Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПользовательСообщение

20:01
21 Январь 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

91

а теперь после этого ролика перечитайте библию те, кто говорит о себе :” я хрестианин, верю в бога, в церьков молится хожу, утром молюсь во славу божию…” и т.д., во всей билии стоко  раз упоминается что мы рабы божьи что начинаеш чюствовать себя не просто рабом-божим, а рабом который всю свою жизнь пашет для удовольствия того  кого ни видел, ни слышал. вот ещё видео о том как просто манипулировать человеческим сознанием(вроде  уже давал ссылку, но пусть будет на всякий случай) смешно покрайней мере точно

http://www.ex.ua/view/4535514?r=23785,23775

20:03
21 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

92

qwerzxc , а вы подумаете ,как мыслите..Вы живете сложением и вычитанием жизненных событий.Приумножением и делением..

Вы занимаетесь этим всю жизнь ,с детства…А сравнение вам знакомо?

Каждый миг вы делаете ВЫБОР.

Подумайте..Ведь события происходят с нами одни и те же,они конечны для человека..

Украл-выпил-в тюрьму..

7:10
22 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

93

Vegas

Понимаю Вас, но тут есть серьезная ошибочка.Те кого Бог рабом считает на плантации трудятся.  Я когда первый раз прочитал Ветхий завет был полон “праведного” гнева: как такое Бог допустил?  Сечас возьму на себя смелость утверждать-мир справедлив: в нем есть место и детям, и рабам, и ученикам и т.д. Каждый имеет то,что сам выбрал,и чего достоин.
  А Библия не зря притчами и метафорами писана,иначе люди в угоду своим интересам давно бы из нее чего-то типа устава КПСС сделали. Читая Библию из раза в раз получаешь то,к чему готов…

10:51
22 Январь 2011


Green-n

Участник

сообщений 52

94

odiniz,полностью согласен, читая библию получаешь то что ты готов получить, и чем ты более осознан тем более тебе открывается информация .

Важно помнить, что только ты делаешь выбор и только ты несёшь за него ответственность,выбрать можно всё что угодно!

11:07
22 Январь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

95

odiniz пишет:


Vegas

Понимаю Вас, но тут есть серьезная ошибочка.Те кого Бог рабом считает на плантации трудятся.  Я когда первый раз прочитал Ветхий завет был полон “праведного” гнева: как такое Бог допустил?  Сечас возьму на себя смелость утверждать-мир справедлив: в нем есть место и детям, и рабам, и ученикам и т.д. Каждый имеет то,что сам выбрал,и чего достоин.

Слово “РАБ” можно рассматривать в разных значениях.

Напр.РАБ ЛЮБВИ.

Слово “РАБОТАТЬ” происходит от слова “РАБ”: “РАБ-отать”.

В чём наш рабство Богу?

В ДОБРОВОЛЬНОМ подчинении.

Вы ведь не будете против законов физики бороться?

Значит вы РАБ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ.

Иисус Христос принёс нам УСЫНОВЛЕНИЕ.

Мы стали ДЕТИ Божии в Иисусе Христе.


12:08
22 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

96

odiniz пишет:

razrusitel рад услышать единомышленника!
Друзья,повторюсь еще раз,т.к. здесь прозвучала эта тема несколько раз.
Я уже пытался в “Обращении к участникам..” поднять тему первопричины мира,т.к.
считаю ее основой для дальнейших умопостроений. Но что меня удивило: почти никто
не желает выйти”за пределы матрицы” обоснуя ,что “нам этого не понять никогда”,
“Бог вечен”и т.д. А ведь в этом корень наших заблуждений..
Так вот,почти со всем с razrusitel согласен.Хочу дополнить только картину:
Бог-программист принципиально отличается от общепринятого программиста тем,что
Он находится ВНУТРИ программы и является ее энергетическим источником. Именно поэтому нашим прграммистам недоступен искуственный интеллект наделенный чув ствами. Чувства-это нечто за пределами программного кода.
Но все равно,так или иначе нам нужно наконец задуматься: откуда “взялся” программист , потому что только тогда мы сможем сами “войти” в программу и продолжить работу по повышению частоты “божественного процессора”


Привет единомышленник!  Может поэтому практически во всех вероучениях есть такое выражение: “Познай Бога…..” и “Бог был всегда…”.  И ещё одна цитата из буддийского вероучения: ” У каждого человека свой бог”. В приведенных цитатах может содержаться указание, что нужно мыслить как-то по-другому…. Может это и есть указания, как войти в программу. Ведь до настоящего времени, никто не может ничего сказать о роли человека и его предназначение в мироздании…..

Мы все как бы заключены в рамки общепринятых канонов, придуманных самими людьми. А если попытаться выйти за эти “рамки”???


14:12
22 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

97

Вот я и ищу, хотя бы намек… Но пока безуспешно. Многие возмущаются, поучают: куда замахнулся - нечеловеческого ума это дело, а мне кажется, тут есть нечто важное ,даже принципиално важное…

14:55
22 Январь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

98

Прочитав ветку по теме “компьютер Бога”, возник один вопрос к участникам: - многие ли из Вас, имея в доме личный компьютер, стремитесь докопаться до понимание его устройства и программ на нем исполняемых, или все же более интересно использовать его возможности ?

Да вселенная это большой компьютер, но самым главным программистом своей реальности являеться сам человек, об этом писал В. Зеланд, Д.Уолш, возможно и многие другие, а то, что мы не можем поверить в управляемость нами этой программы, так это уже наши проблемы.  Для того что бы стать программистом своей реальности, необходимо самым радикальным образом изменить свое восприятие окружающего мира и осознать главный факт - вся реальность это отображения проектора находящегося внутри человека, эта мысль заложена в основе такого учения как “СИМОРОН”. Все что происходит с нами во вне есть отражение наших внутренних представлений.

Я прекрасно понимаю, что могу вызвать негодования и каверзные вопросы, сразу оговорюсь, акждому прийдеться отвечать на свои вопросы самостоятельно, мои ответы всеголишь мои


14:59
22 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

99

Важно помнить, что только ты делаешь выбор и только ты несёшь за него ответственность,выбрать можно всё что угодно!

Пока человек еще в масштабах вселенной еще ребенок, за него несет ответственность Бог. Конечно ребёнок может думать , что он не зависим, но он еще не зримо воспитывается родителями.

15:40
22 Январь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

100

lexman пишет:

Важно помнить, что только ты делаешь выбор и только ты несёшь за него ответственность,выбрать можно всё что угодно!


Интересно: что мы можем выбрать?

Место рождения или время смерти?

Может мы млжем выбрать цвет глаз или кожи,может быть мы выбираем родителей?

ЧТО мы можем выбирать?

15:41
22 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

101

Интересно: что мы можем выбрать?

Место рождения или время смерти?

Может мы млжем выбрать цвет глаз или кожи,может быть мы выбираем родителей?

ЧТО мы можем выбирать?

это не я писал

15:42
22 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

102

Pivovan пишет:

необходимо самым радикальным образом изменить свое восприятие окружающего мира и осознать главный факт - вся реальность это отображения проектора находящегося внутри человека, эта мысль заложена в основе такого учения как “СИМОРОН


Действительно,проекторы внутри каждого из нас свою работу делают исправно:
количество моделей мироздания множится в геометрической прогрессии.Даже бегло сними ознакомиться - уже проблематично. Прогнозируется очень близкий информационный коллапс - когда информация просто раздавит человека / это один из доводов в пользу трансформации 2012/. То есть настал момент,когда и тут я согласен, нужно остановить это бесконечное генерирование мнений - оно просто не имеет смысла. Нужен другой принцип работы всей компьютерной сети , Просто необходимо перейти от генерации информации к ее обработке, а это значит ,что сеть переключится из анализа внешнего потока на внутренний. Позволю пофантазировать: все люди превратятся в единое энергополе,которое даст начало Новой сети - какой ? можно догадатьтся… это даже в Библии описано: т.е. общий проект уже существовал изначально. Отказавшись от генерации мы перейдем к творчеству, основой которого может быть только Любовь,а не саморазрушение.

5:26
24 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

103

Разум не способен к целостному восприятию происходящего в мире. Он обречен всё делить, рассматривать сквозь призму чёрно-белых оценок: добро и зло, враг и друг, свой или чужой. Что-то объявить “превыше всего”, а кого-то виновником всех бед, врагом.

Противостояние оказывается непреходящим феноменом жизни разумно организованного общества. Все спорят с друг другом: религия - с религией, нация - с нацией, партия - с партией, эксплуатируемые - с зксплуататорами…. Мир спорит с человеком, человек - с самим собой, что-то внутри его(душа???) - с дозволенным существованием.

Мы ищем  причину всеобъемлемующему несогласия в обстоятельствах жизни, а она прежде всего - в природе человеческого разума. Наш союз с разумом подобен союзу Фауста и Мефистофеля. Вроде бы он - ради будущего блага людей, но без участия души итогом любых действий оказываются зло и страдания.

Человек разумный, утратив связь с Творцом и Природой, уверовав в надуманные истины, наказывает сам себя. Поэтому, вероятно, нам трудно осмыслить и понять обсуждаемую тему - “Вселенная в компьютере Бога”….

Рекомендовано к прочтению

8:26
24 Январь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

104

odiniz

А Библия не зря притчами и метафорами писана,иначе люди в угоду своим интересам давно бы из нее чего-то типа устава КПСС сделали. Читая Библию из раза в раз получаешь то,к чему готов…

 А десять заповедей и семь смертных грехом это не устав КПСС? А если будут убивать ну или причинять вред родным и близким - нужно молиться за тех кто обижает или за тех кого обижают. Если человек - это и есть душа, то почему собственно убийство- один из наиболее тяжких грехов. Это ведь просто снял пусть и с силой “рубашку” и высвободил душу.

8:21
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

105

beel
Я далек от мысли, что все понимаю в этом мире и имею право чему-то учить..
обьясню как понимаю сам:
1.Библия - это не устав КПСС,хотябы потому, что в той или иной степени доносит информацию от Творца мира, а не теоретиков марксизма, которые отказались от Него.
2.Убийство - один из тяжких грехов потому, что человек не имеет право уничтожать то, чего не создавал.
3.Трактовка понятия Любви к ближнему /второе чего должен придерживаться Человек/ - настолько мифологизирована , что найти непротеворечивое определение Любви я вообще не смог. У меня есть такое определение если Вам интересно могу его привести.
А вообщем на все Ваши вопросы есть убедительные ответы в Библии.

Ответ в тему: А не является ли Вселенная моделью в компьютере Бога?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: