Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АБОРТ это УБИЙСТВО ?‏

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АБОРТ это УБИЙСТВО ?‏

ПользовательСообщение

11:24
9 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

106

scanira пишет: 
Так что же такое это за карма такая?   Всё просто))) Это тот энергокод, который записан на тонком теле чела и который  нужно “открыть”(пройти) за одну инкарнацию, либо отработав, либо проработав…

Бывает  по-другому, но в основном - так.


Scanira, ну с тобой теперь не поспоришь, вон чо над попой написано!

Поэтому…ты и права и не права одновременно.

Не плохо бы разобраться с «кармой», раз уж мы пользуемся этим термином. И не для того, чтобы просто поспорить или доказать, что кто-то  знает больше, чем другой. На самом деле, когда пытаешься донести свою точку зрения, начинаешь и сам лучше понимать суть вопроса и, возможно, помогаешь лучше понять кому-то, если человек действительно хочет понять.

 …У меня есть одна сотрудница, которая много лет страдает от «беспричинных» приступов страха. Врачи с этим сделать ничего не могут, кроме того, что научили ее блокировать эти «вегето-сосудистые расстройства» транквилизаторами и антидепрессантами, не забывая намекнуть, что «очень большая роль в профилактике вегетативно- сосудистых расстройств, принадлежит психотерапии». Так что деньги уходят не только на транквилизаторы, массажи, иглоукалывание, но еще и на «психологов», которые в длительных собеседованиях пытаются «вместе с клиентом» докопаться до корня проблем…

Все это тянется, как я уже сказала, не один десяток лет, и за это время «корней» было выявлено немало. Но «болезнь» никуда не делась.

И вот недавно, перед каким-то церковным праздником, она мечтательно глядя на стену, произносит мысль вслух: «завтра надо пойти в церковь, свечку поставить,… все-таки я абортов немало сделала». А, забыла дополнить “диагноз” – походы в церковь на все праздники, это «ее все», при том, что человек довольно светский, не состоит ни в какой «христианской общине». «На всякий случай, - а вдруг АД все-таки существует!».

Я ей говорю – не хочешь послушать, что об абортах говорит Теософия ? 

И слышу резкое «НЕТ». 

На самом деле, «наше все», -это спрятать голову в песок. А вдруг она сейчас услышит что-то еще страшнее, чем про АД?… Да помогут всем транквилизаторы!

 Scanira, ты правильно говоришь, что самобичевание оставляет шрамы на тонком теле и это затем отражается на состоянии физического тела, и да!- неправильно считать « свое “я” самым приоритетным аспектом мира», есть кое-что поприоритетнее его!

Поэтому,  все-таки предлагаю разобраться с Кармой.

Процитирую выдержки из одной статьи  Б.Е.П. о Карме , в которой автор слегка касается и абортов.

«…Вселенная является не только внешним одеянием или иллюзорным покровом Божества (майей) , которое тем не менее находится в каждом атоме,  но самим Божеством: Парабрахма плюс майя, или Ишвара.

Не Абсолют создает карму, а конечное и наделенное чувствами существо, развившееся из него, или видимая проекция конечной части этого Абсолюта…Именно о человеке, или материи в самом совершенном состоянии, возможном на земле, можно сказать –  «материя плюс Брама, или Абсолют».

Закон кармы – моральный закон, и там, где не существует моральной ответственности, не может быть и применения закону кармы; но Закон причины и следствия касается всех областей Природы. (Не несут моральной ответственности животные, дети, идиоты или умалишенные)

Реинкарнация, то есть появление одной и той же Личности ( астральной монады) дважды на одной и той же планете, не есть правило Природы; это – исключение, подобное феномену рождения ребенка с двумя головами. Ему предшествует нарушение Законов гармонии Природы, и происходит оно только тогда, когда Природа, стремясь восстановить нарушенное равновесие, насильно бросает обратно в земную жизнь астральную монаду, которая была вышвырнута из круга необходимости преступлением или несчастным случаем».

 

Человеческое существо семерично и тройственно одновременно, если  семь  «принципов» разбить на три группы: Дух, Душа, Тело.

1 группа: Дух (или Индивидуальность или Духовная Монада) Дух троичен(Атма-Будхи-Манас) вечен и неучтожим.

2 группа: Душа (или Личность или Астральная Монада) состоит из Ума животной души (низший манас) и  астрального тела желаний (камарупа). Душа разрушается через некоторое время после физической смерти, или перевоплощается при исключительных обстоятельствах.

3 группа: Тело. Состоит из Лингашариры (эфирный двойник ), Дживы (жизненный принцип), Стхулашариры(физическое тело) Эта группа  «тел» всегда умирает вместе.

 Вторая группа (Душа) либо становится шелухой, либо перевоплощается  «при исключительных обстоятельствах». 

«Первая группа» или вечный Дух или божественная Духовная Монада « будет  перевоплощаться тысячи раз до конца Великого Цикла. Будет одеваться в различные человеческие формы, каждая из которых будет новой личностью. В своем следующем рождении Духовная Монада  будет совсем другим существом, его  собственным творением, состоящим из мыслей и поступков, ребенком и плодом его теперешней жизни, следствием причин, которые он сейчас порождает».

 При каких «исключительных обстоятельствах» перевоплощается Душа? 

В случаях абортов (т.е. вновь воплощается душа, которую абортировали), в случаях детских смертей до определенного возраста, и в случаях прирожденного и неизлечимого идиотизма.

Это происходит потому что, первоначальный замысел Природы – создать совершенного человека, был нарушен. Тогда то же самое астральное тело, связанное с той же самой бессмертной монадой снова оказывается  на земле, чтобы завершить начатое. Однако происходит это в полном соответствии с Законами Кармы: человек “должен предпринять вторую попытку исполнить то, что предназначено ему творческим разумом” или Законом”.

А та монада, которая «поспособствовала» нарушению благородного замысла Природы, вместо того, чтобы развиваться дальше,  будет какое-то время находиться в камалоке-

– той промежуточной сфере между земным планом и областью отдыха, которая является необходимым местом временного пристанища эволюционирующей сущности. Суть совершённого преступления заключается именно во вмешательстве в действия Природы и Кармы, – как матери, так и будущего человеческого существа».

В принципе, не трагично, никакого ада нет и вечная Божественная Монада  после “стационара”, продолжит свою эволюцию.

 Если разум настолько развился, что может стать действенным и распознающим, то никакого перевоплощения  Божественной Монады на этой земле не будет, так как три части триединого человека соединились вместе, и он способен дальше совершать свой путь.  Но когда существо не продвинулось дальше состояния монады (или в случае, как у идиота, когда триединство не состоялось на земле, и следовательно, не может быть достигнуто после смерти), бессмертной «Искре», которая осеняет его, пришлось снова входить в земной план, так как ей помешали в первой попытке. Иначе смертная (или астральная), и бессмертная (или божественная) души, не могут в унисон продвигаться вперед к высшей сфере (дэвакхану).

Дух следует по линии, параллельной линии материи; и духовная эволюция совершается рука об руку с физической эволюцией.

 Перевоплощение, если принять во внимание другие миры помимо этого, – распространенное явление в природе. Но перевоплощение в следующем, более высоком объективном мире – это одно, а перевоплощение на нашей земле – совсем другое… 

Земное воплощение повторяется снова и снова до тех пор, пока человечество не достигнет наивысшего состояния, какое только можно представить в настоящее время на этой земле, а не в загробной жизни, и в этом кроется ключ к разгадке.

…Но как только посредством последовательных перевоплощений человек достигает предела совершенства, положенного в условиях современной расы, его следующее воплощение осуществляется на первых ступенях более высокого мира, где самые начальные уровни развития намного выше наших самых высоких…


11:30
9 Август 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

107

Lena_DIIIEM пишет:

Тань..че та не совсем уловила нить мысли…между раздавить бабочку и предохраняться



Лен, последним предложением я …как бэ на вопрос Алисы ответила, по поводу: “может лучше..?”
А вообще, если чел верит имеено в такое проявление кармы, то “по вере и воздастся” и ему лучче отвсиво предохраняться… и от жизни в том числе, малоле.. съел морковку - нарушил чё-то там в природном балансе
Любое проявление жизни есть движение определённых энергопотоков, и человек, вмешиваясь “своей волей”, может что-то нарушать, а т.к. всё взаимосвязанно, то естественно есть “следы” на энерготеле чела… любого, кто живёт)))), чем эгоцентричнее чел, тем больше “следов”.

11:41
9 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

108

scanira

пасиб,дошло))))

только вот в соседнем блоге поднялась тема, что за *не знаю спросу нет*, считаю верным, хотя  карма почему то работает даже при таком раскладе. как быть?

14:09
9 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

109

scanira пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

Тань..че та не совсем уловила нить мысли…между раздавить бабочку и предохраняться



Лен, последним предложением я …как бэ на вопрос Алисы ответила, по поводу: “может лучше..?”
А вообще, если чел верит имеено в такое проявление кармы, то “по вере и воздастся” и ему лучче отвсиво предохраняться… и от жизни в том числе, малоле.. съел морковку - нарушил чё-то там в природном балансе
Любое проявление жизни есть движение определённых энергопотоков, и человек, вмешиваясь “своей волей”, может что-то нарушать, а т.к. всё взаимосвязанно, то естественно есть “следы” на энерготеле чела… любого, кто живёт)))), чем эгоцентричнее чел, тем больше “следов”.


 scanira, от всего не нужно предохраняться  и над морковкой можно и поржать, но все что касается человеков,  а не овощей,  уже не так смешно. Тут бы лучше поступать осознанно а так да, - свобода воли.

14:43
9 Август 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

110

Алиса,
прочитала о карме с т.з. теософии (пост.106). Ну в общем и целом… нет расхождений с тем, что я написала. Просто я выражалась другим языком.
Но вот жешь))), а что непосредственно считать убийством?
Нерождённое(пока) - не самостоятельно живое же по сути, т.к. нет “дыхания”(первый вдох, крик),  а пока на уровне одного целого с материнским организмом (паразитирует, растёт за счёт материнского организма). Поэтому, естественно, любое вмешательство в тело матери и тем более лишение части организма, оставляет в энерготеле след(разрыв). Так что аборт - нарушение целостности энергоструктуры матери. Это же понятно.
Или же с какого момента считать начало отдельной жизни? Почему бы тогда не с самого первого момента оплодотворения? Но тогда, предлагаемые иногда методы, как выше было написано с лекарственной травой, - есть такое же убийство оплодотворённой клетки, правда на сааааамом первом этапе. Природная химия так работает - “вычищает”(не даёт закрепиться) клетке. Это не осознанное убийство? Или когда много клеток - это существо, а когда пока несколько - это что/кто?
Считаю верным (то, что ты выше приводила) для человека: “до периода обретения им самосознания, дух и душа проявляются не более, чем в детеныше любого животного“…
Если нарушения энергоструктуры ведут к нарушению(или блокируют) исполнения энергокода(кармы), то понятно, что их можно называть кармическими последствиями.

14:54
9 Август 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

111

Lena_DIIIEM пишет:

scanira

пасиб,дошло))))

только вот в соседнем блоге поднялась тема, что за *не знаю спросу нет*, считаю верным, хотя  карма почему то работает даже при таком раскладе. как быть?


Лена - жить! Только в процессе можно что-то исправить, а не потом, и не до того как. Да, бывают ошибки, но иначе никак не вырасти. Стелить соломку не всегда получается)))

Просто искать в любых(неосознанных) действиях нарушения гармонии жизни не следует, т.к. что будешь ожидать, то и будет. Но и прогибать мир под себя эгоистично тоже не следует… Развивать осознанность, более глубокое чуствование может?

15:16
9 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

112

Таня, откуда сведения об “убийстве оплодотворённой клетки” ? Мне встречалась инфа, что проломник обладает противозачаточным , но не абортативным действием   Последним обладает ряд других растений

16:54
9 Август 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

113

Зоря,

“Главное противопоказание - беременность. Прием проломника в этот период приводит к потере плода.” - http://altaymix.ru/catalog/prolomnik.html
“В народное медицине Сибири его применяют как кровоостанавливающее и абортивное средство…” - http://www.belena.biz/p/prol.htm
” Настой травы женщины пьют за два дня до начала менструаций или сразу после их окончания, и действие его продолжается в течение месяца. В других случаях настой его употребляют как абортивное при задержании менструаций до 10 дней.” - http://www.mordovnik.ru/prolsevern
” Как абортивное, мочегонное и кровоостанавливающее средство.” - http://taiga.etnoshop.net/herba/5/herb_164.htm
“Проломник северный противопоказан при беременности, так как действует абортивно.” - http://druidgor.narod.ru/travnik/travnik256.html

17:22
9 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

114

Таня, спасибо, поняла. Действует в зависимости от времени приёма. Если пить ДО зачатия, то действие противозачаточное, а если ПОСЛЕ, то абортативное . Оставляет выбор всё ж )))

18:29
9 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

115

А в чем выбор?))

В любом случае оно абортивное, не дает яйцеклетке закрепиться. Хоть когда принимали…

Так что если оплодотворенная яйцеклетка не смогла из-за этого угнездиться, в любом случае - это аборт.

Так что можете обсуждать детоубийство

19:29
9 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

116

Для усложнения задачи: есть такое явление, как медикаментозный аборт. Когда благодаря УЗИ, например, выявляются пороки развития плода, несовместимые с жизнью, или просто уродство, отсутсвие конечностей, органов, при котором его (плода) существование возможно лишь в больничном отсеке, утыканным трубками, катеторами и аппаратами искуственного жизнеобеспечения, для поддержания вегетативной формы жизни. Или, беременность, как угроза жизни матери… такие наверняка есть… тот же резус-фактор… инфекции, краснуха…

Ну что на костер мамашек - убийц нерожденных младенчиков?


19:59
9 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

117

scanira пишет:
Но вот жешь))), а что непосредственно считать убийством?


Ое-е-е-ей, меньше всего хотелось бы морализировать и давать оценки.  

Эта “теософская точка зрения”, она только для личного размышления. Уровень сознания ведь у всех разный, и выводы будут разные. А кто-то вообще глаза зажмурит и читать не станет…по разным причинам.

 Часто родители уже появившемуся на свет, и подросшему для экзекуций ребенку, могут так изнасиловать всю душу , что лучше уж аборт.  Насилие над личностью разве не убийство?

На самом деле, та самая Природа, против которой, как звучит, аборт является преступлением, потому что нарушается «Ее первоначальный замысел– создать совершенного человека», сама эта Природа может в момент смести целую цивилизацию. И пусть кто-нибудь предъявит, что произошло человекоубийство!  Она всего лишь руководствовалась Законами причины и следствия.

Ну не получился совершенный человек! что ж, можно начать с чистого листа. Ведь Дух-то вечен! И Един, к тому же, на высшем уровне. А сосудов Она всегда наклепает! Так что аборт именно преступление против Природы, - он ломает божественные планы, Законы по которым она действует. 

 Ведь есть же такое мнение, что дух, идущий на воплощение, выбирает себе родителей сам, для определенных целей своего развития. И даже может «встречу родителей организовать». А тут такой облом, - придется искать другой сосуд и менее подходящие условия.

Или представим, аборт на той стадии, когда душа уже вселилась в этот сосуд…

 а.   лучше не представлять…

19:59
9 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

118

может…тема аборта для кого  то актуальна…раз кое то так рьяно тут высказывается

Рекомендовано к прочтению

20:03
9 Август 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

119

тут вспомнился один случай

у нас на работе кошка съела своего дохлого котенка…да…детопожирательство…это нормально для них. так заложено природой…у нормального человека это отсутствует. но человеку дана возможность другая…решать…рожать или нет…абортироваться или нет… может этот шаг (аборт) тоже заложен природой)?…

21:00
9 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

120

DrZhivago пишет:

А в чем выбор?))

В любом случае оно абортивное, не дает яйцеклетке закрепиться. Хоть когда принимали…

Так что если оплодотворенная яйцеклетка не смогла из-за этого угнездиться, в любом случае - это аборт.

Так что можете обсуждать детоубийство


А  кто знает - оплодотворённая она была или нет ?)))  Следовательно - есть  ли тут, что обсуждать  по теме ??? Мне кажется, что нет )))

Ответ в тему: АБОРТ это УБИЙСТВО ?‏

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: