Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПользовательСообщение

0:37
23 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

91

ANTIDOT пишет:

А что случилось собственно,а то я пропустил пару дней,что за комп такой?


мы все в матрице брат. ты какую пилюлю буш глатать?

0:39
23 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

92

misterdrake пишет:

ANTIDOT пишет:

А что случилось собственно,а то я пропустил пару дней,что за комп такой?


мы все в матрице брат. ты какую пилюлю буш глатать?


я лучше курну ,если можно

4:24
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

93

Вот уже не первый раз наблюдаю: поспорили ,поспорили и разошлись.., каждый наверняка при своем мнении. А в чем же тогда смысл? Навязать свою точку зрения,
убедить,засыпать “фактами” из контекста? Что нас может сподвигнуть изменить свою точку зрения? Да ничего,кроме реальности. Вот когда почувствуешь холодок смерти, начнешь землю грызть от боли - вот тогда и вспомнишь о господе Боге нашем,о церкви - матушки. Задумайтесь атеисты, кто мы здесь? Слабые,по сути безпомощные ,самовлюбленные гордецы висящие на ниточках судьбы - дунет ветер
и следа не останется..

10:18
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

94

итак, имеем сверхразум. он сверх-потому, что его действия нам непонятны. имеем его слово-религию то есть. слово-любовь. плодитесь и размножайтесь в различных вариантах. все сразу ассоциируют бога и любовь. а нужно оценивать по делам. так какие дела у сверха? сплошь катаклизмы, уничтожение, мор.

вывод. любовь насаждается, чтобы овцы подчинялись.

10:34
23 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

95

10:57
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

96

Вот опять же о библии,что мне бросилось в глаза.  Да согласен,при прочтении ветхого завета поражает жестокость,катаклизмы,как говорит neft, уничтожение ,я честно скажу был озадачен. Идем далее, Новый Завет - все иное, имеено здесь и появляется идея Любви,всепрощения,  и  ,фактически,  утрачивает силу ветхий завет.    Вот мое понимание:  трактовка Библии возможна лишь как  Пути ,который менялся по мере развития,формирования Новых богов. Ведь Отец растворился в мире при его создании,а молодые /сын/ы/ еще только формировались, а вместе с ними менялось и человечество,т.к. мы-тело ,а боги - душа. Все подобно.Так и ребенок,пока почуствует тело и начнет ходить,а дальше умнеть. Это цельный неразрывный процесс. Если мы будем дергать кусочки из библии,подвергать их анализу - найдем массу несостыковок,но ведь сделайте поправку на внесенные искажения, а в целом Библия выдерживает критику как научную так и философскую , пусть и не точными фактами , но мировозренческую.

12:09
23 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

97

Ведь Отец растворился в мире

Откуда почерпнули информацию и можете доказать, что она верна? :)

Данная мысль - одна из разновидностей констатации факта, что Бог (Творец) - непостижим. Но хочется поискать Его или заместить чем-нибудь. Вот и “находят” “бога” или его трансформацию то в Космосе, то в Мировом Духе, то в Пупке Вишну, то в Лотосе, то в Суперкомпьютере… :)

12:47
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

98

Информация из Библии,трактуется исходя из косвенных высказываний о Боге.
Например: “Я есть”,но в то же время,как в Ветхом завете,так и в Новом “никто и никогда Бога не видел” /И.Христос/. Отсюда и сделан вывод,раз до Христа еще в ветхом завете,существование Бога-Отца определено как реальность,но его никто и никогда не видел - Он присутствует везде и является движущей силой всего:начиная от вращени электрона - до расширения вселенной.Прямых доказательств конечно быть не может. Но смысл понятен: Бог растворившись в мире/Программе/ энергетически питает вселенную,трансформируя энергию в Новое качество,что и приводит к пониманию,что есть Бог-Сын.В этой последовательности задействованы все иерархии окружающего мира. Но вкратце,я понимаю,так: Бог-Отец- материя- жизнь - человек -
Молодые Боги/Будда,Христос, Могамед…/- Единый Бог и ,дальше ,все сначала,но с “новой частотой процессора”

13:32
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

99

насчет того, что новый завет-это что-то новое-серьезный вопрос. та же идея с полным подчинением, та же полная покорность.

13:43
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

100

neft,

а почему вы не хотите подчиниться самому себе? Своему ребенку? Своей кошке? Откуда такая неприязнь подчинения? Почему вас не устраивает концепция “делай просто так”, “помогай когда просят” и “не умножай насилие”?

По сути есть две крайности: абсолютная власть и абсолютное подчинение. Вы считаете, что мир, реализовавший первую концепцию будет гармоничен? Если каждый будет рвать одеяло на себя?

13:50
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

101

Понимаете, neft, в чем разница: абсолютная власть навязывает подчинение в обязательном порядке (внешнее подчинение). А абсолютное подчинение предлагает подчинение в добровольном порядке (подчинение изнутри). В мире абсолютного подчинения вы вправе выбирать абсолютную власть и бороться с вами будут только сделавшие такой же выбор. Другими словами у власти вы удержитесь очень мало времени и вас просто устранят. С точки зрения материалиста это менее выгодно, чем жить долго.

Вот в чем фишка-то, боретесь вы не с теми, кто подчиняется, а с собой и людьми со схожими мыслями… Ну и кто кому мешает в обоих вариантах?

13:51
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

102

две крайности:абсолютное подчинение и свобода. вопрос не в моих предпочтениях. а в том, зачем всё это было написано и сделано. чтобы подчинить. зачем? нои этот ответ есть-мы есмь стадо, а они пастухи. что делает пастух со стадом? шерсти у нас нет, значит, разводят на мясо. вы предлагаете подчиниться и слепо идти в мясокммбинат?

13:53
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

103

neft,

объясните - кто вас пытается подчинить и кому? Вас насильно что ли ведут к Богу? Заставляют молиться? Имеют выгоду от того, что вы прочитаете Библию лежа у себя на кровати? 

Не пойму. Кому выгодно-то вас подчинить? И в чем заключается выгода?

Рекомендовано к прочтению

13:58
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

104

coal

не переходите на личности. вот конкретный пример. группа людей вырыла систему пещер и стала жить в ней. что с ними сделали? поставили помпу и затопили. о двоих умерших в последней стадии рака растрезвонили на всю страну. вот вам пример подавления свободы.

13:59
23 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

105

neft,

расскажите выход из этой глобальной проблемы развода, которую вы видите. Что лично вы собираетесь делать? Ну или что вы посоветуете делать мне?

Ответ в тему: Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: