Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : фантазии на тему будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




фантазии на тему будущего

ПользовательСообщение

9:45
21 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

61

О Великий критик bubbu,

Все, о чем ты пишешь в негативном понимании имеет право на жизнь и может вполне служить благим целям. Самое главное - надо во всём иметь чувство меры, чувство ответственности  и справедливости. Вот тогда не будет таких жутких перекосов, как сейчас.

В той же товарно-денежной системе нет ничего плохого. Да, деньги, но немного “в профиль”. Просто взять те же купюры, защищенные всеми способами защиты и отвязать их от каких-либо ВВП и прочей х…ни. Т.е. неотдавать хороший полезный инструмент в “грязные” ручёнки. Вот, представьте (а может кому и не надо представлять, кто-то и сейчас этим занимается), что вам необходимо рассчитать продажную стоимость своего товара (не важно - продукт пропитания, телевизор, машина). Вот исходя из каких соображений вы будете считать? Ответ - из всяких разных, но не из наличия денежной массы в стране, реальной стоимости как она есть на сегодня и не исходя из курса валют (это всего лишь пересчет на сегодняшний день). А если отвязать, то и никаких инфляций, никаких курсов валют, никаких прочих спекуляций не будет. Иными словами деньги действительно станут удобным способом торговли и не более. И печатайте их сколь угодно Подмигиваю

Тот же базар. А чем он плох? Вы что хотите, чтобы каждая семья обеспечивала себя всем необходимым? Ну если уровень жизни будет как в каменном веке или максимум средневековье, то тогда да, можно. 90% времени будет уходить на “производство” продуктов питания, а 10% - на излечение заработанных болезней и борьбу с те ми же эпидемиями. Поэтому надо сразу разделять, кто чего умеет и хочет делать, тот то пусть и делает. Хочет семья разводить пчел - пусть разводит, а хочет стул выращивать со столом - пусть выращивает. Не смогут они и этим заниматься и еще продовольствие добывать. Или результат будет печальным - мед вкусный, а на стол со стулом ни сесть ни лечь Подмигиваю А если посмотреть на выращивание хлеба, который каждый человек каждый день потребляет в немалом количестве. И что, теперь каждую семью заставить сеять поле пшеницы, построить свой амбар, да и еще свою мельницу? Это вообще бред полный будет. Затрудняюсь сказать когда, но человечество от такой системы уже ооооочень давно отошло.

Вот поэтому и должны быть поселения абсолютно разные. С разными требованиями, как по площади, так и по качеству земли. Тому кто выращивает пАмидор - хорошую землю и достаточно, чтоб прокормить поселок и его окресности, а тому кто домики рисует (архитектором зовут) - рядом с лесом в уединении, и чтоб цветочки мог разводить. Также нужны и так называемые культурные центры с гоблинами. Расположение - типа как сотовые вышки, чтоб доступны были всем. Всё равно нужны будут разные общественные службы. Не денемся мы от них никуда. Но тут просто народ должон быть честный и с совестью и контролируемость нормальная со стороны народа. Об этом можно конечно целую книжку написать, где многа букафф.

Вот, а вы великий наш критик, только и критикуете. Нет бы чего-нибудь полезного написать Подмигиваю

10:51
21 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

62

skif пишет:

…есть,но терпимо,намного меньше,чем в тверской области,и подмосковье,у нас не такие нахальные.Феноменально,но лет пять подряд мошкары нету,а помню в 1998 мошки было,убицца тазиком,всё как в тамане видно было…

А вы Елена к нам может собрались?Подмигиваю


Да нет, у меня дилемма, куда переехать - туда, где нет комаров или туда, где моя еда растёт Неуверенный

________________________________________________________

Комп - это мой слуга, что хочу, то с ним и делаю Смеюсь

14:09
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

63

Begemot пишет:

О Великий критик bubbu,

Все, о чем ты пишешь в негативном понимании имеет право на жизнь и может вполне служить благим целям. Самое главное - надо во всём иметь чувство меры, чувство ответственности  и справедливости. Вот тогда не будет таких жутких перекосов, как сейчас.

В той же товарно-денежной системе нет ничего плохого. Да, деньги, но немного “в профиль”. Просто взять те же купюры, защищенные всеми способами защиты и отвязать их от каких-либо ВВП и прочей х…ни. Т.е. неотдавать хороший полезный инструмент в “грязные” ручёнки. Вот, представьте (а может кому и не надо представлять, кто-то и сейчас этим занимается), что вам необходимо рассчитать продажную стоимость своего товара (не важно - продукт пропитания, телевизор, машина). Вот исходя из каких соображений вы будете считать? Ответ - из всяких разных, но не из наличия денежной массы в стране, реальной стоимости как она есть на сегодня и не исходя из курса валют (это всего лишь пересчет на сегодняшний день). А если отвязать, то и никаких инфляций, никаких курсов валют, никаких прочих спекуляций не будет. Иными словами деньги действительно станут удобным способом торговли и не более. И печатайте их сколь угодно Подмигиваю

Тот же базар. А чем он плох? Вы что хотите, чтобы каждая семья обеспечивала себя всем необходимым? Ну если уровень жизни будет как в каменном веке или максимум средневековье, то тогда да, можно. 90% времени будет уходить на “производство” продуктов питания, а 10% - на излечение заработанных болезней и борьбу с те ми же эпидемиями. Поэтому надо сразу разделять, кто чего умеет и хочет делать, тот то пусть и делает. Хочет семья разводить пчел - пусть разводит, а хочет стул выращивать со столом - пусть выращивает. Не смогут они и этим заниматься и еще продовольствие добывать. Или результат будет печальным - мед вкусный, а на стол со стулом ни сесть ни лечь Подмигиваю А если посмотреть на выращивание хлеба, который каждый человек каждый день потребляет в немалом количестве. И что, теперь каждую семью заставить сеять поле пшеницы, построить свой амбар, да и еще свою мельницу? Это вообще бред полный будет. Затрудняюсь сказать когда, но человечество от такой системы уже ооооочень давно отошло.

Вот поэтому и должны быть поселения абсолютно разные. С разными требованиями, как по площади, так и по качеству земли. Тому кто выращивает пАмидор - хорошую землю и достаточно, чтоб прокормить поселок и его окресности, а тому кто домики рисует (архитектором зовут) - рядом с лесом в уединении, и чтоб цветочки мог разводить. Также нужны и так называемые культурные центры с гоблинами. Расположение - типа как сотовые вышки, чтоб доступны были всем. Всё равно нужны будут разные общественные службы. Не денемся мы от них никуда. Но тут просто народ должон быть честный и с совестью и контролируемость нормальная со стороны народа. Об этом можно конечно целую книжку написать, где многа букафф.

Вот, а вы великий наш критик, только и критикуете. Нет бы чего-нибудь полезного написать Подмигиваю


tu Bebemotik:                                                                                                                                             Наизлейший враг вашего будущего обсчества - это товарно-денежная система! Ваш девиз -каждой семье по печатному станку(и по морде дабы избежать инфляции).                  Я пошлю нахрен архитектора с его цветочками и деньгами(коих в ваших экономрассуждениях будет как грязиСмеюсь) если мне придется вкалывать на огороде и ходить за коровой. Потому, что его картинки, вместе с его семьей мне до лампочки. Пусть питаются праной и пыльцой!                                                                                                                       Почему померли Лыковы(семья отшельников)? Потому что цивилизация принесла им всякую заразу! Вы только тогда сможете отвечать за своих детей когда сможете воспитать их в “определенной” изоляции и гармонии с природой. И будете покойны тем, что им не свернут набекрень мозги всякие “творческие” личности.                                                                                                                                                                                                               Про вашу систему воще молчу! Видать ее развитие так и не научило ничему ее особей! Менять все нужно в корне - ТУПИКИ вы мои!                                                                               При появлении базара и общественных служб - получите налоги, меня задрало обьяснять прописные истиныКричу                                                                                                            И про культурные центры: лет в 14-15 там сделают офигенную женщину из вашей маленькой дочурки какой нибудь милый гоблинПоказываю язык.

14:29
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

64

bubbu

…Да ты хоть задом наперёд ходи,лично мне по барабану,будут правила,которые устроят большинство,а ты (например) сам решиш,или ты с нами,или сам по себе.Никто никого заставлять не будет…

Чего распинаешся то?…

14:33
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

65

Ну лады, развивайтесь как хотите! Если чо позоветеНевинный

15:01
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

66

И еще, вы часто со своими соседями поладить не можете, а хотите собрать людей только по знакомству из инета…..Смеюсь                                                                                                                                    

15:05
21 Август 2009


Orio

Участник

сообщений 179

67

________________________________________________________

Комп - это мой слуга, что хочу, то с ним и делаю Смеюсь


Человек зависит от техники :) тут я с тобой не согласен,Елена.

18:22
21 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

68

bubbu,

Вот ответь ложалуйста на такой вопрос. Представь, что ты всю жизнь занимаешься своим огородом и не выращиваешь пыльцу и прану, и вкалываешь с коровами. НО? Появился у тебя отпрыск (сын, внук - не важно) и сказал - Да пошел ты со своим АГАРОДОМ! Хачу быть космонавтом и точка! Вот и что ты будешь делать? Насильно его “в огород” или “к коровам”?

22:31
21 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

69

Orio пишет:

________________________________________________________

Комп - это мой слуга, что хочу, то с ним и делаю Смеюсь


Человек зависит от техники :) тут я с тобой не согласен,Елена.


Несомненно - люди зависят от своих рабов, которых сами создали, но рабы-техника зависит несоизмеримо больше от нас, вся её жизнь благодаря нашей воле. Плохо будет свою работу исполнять - окажется на помойке. КричуСмеюсь

23:54
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

70

Begemot пишет:

bubbu,

Вот ответь ложалуйста на такой вопрос. Представь, что ты всю жизнь занимаешься своим огородом и не выращиваешь пыльцу и прану, и вкалываешь с коровами. НО? Появился у тебя отпрыск (сын, внук - не важно) и сказал - Да пошел ты со своим АГАРОДОМ! Хачу быть космонавтом и точка! Вот и что ты будешь делать? Насильно его “в огород” или “к коровам”?


Bebemotiky:     Смотри какая штука получается - родился у меня отпрыск,растет он значит, помогает мне на агароде копаццо,  ходит вместе на охоту и рыбалку, постигает технику медитаций, учится жить в гармонии с окружающим миром без денег, школ, армий, электричества и прочей угарно бензиновой хрени.                                                                                                                                                        Теперь уважаемые знатоки найдите в верхнем предложении слово кацманавт и попытайтесь захотеть им стать! Эдинственное осложнение, это если рядом поселится ув. бебемотик и начнет ребенку запудривать мозги, но мы этого не допустим!Спокойный

0:24
22 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

71

bubbu пишет:

Bebemotiky:     Смотри какая штука получается - родился у меня отпрыск,растет он значит, помогает мне на агароде копаццо,  ходит вместе на охоту и рыбалку, постигает технику медитаций, учится жить в гармонии с окружающим миром без денег, школ, армий, электричества и прочей угарно бензиновой хрени.                                                                                                                                                        Теперь уважаемые знатоки найдите в верхнем предложении слово кацманавт и попытайтесь захотеть им стать! Эдинственное осложнение, это если рядом поселится ув. бебемотик и начнет ребенку запудривать мозги, но мы этого не допустим!Спокойный


И что же в результате получится из отпрыска? Он ведь даже букафф знать не будет! На вопрос “Сколько будет яблок в корзине, если Паша и Маша положили туда три яблока и две груши” наверняка скажет - “Низнаю” Подмигиваю Вобщем получится - Тяжелое детство, деревянные игрушки.

Буквально вчера наблюдал вот такую картину. Вышел из метро и иду на автобусную остановку. А навстречу идет священник (приехал из Сергиева Посада) и за руку тянет за собой видимо дочку (вобщем маленького ребенка). Одежонка у ребенка - в традициях 18 века. Но самое главное, взглянул в глаза ребенку, а там грусть и тоска и более НИЧЕГО! Нет детства у человечка! Что она тав в этой лавре видела в дали от цивилизации. Да, конечно есть и свои плюсы - она не знает что такое порнуха, что такое наркота и пиво. Но и положительного тоже …

Но дело даже не в отпрыске, а немного далее. Что произойдет скажем лет эдак через 100? Все предыдущие и все последующие поколения так ибудут копаться в этом агароде и в свинарнике, ловить карася, охотиться на дичь и медитировать. Вот и вся жизнь …

Кстати вот тут появился вопрос - а ружье откедыва? Подмигиваю А крючок для карася - какой, каменный? Подмигиваю А лопата для агарода - нужна? Наверное она будет деревянной Подмигиваю

Вобщем, предлагаю по нормальному продумать возможное будущее, не приводя его к каменному веку и не закапывать в землю все то, что есть на сегодня хорошего и полезного и годного для будущего. А его не так уж и мало.

0:48
22 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

72

…вот мы приходим к выводу,что по отношению к детству,мы должны исключить насилие.Видел и я деток из “богомольных” семей,выглядит очень удручающе.

только исчезнет телевидение и интернет,а лучше електричество,на полгода хотя бы,я думаю, кто то беса гнать начал бы,но большая часть думаю читала бы всё  подряд,для культурного развития блага цивилизации влияют отрицательно,надо назад в “каменный” век возвращатся,а то мы в этой цивилизации озвереем…

0:51
22 Август 2009


036

Участник

сообщений 324

73

Ну вот, дошли все-таки и до следов цивилизации. Потребовалось только 5 страниц постов.
Огород и прудик - очень хорошо! Но технологии сохранить прийдется, что бы что-то производить необходимы и сырье и средства производства. Вы в курсе?
Сколько ни медитируй, швейная игла или поршневое кольцо не появится. Часы ручные тоже сами не образуются из эфира.
Что бы выжить на земле, надо прежде на нее опуститься!

Рекомендовано к прочтению

1:03
22 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

74

skif пишет:

… для культурного развития блага цивилизации влияют отрицательно,надо назад в “каменный” век возвращатся,а то мы в этой цивилизации озвереем…


Да не озвереем. Надо просто все нынешние блага разделить на три группы - первую оставить как есть (приносящее тепло и уют в дом, облегчающее жизнь и экономящее время), вторую переделать (человеческие отношения, мировоззрение, культутру), а вот третью вычеркнуть из жизни (религии, вредные технологии, границы и государства, начальство).

Я кстати тоже по началу думал так, что вот типа будут сверхспособности, то с ними а ля нью каменный век - и вот она, сказка наяву. А потом, будто пришло озарение - а сколько полезного уже есть. Зачем это все уничтожать. Надо то всего лишь немного доработать, немного измениться и ну и конечно, кое-что закопать и никогда не откапывать. И еще мысль промелькнула - а вдруг вот не будет этих сверхспособностей и блага цивилизаци  похоронили. Что тогда? И как то страшновато стало за будущее.

1:08
22 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

75

…согласен,иголки нужны,а лучше швейные машины,и так далее,а вот часы можно определить и без их наличия,и куда ты друг дорогой торопится будеш?Смеюсь

многое оставим,но согласитесь,что без таких дэвайсов,как посудомойка,микроволновка,и многое дргое обойтись можно.канализация,отопление,самое необходимое.А там глядиш может от вынужденного безделия учённые  изобретут источник неиссякаемой энэргии,и нахрен беспокоится тогда.

Я так считаю,собрались и решили,что человеку на год надо (потребительская корзина от а до я),но без излишеств.не так уж и много получится,если интересы урезать.

Вот мы посчитали,и дружно заготовили запас на год вперёёд.А при высоком качестве и бережном отношении вещи живут десятилетиями.СЛОВО МОДА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ЕРЕСЬЮ…

036

…я у бабушки в селе ,в юности своей,каждое лето отвисял,и труд ручной очень хорошо знаю,и тупых крестьян -пахарей тоже знаю,а тупых потому что думать ленятся,и предрасудками обросли,тяжёлий ручной труд можно облегчить,и вообще чего я распинаюсь? Жить захочеш раскарячишся,а под берёзой на травке повалятся захочется,то додумаешся,как труд облегчить и времени немного высвободить…

Ответ в тему: фантазии на тему будущего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: