Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПользовательСообщение

16:02
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

46

Prostoj : “Не имеет никакого значения:
высокий уровень понимания - очень сильая душа - развитая мускулатура
или
низкий уровень понимания - слабый дух - “кожа да кости”.
Эти оба находятся в одной точке развития при условии, что вся троца в каждом полностью гармонична”.
.
То есть, по-Вашему, человек с высоким уровнем понимания, сильной душой, но ненакачанными мышцами неспособен быть более счастлив, чем человек с низким уровнем понимания, слабый духом и страдающий анорексией? Или человек к с низким уровнем понимания, слабый духом и нормального телосложения не способен быть более счастливым, чем дистрофик с таким же уровнем развития мозга и с такой же слабостью духа? Интересная позиция )


16:14
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

47

molodec : “А то что Вы ” Я” живете по другим законам нежели я делает Вас выше в глазах других людей”. 
.
Я не могу жить по другим законам. Я живу в обществе. Я могу принимать или не принимать справедливость законов, но жить приходится по ним всё равно. Я живу по другим установкам, нежели Вы. Это не делает меня выше или ниже в чьих-то глазах. Это делает меня внутренне более свободной от навязываемых мне установок извне.


molodec : “Вы тоже -молодец )))))))”

.

Я - не молодец, я - просто Я ;)

16:15
28 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

48

Я.

Абсолютное счастье наступает тогда, когда в человеке возникает абсолютная гармония трех видов действия - мысли, слова и дела. Если мысли, слова и дела всегда согласованы, только тогда человек обретает покой и свободу.

16:29
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

49

“….покой нам только снится..” Покой это спокойствие, остановка развития. Я так думаю )))

Касательно ” Я “. Както интересно получилось когда я применил ваше высказывание ” Я - не молодец, я - просто Я “с точки зрения меня как молодца. Получилось - Вы это я ))))….Прям как в Писании ))))

16:36
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

50

Slavan: “Абсолютное счастье наступает тогда, когда в человеке возникает абсолютная гармония трех видов действия - мысли, слова и дела. Если мысли, слова и дела всегда согласованы, только тогда возникает покой и свобода”.
.
Опять-таки частный случай: идёт пьяный по улице, так зацепил его кто-то или он кого-то. В голове возникла мысль: «Убью гада», далее было слово: «Я тя с… убью», далее было дело. Абсолютного счастья, покоя и свободы не будет, даже при совпадении «трех видов действия - мысли, слова и дела» )
При совпадении «трех видов действия - мысли, слова и дела», скорее возникает гармония события, которая не всегда несёт абсолютную радость, покой и счастье. 

16:37
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

51

molodec: “Касательно ” Я “. Както интересно получилось когда я применил ваше высказывание ” Я - не молодец, я - просто Я “с точки зрения меня как молодца. Получилось - Вы это я ))))….Прям как в Писании ))))”

.

А мы - это Бог ;)

16:44
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

52

)))))

16:45
28 Июль 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

53

:)

Я:

Может спорить не стоит, выискивая плюсы и минусы очередного поста?

Ну верно Вы пишите, не будет счастья в вашем примере, но оно точно будет в момент достижения цели.

Вы же сильный логик. Какая у Вас цель? Что Вы для этого делаете?

Вот Вам несколько картинок:

Приз-знать вину,

Пока-я-ни-я,

Нас-трое-ние,

По-читать,

Д-верь.

16:46
28 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

54

Я.

Говоря “всегда согласованы” я имел ввиду именно всегда, каждый момент жизни, а не часные случаи. На такое способны на самом деле единицы из единиц. В народе таких святыми или праведными кличут. Это те люди, для которых любовь к Богу и ближнему всегда на первом месте. Остальное - мусор.

16:50
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

55

Slavan: “Говоря “всегда согласованы” я имел ввиду именно всегда”.

.

А если он в постоянном запое? И у него по-жизни всегда так получается? ;)

16:54
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

56

Prostoj: “Ну верно Вы пишите, не будет счастья в вашем примере, но оно точно будет в момент достижения цели”.
.

В заданном примере было сказанно не про счастье, а про абсолютное счастье, которого не будет и “в момент достижения цели” )

16:55
28 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

57

Я.

Как правило у таких людей в голове кавардак, несут целую пургу часто несвязных слов, а то что вчера делали, сегодня уже не помнят. Ваш пример не выдерживает критики.

16:55
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

58

а в момент когда человек не пьет он просветляется ))) Сила!. Типа перепугался того что увидел и запил! …Класное оправдание!))))

Рекомендовано к прочтению

17:01
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

59

Вот Вы, ребят, не правы! Опять ;) Вот утром он проснулся и первая мысль у него: “Похмелицца бы…” Он грит жене: “Полечицца бы мне…” Тут жена ставит ему бутылку и грит ему: “На! Морда пьяная, опохмелись!” Он опохмеляется (опять случается гармония события), напивается, выходит на улицу и… ну, дальше Вы знаете ;)

17:07
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

60

Slavan, говоря “как правило”, Вы не исключаете возможности другого развития событий, а это значит, что и мой вариант возможен, ибо ничего фантастического в нём нет )

Ответ в тему: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: