Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПользовательСообщение

19:55
27 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

16

Когда мы были маленькие очень любили подпаливать мусорные баки и очень радовались когда приежала пожарная машина. Потом эта игра быстро надоела и мы пошли искать другой “мусор”. В другом дворе нашли старый автомобиль который был сломан и постояно стоял на одном и том же месте. Разбили палкой стекло, напихали целый салон сухими листьями под самую крышу. Зажгли газету спичками засунули в разбитое окно из которого тарчали сухие листья. Машина начала гореть, после полопались остальные стекла. Как всегда прехала пожарная машина но на этот раз нашей радости небыло придела. Все таки мы сделали хорошие дело убрали мусор: 1.собрали все кучи листьев которые были в том дворе. 2. помогли хозяину автомобиля решится здать “ржавый хлам” в чермет.

20:38
27 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

17

М-да! С такими помошниками наша жизнь и становиться весьма насыщеной Улыбка

21:00
27 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

18

Да мы тогда не любили маленькие автомобили, нам нравилась большая пожарная машина.Смеюсь

21:39
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

 Супер!!!!!-

Когда мы были маленькие очень любили подпаливать мусорные баки и очень радовались когда приежала пожарная машина. Потом эта игра быстро надоела и мы пошли искать другой “мусор”. В другом дворе нашли старый автомобиль который был сломан и постояно стоял на одном и том же месте. Разбили палкой стекло, напихали целый салон сухими листьями под самую крышу. Зажгли газету спичками засунули в разбитое окно из которого тарчали сухие листья. Машина начала гореть, после полопались остальные стекла. Как всегда прехала пожарная машина но на этот раз нашей радости небыло придела. Все таки мы сделали хорошие дело убрали мусор: 1.собрали все кучи листьев которые были в том дворе. 2. помогли хозяину автомобиля решится здать “ржавый хлам” в чермет.

А супер из за того ч то Вы это все помните! А значит всетаки есть чувство что поступили ..хм…ну не совсем правильно.  Кстати интересное наблюдение-когда поступаешь по совести -через некоторое время этого уже не помнишь ( деталей ) а когда против совести все-до мелочей остается в памяти даже спустя годы!…Согласны ?)))

22:17
27 Июль 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

20

Тут даже я с вами соглашусь, молодец=) совесть не дает покоя до сих пор за некоторые поступки, а иногда и за недопоступки - тех, которые надо было совершить, но не было времени, сил, мотивов,смелости и пр. Насчет брошенной бумажки, если говорить буквально, мне душу греют урны через 50 метров с надписью”Сделаем город чище” -  пройти мимо не каждый сможет, только быдло. Так что насчет этого феномена моя совесть полностью чиста.

Кстати, хотел у вас спросить, а как правильно ударение - молодЕц, али мОлодец ?

22:53
27 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

21

Это как Вам будет угодно. Мне больше импонирует традиционное-мОлодец. )))) Есть смысл в Вашем вопросе? Тогда зачем Вы его задаете?

22:59
27 Июль 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

22

molodec пишет:

Это как Вам будет угодно. Мне больше импонирует традиционное-мОлодец. )))) Есть смысл в Вашем вопросе? Тогда зачем Вы его задаете?


Ваш второй вопрос совершенно лишен смысла, так как на первый я отвечаю “да,есть”… небольшой психологический портрет=)

23:04
27 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

23

Prostoj: “Если в человеке живёт вирус, то не важно какой орган он поразит- плохо будет всему организму. Если живёт гнев или страх, то он есть абсолютно во всём и не важно через какую ситуацию он сильнее проявляется. Согласны?”

.
Нет, не совсем. Ну, во-первых, опять-таки ситуации не аналогичны. Во-вторых, следуя Вашей логике, позволю дополнить Ваш список: если ампутировать руку, то человек всё равно сможет ходить; если в ком-то живёт страх или гнев, то это не значит, что человек их в любой ситуации испытывает и проявляет (если это не болезнь головы) и в его жизни не бывает моментов радости и расслабления; если я люблю мужчину, то это не значит, что я люблю всех особей мужского пола; если мужчина прошёл войну и убивал, то это не значит, что он будет маньяком; если я люблю свою страну, то это не значит, что я люблю государство; если моя правда не совпадает с Вашей, то это не значит, что мы находимся на равном расстоянии от истины и т.д.

Prostoj: “Абсолютно всем людям в каждый миг даётся абсолютно всё”. 

.

Вот эту проповедь Вы расскажите лучше голодным детям (по всему миру, каждый третий скончавшийся ребёнок, умирает из-за недоедания)

winterstorm, многие из наших пращуров были партизанами, а, как известно: жизнь в измененных условиях в течение ряда поколений приводит к формированию новой наследственности, которая закрепляется. Дети играют в диверсантов, а когда вырастают, то чуть-чуть мучаются совестью. И одно, и другое - хорошо. А кто не спрятался… ;)

0:16
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

24

Наверно я близок к разгатке тайны: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника. После нашей шалости. Непоследовало обсолютно не какого наказания. Мы жили в большом гораде. Хоть и расказывали сверсникам о своем “подвиге” но слухи всеровно не дохадили до того двора где сгорела машина. Детская психика,сознание не может отличить зло от добра (хорошие от плахого)–только со слов радителей. Но никай слов неодобрения со стороны радителей или поучительного “дяди” милиционера не было. Чуть чуть на года став старше для себя уеснили кроме всего процеса воспаминания ржачной истории что мы можем изменить привычный ход жизни под свою(волю,силу,мнение)—(как хотите так и понимайте).Потом пришло другое время полный развал комунизма мы уже были тинейджеры и нам очень нравилось пиво но денег небыло. И вот в пьяном виде “просили” у хозяина одного из ларьков добавку в долг. Он нам ответил (дословно слова писать небуду) “убирайтесь малолетнии нищие попрошайки. И мы пошли домой в полной дипресии с паникшей головой. Но затаили обиду. Через некоторое время нашли арматуру на стройке нарезали кусками, подстриглись коратко (налысо кто полу-бокс или бокс) напялили у кого было коженые куртки и достали канистру с бензином. И пришли к тому ларьку и ……………….. Можно сказать на глазах продавцов(хозяев) соседних ларьков.Как всегда прехала пожарная машина но на этот раз нашей радости небыло придела. Быстро и совсем недолеко нас повязали мусора–так как мы любили огонь и пожарую машинуСмеюсь. Отвезли в обезяник и мусор все время докапывался до нас какой “пахан” прислал нас провести экзекуцию над ларьком и кто внем. Потом до него дошло что занами никто не стоит и это наша инециатива спалить ларек. Он сказал(дословно писать не буду) пацаны вы попали на большие “бабки” отдавайте мне что вы нажили преступным путем иначе будите долго сидеть. Никаких признательных показаний он из нас не выбил. Да и свидетелей не оказалось. Хозяива(прадавци) соседних от сгаревшего ларька были сильно испуганы. И нас пришлось отпусить. Потом ларьки в определяном радиусе от сгаревшего ларька—-нам начали бесплатно давать алкаголь и деньги. И мы начали решать ихние “трудные” проблемы. Нынешние гопники это “НИКТО”,”НОЛЬ” пасравнению с нами. Угызение совести про те времена меня сильно не мучает—-как будто это было в черно белом кино. ДАМЫ И ГОСПОДА УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ СВОИМ ДЕТЯМ И ВСЕГДА ОБЪЕСНЯЙТЕ ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО,

0:23
28 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

25

Кто-нибудь читал Рея Бредбери? Я не помню как назывался расказ, но суть в следующем, на Землю прилетели Марсиане с оружием и хотели убить всех Землян. Но вот незадача, их встречают дружбой, мол давайте дружить сотрудничать и все дела. Марсиане конечно поламались но сошли на Землю и начали смотреть что да как. В итоге диалог:

- Вы не носите ботинок?

- Да на Марсе не нужна обувь там и так все хорошо.

- Но как это может быть? Они же такие красивые и необходимые! Вам обязательно нужны ботинки! Вот покупайте!

И онпи купили не только ботинки, но и все остальные “блага цивилизации”.

Я хочу сказать что нам навязано очень много в принципе не нужных вещей, от которых остается еще больше мусора. А все экономика, чем больше покупают, тем она выше и тем товары хуже, хорошее служит долго, замену ему быстро не купят и его быстро не выкинут. Мусора было бы меньше если бы не человечкеская алчность.

Жить надо по средствам, не брать больше чем надо, тогда и совесть мучать не будет.

0:44
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

26

В настоящие время у меня семья и маленький легальный бизнес. Своим детям я всегда объесняю что от”брошеной бумажки до причинения физическому вреду человеку”—это очень плохо.   Но в пост-апокалиптическое время я могу “превратится” из доброго в злого и это меня немного напрягает.

1:13
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

27

Я пишет:


winterstorm, многие из наших пращуров были партизанами, а, как известно: жизнь в измененных условиях в течение ряда поколений приводит к формированию новой наследственности,  ;)


Насчет вот это го ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ попадробней. Какой ты кстате национальности(ЭТО ПРОСТО ТАК ДЛЯ СПРАВКИ).

1:38
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

28

Да, winterstorm, из юных партизан иногда вырастают герои и защитники, иногда - бандиты. Кого больше будет - зависит от спроса на них государства. Да, и ещё… очень жаль ваше поколение, столько гробов… и как жаль тех, кто попал под этот каток тогда. Я не про ларёчников и их друзей рекетиров, я про тех, кто просто хотел жить и растить детей. У меня в то время  походя убили дядьку, а ещё лучшую подругу (светлейший человек была она)… и ещё двух знакомых. Такая небольшая гражданская война прошла  руками государства (скажем так) и предприимчивых его представителей.

Вот Вы, прошедший через это всё, внесший свою лепту в то, что сейчас каждый пятый школьник проборвал наркотики,  про алкоголь, про безнравственность и жестокость  я уже и не говорю, Вы считаете, что объясняя детям “ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО” сможете оградить их от улицы и от общества? от всего того, что мы с вами построили за последние два с половиной десятилетия?

Рекомендовано к прочтению

1:51
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

29

Winterstorm: “Насчет вот это го ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ попадробней”.
.
Ивана Сусанина помнишь, который ещё в 1612 году поляков в болота завёл? А Дениса Давыдова, который героически партизанил во времена нашествия Наполеона? Да много чего в нашей истории было с участием партизан.  

winterstorm: “Какой ты кстате национальности(ЭТО ПРОСТО ТАК ДЛЯ СПРАВКИ)”.

.
государствообразующей

10:00
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

30

После всех нехороших действий которые совершил человек в том или ином возрасте главным остается вопрос-совесть мучает или не мучает. Если мучает значит душа взяла верх а если нет…….

Ответ в тему: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: