Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:22
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

136

Устраивать периодические экзамены в школе или институте - это всё равно как если бы столяр смазал детали клеем, зажал их в тиски, а потом каждую минуту раскручивал тиски и смотрел как идёт склеивание.

13:12
2 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

137

dosieroj

и #как это понять?  

что вы, конкретно  предлагаете?

13:42
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

138

Я не предлагаю. Я спрашиваю.

17:36
2 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

139

Досье Рой, экзамены для того и забацаны чтобы проверять Как запихнулись в бестолковки полученные знания а Попробуй ка бураш шеллака то есть Bros чувака в воду посреди большой большой большой пребольшой глубокой лужи поверив наслово что он умеет плавать? Ну не умеющие утонут по тексту Кто на халяву поучился стипендию получал там короче конечно лоханутся но вот на медицинском к примеру цена их незнания будет человеческая жизнь или здоровье а как проверять знания без экзаменов, паучинас

17:50
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

140

miara-pikran пишет:

а как проверять знания без экзаменов, паучинас


А как повар навзгляд может определить степень готовности блюда. Любой учитель может без экзаменов поставить оценку любому ученику из группы, с которой он прозанимался хотя бы один год. Вот учителей и нужно об этом спрашивать. А я не знаю откуда у них такие способности.

18:14
2 Январь 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

141

Немного не понял сути вашего несогласия друг с другом -

Знания, - это информация записанная в мозгу и выскакивающая всегда/иногда когда к ней обращаешься?

Или это способность находить выход в ситуации используя то, что есть, что бы выжить?

Как определить степень приспособленности к тому или другому? Экзаменатор проверяет зазубренность учебников или способность применять то, что заучено?

Дать взятку экзаменующему, это выживаемость или отсутсвие познание предмета?

А провал экзамена, это отсутствие познаний по предмету или просто экзаменующий со своими заданиями был слишком глуп чтобы понять гениальность отвечающего?

18:35
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

142

Aaz

То, что Вы сказали, это где?

20:35
2 Январь 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

143

dosieroj пишет:

Aaz

То, что Вы сказали, это где?


Непонял вопроса… Но поясню по своему высказыванию выше.

 Сейчас мы живем в таком обществе, где система роста знаний/умений проверяется путем экзаменов. Якобы экзаменующие (система) определяют нашу подготовленность к следующему шагу. Сдал экзамен - получил зеленый свет дальше.

Но именно потому что общество такое какое есть сейчас, можно дать взятку (выражаемую хоть деньгами хоть какой либо услугой) и получить зеленый свет. И наоборот. Система может запороть умного и знающего, как раз таки потому что сама убога и неправильна в сути.

Устраивать периодические экзамены в школе и далее, это правильно. Но нужен и правильный подход, а не так чтобы ученики занимались зубрежкой без знания того. что учат. И нужны грамотные педагоги, умело проводящие такие экзамены.

Я не говорю что таких нет. Я говорю, в общем, что такая система ко всем подходит одинаково. Что считаю неправильным.


20:44
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

144

Aaz

Экзамен - это слишком большой стресс для ребёнка. Бывает даже с летальным исходом. Поэтому по возможности их нужно избегать, например, в школе, выпускные.

Вступительные экзамены - тут уж ничего не поделаешь.

20:47
2 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

145

Досерой,тоесть при вступительных экзаменах вы летальные исходы допускаете? (блин,о чем это я,пипец просто)

20:50
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

146

mogikanin

Что-то я не знаю про летальные исходы на вступительных. Там люди знают, на что идут и морально готовы.

20:52
2 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

147

dosieroj, у ребёнков психика более устойчивая. Сомневаюсь я на счёт летальных исходов во время экзаменов.  Да и потом, они же должны тренироваться, чтобы вступительные экзамены для абитуриентов не были чем-то необычным.  

20:55
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

148

oratora пишет:

dosieroj, у ребёнков психика более устойчивая. 


В общем да. Но почему же экзамены иногда заканчиваются слишком плохо?

Рекомендовано к прочтению

21:09
2 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

149

dosieroj, ну приведи примеры летального исхода на экзаменах. Впервые такое слышу. Может преподаватели не выдерживали знаний некоторых учеников?

21:21
2 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

150

Вот пример:

http://www.trud.ru/article/02-06-2010/243421_smert...


А вобще-то гугел в помощь.