Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:21
1 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

121

dosieroj

Глубокая мысль 

13:30
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

122

dosieroj пишет:

Лучше сначала помыть пол шваброй, а уже после высыхания подмести.


Категорически не согласен. Необходимо вначале намочить веник мокрой водой и мокрым веником подмести а уже после капитально помыть пол шваброй залив в ведро с водой скипидара или уайт Спирита

13:47
1 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

123

dosieroj #какэтопонять?

miara-pikran

да вы че, братцы… переели что ли? 

навеяло от вас

а именно: “Мир абсолютно понятен, но тебе не понять” © 

14:09
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

124

miara-pikran пишет:

dosieroj пишет:

Лучше сначала помыть пол шваброй, а уже после высыхания подмести.


Категорически не согласен. Необходимо вначале намочить веник мокрой водой и мокрым веником подмести а уже после капитально помыть пол шваброй залив в ведро с водой скипидара или уайт Спирита


Я тоже так думал. Но подымающаяся пыль только частично прилипает к венику. Основная часть подымается в воздух и мы этим дышим.

15:29
1 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

125

dosieroj пишет:

Лучше сначала помыть пол шваброй, а уже после высыхания подмести.


Я так понял вы решили прям с первого января начать покорять нас глубиной своих гениальных мыслей…

15:36
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

126

Досье рой, однако же предложенные тобой порядок действий не устраняет проблемы, после высыхания пыль остаётся на полу, подметание вновь поднимает её в воздух. Возможно стоит попробовать вначале мокрой тряпкой Хорошенько повозить по полу чтоб пыль на неё собралась и окунуть её несколько раз в ведро с водой а уже после капитально помыть пол а венег вообще не использовать ни мокрый ни сухой

15:41
1 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

127

Пропылесосить, а потом помыть. Вот и всё.

15:44
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

128

Оратора, кот боится пылесоса дико и потому чтобы поберечь его нервы, приходится подметать без машинного труда

16:07
1 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

129

miara-pikran, я свою тока так и могу приструнить. Она знает, что я её только на словах воспитываю,  и творит , что хочет. А пылесос включишь и Мура сразу шёлковой становится. Очень удобно.

16:39
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

130

Оратора

пылесос не единственный действенный способ, другой заключается в том чтобы надувать воздушный шарик в присутствии кошки запятая когда она увидит ништяк медленно увеличивающийся в размерах то испугается и закроет глаза лапами :kep: проверено на собственном кате и поколениях котов живших до него 8-)

16:55
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

131

ivan135 пишет:

Я так понял вы решили прям с первого января начать покорять нас глубиной своих гениальных мыслей…


Можно и так сказать.

17:01
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

132

miara-pikran пишет:

Досье рой, однако же предложенные тобой порядок действий не устраняет проблемы, после высыхания пыль остаётся на полу, подметание вновь поднимает её в воздух. Возможно стоит попробовать вначале мокрой тряпкой Хорошенько повозить по полу чтоб пыль на неё собралась и окунуть её несколько раз в ведро с водой а уже после капитально помыть пол а венег вообще не использовать ни мокрый ни сухой


Ну я ж так и говорю. Швабра - это же мокрая тряпка на палке, грубо говоря. После неё пыли не остаётся, тольуо крупный мусор, настолько тяжёлый, что не смог прилипнуть.

17:07
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

133

oratora пишет:

Пропылесосить, а потом помыть. Вот и всё.


Тоже вариант. Но пылесос слишком громоздок. Даже для чистки ковров я предпочитаю не пылесос, а роликовую щётку.

Рекомендовано к прочтению

17:18
1 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

134

dosieroj пишет:

Ну я ж так и говорю. Швабра - это же мокрая тряпка на палке, грубо говоря. После неё пыли не остаётся, тольуо крупный мусор, настолько тяжёлый, что не смог прилипнуть.


не так. Я предлагаю тоже две операции, но несколько иные: предварительная - пройтись намоченной слегка шваброй собрав пыль на тряпку а крупный мусор собрать в кучки и пожамкать их тряпкой, и окончательная - вымыть пол по-настоящему.

17:21
1 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

135

miara-pikran пишет:

не так. Я предлагаю тоже две операции, но несколько иные: предварительная - пройтись намоченной слегка шваброй собрав пыль на тряпку а крупный мусор собрать в кучки и пожамкать их тряпкой, и окончательная - вымыть пол по-настоящему.


А Вы попробуйте. Такой вартант тоже сработает, но врядли он удобен.