Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : фантазии на тему будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




фантазии на тему будущего

ПользовательСообщение

14:58
20 Август 2009


kirtan

Новичок

сообщений 23

31

… насчёт поселения … я тоже давно мечтаю о чём-то таком…

Наверное уже все читали “метод Кошастого”. Этим путём и сейчас можно пройти. Проблема только в том, чтобы собрать вокруг себя действительно единомышленников, а не сектантов с горящими глазами или вообще жить отшельником. Поэтому с самого начала надо понять, чего же ты хочешь на самом деле и попытаться представить (нафантазировать, если угодно) всё в деталях. Я бы, например, предпочёл поселение где-нибудь поблизости от города. Ведь города, как центры культуры народа, не утратят своего значения, а работы по их перестройке будет немало…  вот только чувствую я, что сейчас опять прибежит какой-нибудь реалист-скептик и скажет: “а что же вы, поселенцы хреновы, будете делать, когда голодный/озверевший/вооружённый/…(нужное подчеркнутьУлыбка) народ хлынет к вам из города?”. Что ж, каждый сам творит свою реальность, в меру своих сил и способностей…

15:10
20 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

32

kirtan пишет:

… насчёт поселения … я тоже давно мечтаю о чём-то таком…

Наверное уже все читали “метод Кошастого”. Этим путём и сейчас можно пройти. Проблема только в том, чтобы собрать вокруг себя действительно единомышленников, а не сектантов с горящими глазами или вообще жить отшельником. Поэтому с самого начала надо понять, чего же ты хочешь на самом деле и попытаться представить (нафантазировать, если угодно) всё в деталях. Я бы, например, предпочёл поселение где-нибудь поблизости от города. Ведь города, как центры культуры народа, не утратят своего значения, а работы по их перестройке будет немало…  вот только чувствую я, что сейчас опять прибежит какой-нибудь реалист-с..кептик и скажет: “а что же вы, поселенцы хреновы, будете делать, когда голодный/озверевший/вооружённый/…(нужное подчеркнутьУлыбка) народ хлынет к вам из города?”. Что ж, каждый сам творит свою реальность, в меру своих сил и способностей…


Ваше поселение близ города, очень быстро станет этим же городом - город разростётся вширь (это из личного опыта).

17:13
20 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

33

Елена пишет:

Ваше поселение близ города, очень быстро станет этим же городом - город разростётся вширь (это из личного опыта).


На самом деле всё очень просто. Не надо концентрировать что-либо на “одном квадратном метре”, а жестко и насильно “размазывать по поверхности”. Тогда вообще не будет никаких проблем. Кстати это основная ошибка всех крупных городов, особенно в России. Те кто бывал в Европе и особеннов Германии, наверняка обратили внимание на тоЮ где в основном живет народ там. А живет он там в основном на природе в многочисленных деревнях и ездит на работу в город на машине. А вгородах там почти и нет жилья - старые замки, офисные злдания, да гостиницы. Вот вам и пример, как строить инфраструктуру.

17:54
20 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

34

SWE

…извини брат,завтыкал,я же говорю,явление интересное наблюдаю,эту тему мы совмесно задумали с господином наиглавнейшим,всеми уважаемом Синоптиком,и задумывалась с целью собрать в одном,пусть и виртуальном, месте самых интересных людей этого древа форумов.

цель будет поставлена позже,но в кратце.Мы сами можем смоделировать модель общества будущего,и ориентир будет на социальные группы до 1000 семей,модель будем строить импаровизируя.На правах автора идеи предложу ,так сказать скелет (не громоздкий),и мы облепим его мышицыми,сосудами,нервными тканями,одним словом попытаемся создать ментальную картину общества,а глядиш нам понравится,и воплотим в жисть.

тут исчё несколько человек не хватает,можно денёк и подождать,если интересно конечно…

Елена

…самое сложное будет научится в единении с природой.Вот я вчера двор от абрикос избавлял,ну падают перезревшие,разбиваются об асфальт.Кароче грязно-сладко,и впечатление,что на пасеке живёш (пчёл столько).

Шланг,насадка,веник и вперёд.Потом подумал,ну ведь пчёлы полезные голодно стало прилетели пообедать,а я их так бессовестно разганяю.ПРишлость мне сначала их поразгонять,акуратно собрать всё,потом порядок наводить.

Пример простой,но заставляет задуматься,о простом понятии.

МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ИЗ СУЩЕСТВ,УВАЖАТЬ ЕГО ПРАВО НА ВСЁ,ЧТО ДАЁТ ПРИРОДА,УВАЖАТЬ МОЖНО ОДИНАКОВО И ПЧЕЛУ,И ЧЕЛОВЕКА

…может тогда у нас чтото получится…

18:20
20 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

35

skif пишет:

Шланг,насадка,веник и вперёд.Потом подумал,ну ведь пчёлы полезные голодно стало прилетели пообедать,а я их так бессовестно разганяю.ПРишлость мне сначала их поразгонять,акуратно собрать всё,потом порядок наводить.


Организуй им кормушки. Типа абрикосы в отдельную кучу - пусть лакомятся. И ты будешь счастлив, и пчелы - сыты и довольны. Гармония с природой, однако ;-)

18:53
20 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

36

Begemot

…дык так и сделал,под помидорами,и огурцами поселил…

у меня собака дворовая,делится пищей с воробьями,иногда хитрожопая сорока прилетает,и норовит спереть косточку,недавно весь свой табун приводила,блин 6 тел,сидят и орут,а она,значит показывает,как еду добывать.

одно я понял точно,если в дела природные не вмешиваться,даже те же помидоры воткнул и окучивай,да мульчу подсыпай,и всё само буяет,растёт и радуется,а вообще смотрю мы мыслим в нужном направленииСмеюсь


23:01
20 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

37

skif пишет:

Елена

…самое сложное будет научится в единении с природой.Вот я вчера двор от абрикос избавлял,ну падают перезревшие,разбиваются об асфальт.Кароче грязно-сладко,и впечатление,что на пасеке живёш (пчёл столько).

Шланг,насадка,веник и вперёд.Потом подумал,ну ведь пчёлы полезные голодно стало прилетели пообедать,а я их так бессовестно разганяю.ПРишлость мне сначала их поразгонять,акуратно собрать всё,потом порядок наводить.

Пример простой,но заставляет задуматься,о простом понятии.

МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ИЗ СУЩЕСТВ,УВАЖАТЬ ЕГО ПРАВО НА ВСЁ,ЧТО ДАЁТ ПРИРОДА,УВАЖАТЬ МОЖНО ОДИНАКОВО И ПЧЕЛУ,И ЧЕЛОВЕКА

…может тогда у нас чтото получится…


А является-ли чиновник, обкрадывающий людей, человеком, наверное является, но уважать… Не за что!

____________________________________________________________________

Я бы абрикосы сушила - курагу на зиму делала Улыбка и пчёлки подлетали бы, пока сушится и откусывали помаленьку Улыбка

________________________________________

Skif, в Чернигове комаров нет?

23:37
20 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

38

МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ИЗ СУЩЕСТВ Улыбка     а посоветуйте че делать, купили землю, а там муравьиных куч жутко))) а где вскапаешь новая сразу и не одна, как гармонично ситуции выйти))) нам тоже где то разместиться нада, пробовала убедить)) не слушают.  Да Улыбкаа сороки мыло воруют, зачем интересно.

23:38
20 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

39

…есть,но терпимо,намного меньше,чем в тверской области,и подмосковье,у нас не такие нахальные.Феноменально,но лет пять подряд мошкары нету,а помню в 1998 мошки было,убицца тазиком,всё как в тамане видно было…

А вы Елена к нам может собрались?Подмигиваю

23:47
20 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

40

Nata_9 пишет:

посоветуйте че делать, купили землю, а там муравьиных куч жутко))) 


Вообще слышал, что есть старинный способ, но я его не помню в деталях Хмурый Смысл в том, что муравьев надо чем-то завлечь (возможно вкусным) и это что-то перетащить в новое место. А они потом сами туда уйдут и перетащат своё жильё. Как-то так.

Купите мешок сахара и от всего сердца подарите его … муравьям Смеюсь

23:50
20 Август 2009


SWE

Участник

сообщений 198

41

Skif

я вчера на велос. 120 км прокатил в сторану Норвегии, пол кило точно проглатил мошек

23:52
20 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

42

…с сороками по хорошему надо.Кота заведите.

Муравьи:Там,или пенёк древний под землёй,в любом случае ответ в структуре почвы,нужно поменять структуру почвы.Очень хороший слой мульчи может очень помочь.

на хорошо удобренных почвах,богатых гумусом муравьи жить не станут,они выбирают супесь,живут в лёгких почвах…

и перестаньте копать землю-это и тяжело,и не правильно,почва потом долго востанавливается.скачай фильм “агротехника органического земледелия”,про плоскорез фокина фильм хороший,книги Курдюмова очень помогут,они ещё в добавок и с юмором написаны.


23:55
20 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

43

а по поводу будущегоУлыбка, можно сказать оно уже наступает, в детстве очень мечталось чтобы природа богатая была, у нас  на полях травили  гадостью всякой, даже трясогузок мало было, а сейчас… столько живности развелось, по участку купопатки и зайцы бегают, совы тоже.  из леса такой птичий базар - что могли бы и потише))) и, кстати, осмелели, мне как то одна даже на голову селаУлыбка  и еще случай был иду по городу пичка сидит, по моему зяблик ,- в 50 см от дороги, говорю ей  - какая ты красивая. она наклонила головку внимательно рассмотрела меня, а потом запела - думаю мне))

вот только будущее без техники сложно представить, возможно избаловалисьСмеюсь а она нарушает природное спокойствие, нужно как то минимизировать свое негативное воздействие   Духовное само сложиться, если во всем живое видеть, мне кажется.

Рекомендовано к прочтению

23:55
20 Август 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

44

…сетка противомоскитная не помогает,или гаишники тамошние в цугундэр за такой дэвайс посадить могут?..

0:03
21 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

45

skif спасибо за советы

Ответ в тему: фантазии на тему будущего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: