Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПользовательСообщение

21:39
22 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

46

misterdrake пишет:

… Бог… собственно…и вложил в нас понятие любви



вырвал из контекста, но думаю в изложенное  многие верят.

Это не так. Бог не вкладывал в нас любовь, потому как Она, Любовь, присутсвует изначально в каждом живом существе.

Гдето здесь же, на форуме читал интересный материал о том, что все окружающее может быть абсолютной иллюзией, ибо все мы воспринимает мир не посредством органов чувств, а через интерпретацию сигналов поступающих от этих органов головным мозгом. И реально лишь сознание и испытываемые нами чувства ( не ощущения от органов, а эмоциональные - такие как Любовь например ).

А если пойти дальше и предположить что Любовь, равно как и НЕ-Любовь ( ненависть, агрессия и тп и тд) это своеобразные виды энергии, то получится что Мы генерируем ( мышлением своим) ту энергию, которая пронизывает все и вся…

21:56
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

47

Есть такое общепринятое изречение мол бог во всём и везде. Ну так вот Бог есть зло так как вокруг одно зло и куча смердящих фекалий аналогии делайте сами

22:07
22 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

48

Есть такое общепринятое изречение мол бог во всём и везде. Ну так вот Бог есть зло так как вокруг одно зло и куча смердящих фекалий аналогии делайте сами

misterdrake,

я где-то писал уже, что есть простой тест кто ты. Если видишь во всех Бога - ты Бог. Если видишь во всех людей - человек, если видишь зло - ты зло.

Это очень просто доказывается с точки зрения философии. Есть ты, есть окружающий мир, есть твое восприятие мира. Мир есть константа. Одни видят его добрым, другие злым, следовательно это разное восприятие. А откуда берется восприятие? Из сознания, из мыслей. Следовательно какие мысли, такое и восприятие. А какие мысли - такой и человек.

22:17
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

49

Сoal Между прочим евангелие в крайне жестокой форме осуждает философию как бесовскую науку так как следуя ей можно в такое болото забресть что никакие боги и ни какой оптимизм не спасёт . Выж почитайте писание. Все такие вумные а простую книженцию осилить не могёте. Что же касается меня то я исхожу из принципа что “”"”БОГ”"”" Наделил меня теми органами восприятия с помощью которых собственно я и должен воспринимать этот мир а там третий глаз и философские бла бла бла это в жёлтых стенах всегда можно обсудить

22:28
22 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

50

misterdrake вы же не верите Евангелию .. не пойму как Евангелие запрещает философию, если Христос сам говорил(это есть в Евангелии)- иссследуйте Писания.. как исследовать без осмысления..

22:29
22 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

51

misterdrake,

можете написать одну самую важную мысль (лучше цитату), которую вы почернули из Евангелий?

22:33
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

52

ser882 пишет:

misterdrake вы же не верите Евангелию .. не пойму как Евангелие запрещает философию, если Христос сам говорил(это есть в Евангелии)- иссследуйте Писания.. как исследовать без осмысления..


Я повторю ещё один раз ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ потом поговорим. Я прочёл от корки до корки 8 раз не считая отдельных исследований . Я не хвалюсь  для меня это пройденный материал.Но вот спорить со мной о писании - себе дороже. Евангелие утратило моё доверие - это ответ коале

22:37
22 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

53

misterdrake,

я много раз читал писание. И удивляюсь, почему вы не можете с изящной легкостью процитировать самый важный момент, ради которого оно и писалось.

22:44
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

54

Оставляю за вами право блеснуть знаниями а потом ещё и поверить в действенность сего магического принципа. Ну чтож удачи вам с евангелиями!

22:47
22 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

55

misterdrake спасибо за совет.. очень много там непонятного от того что трактуется двойственно, и поделюсь с вами как понял сам.. то что там даётся,трактуется нами как мы себя ощущаем в этом мире.. пример начинал читать её в 16 лет,но на тот период ощущал себя одиноким(без БОГА) и соответственно ничего кроме как неприятия не происходило, поэтому скажу вам начистоту да это так если Мир хочет быть обманутым , то он всегда себя обманет..

не буду спорить с вами ведь Библия(Писания) даёт только то к чему человек готов…..все мы разные.. и одинаковые в тоже время..

22:48
22 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

56

поверить в действенность сего магического принципа

misterdrake,

я уже проверял, работает

22:55
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

57

ser882 пишет:

не буду спорить с вами ведь Библия(Писания) даёт только то к чему человек готов…..все мы разные.. и одинаковые в тоже время..


Это всего лишь текст и ненадо его одухотворять.Ежели он и в правду имеет силу менять людей то тогда понятно от куда такая натасканость у католических инквизиторов

22:58
22 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

58

misterdrake чем смотреть католических инквизиторов ,лучше посмотрите на Христа..

и сразу поймёте в чём заключается обман

Рекомендовано к прочтению

22:59
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

59

coal пишет:

поверить в действенность сего магического принципа

misterdrake,

я уже проверял, работает


коал вот ответьте мне пожалуйста вы вроде бы дружны с наукой.Например эйнштайн верил в бога но у него возникал рвотный рефлекс когда разговор заходил о религиях потому что они очень мягко выражаясь в корне порочны.Так как же дело обстоит с вами???

23:01
22 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

60

ser882 пишет:

misterdrake чем смотреть католических инквизиторов ,лучше посмотрите на Христа..

и сразу поймёте в чём заключается обман


Родоначальник несёт ответственность за своё начинание.Либо за то каким он его создал либо за попустительство

Ответ в тему: Новое подтверждение существования Суперкомпьютера

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: