Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПользовательСообщение

21:39
19 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

61

А если все это производить вс атомами и электронами вместо  битов….то это уже совсем близко!

22:12
19 Январь 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

62

помоему такие россуждения очень близки к квантовой физике, а это очень тяжёлая наука даже для научного мира. говоря о том что может быть ,или как построена наша вселенная , кем являемся мы для Творца и кто такой Творец для окружающего Его мира,  мне приходитна ум очень простая тиория Шрёдингера о коте в закрытом ящике, не буду говорить что я хорошо знаком с квантовой физикой и роботами тогоже Шрёдингера.

P.S.: Говорю только то, что я понял из этой тиории и самой концепции кв.физики.

22:17
19 Январь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

63

статус пользователя всемирной помойкой не становит на ступень ближе к Богу.

22:26
19 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

64

Про кота в черной комнате ,это да ,неразрешимая задача…Но все зависит от человека(бога)пустят газ ,или нет.А в квантовой физике я тоже профан.Но..Там все притянуто за уши.

Есть фильм 1972 года ,http://www.youtube.com/watch?v=ErDIj51g9NU, не поленитесь посмотрите…физик объясняет оператору картины невозможное…

Так вот ,если составить такую модель на компьютере(программу),то она мжет не работать ,а может и да…

Но самое главное ,что  найдено начало,т.е отправная точка движения к интеллекту.Не искуственному ,а вполне разумному…Главное ,ограничить свободу ,хотя бы на время…

Подумаю еще,и наверное напишу более складно в блоге…

1:42
20 Январь 2011


guest_Oldyear

Гость

65

Если предположить, что вычислительные способности компьютера простираются не дальше солнечной системы, а остальная вселенная это просто «обои» на рабочем столе, тогда и компьютер нужен поскромнее. Душа - ячейка памяти(запись-стирание,запись-стирание).

2:38
20 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

66

В свое время я много рассуждал о Боге,справедливости мира и его истоках исследуя как религиозные источники так и продвинутые научные теории. Все что я понял так это: мир это лаборатория-генератор нового и в этом его смысл.
А Бог? В интервью у Капицы спросили верит ли он в Бога и что Бог создал людей?
И знаете,его ответ не так прост как может показаться. Он ответил : Я верю в то,
что Бога создали люди. Смысл я понял так: да мы и есть все вместе коллективный
суперкомпьютер-Бог ,который таким образом через нас-как главный инструмент реализует Сам себя, а символы которыми мы Его определяем - от уровня сознания нашего зависят и меняются при его расширении.

3:57
20 Январь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

67

Наверно, не корректно, ссылаться  к Капице в поисках  Бога?

4:34
20 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

68

Почему?

4:42
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

69

а если с разбега со всей силы удариться о железобетонную стену головой,то согласно этой теории мы действовали согласно божьей программе?

4:52
20 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

70

Думаю, да. Все,что здесь происходит закономерно.

5:12
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

71

классно тогда надо упразднит систему правосудия-азачем же людей то наказывать они выполняли программу.И больных лечить не надо потому что согласно программе они должны отойти в мир иной.и тд

5:54
20 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

72

Да, Вы совершенно правы, но с одной поправкой: законы теории вероятностей действуют в неорганизованной материи,а чем более совершенен материал, тем больше его связь с другими высшими законами. Что делает животное - то непозволительно Человеку. Иначе он сам ебя подставляет под законы животного мира.  И не моя мысль ,что любая болезнь есть следствие.  Ну а как медицина лечит, а правосудие правит Вы сами знаете…

5:58
20 Январь 2011


qwerzxc

Участник

сообщений 163

73

Осталось написать формулы для изготовления души , и написать вполне земную программу для исполнения.И все ,интеллект готов.

Ага взять всё и поделить.  Напомнить кто так говорил?

Вы даёте советы космического масштаба и космической же  глупости.

Рекомендовано к прочтению

5:59
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

74

ну хорошо для пущей ясности спрошу так. Кокого  хрена спрашивать с человека за грехи его если ты же его запрограммировал грешить ?

6:10
20 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

75

Человек запрограммирован совершенствоваться, а если он не понимает чего от него надо, то ему напоминают. Или Вы думаете что вся это колосальная система
создана ,чтобы Вася утром пивка попил?

Ответ в тему: А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: