Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто такой Иегова?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто такой Иегова?

ПользовательСообщение

22:48
14 Октябрь 2010


Seorge

Участник

сообщений 52

46

Свидетелям (Еговы) можно посоветовать одно, не вычеркивать из Библии уж очень важные места, которые разрушают их теорию. Это не правильно под себя трактовать Библию и цепляться за одно только слово Иегова, от этого ваша вера не станет крепче, попытайтесь найти сначала истину, а только потом ищите своих новых приверженцев …..   но помните что вводить в заблуждение людей оч большой грех ….  удачи :) она вам понадобится…. :)

23:46
14 Октябрь 2010


guest_leif

Гость

47

Ув. Seorge..     Я так полагаю речь не о Теософских спорах здесь идёт, ибо в каждой церкви найдутся различия в трактовке.. и то что Вы считаете правильным, в другой будут(могут) оспаривать.    Так что не советуйте другим то, что могут вполне посоветовать и вам…

 Здесь обсуждается именно имя..

 Скажу лишь, что я  был во многих храмах и церквях (старых), различных городов и даже странах.. И довольно часто  видел тетраграмматон этого имени там … Даже если не брать во внимание Библию, сам факт этого, о чём-то говорит

8:53
15 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

48

guest_Серёжа пишет:

В египте поклонялись множеству….


И вы любите такого бога?

12:04
15 Октябрь 2010


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

49

А что вас смущает? То что Бог убивает грешников? Та вы просто не знаете, шо когда он их ЛИЧНО убивает, то души получают тут же освобождение из материального мира и уходят в духовный. И быть лично убитым Богом, это знаете ли не каждой душе дано :)

И какой смысл спорить о том какое имя Бога истинно. Даже у нас простых смертных есть несколько имен, определяющих нас как личность. Я например Васильев Андрей Вячеславович и ещё я к тому же сын и даже брат, знакомый, друг, а ещё я хозяин и можно назвать собаководом, кто-то говорит что я красив, кт0-то что я русский. Список можно продолжить…

Если кто-то скажет обо мне что я брат, это не значит, что я перестаю быть одновременно и сыном. Все имена Бога являются отражением одного или нескольких Его качеств: Вишну-Творец, Всевышний-тот кто выше всех, Христос, Кришта, Кришна-всепривлекающий, Аллах - как Единый, Единственный и  тот кто не понимает ничего в религии, тот готов спорить до посинения что Бог это Иегова или Аллах или Христос и бить морду таким же как он смачно, воображая себя борцом за истинную веру.

Как говорит русская пословица “Найчи дурака Богу молиться-он лоб расшибёт”

12:35
15 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

50

russia_vp пишет:

А что вас смущает? ”


Да меня лично уже давно ничего не смущает.Ну, если только быть лично убитой Богом…

13:57
15 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

51

russia_vp пишет:

И какой смысл спорить о том какое имя Бога истинно.


Ой, не вспомню сейчас, где, но читала недавно один миф, так в нём из двух или трёх богинь произнесла (или узнала) настоящее имя Бога только одна из них, и именно по этой причине она стала наиболее почитаемой.

14:59
15 Октябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

52

Знающий Боога -так не скажет….Бог есть любовь - он говорит - разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого ?–говорит Владыка  Господь  Иегова. - Не в том ли я нахожу  удовольствие ,чтобы  он  оставил свои пути и  жил ?….Иезекиль 18 : 21 - 23..Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога ,который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины…1 Ти 2 :3,4.

15:24
15 Октябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

53

Galina73 пишет:

И вы любите такого бога?


Вы боитесь  уничтожения зла , вам не тошно от него ?-.но,что следует за этим - Иаия 35 :1 - 10….Тогда  Он - отрёт всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет ,ни скорби ,ни вопля,ни боли уже не будет . ” Прежнее прошло ” От 21 :1 - 5..

0:29
21 Октябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

54

Ох…. Добрался я до этой темы наконец, Свидетили вы мои… Шас. Дам вам инфу. Коментируйте, любвеобильные вы мои… И не пытайтесь отделаться своим бредом!

1:19
21 Октябрь 2010


maigpet

Участник

сообщений 73

55

Кто такой Иегова? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0...
В любой религии меня смущало и загоняет в ступор отношение к заблудшим и иноверцам, любые помыслы о милосердии искореняются тавром по отношению к остальным, мол, слуги они преисподней. Складывается впечатление, что перекраивали все религии под чей-то интерес. Что касаемо меня, верю и что важно это последняя и самая главная инстанция в моем земном обитании. Были моменты, что только вера и спасала. Прискорбно осознавать, что довольно часто манипулируем сознанием и коверкаем истину, которую начинаем понимать в критически безвыходные моменты, граничащие с жизнью и смертью.

1:21
21 Октябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

56

Влияние масонства на вероучение Свидетелей Иеговы

http://askforbiblie.by.ru/forjw/secret/mason.htm

Обойдемся без «Свидетелей».

http://www.protigor.narod.ru/school/heresy/iegovis...

Ну и вот ещё…

http://www.cirota.ru/forum/show_subj.php?subj=6770...

Так, теперь дальше пойдём. Дальше ссылок, могу быть только я сам и ещё ссылки. Кому интересно, сами по нету порыщите. И сами решите - что правда, а что нет.

Сразу внесу коррективы - обьясню, почему я - атеист, (вкладываю в это понятие неприятие НЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ высшей разумной сущности в Космосе, но неприятие религий, как проводников к её пониманию) среди прочих религий особенно не терплю именно Свидетелей. На мой взгляд, это организация сугубо коммерческая и управленческая, зомбирующая людей умело и жёстко, подавляющая тягу к Знанию и Пониманию и навязывающая лицемерие и ханжество.

Обьясняю теперь, почему считаю организацию коммерческой… Хм… Знаете ли вы, абсолютный бесцеллер всех времён и народов среди журналов и брошюр?

В декабре 2000 года Общество выпустило, не считая книг и других публикаций, 85.558.000 журналов «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь!». Откуда берутся деньги для такой мощной издательской деятельности?

Тут можете узнать подробнее об этом вопросе. Данные не новые, но для общего понимания хватит:
http://apologia.narod.ru/cult/iegova/si_komercia.h...

Дважды в месяц «Сторожевая башня» выходит в свет тиражом 13 миллионов экземпляров (т. е. около 26 миллионов экземпляров в месяц на 67 языках мира). Иеговисты издают свою пропагандистскую литературу миллионными тиражами. Только на русском языке ежегодно издаются около 5 миллионов экземпляров различных иеговистских книг и журналов.
http://www.iriney.ru/sects/witness/001.htm

Поверьте, мировым лидерам печати, как Таймс и др. ооооочень далеко и до тиража и до прибыльности… Класс, а?

Не даром говорят, лучшая коммерция, это религия…

Если хорошо покопаться в нете, можно найти и ссылки на обьекты, принадлежащие Сторжевой Башне… Поверьте, там на прау олигархов имущества хватает. Да и пропагандируя воздержания от земных благ, люди дрежащие бразды правления, нужно сказать на себя это явно не распространяют.

Не могу не упомянуть некую схожесть данной организации с небезызвестной “Аум Синрикё”. (Автор зариновой атаки в метро 1995 года, в Японии) Если провести между ними черту по основным признакам, организации обнаружат меж собой кучу общего. Тут тебе и бесплатный труд во благо Организации, и запудривание мозгов, и ожидание конца света для всех непосвящённых, и буйный рост Организации, и баснасловные пожертвования при вступлении в ряды…

Однако, в конце своего опуса, хочу заметить, что моё негодование направленно именно на руководство данной структуры, а не на её работяг-муравьёв, которым запудрили мозги и теперь они выполняют бесплатно кучу работы, думая об одном, а делая фактически совсем другое… В общем, сейчас не хочу вдаваться в более мелкие детали, для тех кто захочет мне сказать, что я ничего не знаю и не видел, не утруждайтесь! Знаю. И видел. Продумайте свои доводы основательно, поверьте, мне есть их чем разрушить в прах… Ибо Истина ваша есть Лож.

8:50
23 Октябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

57

Иисус-когда его осуждали  сказал ;слова которые я говорю не мои - но того кто послал меня.Он всегда цытировал ссылки из писания; так же и свидетели,говорят то,что написано в писании и если по вашему они не правы обличите их писанием,а не вашими личными доводами.  …ПОД ВИДОМ КРИТИКИ СВИДЕТЕЛЕЙ - КРИТИКУЕТСЯ  БИБЛИЯ!!!!!!!!

14:58
5 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

58

К разговору о лемурийском звероящере, рептилоидах и чуде непорочного зачатия:

Удавы обескуражили ученых непорочным зачатием

Удавы Boa constrictor удивили биологов своей способностью размножаться без совокупления. Ученые обнаружили самку, которая произвела на свет несколько десятков детенышей без участия самца.

Стоит, что партеногенез (размножение без секса) — явление в природе довольно редкое и встречается лишь среди нескольких видов животных, в частности, у ящериц и рыб. А теперь к ним «присоединились» и удавы.

Ученые провели генетический анализ, который выявил необычный набор хромосом у детенышей, родившихся в результате непорочного зачатия. Ранее такой набор можно было получить только в лабораторных условиях, сообщает издание 7Dnews.

http://news.mail.ru/society/4721050/ 

Рекомендовано к прочтению

15:18
5 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

59

guest_Серёжа пишет:

Иисус-когда его осуждали  сказал ;слова которые я говорю не мои - но того кто послал меня.Он всегда цытировал ссылки из писания; так же и свидетели,говорят то,что написано в писании и если по вашему они не правы обличите их писанием,а не вашими личными доводами.  …ПОД ВИДОМ КРИТИКИ СВИДЕТЕЛЕЙ - КРИТИКУЕТСЯ  БИБЛИЯ!!!!!!!!


да кто их критикует-то) Толпами по улицам ходят, цыганок выжили с улиц.

А то что они сектанты и человеконенавистники- это так.

Транслировали мы как-то, было дело, библейский канал (CNL кажется назывался). Потом отключили.

Так житья от них не стало. Девчонкам из абонентского особо досталось. Перезванивают и въедливо так елейный голоском вещают : “будьте вы прокляты. Вспомните вы нас, когда у вас дети болеть начнут”.

Божьи одуванчики… ёпрст…

21:31
5 Ноябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

60

Ох, а с каких это пор у нас Библия стала критики бояться! Читайте ниже ))) Никакая критика не может опорочить истину. Если вы считаете библию Истиной, ей это не страшно.

Ответ в тему: Кто такой Иегова?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: