Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

16

Alf-Dest пишет:

Немножко перефразирую известное высказывание: Из двух, говорящих о патриотизме, один дурак, другой подлец.


а автор этого известного высказывания кем себя видит-дураком или подлецом? или он гражданин мира?

21:26
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

17

Alf-Dest пишет:

“…и родину любить,тоже качество развития…”

Даваще. Больше и не надо ничо. Родину любить, куле…



Ну почему же не надо,очень даже надо,и много чего,вам ли этого не знать..

21:37
14 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

18

Могиканин, я не знаю, что значит “любить родину”. Мне комфортно на моей “малой родине”, хотя чудаков на букву м там хватает. Но они не определяют для меня. Мне неплохо в месте, где я оказался. Сильно отличается, но тоже неплохо и люди хорошие. Вот какие нужно делать телодвижения, дабы “полюбить Родину”, я не знаю. 

21:40
14 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

19

dosieroj пишет:

Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых.


Если сдавать детей с рождения в детдома, как вы предлагаете, то почему тогда не сдавать и стариков в дома престарелых?… По вашей логике именно так и выходит.

Или вы хотите детей с рождения сдавать в детдома, а они чтобы потом в своём доме годами с вами нянчились и  за вами горшки выносили?…

21:44
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

20

Svetlena

Если всех детей отдавать в детдома, то некому будет сдавать стариков в дома престарелых.

21:46
14 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

21

dosieroj пишет:

Svetlena

Если всех детей отдавать в детдома, то некому будет сдавать стариков в дома престарелых.


Так  именно это вы и предлагаете постоянно. О чём тогда речь?…

21:46
14 Декабрь 2016


guest_Wermut

Гость

22

Развивать детские дома… 

Да, если это касается качества воспитания в них, если это касается профессионализма лиц, сопричастных к процессу воспитания, качества медицинского оснащения, социальной и юридической поддержки и пр. Потому как проблемы есть по всем направлениям.

Нет, если речь идет о количестве самих заведений.

В то время, как процветает “социальное сиротство” (это когда мама-папа живы, но отстранены от воспитания, либо по решению соответстующих органов, либо в результате самоустранения, когда детишки на попечении бабушек, а родители, например, бухают и “делают новых людей”) - не фактические сироты, когда родители погибли, оба два…. на войне.. Развивать, может быть, нужно институт приемной семьи, семьи-попечителя, где бы ребенок рос в ячейке, а не в стае, ибо важный момент в процессе социализации и становлении стереотипов, в том числе, о традиционной семье, как примера для будущего становления, может быть обеспечен только при участии людей, желающих быть ответственными за незрелого человека, способных прививать ему нравственные качества ради его дальнейшего существования как полноправного и полноценного члена общества.

Если ребенок, живя в семье, участвует в коллективном труде посильно (хоть посуду помыть, хоть собаку выгулять, хоть пыль протереть) - это тоже является важным опытом, и подобного никто не осудит (в нашей стране, в отличие от тех, где дитя по жопе хлопнуть нельзя).

В детском доме - любое привлечение ребенка к труду может быть расценено (и будет), как эксплуатация, ведь есть спец. персонал, чтоб труселя стирать. По поводу воспитания и некорректного обращения, включающего наказания, унижения и пр. - отдельная тема. Но сам факт продуктивного участия ребенка в малом на пользу ячейки отсутствует. Кроме того, само восприятие семьи у детдомовца искажено, есть, видите ли комплекс, как, впрочем, и у всех детей…. Поясню, у кого-то будет комплекс, как у выросшего многодетной семье, у кого-то - как у старшего ребенка в семье, -как у мальчика среди девочек, - как у младшего, - как у ребенка из неполной семьи и т.д. Все комплексы из детства, они не все страшные, они более делают человека индивидуальностью (со своими подсознательными страхами и чаяниями)…. Но восприятие себя в семье и в стае условно равных - не одно и тоже.

Т.е. вывода нет, раз нет ясности, что имеет в виду автор слогана “Если не развивать детские дома, то придётся развивать дома престарелых”

dosieroj, что именно ты хотел заявить? пока не вижу прямой связи.. Брать в расчет вероятности? так надо изучать статистику… Ведь, если кто-то угреб старика в дом престарелых, то сделал это этот кто-то со своим родителем, а столо быть не сирота детдомовская.

21:46
14 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

23

dosieroj пишет:

Если всех детей отдавать в детдома, то некому будет сдавать стариков в дома престарелых.


Логично. Но это будет уже иное мироустройство. Откуда ему возникнуть?

21:47
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

24

Alf-Dest пишет:

Могиканин, я не знаю, что значит “любить родину”. Мне комфортно на моей “малой родине”, хотя чудаков на букву м там хватает. Но они не определяют для меня. Мне неплохо в месте, где я оказался. Сильно отличается, но тоже неплохо и люди хорошие. Вот какие нужно делать телодвижения, дабы “полюбить Родину”, я не знаю. 


а телодвижения простые,помните как у маяковского?-что такое хорошо,а что такое плохо… просто все,ничего ненужно выдумывать…

21:48
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

25

Alf-Dest пишет:

dosieroj пишет:

Если всех детей отдавать в детдома, то некому будет сдавать стариков в дома престарелых.


Логично. Но это будет уже иное мироустройство. Откуда ему возникнуть?


От сель оно и пойдёт.

21:51
14 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

26

Svetlena пишет:

dosieroj пишет:

Svetlena

Если всех детей отдавать в детдома, то некому будет сдавать стариков в дома престарелых.


Так  именно это вы и предлагаете постоянно. О чём тогда речь?…


Ну не так, так этак.

21:51
14 Декабрь 2016


guest_Wermut

Гость

27

тьфу-@ля… подумала тут серьезно хоть.. 

21:52
14 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

28

Так,стоп,я свою солидарность с досероем писал про качество детдомов,но отнюдь не про поголовное заточение всех туда,это конечно ересь….

Рекомендовано к прочтению

21:54
14 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

29

dosieroj пишет:

Ну не так, так этак.


А конкретнее можно?… А то не понятно, что вы этим хотели сказать…

21:54
14 Декабрь 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

30

Svetlena, он совсем другое имел ввиду, там на первой странице, внизу есть несколько сообщений. Человек просто не так выразился.