Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПользовательСообщение

11:46
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

31

molodec: “Если мучает значит душа взяла верх а если нет…….”

.

Вот ты всё докричаться до нас хочешь. Возможно, ты с самого начала неправильные примеры привёл. Возможно, твою тему надо было оставить без примеров. Я пыталась тебе объяснить, что лично для меня феномена “брошенной бумажки” не существует, как и многого другого из-за чего кто-то может и будет сильно переживать. Для меня не существует этой проблемы, потому что для себя я её решила с позиции: “не навреди”. В моём космосе есть место брошенным бумажкам. Но это не значит, что мой космос бессовестен. Конечно, и в моей душе есть тени, но это - не решаемые мелочи. Совесть мучают поступки, которые невозможно исправить, которые, как не пытайся исправлять – не исправишь. Те, которые ты сам для себя определяешь, как неправильные. Те, которые ты для себя решил, как возможные с позиции “не навредил” – они не мучают. Ну, уронила я спичку; ну, смыло её на обочину дороги иль в канализацию, если не подмёл её дворник; ну, разложилась она на микроэлементы, смешавшись с остальной почвой. Ну, в чём проблема? В том, как на меня посмотрит такой как ты, в чьём космосе нет места брошенной бумажке, просто потому, что так не принято? Ты сейчас опять можешь написать, что ты не о том. Так и я не только о том. Я о том, что если для меня есть решённый вариант с позиции “не навреди” какой-то проблемы, которая мучает тебя, потому что она для тебя не решена, то я не стану мучиться с тобой вместе. Просто наши с тобой угрызения совести разной весовой категории и в разных космосах рождённые. Твоя совесть ориентируется больше на: “так нехорошо”, “так не принято”, моя на: “не навреди”. Я почему у тебя спрашивала про стиральные порошки, шампуни, выхлопные газы? Мучает ли тебя совесть, когда ты моешь посуду? Так принято в нашем мире, что можно спокойно, не страдая угрызениями совести, отправлять в реки потоки химического мусора. Мало кто мучается по поводу этого – так принято. Зато больше половины населения решает о присутствии в человеке совести, по неподнятой им бумажке. Потому что так не принято.

Если мучает совесть, значит ты понимаешь, что навредил и не смог исправить.

12:03
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

32

Я не мою голову шампунью ( я лыс))))), я не мою посуду химией или чистая вода или с содой или горчицей…разве что жена сильно жирную посуду смывает чемто химическим. На счет порошка стирального -это да! -Тут упрек принимаю ))))

 А касательно “не навреди” это только Господу ведомо что хорошо а что есть плохо (смотрели фильм”трасса-60″?) В нашем с Вами случае может помочь только совесть которая идет из души!. Это лично мое мнение и я его Вам не навязываю )))

12:15
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

33

 molodec: “А касательно “не навреди” это только Господу ведомо что хорошо а что есть плохо”

.

 Есть вещи, которые человек способен анализировать сам, не перекладывая ответственности на кого бы то ни было. А вообще, совесть и есть бог… Но я Вам тоже не навязываю своей позиции. Просто поговорили… :)


molodec: “Я не мою голову шампунью ( я лыс)))))”

.

Этот контраргумент отправил меня в нокаут ))) гыгы

12:21
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

34

Очень приятно когда слово-”поговорили” “звучит” не злобно!))))Всеравно, чтобы мы не втирали друг другу и даже то, с чем совершенно не согласны - заставляет задуматься и анализировать . Это всегда путь вперед!

12:36
28 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

35

Я пишет:

Для меня не существует этой проблемы, потому что для себя я её решила с позиции: “не навреди”


Понимаю, что Вы серьёзная девушка, но Вы сильно приязаны к материальному. При этом Вы сами себя чётко закрыли в круге: “решила с позиции: “не навреди”” - “Те, которые ты для себя решил, как возможные с позиции “не навредил” – они не мучают”.

У человека есть тело, душа и разум. Зарядка тела - гимнастика/физ. труд, разума - логика/аналитика, а души - переживания/страдания. Последнее все забывают/боятся его. А радость жизни можно ощутить только когда всё трица счастлива, когда никто ни про кого не забывает и каждый заботится о всех.

Часто встречаются люди, которые вначале тренируют душу в связи с внешними условиями, которые заставляют боятся и страдать. Это больно, поэтому они резко забывают её, забивая в самый дальний уголок и начинают тренировать разум, нарабатывая сильнейшую логику. Это страшный вариант, т.к. сильная логика всегда найдёт объяснение, почему имеено так, а не иначе.


12:44
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

36

Согласен.

13:04
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

37

Prostoj: “Понимаю, что Вы серьёзная девушка, но Вы сильно приязаны к материальному”.
.

Не вижу антагонизма между серьёзным и материальным ). 

По поводу остального могу сказать, что моя душа живая и глубоко чувствующая, и есть в ней свои приведения и угрызения. Ваше предположение насчёт того, что во мне больше материального, чем духовного, отнюдь неверно. Моё духовное направленно на беседу с собой, а не на советы с окружающим. Я способна брать ответственность за свои поступки на себя (на свою душу), а не перекладывать её на других (не нести их, к примеру, в церковь или на суд прохожих). Ничего материального в этом нет. Я просто живу по совести, а не по установкам. Моё материальное не вытесняет моего духовного. 

13:34
28 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

38

Я:

Нельзя делить мир. Понимаете? Никогда осколок чего-то не покажет всё. Будет что-то примерно подобное, но не всё. Например: нельзя делать вывод о историческом событии не понимая психологии данного человека, окружающих обстоятельств, мировоззрения и условий в которых человек вырос, и т.д.

Нельзя быть самой любящей мамой для ребёнка и одновременно быть стервой на работе, например.

Понимаю, что выражение: “есть день” верно, но “есть ночь” тоже верно, но только для того, кто знает, что такое сутки. А по другому получается то, что видим вокруг - войну, где каждый защищает только “день”, либо “ночь”.

Извините, если предыдущие посты обидели.

14:07
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

39

Alexandra пишет:

Или вы считаете что любить надо даже мусор?


Любить нужно Бога.

14:10
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

40

molodec пишет:

Так что смело можна назвать человека -мудрым и совестливым если увидеть что он положил обертку в мусорник.


Я валюясь. Вот, в чём мудрость-то? Ололо… Невинный

Да, я Вам кучу дебилов в пример приведу, которые так делают. Где Вы Мудрость-то увидели? Я Вам больше скажу, что мудрым будет в Вашем присутствии бумаги по мостовой расшвырять и урну перевернуть. Совсем Законов не понимаете.

14:12
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

41

Я пишет:

Не всё так просто в этом мире. Это не маркер, по которому можно однозначно сделать выводы о присутствии в человеке совести, мудрости, героизма, трусости, скудоумия и т.д., и т.п. Бывают люди, которые перед тем, как лечь на амбразуру, смачно выплёвывают чинарик, не думая, что о них подумают окружающие, бывают люди, которые воруя миллионы, озабоченны общественным мнением и никогда не плюнут на улице.


А вот это мнение уже достойно уважения.

14:56
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

42

Prostoj: “Нельзя делить мир. Понимаете? Никогда осколок чего-то не покажет всё…”
.
Ну, верно ведь ) Только не меня Вы должны за это агитировать, а тех, кто по “неподнятой бумажке” расфасовывает людей на плохих и хороших, на совестливых и бессовестных. Вот molodec писал: “Так что смело можна назвать человека -мудрым и совестливым если увидеть что он положил обертку в мусорник“. Ваша речь должна быть обращена к нему, ибо нельзя по осколку уразуметь всё. Только я не столько про это писала, сколько про то, что есть установки, которые нам навязаны отнюдь не богом, а другими людьми – не всегда совестливыми, а порой и корыстными. Это не только установки этикета, на которых мы тут тренировались, это и религиозные установки, и установки законов. Не всегда они правильные. И каждый способен осмыслить их через призму своей души и разума. Умение отличить “зёрна от плевел” говорит о зрелости и самоорганизованности души. 
Я не в коем случае не осуждаю позиции molodecа, я очень хорошо понимаю, что людей с такой позицией много, я просто живу чуток по другим установкам. 

Prostoj: «Извините, если предыдущие посты обидели».

.
Нет, не обидели )

15:24
28 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

43

Немного повторюсь:

У человека есть тело, душа и разум. Зарядка тела - гимнастика/физ. труд, разума - логика/аналитика, а души - переживания/страдания. Последнее все забывают/боятся его. А радость жизни можно ощутить только когда вся троица счастлива, когда никто ни про кого не забывает и каждый заботится о всех.

Не имеет никакого значения:

высокий уровень понимания - очень сильая душа - развитая мускулатура

или

низкий уровень понимания - слабый дух - “кожа да кости”.

Эти оба находятся в одной точке развития при условии, что вся троца в каждом полностью гармонична.

Всё дело только в перекосе одного относительно другого. Поэтому и писал, что абсолютно всем дано абсолютно всё в каждый момент времени. “Перед Богом все равны”.

Рекомендовано к прочтению

15:52
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

44

Aaas

 Вы абсолютно правы -я не понимаю законов, впрочем как и Вы. Мы можем только догадываться каковы они.

16:00
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

45

И еще немножко о бумажке. Я о той бумажке , если уж мы говорим о физическом обьекте, о которой направлена в мусорник рукой человека, который не задумываясь нио чем бросил ее именно туда.
А то что Вы ” Я” живете по другим законам нежели я делает Вас выше в глазах других людей. Что ж -поздравляю !)))) Вы тоже -молодец )))))))

Ответ в тему: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: