Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПользовательСообщение

12:00
18 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

136

  не надо упрощать, вопросик то намного глубже и заковырестей, чем кажется. Что касается современных “знаний” о Начале, то это больше похоже на бред сивой кобылы со всеми их струнами, кипящими вакуумами, ячеичстыми вселенными и пр. фантастическими страшилками.

Я и не упрощаю, я всего лишь говорю то, без чего никак не обойтись в этом вопросе. И уж, конечно, речь здесь идет не о современных “знаниях”, точнее не об официальной науке.

Также зашифрованы и слова Творца: “в начале было слово”. Кое-кто , по недалекости, понимая буквально уже насотворял столько миров в своей голове…..,но,почему-то не сотворил ни одного бита живущего в “своем” мире.

 Не забывайте, что сначала был сотворен Духовный мир, а уже потом Материальный. А что касается материализации, так есть люди, которые владеют этой техникой, самый публичный из них был Саи Баба.

12:27
18 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

137

eeki пишет:

 :D Попробуйте не согласиться :D

______________________________________

Вы слишком увлекаетесь смайлами  а ведь потом люди знания, дружно будут смеяться, когда после перехода 2012 встретят вас в виде раба-муравья под властью “православного” ГОСПОД(ин)А … муравьеда. Вот тогда мы посмеемся от души над тем кто был прав , а кто не очень  

13:55
18 Июнь 2011


Likirs

Участник

сообщений 86

138

Все описание вселенной, её строение, функции, почти все действия каждой шестеренки описано в ведической культуре. Советую прочесть минимум Бхагавад-гиту там всего 1400 строк ,что б понять с чем имеет дело.

21:43
18 Июнь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

139

Советую прочесть минимум Бхагавад-гиту там всего 1400 строк ,что б понять с чем имеет дело.

Да, хорошая книга, в ней много полезной информации. А где там место, в котором описана Вселенная?

5:23
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

140

Вселенная - это прежде всего тело матери-природы и думаю что слишком примитивно ограничивать ее характеристики понятием “компьютера”, пусть даже самого совершенного, биологического. Сейчас я сделаю очень смелое заявление. Вселенная - это человек. Попробуйте представить себя внутри ничто, вакуума, пустоты. Долго такая проекция себя самого может просуществовать? Думаю что очень недолго, ибо человек как и все живое неразделим от среды, в которой он живет и совершенствуется. А Бог - это интеграция человека, вселенной и вообще всего что есть, в одно неразделимое целое. Все, что существует - представляет из себя энергию, в пределах вселенной эта энергия приобретает информационную составляющую, благодаря постоянно уплотняющемуся замыслу Бога, и становится материей, внутри планет и звезд находится сверхплотная материя, которая при соприкосновении с более разреженной, темной материей вселенной, взрывается, благодаря постоянно расширяющемуся замыслу Бога, образуя новые звезды - частицы белой, желтой и т.д. по спектральным составляющим материи.Затем в результате реакций распада сверхплотной материи ядер звезд они превращаются в черные дыры и поглощают планеты своей системы, а когда масса поглощения достигает критического значения, снова происходит взрыв сверхновой и так по кругу в соответствии с замыслом Бога.  Поэтому чтобы точно и досконально разобраться в этом вопросе, необходимо познать кто такой Бог. А чтобы познать кто такой Бог, необходимо познать себя, ибо мудрый принцип гласит: “как наверху, так и внизу”, что означает : человек и Бог неразделимы и имеют одну и ту же энерго-информационную природу и сходное строение. Человек информационно является голограммой Бога, а Бог энергетически является безконечно увеличиваемой копией человека! Так что познавая себя, мы познаем Бога, а познавая Бога, открываем его замысел, заключенный в строении Вселенной.

9:57
21 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

141

Даже если и так то что ? кому из нас ненравится графика ? Да и понять КАК всё устроенно нам никогда несуждено потому как тогда и жизнь лишится смысла

14:06
21 Июнь 2011


guest_Z

Гость

142

Вообще говоря, все выглядит проще - по крайней мере - все познававемо - см.
http://arxiv.org/abs/1004.3712

На русском языке есть некое обсуждение в т.ч. данной ссылки

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=1226...

Ветка сильно зафлудена, потому можно выбирать посты Dzen.

Cheers

22:03
21 Июнь 2011


guest_ula kirik

Гость

143

Существует бесконечная иеерархия богов.Их деятельность некоторые называют игрой.А я считаю,что Мироздание-это большая экспериментальная лаборатория.

22:18
21 Июнь 2011


guest_ula kirik

Гость

144

Я согласна с Шаманом,что черная дыра затягивает все сущее,чтобы потом заново создавать миры.Большое значение имеет нейтрино,в которое превращается все сущее-я так предполагаю.

22:53
21 Июнь 2011


guest_ula kirik

Гость

145

А с комньютером,действительно, есть сходство.Если судить по голограмме Творца,которую я видела в третьем Откровении Инсайдера,то можно предположить,что его крестообразные уста выпускают много новых копий Его голограмм в виде волн,исходящих из этих Его уст.Действия этих копий автоматичны и действуют соответственно заданной программе.В то же времмя при нахождении их в человеке они следят за каждой мыслью человека.одобряя или нет их.Соответственно космическому закону деградации для предотвращения внедрения в божественную сущность деградированных элементов(бывших божественных сущностей)и происходит деградация божественных голограмм.Главная цель-клонироваться,трансформироваться,если сотояние их негативное.А потом материализоваться в виде облаков присоединением молекул воды.Есть богиня воды Сарасвати.А имя богини облаков я не знаю.Но обеих я видела.Водяная с синими глазами.слезками на лице,очень красивая,молодая.А облачная старая с глазами цвета золота.Кармические сущности фиксируют все позитивное,а деграданты занимаются искушением и при негативе внедряются в человека,делая его падшим то есть деградантом.

13:19
22 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

146

guest_ula kirik


А какая лично для вас практическая польза во всем, что вы видите?

14:41
22 Июнь 2011


guest_ula kirik

Гость

147

Для себя я не вижу никакой пользы.И начала я видеть не с целью получить пользу себе.Просто моя любознательность привела к тому,что я влипла в эти процессы.Теперь при всем моем сильном желании выкрутиться невозможно.Видно способности к клонированию возможно и уникальное явление.Меня эксплуатируют и днем и ночью.Это просто тихий ужас -болезненный и бесконечный.Надеюсь,что плоды будут полезны и для облегчения глобальных катастроф.Ведь Нострадамус пророчил глобальные катастрофы в 90-ые годы.В это время и начались мои процессы.

11:56
23 Февраль 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

148

Время вспомить и освежить тему.Она уже приобретает актуальность.

Сегодня важно знать.Мы живем в продвинутой компьютерной симуляции.

И человеку недолго осталось до того момента,когда он сможет запустить такие же .

Но вопрос,дадут ли.Атланты погибли по этой причине.Они запустили нашу цивилизацию.

Они пытались запустить ветвь цивилизаций.Но они не учли фактор невозврата.

Играть со временем нельзя.Время любит шутить и зло в ответ.

Рекомендовано к прочтению

14:56
23 Февраль 2012


guest_AlteRnaTiVe

Гость

149

мне кажется это не компьютер Бога,а воображение Бога, мысль. Мы его плоды воображения ).

20:18
4 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

150

А были ли Атланты? Это всего лишь предположение, была ли Атлантида? компьютер Бога-это интересно, надо подуать на эту тему ….

Ответ в тему: А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: