Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПользовательСообщение

3:20
17 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

121

Red Beast пишет:


И все бы замечательно , только откуда оно само взялось? )))
Этот парадокс я никак не могу понять , получается , что если брать глобально - начала небыло. Значит нет и конца , а мы живем в каком то местечке застрявшем между - небыло начала , и не будет конца. Тоесть по сути не существуем.
Вообще мне от одной этой мысли становится ужасно ))


 Вот и у меня эта мысль сидит гвоздем в голове - откуда все взялось. Сколько не пытался найти или додуматься - нет ответа. И здесь спрашивал , в ответ одни сказки про биты,плюсы и минусы. Эта мысль сводит с ума, потому как она главная и ключевая в понимании Мира. Нет приемлимого ответа и в религиозных источниках .Я смирился пока с тем ,что не по зубам орешек.

  Что касается компьютерной модели, то в пользу этого очень много доводов. Мир /наш/ однозначно ограничен константами, а значит находится в постоянном развитии иначе бы небыло времени. Единственное,что Его отличает от всем привычного компьютера, который не может работать без внешнего источника и программиста, так это то, что Программист растворен в ппрограмме и я является по сути внутренним Источником энергии компьютера. Да, это круто!  Бил Гейтс отдыхает!

4:14
17 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

122

razrusitel пишет:

“”Это обращает нас вновь и вновь к каноническому - “В начале было Слово…”


А кто сказал это слово, что было в начале? Если бы Бог сказал, то так и было бы написано : “И изрек Бог слово и слово было Бог…” В любом квантовом эксперименте обязательно должен присутствовать экспериментатор. Кто был экспериментатором перед Богом в начале процесса мироздания? Сможет мне кто-нибудь ответить?

5:17
17 Июнь 2011


tahiro

Участник

сообщений 56

123

а мы люди и ни поймем что и откуда взялось потому как или еще ни дано или вообще ни дано

простое сравнение я его всегда привожу когда люди пытаются понять что то непостижимое

возьмем муравеник и муравьев это мы скажем лес это планета и вот мы с мозгом муравья что то хотим понять но муравьям это ни дано у них нет такого глобального виденья мироздания

так же как и у нас мимо муравейника медведь пройдет и наложит кучу для них это конец света

и они все возбудяться но ни поймут откуда это куча упала так как медведя из за его размеров они просто ни видят муравьи живут в микромире

так и люди ни дано нам все знать и понять откуда мир и кто его создал и почему он такой а ни другой

и ни надо считать людей супер созданиями которым подвластно все отнимите у простого человека цивилизацию вот сейчас сразу притом у простых людей заберите авто мобильники отапливаемые дома и пустите в лес он там одичает за пару месяцев

пример дети маугли и будет ничем ни лучше зверей ни прокормит себя или станет падальщиком с животными инстинктами мы все пользуемся компами электричеством атомом автомобилями мобильниками и тд но кто из нас в этом все хорошо разбирается? мы только умеем жать на кнопочки и все в большинстве своем

5:30
17 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

124

Почему же так огульно - “невозможно”. :) Вот осознается и просветится муравей, и будет знать, что микрокосм = макрокосм, и наравне с вами будет понимать всё устройство и леса, и нас с вами; и поймёт, что он - СО-Творец леса; а потом дойдёт до окончательной истины, что до Медведя и Человека был другой Экспериментатор - Муравей, а до Муравья ничего не было, потому что Муравей был всегда.

16:58
17 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

125

tahiro, именно такой взгляд у моего мужа. И я с этим мнением полностью согласна.


18:38
17 Июнь 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

126

Shaman_b пишет:

razrusitel пишет:

“”Это обращает нас вновь и вновь к каноническому - “В начале было Слово…”


А кто сказал это слово, что было в начале? Если бы Бог сказал, то так и было бы написано : “И изрек Бог слово и слово было Бог…” В любом квантовом эксперименте обязательно должен присутствовать экспериментатор. Кто был экспериментатором перед Богом в начале процесса мироздания? Сможет мне кто-нибудь ответить?


Когда Абсолют осознал себя он разделился на на наблюдателя и наблюдаемое, следовательно наблюдаемое потеряло квантовую суперпозицию и проявилось, так и появился Бог/Слово.


Наверно так……

21:10
17 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

127

Когда Абсолют осознал себя он разделился на на наблюдателя и наблюдаемое, следовательно наблюдаемое потеряло квантовую суперпозицию и проявилось, так и появился Бог/Слово.

Думаете Абсолюту было интересно делится и наблюдать за самим собой? Вряд ли. Гораздо интереснее творить, создавать Жизнь, для того, чтобы эта Жизнь создавала новую Жизнь.

Что касается технологии создания: что было сначала? Все мы состоим из сгустков энергии с различными колебаниями, вся Вселенная состоит из этого. Звук и свет, также являются определеннями проявляниями этой энергии, в данном случае Энергии Созидания.

А чтобы ответить на вопрос, кто такой этот Абсолют и откуда он взялся, надо знать хотя бы примерное строение Вселенной и как Вселенный расположены во времени и пространстве относительно друг друга, их Духовное и Материальное взаимодействие. После этого будет легче ОСОЗНАТЬ, как же это все работает.

21:20
17 Июнь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

128

” Мир /наш/ однозначно ограничен константами, а значит находится в постоянном развитии иначе бы небыло времени. ”

Время всего лишь выдумка людей как способ измерения.

А уж если считать все иллюзией ( что впрочем так и есть ) то время тоже иллюзия.

P.s. - эффект дежавю отлично вписывается в модель того , что все ( или почти все ) люди - это НПС , с заранее заложенной программой , с иногда происходящими сбоями во время которых человек понимает , что все это он уже как бы видел , и это уже случилось.
Либо это вообще как день сурка , когда все повторяется бесконечно , и опять проявляется дежавю.
Тоесть все кто ощущал дежавю - нпс О_о ))

21:32
17 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

129

А чтобы ответить на вопрос, кто такой этот Абсолют и откуда он взялся, надо знать хотя бы примерное строение Вселенной и как Вселенный расположены во времени и пространстве относительно друг друга, их Духовное и Материальное взаимодействие. После этого будет легче ОСОЗНАТЬ, как же это все работает.

Одна лишь загвоздка. :) “Знать строение”. :) Итак, уже знаем и можем судить об Абсолюте, “мировой душе”, и о том, что было в Начале. Уау. Гаутаме понадобилось много больше времени на это, а сейчас каждый, хоть малолетний летающий в астрале доходит до истины, Первопричины и глубин Вселённой сразу. :D
Всё бы ничего, но позвольте спросить: исходя из каких колебаний ВСЕ рассуждения о глубинах? Рассуждающие точно знают, что других колебаний, невидимых им, не существует? Как не видимы световые и звуковые ЭФФЕКТЫ “обычным” людям.

Эти эффекты я и называю - КЛЕТКОЙ. Для птичек. :)

0:24
18 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

130

 Итак, уже знаем и можем судить об Абсолюте, “мировой душе”, и о том, что было в Начале.

Эти знания есть необходимое условие, но не достаточное. Другими словами, как я уже сказал выше: ”После этого будет легче ОСОЗНАТЬ, как же это все работает.”

Гаутаме понадобилось много больше времени на это, а сейчас каждый, хоть малолетний летающий в астрале доходит до истины, Первопричины и глубин Вселённой сразу.

И многих вы знаете “малолетних летающих”, которые уже дошли до Истины? Чтобы дойти до всех вопросов, которые вы перечислили, действительно нужно много времени, но Гуатама Будда достиг этого быстрее, чем вы думаете, не особо напрягаясь, так как он достигал этого Духовного уровня уже много раз в своих предыдущих воплощениях. Согласитесь идти по протоптанной дорожке, гораздо комфортнее и быстрее, чем через непроходимые джунгли.

0:26
18 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

131

Рассуждающие точно знают, что других колебаний, невидимых им, не существует? Как не видимы световые и звуковые ЭФФЕКТЫ “обычным” людям.

Если я чего-то не вижу, то это не значит, что этого нет.

3:30
18 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

132

juns пишет:

Эти знания есть необходимое условие, но не достаточное. Другими словами, как я уже сказал выше: ”После этого будет легче ОСОЗНАТЬ, как же это все работает.”


      не надо упрощать, вопросик то намного глубже и заковырестей, чем кажется.  Что касается современных “знаний” о Начале, то это больше похоже на бред сивой кобылы со всеми их струнами, кипящими вакуумами, ячеичстыми вселенными и пр. фантастическими страшилками. Также зашифрованы и слова Творца: “в начале было слово”. Кое-кто , по недалекости, понимая буквально уже насотворял столько миров  в своей голове…..,но,почему-то не сотворил ни одного бита живущего в “своем” мире.

   Согласен с eeki,  копать надо глубже, тогда и почувствуете Бездну этого вопроса.

4:43
18 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

133

Все гораздо проще. Когда вы просыпаетесь утром, что у вас вначале? Слово или мысль “я проснулся”, так же было и в начале сотворения мира. Человек отделил свое внимание от своей энергии и оставшемуся океану разумной, светящейся и безграничной энергии сказал “Бог”, тем самым упорядочив ее. Теперь все мироздание у нас в подсознании работает, живет, дышит как будто автономно и независимо, но мы просыпаемся утром снова и снова самими собой, а не Васями или Петями, у нас есть память, наше тело не рассыпается на молекулы во время глубокого сна, задумайтесь. Кто это все обеспечивает? Да все тот же запущенный нами “автопилот-Бог” в нашем подсознании. Так кто же все-таки этот программист, запустивший процесс божественного обеспечения мироздания? Спросите себя “кто я” - ответ там…

Рекомендовано к прочтению

5:17
18 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

134

Кто это все обеспечивает? Да все тот же запущенный нами “автопилот-Бог” в нашем подсознании.

Или “автопилот-Человек”, запущенный в подсознании просыпающегося Муравья. :D Попробуйте не согласиться - ведь в Космосе всё едино, Человек есть Бог и Муравей есть Человек.
Итак, программист - это Муравей. :D
______________________________________

- Как выходит душа из тела при смерти?
- Сначала корректно удаляется MAC-адрес души из таблицы допустимых адресов тела, и только уже потом устройство отсоединяется.

5:42
18 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

135

eeki пишет:

______________________________________

- Как выходит душа из тела при смерти?
- Сначала корректно удаляется MAC-адрес души из таблицы допустимых адресов тела, и только уже потом устройство отсоединяется.


А мне кажется , сначала душа скачивается “архивом” по божественному интернету
в Базу данных,для анализа, а затем уже устройство отсоединяется,хотя насчет MAC-адреса то же верно, но видно божественный интернет то же в режиме отладки и развития иначе,почему столько неккоретно отсоединенных “зомби” бродит.

Ответ в тему: А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: