание должно давать здоровый румянец, но эти купальщики так и не поняли до конца, что же происходило, когда они решили слегка окунуться поздней ночью, и неожиданно их тела окрасились в флуоресцирующий голубой цвет.

«Это выглядело так, как будто мы баловались с радиоактивной краской», — сказал фотограф Фил Харт, который «щёлкнул» на фотоаппарат причудливое зрелище, пока его друзья вылезали из озера в ночной темноте.


Это свечение — результат химической реакции, называемой биолюминесценция, которая возникает, когда потревожены природные микроорганизмы в воде.

Свечение — результат химической реакции, называемой биолюминесценция, которая возникает, когда потревожены природные микроорганизмы в воде.

Фил Харт, 34 года, установил на своём фотоаппарате большую выдержку и бросал в воду песок и камни, чтобы вызвать реакцию и запечатлеть голубое свечение, насколько это было возможно.

Эти фотографии смотрятся очень необычно, поскольку концентрация ночесветок (микроорганизмы Noctiluca Scintillans) в озере Гиппсленд (Австралия, штат Виктория) в момент фотографирования была аномально высока.

Фил: «Быть здесь и наблюдать эту биолюминесценцию очень завораживает, а видеть её в таких размерах — очень редкий случай. Я руководитель программы в компании, которая организует лагеря для байдарочных состязаний на Гиппслендских Озёрах в течение 50 лет. Никто не может припомнить биолюминесценцию в таких масштабах».

Фотографии смотрятся очень необычно, поскольку концентрация ночесветок в озере в момент фотографирования была аномально высока.

Фил Харт установил на своём фотоаппарате большую выдержку и бросал в воду песок и камни, чтобы вызвать реакцию и запечатлеть голубое свечение, насколько это было возможно, а заодно и неожиданную картину неба.

Вероятно, комбинация пожаров и наводнений создала высокий уровень питательных веществ в озёрах, что способствовало размножению микроорганизмов.

«Возможно, в моей жизни такого больше не случится», — говорит Фил. — «Я чувствую себя очень удачливым, что побывал там в этот момент, и захватил фотооборудование, чтобы запечатлеть это».

Уже в Мельбурне Фил добавил: «Хотя люминесценция была несомненна для наших глаз, яркий голубой цвет на фотографиях кажется очень неестественным. Когда я увидел на экране первое фото, я с трудом поверил — настолько необычно выглядели люди в воде».

http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/svetyashheesy...

0:04
30 Январь 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

53

красиво))) помню, когда я была маленькой, мы с семьей поехали отдыхать на Азовское море в Ялту. там  ночью вода, и даже песок искрились зеленоватым светом. медузы даже светились)))

0:09
30 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

54

Midnight пишет:

, мы с семьей поехали отдыхать на Азовское море в Ялту. 


Так вы куда ездили-то? На Азовское море или в Ялту?

0:15
30 Январь 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

55

oratora

Ялта есть и на Азовском море  - небольшой город (вернее даже поселок городского типа).

0:18
30 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

56

Я спросила потому, что Азовское море действительно светится в темноте. А на Черном много светлячков , они тоже светятся, но свет другой.

0:24
30 Январь 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

57

понятно) как я уже сказала, там на Азовском море, светилась не только вода, но и медузы, рачки, и даже песок.

16:08
30 Январь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

58

Крылатые коты!

Рекомендовано к прочтению

15:09
1 Февраль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

59

Но журавли никогда не ошибаются, они же птицы…

(миграция журавлей с зимовки обратно в Россию,началась на месяц раньше положенного )

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/59105-no-zh...

15:32
1 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

60

Либо они просто делают оттуда ноги.

Хотелось бы думать шо первое

Ответ в тему: Невероятно…. но… Факт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: