Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПользовательСообщение

17:09
28 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

61

Всё, пошла я от Вас с вашими алкоголиками )

Всем спасибо и удачи! Поцелуй

17:15
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

62

Всё, пошла я от Вас с вашими алкоголиками )

Всем спасибо и удачи! Поцелуй


 Это не мои алкоголики. но в любом случае и Вам спасибо и всего только хорошего )))

17:19
28 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

63

Я.

Чувствую, Вам нужен светлый пример, чтобы понять где различие. Возьмем тех же алкашей, как низкий пример и аскетов, как высокий. Начнем с того же утра. Проснулся алкаш, первая мысль выпить (других мыслей тоже кучу), получив желаемое, мыслей возникает целый хоровод, далее беседы с собутыльниками (обо всём). До реального дела (хорошего или плохого) доходит очень редко.  Теперь проснулся аскет (монах или мирянин). С первой же мысли в молитву. Потом взялся за труд (тоже с молитвой). В молитвах просит Господа помочь в  добрых делах. Всё время сохраняется единый дух, человек становится всё собраннее, целеустремленнее, добрее. От такого худого слова не услышишь. А добродетель для него - работа. 

17:24
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

64

 Извините но ” Я ” уже не с нами)))))

Собственно ничего нового я не услышал. Все понятно и так.

17:41
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

65

molodec пишет:

Aaas

 Вы абсолютно правы -я не понимаю законов, впрочем как и Вы. Мы можем только догадываться каковы они.


Ну, если Вам так спокойнее, то считайте так.

17:45
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

66

Ну, если Вам так спокойнее, то считайте так.

Ок давайте чтобы и Вам спокойнее было :- Вы понимаете законы !))

17:49
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

67

molodec пишет:

Вы понимаете законы !


Тонко подмечено! Воистину так, по крайней мере, те, что про души уровень.

17:54
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

68

Если это во истину так -я рад за Вас ! Честно!

19:38
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

69

Я пишет:

Да, winterstorm, из юных партизан иногда вырастают герои и защитники, иногда - бандиты. Кого больше будет - зависит от спроса на них государства. Да, и ещё… очень жаль ваше поколение, столько гробов… и как жаль тех, кто попал под этот каток тогда. Я не про ларёчников и их друзей рекетиров, я про тех, кто просто хотел жить и растить детей. У меня в то время  походя убили дядьку, а ещё лучшую подругу (светлейший человек была она)… и ещё двух знакомых. Такая небольшая гражданская война прошла  руками государства (скажем так) и предприимчивых его представителей.

Вот Вы, прошедший через это всё, внесший свою лепту в то, что сейчас каждый пятый школьник проборвал наркотики,  про алкоголь, про безнравственность и жестокость  я уже и не говорю, Вы считаете, что объясняя детям “ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО” сможете оградить их от улицы и от общества? от всего того, что мы с вами построили за последние два с половиной десятилетия?


Была у нас недавно встреча “однополчан”. Верней кто остался жив это я и друг в инвалидном кресле. Поехали на кладбище поминуть своих братьев. Пришли на свою аллею героев. Выпили по водки. Вспоминали каждого брата думали о той своей жизни. Но небыло никаких сожелений что мы могли жить по другому(стать:косманавтом,врачем,артистом,музыкантом и т.д.). Сама судьба начертила нам пройти эту линию жизненого пути. Мы были рождены что бы жить на все катушку и умереть молодыми. Нехотел говарить но скажу: в конце аллее наших героев есть два пустых участка земли для двух могил. Один по документам пренадлежит  мне а другой другу который стал инвалидом. И у меня неподымится рука продать свой участок земли.

20:11
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

70

Я пишет:

Вот Вы, прошедший через это всё, внесший свою лепту в то, что сейчас каждый пятый школьник проборвал наркотики,  про алкоголь, про безнравственность и жестокость  я уже и не говорю, Вы считаете, что объясняя детям “ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО” сможете оградить их от улицы и от общества? от всего того, что мы с вами построили за последние два с половиной десятилетия?


Зло всегда существовало и будет существовать. Будут и те которые используют зло для достижения своих целей. Существуют люди которые жертвы с рождения –словно на них стоит невидемая черная метка. И они ждут своего часа “X”. Щас скажу любимое выражение нашей страны:ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

21:48
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

71

Не забывайте что зло (можна просто  “зло”) это порождение добра (Бога!!!!!!!). Видимо каждый из нас действует и живет по той задаче которую определил для него Бог. Просто надо воспринимать все по изреченю -Так надо . А копаться в том -Как надо , это не наша задача!!!

22:17
28 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

72

molodec пишет:

Не забывайте что зло (можна просто  “зло”) это порождение добра (Бога!!!!!!!).


Здесь уж не умолчу.

Какого добра?        Какого бога?       Где связь? …….. Молчу

22:21
28 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

73

molodec пишет:

Видимо каждый из нас действует и живет по той задаче которую определил для него Бог.


Это точно. А может кто то еще коректирует с “рожками”. Правда не с первым не со вторым я не общался.

Рекомендовано к прочтению

22:21
28 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

74

Связь???? А кто создал Дьявола?. Неужели Богу составляет труд уничтожить сотрворенное им же? Просто так видимо нужно было Ему для того чтобы был антагонизм во всем..Неужели не очевидно ?

22:23
28 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

75

molodec пишет:

Просто надо воспринимать все по изреченю -Так надо . А копаться в том -Как надо , это не наша задача!!!


Что-то не понимаю Вас я. Волю творец человеку дал. Отрицать сие не станете уж Вы, надеюсь? Принять уж Волю-то Его обязаны весьма мы, но не перечит уж сие никак тому, чтоб Закон Его познать. Но не ранее, чем Волю мы его познаем.

Ответ в тему: Феномен брошеной бумажки мимо мусорника.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: