Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПользовательСообщение

14:15
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Предлагаю поговорить о совести и ответственности. Это довольно глубокая тема и мне кажется что ее полезно обсудить.
Всегда ли мы поступаем в соответствии с тем что нам подсказывает совесть? Поднимим ли выброшеную обертку которая случайно (ли?) не попала в мусорник на улице? А еще красноречивее -когда этого никто видить не может, кроме собственной души? А всегда ли мы подадим руку просящему помощи (даже не у Вас непосредственно)?
И Т Д .
Обсудим ?

14:45
27 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

2

molodec пишет:

Всегда ли мы поступаем в соответствии с тем что нам подсказывает совесть?

А всегда ли мы подадим руку просящему помощи (даже не у Вас непосредственно)?


Это зависит от твоего развития на данном уровне.

Совесть=совет есть. Совет даётся только в случае, когда что-то делаешь неверно. И если он повторяется, значит ты этого всё ещё не понял.

Это как с маленьким ребёнком: сказали - не послушался, показали - не послушался, подробно разъяснили - не послушался… попал в неприятности - понял.

То же: тонкий план/мысль - не признаёшь, визуальный - не видишь, прозвучали слова - не слышишь, показали в материальном - понял.


“Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад”.

Просящему надо дать, т.к. только давая можно брать.

А для тех, кто не просит - давать бесполезно, т.к. пока человек сам не захочет взять - ты ему ничего дать не сможешь.

14:54
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

 Да и стоит ли пытаться дать ( втюхивать )? Бессмысленно! Можна и по другому  “… не мечите бисер перед свиньями”

15:10
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

4

molodec : “Поднимим ли выброшеную обертку которая случайно (ли?) не попала в мусорник на улице?”
.
Интересный вопрос. У меня к нему своё отношение. Я рационально подхожу к такому моменту. У меня сразу включается сканер: органика или нет. Неорганику я поднимаю. ) Мало того, когда мы ходим в лес (на шашлык, к примеру), то прибирая по пакетикам за собой место пикника, мне не в тягость собрать и неорганические остатки от предыдущих гулянок. Дело в другом – весь этот мусор, оседая на свалках, гробит экологию тех мест, куда его вывозят. И то, что кто-то блюдёт чистоту своего мирка, не решает проблемы. Вот я Вам встречный вопросы задам: “Вы стираете порошком? Вы моете посуду средствами типа “фери”? Вы пользуетесь шампунями? Вы ездите на авто (частном или общественном – не суть)? Как Вы справляетесь после этого со своей совестью?”


 molodec : “А всегда ли мы подадим руку просящему помощи (даже не у Вас непосредственно)?”

.
Не всегда, и не всем. Я почти никогда не даю милостыню, если Вы об этом. И дело не в деньгах. Я не раз забывала долги своим друзьям и людям, которые в них действительно нуждались. Так молча забывала, без напоминаний и без накручивания своей души мыслями о том, что : “Вот, блин, каков он (она)…” А если в более серьёзном варианте, то как там у Кормильцева: “Ты не вылечишь мир и в этом все дело. Пусть спасет лишь того, кого можно спасти”. Так вот биться я способна только за того, кого можно спасти, и у кого есть желание спастись, и кого у меня есть желание спасать. Как-то так. Когда-то давно я спасала себя, теперь – других, но не всех, не всех…

15:11
27 Июль 2010


Stakhoff

Участник

сообщений 259

5

Чистому - всё чисто.

А у меня вот как навязчивая идея с теми бумажками - дискомфорт страшный если не подниму, потому всегда подбираю и выбрасываю, коли не попал.

15:40
27 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

6

Я пишет:

Интересный вопрос. У меня к нему своё отношение. Я рационально подхожу к такому моменту.

Как-то так. Когда-то давно я спасала себя, теперь – других, но не всех, не всех…


Извините, что немного не по теме, но хочется спросить:

а как, имея своё, да ещё и рациональное мнение можно решить кого спасать, а кого нет?

Вы можете сказать, что абсолютно всем довольны и счастливы?

15:55
27 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

7

Познайте, что такое Любовь божественная есть, и вопросы бумажек по поводу и совести сами собой растворятся, как швы после Кашпировского. Я бы даже сказал, что подобные Вашим заморочки вредны для души. Не думайте о совести, живите Любовью.

16:16
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

8

Prostoj: “Извините, что немного не по теме, но хочется спросить:
а как, имея своё, да ещё и рациональное мнение можно решить кого спасать, а кого нет?”
.

Ух ты! 
Если бы Вы были чуточку внимательнее, то несомненно заметили бы, что я писала про рациональное отношение своё к конкретной ситуации (с упавшим мусором). Ваша способность передёргивать и проводить параллели там, где их неправильно проводить, меня заставила улыбнуться :) Но это всё у Вас от невнимательности, а не от агрессии и не от небольшого опыта провокаций – я понимаю ;)

Prostoj: “Вы можете сказать, что абсолютно всем довольны и счастливы?”
.

Я не поверхностный человек. И если у меня (как я писала выше) возникает желание кого-то спасать, то… если бы Вы были вдумчивы, то и не задали бы этого вопроса ;)

16:52
27 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

9

Ааас,забавно!Сидит Йога,медитирует на свалке,вдыхает “ароматы” и любит эту свалку и запахи ей сопутствующие:-))) Вы хоть сами поняли что написали? Или вы считаете что любить надо даже мусор?
Целиком и полностью согласна с Я и в том, что касается мусора, и в том, что касается помощи.

17:00
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Если касательно бумажки то это так сказать в переносном значении ..я о совести говорю и о том что рука сама тянется к тому чтобы ее поднять и положить в мусорный ящик…так же и о конкретных действиях конкретного человека -если он стоит над делемой дать-взять, простить-отомстить,украсть или подарить ….а начинается все это с бумажки на улице. Так что смело можна назвать человека -мудрым и совестливым если увидеть что он положил обертку в мусорник.

17:01
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

11

Prostoj, вот вернулась и прочла Ваши суждения по этой теме. Так вот откуда ветер дует :). Вы своё рациональное мнение по поводу помощи другим почему-то приписали мне. 

Prostoj: «Просящему надо дать, т.к. только давая можно брать».
Брать… Дать, чтобы взять. А что? Тоже ведь позиция ;)

17:14
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

12

molodec: “Так что смело можна назвать человека -мудрым и совестливым если увидеть что он положил обертку в мусорник”.

.

Не всё так просто в этом мире. Это не маркер, по которому можно однозначно сделать выводы о присутствии в человеке совести, мудрости, героизма, трусости, скудоумия и т.д., и т.п. Бывают люди, которые перед тем, как лечь на амбразуру, смачно выплёвывают чинарик, не думая, что о них подумают окружающие, бывают люди, которые воруя миллионы, озабоченны общественным мнением и никогда не плюнут на улице.

17:17
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Извините, но откуда Вы взяли. что я приписываю что либо кому то а тем более ВАМ???
Я уважаю Ваше мнение. В некотором смысле Вы правы. И еще. возможно Вы не правильно поняли, а возможно я не так сформулировал текст, но под образом бумажки я имел ввиду совсем другое….

Рекомендовано к прочтению

17:53
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

14

molodec: “Извините, но откуда Вы взяли. что я приписываю что либо кому то а тем более ВАМ???”

.

Я так понимаю, что это ко мне вопрос был? Ибо именно я писала про приписывание. Но я отвечала не molodecу, а Prostojму. И обращалась именно к нику Prostoj

18:30
27 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

15

Я пишет:

Если бы Вы были чуточку внимательнее, то несомненно заметили бы, что я писала про рациональное отношение своё к конкретной ситуации (с упавшим мусором).

_______________________________________________________

Если в человеке живёт вирус, то не важно какой орган он поразит- плохо будет всему организму. Если живёт гнев или страх, то он есть абсолютно во всём и не важно через какую ситуацию он сильнее проявляется. Согласны?

Я пишет:

Брать… Дать, чтобы взять. А что? Тоже ведь позиция.

______________________________________________________

Позиция. Только наклон мысли несколько иной. Абсолютно всем людям в каждый миг даётся абсолютно всё. Но люди почему-то не могут разрешить себе взять - совесть не позволяет. Поэтому мир открывается только тем, кто переработал уже взятое с подтвержением в делах его. Вот.

Ответ в тему: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: