Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:13
15 Октябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

361

Люди не так капризны и чувствительны к названным вами показателям, пусть не все, но подавляющее большинство людей. А во-вторых само то что эти системы установлены в помещениях, обслуживание которых приносит большой доход их владельцам, указывает на их гораздо меньшую рентабельность  куда более Дорогостоящую эксплуатацию по сравнению с системами централизованного отопления

22:26
15 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

362

Центроальное отопление экономит время. Чтобы не топить отдельно печку в каждой квартире. Человеко-часов меньше уходит. Но при системе газового отопления, когда индивидуально только вентиль нужно поворачивать, то индивидуальное удобнее. Ведь когда уезжаешь на несколько дней или на целый день, то выгоднее на это время уменьшить обогрев для отдельной квартиры. Будет экономия энергоресурсов.

На самом деле всё тепло и вся энергия - бесплатны. Платят только за её доставку и обслуживание установки.

Вот геотермальная энергия тепла - вообще бесплатная. Но попробуй установи - миллион рублей для небольшого частного дома. Дом столько не простоит, сколько продлится время окупаемости установки. Но в мировом масштабе  если наладить массовое применение - колоссальная экономия. Но кто же это будет внедрять? Кто создаст условия? Это же потеря прибылей всей системы поставки тепла и энергоресурсов.

Мир расчленён на интересы корпораций, которым плевать на интересы человечества вцелом.

19:40
1 Ноябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

363

Как украинские мужики в такой одежде

ходили в туалет? Особенно если дело не терпело отлагательства.

13:30
2 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

364

подбирали складки спереди или сзади. Но меня интересует другое, Зачем такие роскошества? Для чего тратить так много ткани для пошива шаровар? Только  для того чтобы похвалиться друг перед другом своим транжирством, для понтов, для того чтобы попонтоваться

14:58
2 Ноябрь 2017


Pessimist

Участник

сообщений 201

365

«О закрой свои бледные ноги» — знаменитый моностих (однострочное стихотворение) Валерия Брюсова/ (википедия)

В данном случае, наверное, речь о кривых ногах. В истории много примеров, когда какой-нибудь богатый чувак, чаще чувиха, придумывали одежду для сокрытия своих физических недостатков. А потом - вуаля, -  это такой модный вещь. Носите все, иначе будете не в тренде.

По всей видимости,  среди первых каклов много было кривоногеньких (с кавалерийскими ножками). А в таких шароварах - все стройненькими кажутся 

15:27
2 Ноябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

366

Всё это я знаю. Вопрос в том, как в туалете (”кабинете задумчивости”) они разматывали полотняный пояс.

Посмотрите, как его заматывали (смотреть с 2:40):

https://www.youtube.com/watch?v=e77zjcqbXf8&am....


Впрочем, шаровары делались так, что в туалете их можно было не снимать.

15:29
2 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

367

Пессимист, ваше объяснение вполне логичное и обоснованное. Да можно дополнить его тем например что сразу после войны необыкновенную популярность приобрели большие темные солнцезащитные очки, У меня возникла такая мысль что это было сделано путем внушения со стороны инопланетян которые стали прибывать сюда на планету и вести мониторинг человечества сразу после применение ядерного оружия в августе 45 года, У эмиссаров некоторых из этих рас инопланетян большие вытянутые к вискам глаза и они стремились их скрыть за большими солнцезащитными очками. Скоро думаю рептилоиды введут моду носить те же самые шаровары и мужчинам и женщинам чтобы была возможность скрыть хвост в одной из штанин. Мне как-то странно наблюдать за тем что до сих пор не пропагандируется ношение шаровар в качестве идеологической поддержки Киевского режима в Западном мире чтобы рептилойды могли легко прятать свои хвосты, А уж свои морды они могут скрывать за голограммой человеческого лица либо специальными масками и гримом

2:45
3 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

368

объяснений несколько:

1.  конечно, эту моду ввели инопланетяне, чтобы скрыть в складках свои рептилоидные хвосты.  

2. в широких штанах легче ездить верхом, заниматься вольтижировкой и джигитовкой, что приходилось казакам делать во время сражений. И легче и удобнее плясать гопиак, который, как  известно, является одновременно украинским национальным единоборством.

3. в складках шаровар можно легко провозить контрабанду, чем подрабатывали все хозяйственные хохушские мужчины.

4. В складках шаровар просто легче было спрятать украденное, или позаимствованное то, что плохо лежало.

5. Эти шаровары надевались на несколько других, менее широких. так как и военные и батраки в усадьбах и прочие собиравшиеся более одного хохлы ввели эту моду. Они все украинские имели обычай всю свою одежду сразу на себя надевать и носить, чтобы её не украли, что случалось, когда с одежды спускали глаз. самая верхняя одежда была самая широкая и просторная.

6. Одежду, в том числе шаровары шили на несколько поколений вперёд из очень прочной ткани, причём шаровары передавались от одного другому как разменная мронета при торговле, а так же передавались по наследству от отцов сыновьям и далее их сыновьям. И чтобы всем наверняка размер подошёл, то шили одежду, главным образом шаровары с большим запасом размера.

7. и ещё десяток таких же уважительных тпричин. вы сами можете их предположить.

6.


9:25
4 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

369

Может, просто карманы ещё не изобрели?

Не хотелось бы задеть чью-то нравственность, но если копать в анатомическом направлении, то…

12:22
4 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

370

Кирр

Федот, да не тот. Анатомия тут несколько иная. Дело в камуфляже - под шароварами скрывается не грушевидное туловище как показано на рисунке, но резиновый мягкий панцирь, полый внутри и надеваемый только лишь для маскировки хвоста

13:03
4 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

371

Или просто украинские портные не умели толком шить и кроить. На рубахи ещё ума хватало, а чтобы выкроить линию банта при соединении штанин, для того, чтобы швы не натирали причинное место, не доставало пространственного воображения. Поэтому вместо того, чтобы выкроить вырез в вверху штанин при их переходе в полотнища спинки и переда, просто эти полотнища расклешали на ширину шага. А шаг у всадника очень широкий, вплоть до полной растяжки. (вскакивая в седло, приходится очень высоко задирать одну ногу, и делать это быстро, чтобы ничего не сковывало движения, так как в бою это был вопрос жизни и смерти).

Вот и приходилось на полную растяжку материал тратить, вырез паха-то не умели правильно скроить.

15:57
4 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

372

Алогизма, украинцы знатные выпендрежники, слямзили шалвары у турков, но чтобы выглядеть прекраснее и наряднее сделали свои  шаравары поширше ))) вот и вся правда про  их штаны)) это ж чистый плагиат у османских джигитов. 

18:09
5 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

373

dosieroj,  “туалетные” интересы выясняйте напрямую через поисковые системы, а не на общем форуме.

Основное направление сайта:

Проект 2012 год создавался в качестве источника информации о 2012 годе, конце света и космосе. Что произойдет, будет или нет конец света? Мы постараемся ответить на эти вопросы. У нас Вы сможете общаться в самом большом сообществе рунета по данной теме. Кроме того, у нас Вы найдете много другой информации (не только о 2012 годе), касаемой секретных технологий, вселенной, эзотерики и мониторинга климата.

Тем для “поговорить” уже более, чем достаточно, в этом разделе (30 страниц), и в этом разделе (19 страниц). Не зачем плодить аналогичные темы, тем более “ниачём”.

тема закрыта.