Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:29
15 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

91

miara-pikran, это - да. Но суть-то осталась та же. Хорошо, в древние времена не транслировали на весь страна гладиаторские бои, но человеки, в имеющееся намного меньше у них, свободное время так же алкали зрелищ. От ярмарок до побасенок праАрины Родионовны. Т.е. можно предположить, что зрелища для человеков весомый и необходимый элемент. И время предпочитают тратить не на самообразование-улучшалки, а на дом2.  Отсюда следующее предположение: улучшаться и не хочется, собссно, большинству, во всяком случае. Ну, сверх того, что на работе улучшается. А может оно и не надо? То, что сверх? Ну, типа, зрелища - как форма отдыха. И необходимость, тогда.

19:35
15 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

92

Alf-Dest пишет:

побасенок праАрины Родионовны.


19:37
15 Декабрь 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

93

я так и не понял про что речь и что было написано в первом комменте, но чую кто-то хочет ёда, когда будет известен нуждающийся, маякните мне, приду, пойодничаю, попосылаю куда нужно.

эх душа моя душище …

19:38
15 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

94

Альф Дест

Улучшать самих себя наверное не станут ближайшие пара поколений после поворота общества в эту сторону, лишенные отупляющего воздействия телевизионного экрана они будут уделять гораздо больше времени детям а уж из этих детей благодаря соединению профессионального воспитания и воспитания собственных родителей получится чё-то хорошая для эволюционного развития социума

19:56
15 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

95

miara-pikran, я знаю, что будет делать досерёжа - с утра до вечера будет смотреть ДОМ2 онлайн, а с вечера до утра - Еловый камень, тоже онлайн или наоборот.

20:23
15 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

96

Аратора

спасибо что напомнили , хотел вечером включить трансляцию ат Тэда оттеда, бизонов понаблюдать :wink:

20:46
15 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

97

22:04
15 Декабрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

98

Прикольно, показуха не всем по карману.

22:24
15 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

99

miara-pikran, “отупляющее действие экрана” человеки применяют добровольно, никто не неволит. Все настолько тупые? Или это необходимость, потому и смотрят?

18:55
16 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

100

dosieroj пишет:

Я не врач и не имею права об этом говорить. Скажу только, что суперлекарство находится внутри женского организма. Во всяком случае если мужик не хочет лежать на кладбище, то он должен исполнять супружеские обязанности (с женщиной (!)) через “не могу”.


Что то я задумалась… dosieroj, почему вы считаете, что мужчине необходим сексуальный контакт с женщиной даже через “не могу”, если он не хочет лежать на кладбище. Какой в этом смысл?… Честно, не понимаю…

16:46
17 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

101

Svetlena

Я ж говорю, что я не врач и не имею права об этом говорить. Пока что мне не удалось довести до них эту информацию, но я надеюсь, что в скором времени всё получится. А пока Вам придётся верить мне на слово.

13:33
26 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

102

Главное мужицкое занятие - это работа. Причём не где-то ТАМ (!), а в своём жилище и вокруг.

Главное женское занятие - забота о здоровье своём и окружающих. Конкретно буду говорить только с врачами и не по интернету, а лично, глаза в глаза.

17:17
26 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

103

dosieroj пишет:

Главное мужицкое занятие - это работа. Причём не где-то ТАМ (!), а в своём жилище и вокруг.


Экий ты домостроевец.   

А иным манером проМблему не рассматривал?

Рекомендовано к прочтению

18:33
26 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

104

Пытался, но чё т не получается. Может не там смотрел (не то и не так)? Что за метод, манера?

18:51
26 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

105

Ну опять-же, любимая биология-же!    

У человеков, как и любой биосистемы, основная-главная функция - размножение. Все остальное, вплоть до сложных морально-этических и тыды, телодвижений, заточено под нее.

Что касаемо домостроя и прочих “семейных ценностей”, так это обусловлено видовыми особенностями.  Человекам приходится сравнительно долго пестовать детеныша до его выхода в самостоятельное плавание. И тут союз самки и самца биологически более выгоден, чем один родитель. Эволюционно возникла специализация. Самка кормит-обихаживает, самец ищет хавку и строит оборону. Голимый Домострой, вобщем.

И до вчерашнего дня все так и шло, чинно, благородно.

Ну а сегодня уже пошли подвижки. Кормить-обихаживать вполне может и самец. Многие самки дыбают еду лучше и больше самцов. Ну, зарплата, в смысле у них выше. Да и обороняться нужда отпала: современный вариант пещерки и соцуслуги вполне себе. Т.е. можно работать и далеко от пещеры.

Вот что за этими изменениями последует?