Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто такой Иегова?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто такой Иегова?

ПользовательСообщение

22:13
5 Ноябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

61

Afftar пишет:

Не могу не упомянуть некую схожесть данной организации с небезызвестной “Аум Синрикё”. (Автор зариновой атаки в метро 1995 года, в Японии) Если провести между ними черту по основным признакам, организации обнаружат меж собой кучу общего. Тут тебе и бесплатный труд во благо Организации, и запудривание мозгов, и ожидание конца света для всех непосвящённых, и буйный рост Организации, и баснасловные пожертвования при вступлении в ряды…

Однако, в конце своего опуса, хочу заметить, что моё негодование направленно именно на руководство данной структуры, а не на её работяг-муравьёв, которым запудрили мозги и теперь они выполняют бесплатно кучу работы, думая об одном, а делая фактически совсем другое… В общем, сейчас не хочу вдаваться в более мелкие детали, для тех кто захочет мне сказать, что я ничего не знаю и не видел, не утруждайтесь! Знаю. И видел. Продумайте свои доводы основательно, поверьте, мне есть их чем разрушить в прах… Ибо Истина ваша есть Лож.


Afftar, спасибо! Наконец то коммент, который сходится с моим мнением. Очень настороженно отношусь к этой организации. Натуральные зомби

Удавы - родственники Иеговы, яхве, и тд. и тп.


23:23
5 Ноябрь 2010


guest_Взгляд

Гость

62

Afftar: “Ох, а с каких это пор у нас Библия стала критики бояться! Читайте ниже ))) Никакая критика не может опорочить истину. Если вы считаете библию Истиной, ей это не страшно.”

Вы абсолютно правы, Библии не страшна критика.. Как впрочем и тем кто её придерживается. Поверьте им нечего стыдиться.. а знаете почему? Почему в частности свидетели, может и другие, не будут стыдиться критики? Потому что они знают, что  написанное вами и другими аффтарами  - это не критика, а чистой воды ложь, и реже очень искажённая правда (есть и такой метод “опускания”)) Эти опусы для незнающих граждан (которым в принципе, может быть, всё равно, что будет с этими “глупыми сектантами”).. так сказать формируем общественное мнение.  Уверен многие и заморачиваться не будут, правда это или не правда, проверять там, искать обьективности. Вас  многие поддержут, скажут: не такие, значит в топку..  Только забывают, что история повторяется, так уже было..   и не раз.. “Обвинители” которые льют потоком грязь и ложь.. Гонения.

Я удивляюсь, как некоторые, кто поддерживает ложь,  потом могут говорить о любви. Это называется лицимерие. Радует одно, каждый даст за себя отчёт)

 Я понимаю, почему многие “озверились” на свидетелей.. Потому что они активны, может даже очень. Хотя понятие “очень” весьма расплывчато. Смотря с какой стороны смотреть.. И по обе стороны люди.. Нравятся, не нравятся нам эти люди, но они ЛЮДИ..            Первые христиане, тоже очень активны были, за что их оболгали обругали и ” в топку..” ибо не такие.

 Хочу лишь сказать, что разумный человек ищет обьективной информации, а глупый или озлобившийся будет верить  любому слову и не то что не будет искать обьективности, а будет активно распростронять заведомо ложную информацию (в которую может и сам верить) ибо она его вполне устраивает..

21:40
12 Ноябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

63

Alin пишет:

guest_Серёжа пишет:

Иисус-когда его осуждали  сказал ;слова которые я говорю не мои - но того кто послал меня.Он всегда цытировал ссылки из писания; так же и свидетели,говорят то,что написано в писании и если по вашему они не правы обличите их писанием,а не вашими личными доводами.  …ПОД ВИДОМ КРИТИКИ СВИДЕТЕЛЕЙ - КРИТИКУЕТСЯ  БИБЛИЯ!!!!!!!!


да кто их критикует-то) Толпами по улицам ходят, цыганок выжили с улиц.

А то что они сектанты и человеконенавистники- это так.

Транслировали мы как-то, было дело, библейский канал (CNL кажется назывался). Потом отключили.

Так житья от них не стало. Девчонкам из абонентского особо досталось. Перезванивают и въедливо так елейный голоском вещают : “будьте вы прокляты. Вспомните вы нас, когда у вас дети болеть начнут”.

Божьи одуванчики… ёпрст…


Житья от них не стало - многие вспомнят эти слова когда Бог начнёт исполнять свои намеренье ;не у кого небудет повода обвенить Творца ,или его служителей….А меня не предупреждали !!! Бог есть любовь и справедливость,он перед тем ,как чтото сделать сначало сообщает…Иисус предвещал :и проповедано будет по всей земле….всем народам.. .истенные хрестьяне - как и Иисус с учениками этим и занимаются,..Колос 3:25 / 2 Фес1:6.

22:28
12 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

64

Ничего не имею против людей изучающих Библию.Но слона по одной ноге не судят.Если принять (как этого хотят) Библию,как самый достоверный источник,то надо понимать,что в ней нет лжи.Учитывая,что Библия переписывалась множество раз и кто-то или “что-то” решал: Чего в ней быть,а что “вредно” для сознания.То есть решал за вас.Или не поняв что-то домыслил под алодисменты “составителей”.Так можно одурачить кучу людей!Вы согласны с утверждением,что Библия верна на все 100%?Что её никто не переделывал в свою угоду,даже смотря на крестовые походы?

Трактуют все,кому не лень и каждый гворит,что его понятие самое верное.А “секта” или “сектор” по-другому,не есть постыдное.Иначе говоря - не секта только Бог.Остальное появилось с Его слов или Его деяний.Все религи мира есть секта!Секта идущая от Бога.Если человек станет отвергать свои “секторы”,то что получится?Бред,каша и куча инвалидов.
  То,что поспешили “забыть” или закопать в одной “секте”,практикуется в другой,но там нет того,что есть в третьей.И каждое уникально.Все книги обязательны к прочтению,и тогда глаза раскроются полностью!А пока будут доказывать,что правая нога важнее уха,до истины никогда не доберётесь!Посмотрите на полезность в совокупности!Не будьте учёными,которые режут атом и не понимают его суть,когда он красочен в своей текстуре яблока или солнышка!Зачем делить солнышко,чтобы понять зачем оно?Можно посмотреть вокруг и тогда будет ясно зачем оно и как действует!)Свидетели делают свою работу,Буддисты свою и так далее.
Единственно с чем не согласен,так это то,что Его имя произносится правильно.Кто-то ведь добавил гласные к согласным?А ведь там в имени одни согласные.Подставь другие и что получится?В общем я сомневаюсь шибко..
А то,что свидетели изучают Библию,это хорошо.Но не мешало бы и другие источники проштудировать.Тогда многие слова,которые вроде ясны,получают новый блеск!Посмотрите на яйцо: Круглое с одной стороны,и овальное с другой и эти знания не противаоречат,а лишь дополняют…

0:35
16 Ноябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

65

под видом критики    с и  критикуется Библия - ей не страшно так как в ней содержется слова от Бога — поэтому вся критика ложится на Бога ,а Бог поругаем не бывает,что посеет человек то и пожнёт….Рим 9:20…Рим 1:18,19

1:53
16 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

66

Только эти слова ещё надо найти!Есть те,кто не страшится гнева Праведного Бога.А зря!Потом только хуже для них самих.Кричат богохульства с призывами “накажи сейчас” выдавая это за то,что Его нет,но не ведают,что будут скрежетать зубами!Каверкают и переделывают,добавляют и выдёргивают,переворачивают и домысливают со словами “так говорит Господь”,но придёт тот час,когда Бог спросит с них “Где Я говорил сиё?”.И утащят их за ногу туда,во что не верили.

Есть те,кто ругает Бога,но тот человек не разумен,ибо не распологает всей Истины и не разумеет,как Всеблагий.

2:39
16 Ноябрь 2010


Vegas

Участник

сообщений 281

67

много про Бога говорите, моё мнение такое: истинный Бог, Энергия…… как угодно назовите, никогда и ни в какой вашей жизни не накажет вас за то что вы сделали или не сделали, истенный творец наш -любит всё что создаёт, а муки которые с кемто происходят ни как ни кара господа, эти люди сами себя наказывают и страдают, фраза “Господи, за что мне такое наказание?” Да ни Господь вас наказует, только вы сами можете это с собой сделать.

P.S.: надо менятся , не верить библиям, кришнаитам или сектантам, надо верить в себя , в чистоту мысли, в розвите разума. говорите библии всеравно на критику? как вам такая критика, “БОГ создал Адама и Еву, и сказал им  :”плодитесь и розмножайтесь……..заселите Землю” и т.д.    … по библии запрещено кровосмешение (родственные связи) сколько братьев и сестёр должна была родить Ева , чтобы они могли переспать друг с другом и продолжить род человеческий.? на каком десятке, сотне , или тысяче из рождённых детей от Адама и Евы заканчивалось понятие  ”родственник”?? многие скажут что род человеческий пошол уже после того как согрешили Адам с Евой, но слова “плодитесь и розмножайтесь….”были сказаны до совершения греха, как бог планировал населить Землю от 2-х человек, которые не знали греха, и у которых было правило по которому просто не возможно кроме как Адаму и Еве заниматся сексом.даже если бог давал им вечную жизнь, то получается что секс это только привелгия Адама и Евы, а их сыны и дочки не могут об этом даже думать, если это так то становится вопрос другого характера:ограничение свободы?????

3:04
16 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

68

Тупой,конечно вопрос,я бы даже сказал пошловатый….но - Адам ведь был до Евы,так?Бог создал Еву с ребра Адама,верно?Тогда вопрос: Был ли у Адама пенис,до того,как появилась Ева?Глупо,но ведь интересно!!  Или Адам потом подвергся “моду”?Или ещё: Почему в библии встречается слово “родил”?
 Почему “свидетели” утверждают,что разные рассы получились из-за предрасположенности людской.Получается что у двух белых людей раз в тысячу раз должен родится либо негр,либо китаец?!

Странновато…очень много неудобных вопросиков.Однако и истин в Книге много.

Генетика вещь упрямая!За всё время существования человек так и остался человеком.

7:04
16 Ноябрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5256

69

ScepteR пишет:

Тупой,конечно вопрос,я бы даже сказал пошловатый….но - Адам ведь был до Евы,так?Бог создал Еву с ребра Адама,верно?Тогда вопрос: Был ли у Адама пенис,до того,как появилась Ева?Глупо,но ведь интересно!!  Или Адам потом подвергся “моду”?Или ещё: Почему в библии встречается слово “родил”?
 Почему “свидетели” утверждают,что разные рассы получились из-за предрасположенности людской.Получается что у двух белых людей раз в тысячу раз должен родится либо негр,либо китаец?!

Странновато…очень много неудобных вопросиков.Однако и истин в Книге много.

Генетика вещь упрямая!За всё время существования человек так и остался человеком.


История там тёмная))) ведь до Евы ещё и Лилит была)))

 Первое упоминание о Лилит относится к свиткам Мертвого моря. Встречается оно и в неканонических церковных текстах. Даже в Библии — первоисточнике на арамейском, можно встретить упоминание о коварном демоническом творении в виде женщины или птицы, появляющейся только ночью, по имени Лилит. Так как текст Ветхого завета был переписан, то история Лилит была изъята с этих страниц. По официальной версии Ветхого завета первыми людьми были Адам и Ева. Ева стала женой Адама, они вкусили запретный плод и были изгнаны из рая. Но из текстов, запрещенных церковью, — древнееврейских текстов, свитков Мертвого моря, Талмуда и даже некоторых измененных Евангелий можно узнать другую версию. Ева была второй женой Адама, и до нее он уже успел «вкусить запретный плод». Со своей первой женой Лилит.

А легенды ещё интереснее)))

Современный кинематограф ужастик в прошлом году снял: Ангел зла

10:35
16 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

70

Да, но Лилит не была женой Адама а только женщиной, а это кардинально  разные вещи!

11:17
16 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

71

Есть такой анекдот.

Бог в своем творении шел от простого к сложному : небо,звезды,землю,флору,фауну. Потом бог создал мужчину. И только потом бог создал женщину, и то ,у него с первого раза не получилось.

17:12
16 Ноябрь 2010


Stakhoff

Участник

сообщений 259

72

ScepteR пишет:

Тупой,конечно вопрос,я бы даже сказал пошловатый….но - Адам ведь был до Евы,так?Бог создал Еву с ребра Адама,верно?Тогда вопрос: Был ли у Адама пенис,до того,как появилась Ева?Глупо,но ведь интересно!!  Или Адам потом подвергся “моду”?Или ещё: Почему в библии встречается слово “родил”? 


Слышал версию, что они были гермафродитами

17:56
16 Ноябрь 2010


Olj

Участник

сообщений 67

73

А кто была жена Каина?

Рекомендовано к прочтению

18:13
16 Ноябрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5256

74

molodec пишет:

Да, но Лилит не была женой Адама а только женщиной, а это кардинально  разные вещи!


Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит. Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы, как и Адам.

Слышал версию, что они были гермафродитами

И такая версия есть))) Изначально и Адам и Лилит имели в себе оба начала и женское и мужское. В Адаме доминировало мужское, в Лилит - женское. Они не нуждались друг в друге потому что были полностью сбалансированны и сами с собой составляли целостность. Отсюда и противоречия. Поэтому Бог вынул женское начало из Адама (ребро) и создал Еву)))

10:53
17 Ноябрь 2010


Vegas

Участник

сообщений 281

75

 Поэтому Бог вынул женское начало из Адама (ребро) и создал Еву)))


а почему бог не захотел произвести такуюже операцию с лилит?)) былобы 2 мужика и 2 бабы)))и они не былибы родственниками, хотя даже при таком роскладе до 3 колена как говорится дойти можна, дальше снова родння получается))

Ответ в тему: Кто такой Иегова?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: