Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : фантазии на тему будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




фантазии на тему будущего

ПользовательСообщение

0:05
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

46

Улыбка только мне кажется кота это не похорошему))) мыло не жалко, просто не понятно что они с ним делают.

0:06
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

47

Купите мешок сахара и от всего сердца подарите его … муравьям Смеюсь ага а они потом товарищей приведут

0:13
21 Август 2009


SWE

Участник

сообщений 198

48

Nata 9
Сороки баню открыли
вот и тягают мыльце

0:15
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

49

…очень много нужно почерпнуть у японцев,и голандцев.В плане агро-технологий это настоящие професионалы.Плюс желание.Но скажу сразу,если занятся,кроме как в земле поковырятся,нечем,то поверьте,мастерами за пять лет станете…

0:21
21 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

50

Не, вот самое главное, надо стремиться к тому, чтобы не каждый или каждый, но не всё своё время занимался поиском (выращиванием) пропитания. Иначе - тупик, если человек только об одном и будет заботиться. На мой взгляд, должно быть обязательно разделение. Одна команда (семья) выращивает один вид. Другая - другой. А третья, например вообще ничего не выращивает, но делает другое полезное дело, например учит детей или вышивает крестиком Подмигиваю , но с пользой для всех.


0:27
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

51

вот в том то и дело что, что то остыла к профессии, когда рисуешь 105 баннер про самый лучший телевизор…Кричу,  а растения люблю,  радость вызывает когда я вижу как все растет и колоситься

0:33
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

52

Begemot а я, по специальности, промышленный дизайнер, после того что тут обещают, точно не буду востребована Улыбка  нужно менять профессию

0:38
21 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

53

Промышленный, не промышленный, а дизайнер и в будущем может сгодиться. Мебель, например, нужна? Если немного в сторону, то архитектор нужен? Дома то все хотят красивые, а не землянки или кривые избы. Думаю, работы будет завались

0:39
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

54

Улыбка обнадежили

0:47
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

55

…вообще по мебели тут я главныйСмеюсь лет 10 занимаюсь,и  должен сказать,что это требует много знаний,и архитектурных,и т.д.

Могу заверить,кресло,или стол можно вырастить самому,главное веточки вовремя к каркасу привязыватьСпокойный

0:51
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

56

skif пишет:

SWE

…извини брат,завтыкал,я же говорю,явление интересное наблюдаю,эту тему мы совмесно задумали с господином наиглавнейшим,всеми уважаемом Синоптиком,и задумывалась с целью собрать в одном,пусть и виртуальном, месте самых интересных людей этого древа форумов.

цель будет поставлена позже,но в кратце.Мы сами можем смоделировать модель общества будущего,и ориентир будет на социальные группы до 1000 семей,модель будем строить импаровизируя.На правах автора идеи предложу ,так сказать скелет (не громоздкий),и мы облепим его мышицыми,сосудами,нервными тканями,одним словом попытаемся создать ментальную картину общества,а глядиш нам понравится,и воплотим в жисть.

тут исчё несколько человек не хватает,можно денёк и подождать,если интересно конечно…

Елена

…самое сложное будет научится в единении с природой.Вот я вчера двор от абрикос избавлял,ну падают перезревшие,разбиваются об асфальт.Кароче грязно-сладко,и впечатление,что на пасеке живёш (пчёл столько).

Шланг,насадка,веник и вперёд.Потом подумал,ну ведь пчёлы полезные голодно стало прилетели пообедать,а я их так бессовестно разганяю.ПРишлость мне сначала их поразгонять,акуратно собрать всё,потом порядок наводить.

Пример простой,но заставляет задуматься,о простом понятии.

МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ИЗ СУЩЕСТВ,УВАЖАТЬ ЕГО ПРАВО НА ВСЁ,ЧТО ДАЁТ ПРИРОДА,УВАЖАТЬ МОЖНО ОДИНАКОВО И ПЧЕЛУ,И ЧЕЛОВЕКА

…может тогда у нас чтото получится…


                                     Ну чо, давайте будем рассуждать:                                         1) Идеальное колличество людей в семье 4-5 человеков. Для более менее комфортного проживания каждой семье помимо дома нужно около 40 соток земли. Итого: (40*1000)/ 100= 400га пилюс инфраструктура. Значит ваш новый Даун-сити раскинется на 500 га!  (на 40 сотках земли одна семья сможет выращивать весь набор продуктов( + сад), необходимых для питания, исключая злаковые, и содержать несколько домашних животных )  Для горожан!!!!! - продукты вам не привозят, вы их растите сами!                                                            2) Вы все затопчите массу земли под дороги, построите школу, суд, тюрьму, изберете пару гоблинов-шерифов, а также создадите Думу(вече) нового Даун-сити и огородите себя крепостью от захватчиков. Паздравляю вы на пути в ж……! Вся живность в ближайшем лесу прикинет свои хреновые шансы и начнет сваливать подальше. Да и сам лес начнет сваливать подальше от города с каждым отопительным сезономСмеюсь                                                                    3)Кто-то из вас будет отличаться тем, что может вылепить из говна: пулю, тарелку, пошить обувь или одежду, сделать лекарство  и следственно затратит меньше времени на прополку картошки. Просьбы о том, чтобы поделиться данными изделиями приведут к  появлению таварно сырьевой, а потом и денежной системы, а следовательно прямо к ж…….!                                                         4) При подростаниии молодого поколения и обучения его в школе имени отряда “Гитлер-югенд”(чему вы их будете учить? чем платить учителям?) оно  - это поколение будет меж собой жениться! Далее следует родство семей и след. ступенька - клановая система! (Самая, я скажу, радужная перспектива вашего Даун-сити).                                                                                                               5)Пикантные моменты: Про свадьбы - появится бухло, про таварообмен - появится базар, про внешнюю агресиию - появится ополчение, про население и его плотность - вы подверженны эпидемиям!                                                              Пока хватит вам писчи для мозгей и как резюме: вы, господа идеалисты, наступаете на те же грабли, тока детские, чтоб садануло акурат промеж ваших ногКричуСмеюсьСмеюсьСмеюсьСмеюсь вам остается тока место под церьковь выбрать чтоб религия сплотила остатки поселенияНевинный

1:05
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

57

bubbu

наша песня хороша,баян одним словом.Сразу видно в этих вопросах опыта у тебя мало.

всё это не повторится,в том весь парадокс,нам начинать заведомо тупиковый вариант смысла никакого нет.

теперь из всего списка агро-проблем,возьму один только момент.

У меня возле дома земли немного (вцэнтр города,там с этим напряг).около 1,8 сотки

белый налив-2

абрикос-3 яблони другие-3

вишни-2

это от старых хозяев добро осталось,скажу так,я задолбался урожай раздавать.С большого белого налива около тонны яблок (скорее всего больше)

исчо,про помидоры забыл.На 10 кв.м. у меня их 40 стеблей,ты знаеш с нас хватит ещё и останется.

семье достаточно 1 га.Там ещё и пруд забацать можно.и хватит.

теперь смотри,поселения будут напоминать сёла средних размеров,смотрим на нашу мамку Украину,самый густо-заселённый район Украины-это Козелецкий раён Черниговской области (для лик беза,из Козельца родом пастух РАЗУМОВСКИЙ).Сёла там близко друг от друга,народ спокойный,на конкретном примере говорю,что твои слова безпочвены…

1:11
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

58

…да и вообще нафиг обратно грязь эту разводить,что вы выберете блага цивилизации,или счастливых  деток бегающих босиком по лугу,здоровых и сильных???

лучше я буду медитировать под дубом где нить в лесу,чем стану отстраивать промышленные комплексы,убивающие нас,и  делающие нас своими слугами.

Мы слуги своик кампов,холодильников,квартир,машин,амбиций,страхов.

Не так что-ли???

Рекомендовано к прочтению

1:25
21 Август 2009


bubbu

Участник

сообщений 137

59

Дык поэтому не неси пургу, дубина (с ув.) про поселения в тытячу семейАлчный. Лучше подумать про систему хуторов на 2-3 семьи с системами подачи сигналов и расстоянием 2-3 км друг от друга Подмигиваю

1:36
21 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

60

ну смотри .тысячу это не скоро,лет через 300.

для начала до 50 (максимум).Там и враче пару будет,и учителей человек3-5.остальные инженеры,они же агрономы.

свой текстиль,или может соседнее поселение производит текстиль сети там,вообщем всё из нитки ,а там твоя фантазия.

а вообще не с того мы начали.А начать надо с главного.

ПОТРЕБНОСТИ,из них понятно всё станет,кто велосипедом хорошим доволен,а кому бэнтли подавай,вообщем эту статью надо поставить в главные.И мы будем знать сколько гектар нужно…

можно дома ставить метров пятьсот друг от друга (кстати про километры)

Ответ в тему: фантазии на тему будущего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: