Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПользовательСообщение

14:08
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

106

Предположим, что нас разводят как стадо и будет сбор урожая. Имеем две стратегии поведения: любить или не любить. Из них вытекает все остальное (подчиняться/властвовать, отдавать/брать) и т.п. Психологически стратегия “любить” выгодна для каждого, так как приносит ему хорошее настроение. 

Ну и объясните мне - даже если будет сбор урожая, то зачем быть в плохом настроении, когда можно все это время наслаждаться? Как говорится: если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствие.

Может вы хотите привести в пример другие источники наслаждения? Готов выслушать.


14:21
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

107

я полностью согласен с приведенным примером. каждый делает выбор сам. главное знать, что возможность выбора существует.

14:49
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

108

neft:”насчет того, что новый завет-это что-то новое-серьезный вопрос. та же идея с полным подчинением, та же полная покорность.”

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

14:56
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

109

не смог выделить,поэтому приведу отдельно,т.к. это принципиальное отличие от ветхого завета:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

14:58
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

110

и этого достаточно?

нет. возлюби господа своего превыше всего.

и ушел, понурясь.

иисус сказал:истинно говорю-проще канату пройти через игольное ушко, чем богатому войти в рай.


и что такого отличного? опять требование отдать все деньги.

15:40
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

111

neft,

я тоже согласен с вами, что не должно быть никакого насилия над собой только потому что кто-то что-то сказал. 

Однако с другой стороны, пройдя немного по своему выбранному пути - понимаешь, что сказали-то все правильно. И возникает дилемма - или слушать что говорят и насиловать себя, или не слушать и делать как хочешь, учась на своих ошибках. Первый случай сильно сокращает путь, так как уже показано наиболее комфортное и наименее энергозатратное состояние (речь и о психологии, и о материальном), но в это можно только верить. А когда веришь кому-то насилие над собой пропадает, ведь веришь добровольно… Отсюда вывод - путь веры самый короткий. А учиться на своих ошибках - это путь познания, он ни хуже, ни лучше, просто дольше. Мне вот интересно познавать то, во что я верю, анализировать, сопоставлять и находить подтверждения, то есть понимать что и как происходит.

А что касается Ветхого Завета, Торы и т. п. - там Бог показан жестоким только потому, что сами люди его таким воспринимали и не могли по другому, поэтому и отобразили его в своей призме восприятия.

15:47
23 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

112

Это не требование отдать все деньги, а намек на то, чтобы человеку перестали быть нужны деньги для того, чтобы чувствовать себя счастливым.

15:58
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

113

согласен c coal никто никого не принуждает - это же видно по окружающей жизни,единственно,что метод проб и ошибок, без поддержки свыше похож на русскую рулетку. А вообще,я яхотел донести свое понимание, что Бог тоже находится в движении и Он и мы едины как один организм.Во кстати ,а ведь все похоже - я имею ввиду организм-государство-мир,все есть фракталы.

15:59
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

114

каждый сам видит свою картину мира, когда глядит в книгу. проблемы начинаются тогда, когда возникают интерпретации-а имелось ввиду то, а подразумевалось это. написано дословно, переписано с точностью до знака-значит это и есть смысл. и если евреи перед уходом из египта ограбили и убили местное население, если иисус говорит отдать всё и вкалывать-значит это и имело изначальный смысл.

16:07
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

115

каждый сам видит свою картину мира, когда глядит в книгу. проблемы начинаются тогда, когда возникают интерпретации

Мои интерпретации менялись раз двадцать с тех пор, как я на этом сайте. И что самое удивительное - они все правильные, только с разным углом обзора.

16:10
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

116

это означает, что правильной точки зрения до сих пор нет. потому что правильная-одна, а неправильных-много.

16:12
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

117

это означает, что правильной точки зрения до сих пор нет. потому что правильная-одна, а неправильных-много.

Точки зрения всех комментирующих правильны под каким-то узлом зрения. В большинстве точек зрения я вижу общее (единственное правильное), а там где не вижу - значит сам еще не дозрел :D

Насчет того что именно я вижу: у меня есть некоторая модель, которая все время уточняется. В эту модель постепенно входит все больше и больше точек зрения, то есть она становится применимой к большему числу мировоззрений. А у Бога - одна точка зрения, которая включает в себя все имеющиеся.

16:16
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

118

Приведу пример - еще совсем недавно я не понимал ни Argo, ни Svetlena, считая их глубоко заблуждающимися (то есть их точка зрения полностью противоречила моей). А потом что-то щелкнуло и я увидел, что они говорят правильно. Любую фразу можно понять в десятке оттенков, ведь смысл придает читающий.

Рекомендовано к прочтению

16:17
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

119

к посту 116

 правильную может и не узнаем,но что было неправильно узнаем точно после некого события,которое ждет каждого

16:19
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

120

ну да, любой файл узнает о существовании процессора перед удалением.

Ответ в тему: Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: