Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто такой Иегова?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто такой Иегова?

ПользовательСообщение

13:06
2 Март 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

31

Если кому любопытно, вот что говорил иудеям Иисус относительно божества, которому они поклонялись и поклоняются теперь (иегова, он же яхве, он же саваоф и, наконец, он же:
44 “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.”
(Евангелие от Иоанна, гл.8)

14:31
30 Сентябрь 2010


guest_Юлия

Гость

32

Вот вы говорите что Иегова - это секта.

Чесно сказать на этот форум попала случайно и в Богов я уж не особенно и верю…Да что-то над нами есть -это точно,но всё же почитайте Библию…

автор шести книг Моисей в Библии говорит так:” Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему. “(Исход 15:2,3)

Или вот ещё пример

В Псалме 82:19(ПП) говорится :”Ты,Коему Имя Иегова,Един высок над всею землею”

В Откровении 15:3 сказано :”Велеки и чудны дела твои,Иегова Бог,Всемогущий.Праведны и истинны пути твои,Царь Вечности”

Вот ещё …ИИсус сказал “Вечная жизнь в том,что бы познавали тебя,единственного Бога,и посланого  тобой Иисуса Христа “(Иоанна 17:3) Я так поняла что Библия учит что если познавать Иегову и Иисуса Христа то можно обрести вечную жизнь…

Иегова -это Отец.А Иисус - это сын Божий


0:13
2 Октябрь 2010


Vetal7777

Участник

сообщений 31

33

Сравните переводы имён:Иегова и Люцифер.И всё станет намного проще.

3:07
2 Октябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

34

Творцу не нужны никакие свидетели его существования. Это тоже самое если бы свидетели океана - рыбы, подплывали бы к другим рыбам и говорили бы, что они свидетели океана.

7:10
2 Октябрь 2010


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

35

Свидетель, это очевидец события. Можно подумать что свидетели Иеговы реально видели Бога. Они возможно догадываются что Иегова Бог, но быть Его свидетелями они никак не могут. Качеств пока не развили необходимых для “видения”.

И ваапще, за лжесвидетельство есть статья в УК. В тюрьму всех!!! :)

8:35
2 Октябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

36

2 russia_vp Свидетель, это очевидец события. Можно подумать что свидетели Иеговы реально видели Бога. Они возможно догадываются что Иегова Бог, но быть Его свидетелями они никак не могут. Качеств пока не развили необходимых для “видения”
———————————————————————————-

Тоже согласен. А то слишком много они уже берут на себя, записавшись в свидетелей Бога.

11:04
2 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

37

Их тексты сплошной примитив, одно и тоже пишут… да и сводится все к одному главному лозунгу- кто не с нами -тот против нас. Секта.

12:17
2 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

38

Galina73 пишет:

Их тексты сплошной примитив, одно и тоже пишут… да и сводится все к одному главному лозунгу- кто не с нами -тот против нас. Секта.


Да,секта, которая была основана “масоном” и первая “Сторожевая башня” имела масонскую симолику - это известные факты.

12:29
2 Октябрь 2010


guest_laif

Гость

39

Тут пол форума записались, то в провидцев, то в пророков, притом каждый в своём направлении.. и что? Всех на нары.? Или только свидетелей?

Св.Иеговы не нарушили ни одного из законов УК.. Страшилки и байки, которые пускают, время от времени в общественные массы,  под собой не имеют ни какой основы. Ни один из свидетелей не сидит.. потому что не за что сидеть.. Разговаривать с людьми, не является преступлением.. Тот кто знает, быт этих людей, кто они и что из себя представляют, потуги некоторых личностей, которые распростроняют о них ложь и дезинформацию, вызывают.. лишь жалость..

 P.S. я не один из них.. но со мной работают двое свидетелей, девушка и парень.  Нормальные люди . Да.. они выделяются, многим. Интересно, что за это их и уважают, не считая пару гоблинов, которых хлебом не корми, дай только кому-то нагадить.

Со многим, в вероучении, я не согласен.. может и правда, потому, что плохо знаю Библию. Но они люди.. и весьма неплохие..

Насколько я понял, они свидетельствуют, т.е. рассказывают, то что узнали из Библии о Боге и о будущем, которое он обещает. И относятся они к этому(свидетельствованию).. весьма серьёзно.

и.. ваша ненависть.. (желание посадить, запретить, уничтожить..),  весьма показательна..  и в пору вас обвинить в разжигании религиозной ненависти.

А все разговоры о любви.. с ваших уст.. лишь пустой звук

19:43
2 Октябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

40

В каждой религии Бога называли своим языком.Даже слово “бог” звучит на разных языках по-разному.К чему спор то?Я говорил многим и скажу тут тоже,что тетраматон истолкован другими людьми и отличными от реального пониманиями.Вы представьте: Человек читал писания и перевёл в силу своего понимаения,а потом написал СВОЁ понимание,когда переводил… Если так будет делать каждый,что получится?Имя “Иегова” считаю условным.Это не есть Его имя,просто потому,что кто-то неправильно перевёл с ЧУЖДОГО языка.Вот например человека зовут Петя.Иностранец не понял до конца имя без гласных звуков (пт).Что у нас похоже на “пт”?Пит?Пут?Пет?!-БРЕД!Всё очень просто!Есть один водитель в машине,который управляет ей.И даже если в этой машине полно водителей,то на слово “останови пожалуйста” откликнится именно тот,кто за рулём.Для меня в этой “машине”(мире) существует только один Сущий и Неделимый Бог!У Него масса титулов!Нет Ему равных!Если скажут вам:А как обращаться к богу?Не дурите себе голову!Говорите “Господь Всемогущий” или просто Бог!Он каждому народу представлялся по-разному.Поэтому,если сравнить вопросы,то это похоже на  - “А как есть яблоко?” Вы улыбайтесь,и кушайте на здоровье)

21:23
2 Октябрь 2010


Optimist2012

Участник

сообщений 123

41

Согласно одним источникам, свидетели Иеговы — религиозная организация протестантского направления адвентистского толка(при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма), согласно другим источникам — парахристианского направления[9].
По мнению ряда исследователей, в учениях свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства, однако свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария.
Свидетели Иеговы — название, которое было принято одной из групп «Исследователей Библии», в 1931 году. Это наименование они основывают на словах книги пророка Исаии о еврейском народе (Исаия 43:10), применяя их к себе. Ниже эти слова цитируются из перевода Библии, выполненного и изданного самими свидетелями Иеговы («Перевода Нового Мира»):

«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.»

ОДНИМ СЛОВОМ ОНИ САМИ СЕБЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕВОД ТАК КАК ИМ НАДО

9:36
5 Октябрь 2010


guest_странник

Гость

42

ОДНИМ СЛОВОМ ОНИ САМИ СЕБЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕВОД ТАК КАК ИМ НАДО

43:10 Hebrew OT: BHS (Consonants & Vowels)
……………………………………………………………………..
אַתֶּם עֵדַי נְאֻם־יְהוָה וְעַבְדִּי אֲשֶׁר בָּחָרְתִּי לְמַעַן תֵּדְעוּ וְתַאֲמִינוּ לִי וְתָבִינוּ כִּי־אֲנִי הוּא לְפָנַי לֹא־נֹוצַר אֵל וְאַחֲרַי לֹא יִהְיֶה׃ ס

American Standard Version
……………………………………………………………………..
Ye are my witnesses, saith Jehovah, and my servant whom I have chosen; that ye may know and believe me, and understand that I am he: before me there was no God formed, neither shall there be after me.

Darby Bible Translation
……………………………………………………………………..
Ye are my witnesses, saith Jehovah, and my servant whom I have chosen; that ye may know and believe me, and understand that I am HE: before me there was no ùGod formed, neither shall there be after me.

World English Bible
……………………………………………………………………..
“You are my witnesses,” says Yahweh, “With my servant whom I have chosen; that you may know and believe me, and understand that I am he. Before me there was no God formed, neither will there be after me.

Young's Literal Translation
……………………………………………………………………..
Ye are My witnesses, an affirmation of Jehovah, And My servant whom I have chosen, So that ye know and give credence to Me, And understand that I am He, Before Me there was no God formed, And after Me there is none.

Jesaja 43:10 German: Elberfelder (1871)
……………………………………………………………………..
Ihr seid meine Zeugen, spricht Jehova, und mein Knecht, den ich erwählt habe: damit ihr erkennet und mir glaubet und einsehet, daß ich derselbe bin. (S. die Anm. zu Ps. 102,27; vergl. auch Kap. 41,4) Vor mir ward kein Gott (El) gebildet, und nach mir wird keiner sein.

Isaiah 43:10 Croatian Bible
……………………………………………………………………..
Jer vi ste mi svjedoci, riječ je Jahvina, i moje sluge koje sam izabrao, da biste znali i vjerovali i uvidjeli da sam to ja. Prije mene nijedan bog nije bio načinjen i neće poslije mene biti.

43:10 Hebrew OT: BHS (Consonants Only)
……………………………………………………………………..
אתם עדי נאם־יהוה ועבדי אשר בחרתי למען תדעו ותאמינו לי ותבינו כי־אני הוא לפני לא־נוצר אל ואחרי לא יהיה׃ ס
……………………………………………………………………..
ישעה 43:10 Hebrew OT: Westminster Leningrad Codex
……………………………………………………………………..
אַתֶּ֤ם עֵדַי֙ נְאֻם־יְהוָ֔ה וְעַבְדִּ֖י אֲשֶׁ֣ר בָּחָ֑רְתִּי לְמַ֣עַן תֵּ֠דְעוּ וְתַאֲמִ֨ינוּ לִ֤י וְתָבִ֙ינוּ֙ כִּֽי־אֲנִ֣י ה֔וּא לְפָנַי֙ לֹא־נֹ֣וצַר אֵ֔ל וְאַחֲרַ֖י לֹ֥א יִהְיֶֽה׃ ס
……………………………………………………………………..
ישעה 43:10 Hebrew OT: WLC (Consonants Only)
……………………………………………………………………..
אתם עדי נאם־יהוה ועבדי אשר בחרתי למען תדעו ותאמינו לי ותבינו כי־אני הוא לפני לא־נוצר אל ואחרי לא יהיה׃ ס
……………………………………………………………………..
ישעה 43:10 Hebrew OT: WLC (Consonants & Vowels)
……………………………………………………………………..
אַתֶּם עֵדַי נְאֻם־יְהוָה וְעַבְדִּי אֲשֶׁר בָּחָרְתִּי לְמַעַן תֵּדְעוּ וְתַאֲמִינוּ לִי וְתָבִינוּ כִּי־אֲנִי הוּא לְפָנַי לֹא־נֹוצַר אֵל וְאַחֲרַי לֹא יִהְיֶה׃ ס
……………………………………………………………………..
ישעה 43:10 Hebrew OT: Aleppo Codex
……………………………………………………………………..
י אתם עדי נאם יהוה ועבדי אשר בחרתי  למען תדעו ותאמינו לי ותבינו כי אני הוא–לפני לא נוצר אל ואחרי לא יהיה  {ס}
……………………………………………………………………..
ישעה 43:10 Hebrew Bible
……………………………………………………………………..
אתם עדי נאם יהוה ועבדי אשר בחרתי למען תדעו ותאמינו לי ותבינו כי אני הוא לפני לא נוצר אל ואחרי לא יהיה׃

Isaiah 43:10 Maori
……………………………………………………………………..
Ko koutou hei whakaatu mo taku, e ai ta Ihowa, me taku pononga i whiriwhiria e ahau, kia mohio ai koutou, kia whakapono ai ki taku, kia matau ai ko ahau ia, kahore he Atua i whakaahuatia i mua i ahau, kahore hoki tetahi i muri i ahau.

Isaías 43:10 Spanish: Reina Valera (1909)
……………………………………………………………………..
Vosotros sois mis testigos, dice Jehová, y mi siervo que yo escogí; para que me conozcáis y creáis, y entendáis que yo mismo soy; antes de mí no fué formado Dios, ni lo será después de mí.

Isaías 43:10 Spanish: Modern
……………………………………………………………………..
Vosotros sois mis testigos, dice Jehovah; mi siervo que yo escogí, para que me conozcáis y me creáis, a fin de que entendáis que Yo Soy. Antes de mí no fue formado ningún dios, ni lo será después de mí.

Источник

Перевод архимандрита Макария

А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

“Я говорил многим и скажу тут тоже,что тетраматон истолкован другими людьми и отличными от реального пониманиями.Вы представьте: Человек читал писания и перевёл в силу своего понимаения,а потом написал СВОЁ понимание,когда переводил… Если так будет делать каждый,что получится?Имя “Иегова” считаю условным.Это не есть Его имя,просто потому,что кто-то неправильно перевёл с ЧУЖДОГО языка.Вот например человека зовут Петя.Иностранец не понял до конца имя без гласных звуков (пт).Что у нас похоже на “пт”?Пит?Пут?Пет?!-БРЕД!Всё очень просто!Есть один водитель в машине,который управляет ей.И даже если в этой машине полно водителей,то на слово “останови пожалуйста” откликнится именно тот,кто за рулём.Для меня в этой “машине”(мире) существует только один Сущий и Неделимый Бог!У Него масса титулов!Нет Ему равных!Если скажут вам:А как обращаться к богу?Не дурите себе голову!Говорите “Господь Всемогущий” или просто Бог!Он каждому народу представлялся по-разному”.

Русский вариант греческого имени Peter - Пётр не только пишится по другому, но и произносится. В разных странах это имя имеет множество форм: Boutros, Par, Peder, Pedro, Pekka, Per, Petar, Pete, Peterson, Petr, Petre, Petros, Petrov, Pierce, Piero, Pierre, Piet, Pieter, Pietro, Piotr, Pyotr. Тем неменее это одно и тоже имя! Если бы вас люди из другой страны, называли Pedro, вместо Пётр, вы бы обиделись? А если бы вас называли человек, мужчина? Нет, наверное, но это бы показывало что вы не знакомы этим людям, возможно даже не интересны им. Ведь при дружеских, приятельских и тем более близких отношениях люди используют имена.
Сравнивать водителя с Богом не совсем уместно. Не стоит забывать слова из молитвы “да освятиться ИМЯ твоё”. Какое имя? Поправте меня если я ошибаюсь, но имя и титул это не одно и тоже. Как же слова Иисуса: “Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.” А вы прославляете ИМЯ (даже если оно является одним из множеств имён)? Или втаптываете в грязь, ставя напротив него знак равенства с Сатаной?

Взять так же имя Иисус. Никто с точностью не может сказать, как звучало это имя в те времена, когда он ходил по земле. Большинство склоняется к “Иешуа”. По английски например оно звучит, как Jesus. Так почему люди употребляют это имя? Разве это не одно и тоже. Решать вам - “имеющий уши да услышит”.


23:24
11 Октябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

43

“кто такой Иегова ?”-однажды фараон с высокомерием задал такой вопрос Моисею;  исход 5:1,2. Бог ответил фараону-на его ответ–совершив 10 казней .Бог сказал через Моисея; Я оставил тебя в живых для того,чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле… Исх 9:15,16; в конечном итоге Бог уничтожил фараона и его войско. В настоящее время- мало-кто знает Иегову-творца всего, так-как не верят что он наведёт порядок на земле - неосознают его могущество; ..В настоящее время-последователи христа ,продолжают свидетельствовать о Нём и его замыслах –относительно земли и людей…..значение имени ИЕГОВА–он становится тем-кем пожелает стать.(творцом,химиком ,матиматиком-величайшим художником,который окрасил птиц,животных,рыб морских и множество цветов…) а то ,что многие говорят что необязательно призывать Бога по имени ,они ошибаются;так-как в  Михей 4:5 - говорится” все народы будут ходить каждый во имя своего Бога- так как есть много “богов”и много “господ-(1 Кор 8:5 )//.  НО КАЖДЫЙ,КТО ПРИЗЫВАЕТ ИМЯ “ИЕГОВЫ”–СПАСЁТСЯ–( Рим 10:13 )/////////

Рекомендовано к прочтению

2:37
12 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

44

ну вот, последняя информация:

сет(египетский бог тьмы/смерти), изгнанник из египта, основал(его жрецы) авраамические рилигии, где он Бог(в христозе), аллах и яхве и иегова(яхве).

типичная история про “люцифера” - посягнувшего на “трон”, но свергнутого, и поэтому “мстящего”.

20:53
14 Октябрь 2010


guest_Серёжа

Гость

45

В египте поклонялись множеству -богам ;но Творец всего -1″…..так говорит Иегова,Творец небес,-Он истенный Бог,Создатель земли и её творец,который создал её  для того,чтоб она была населена..Так говорит  Иегова ,Царь Израиля…Иегова воинств:”Я первый ,и я последний,и кроме меня нет Бога -  Иса 44:6-8……,нет никого подобного Мне. Я рассказываю с самого начала о том,что будет в конце,и с древних времён- о том ,что ещё не сделано. Я говорю: “Мой замысел исполнится,и всё, что мне угодно я сделаю–Иса 46:9,10.Как в прежние времена Бог спасал свой народ,так и в недалёком будущем—Рыдайте,потому что день Иеговы близок !!! Увсех опустятся руки..,Я накажу землю за зло и нечестивых–за их преступления. Покончу с гордостью самонадеянных и высокомерие тиранов унижу–Иса 13:6-13.\ 29:20,21.

Ответ в тему: Кто такой Иегова?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: