Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Третий глаз и его открытие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Третий глаз и его открытие

ПользовательСообщение

11:29
24 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

61

Дело в том, что это процесс не обратимый. Если человек начал практиковать упражнения по открытию третьего глаза, то останавливаться нельзя. Я просто рекомендовала бы всем ,кто уже начал, обратить внимание на такие вещи как контроль и сосредоточение. И конечно рекомендовала бы ознакомиться с темой сайта “Антистрах”. Чем более в астрале вы будете спокойны и бесстрашны , тем интереснее и познавательнее будут ваши продвижения на этом пути.  Helg и Юрбаши , начали - дороги обратно нет. Удачи вам радости познания.

11:37
24 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

62

oratora, вы писали

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-93/page-3/post-84733/#p84733

такой вопрос -

1. желание видеть астрал ради того, чтобы просто узнать что-то новое, при этом подходя к вопросу эмоционально, с ажиотажем и нетерпением - это не корыстная цель? Какие вообще цели не корыстны, кроме движения к Богу?

2. Видения черепов с костями и пугающих чужих взглядов - как это трактовать на пути к Богу (на пути саморазвития и совершенствования)?

3. Следует идти путем наибольшего сопротивления или наименьшего, когда все получается само собой? Опять же 

Почему у одних свет и любовь, а у других вечное “мочилово” то на том, то на этом “фронте”?

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1194/page-3/post-84537/#p84537

11:48
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

63

Спасибо))) думаю страхи пройдут по мере поступления нового и осознанности его.)Знаю одно точно что время настало менять свои вибрации души на более высокие,чистить свой разум  и душу от грязи,и пора узнать правду и увидеть мир новыми глазами!)думаю все те сложности которые мы испытываем ежедневно,от массового обмана от гибельного понимания мира и распространения этого мнения на разум людей-это и есть настоящее испытание и то чего стоит бояться!)))

Сегодня видел под утро оч яркий сон)всё что там я делал как будто было реально и правдоподобно на 100% даже когда я кушал то чувствовал вкус пищи и многое другое))думаю я на верном пути))

12:18
24 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

64

Coal, я никогда и никому не буду рекомендовать открытие ясновидения искусственным путем. Я за то, чтобы все шло естественно. Но бывают случаи, когда у человека идет самопроизвольное открытие или он ( не подумав о последствиях) начал заниматься практиками по открытию .  В таких случаях нельзя останавливаться и надо заниматься этим осознанно, гармонично развивая полностью энергетические тела. Причем заниматься надо много, но не развитием ясновидения( оно само придет), а именно правильным течением энергии, самоконтролем,сосредоточением,логикой, физическим развитием тела. Только через гармонию всех тел и мышления будет правильное познание и астрального мира. И конечно надо это делать с сочувствием и любовью к себе, к Земле и всему живущему на Земле.

Еще раз хочу подчеркнуть, я не советую начинать заниматься открытием третьего глаза        искусственным путем.

12:39
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

65

я понимаю))а как его открыть не искусственным путём?)(случайно спотыкнуться и удариться головой о стену)шутка-но я понимаю все немного по своему насчёт физического тела я КМС по футболу и всегда любил физическую культуру-просто огромное желание развиться духовно и всегда оно жило во мне через какие то поступки и так далее.)))Сейчас появилось сильное желание как наверно и было всегда докапываться к истине и развивать всё то что в нас мы сами скрыли не новое а давно забытое старое)Предпочитаю жить в гармонии с миром духовным и материальным так же не забываю для познания истин нужен чистый не загрязнённый разум и чувство любви ко всему что всегда развивал и сейчас стремлюсь к этому всё больше желания просто огромные!))))))Спасибо за совет)

12:46
24 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

66

а как его открыть не искусственным путём?)(случайно спотыкнуться и удариться головой о стену

Один из способов я подсказал - молитва и медитация в течение продолжительного времени, чтобы подготовить себя. Возможно есть другие способы, но однозначно должно идти из души, а не из ума. Полностью согласен с oratora.

13:16
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

67

да я понял это))всё что я делаю исключительно от добрых побуждений и во благо другим и себе)спасибо)

15:54
24 Декабрь 2010


donald42

Постоялец

сообщений 405

68

Не помню,где именно читал,но,по-моему,в журнале “АУМ”,что тибетские монахи ,для того,чтобы открыть человеку “третий глаз”,помещают его в пещеру без малейшего освещения(тоесть света нет ни днём,ни ночью…не искусственного,не естественного)…Пищу ему приносят,по-моему, раз в день и подают через специальное окошко,через которое свет не попадает…Этот человек ни с кем не общается…Потом,через определённое время ему делают операцию,заключающуюся в просверливании дырки в голове(между бровей,как вы,наверное,догадались)специальным,именно для этого предназначенным инструментом. Причём(ЭТО ВАЖНО),операция проводится БЕЗ НАРКОЗА(хотя,опять же,по-моему,какой-то отвар или настой дают выпить перед процедурой)…Потом отверстие закрывают специальной пробкой и человек продолжает жить в пещере,время-от-времени,вынимая на некоторое время эту пробку(постепенно увеличивая время без неё).Вобщем,в результате отверстие зарастает кожей и его не видно,но вся эта длительная процедура приводит к открытию у человека “третьего глаза”…ВОТ КАК-ТО ТАК…

16:25
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

69

Нуууууу))я лучше использую методики попроще этой)))к тому же их оч много)Например то что я люблю включаешь мантру на свой вкус и всматриваешься например на картинку (шриямптра) она заставляет работать обе части мозга одновременно,плюс появляються различные чувства и позитивные ощущения,любовь проникает внутрь))

третий глаз это не дырка меж бровей а духовное или астральное зрение и для его открытия дырки не нужны)))

22:00
24 Декабрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

70

Полностью согласен с donald42. Третий глаз, это как раз и есть та самая дырка во лбу. Все упражнения и практики по открытию третьего глаза сводятся как раз к прожиганию этой самой дырки в лобной части черепа. Только обычно это делают изнутри, при помощи мыслеформ и концентрации, а тибетцы решили проблему снаружи. Молодцы

Helg, раз уж вы все равно решили открыть себе третий глаз, то вот на всякий случай несколько возможных побочных эффектов, связанных с этим.

1. По мере того как у человека начинает открываться третий глаз, у него могут закрыться первые два, т.е. можно просто-напросто ослепнуть. Во время практик, чтобы не запороть себе обычное зрение, необходимо смотреть или третьим глазом, или простым зрением, не накладывая одно на другое. Иначе канал, который управляет глазами, зоны мозга, которые задействованы, забронированы под глаза, переключатся на третий глаз. Если же это делать в разное время, то третий глаз создаст себе другую зрительную зону, другую область, которая начнет принимать информацию, и зрительная зона мозга не пострадает.

2. По мере открытия третьего глаза человек начинает воспринимать сигналы, которые идут напрямую в мозг. Т.е. мозг начинает работать в режиме приемника/передатчика информации. Человек включается в Единое Информационное Поле Планеты.

Когда человек получает какой-либо сигнал через органы чувств, то он его обрабатывает мозгом, и у него есть выбор, делать или не делать что-то. Но когда сигнал приходит напрямую в мозг, то он приходит как управляющий сигнал, и тут задумываться не приходится, тут уже по принципу «вскочил и побежал». Только достаточно сильная, развитая личность, способна блокировать этот сигнал, не превращаясь в марионетку. Но задавить такой входящий сигнал, который побуждает к какому-либо действию, достаточно сложно. Более того, наводится сигнал и в те зоны мозга, которые отвечают за самочувствие, за состояние организма, вызывает какие-то внутренние ощущения. Поэтому человек должен быть созревшим, готовым к сопротивлению всем  этим внешним воздействиям.

3. Еще один побочный эффект, это изменение организма. Третий глаз напрямую связан с зоной гипофиза. Гипофиз же связан с глобальной регуляцией гормонов организма. При открытии третьего глаза увеличивается активность гипофиза, и увеличивается продукция многих гормонов в организме. При изменении гормонального состава у человека начинаются всевозможные трансформации, связанные с изменением структуры человеческого организма, с изменением органов и тканей. Полнота, похудание, необычное разрастание конечностей, изменение формы костей, и т.д. 


22:07
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

71

Спасибо оч полезная информация,буду знать.и вопрос где вы её раздобыли?чтобы изучить вопрос получше.другой вопрос вы считаете мне не стоит продолжать открывать его?Вы бросили меня в лёгкие сомнения но не испугали и не смутили))

22:15
24 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

72

Пыталась тоже открывать. Многие связывают третий глаз и шишковидную железу, некоторые утверждают, что она и есть третий глаз (даже строение похоже). Так вот, нашла одну до неимоверности простую медитацию: просто на выдохе произнести с растяжкой слово “LOVE” (я думаю, что по русски ЛЮБОВЬ тоже подойдет), вибрировать кончиком языка сквозь не плотно прижатые зубы на букве В пока воздух в легких не кончиться. Повторить три раза - ВСЕ! В начале видео диктор оч настоятельно просит подумать: “А оно Вам надо!?”.
Я это все проделала и продолжала цветом играться, через некоторое время при попытке пролезть в центр головы явно увидела череп с костями. Видать мне “оно было не надо”.

22:27
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

73

По моему третий глаз никак не относиться к шишковидной железе!))для всех повторяю это духовное зрение!!!!!))))и оно влияет на развитие духа человека!так говорят и люди с многолетним медитативным опытом и с ними говорят их учителя.что они говорят?а то что можно сколько угодно развивать энергию кундалини и не раскрыть третьего глаза,или можно совершенствоваться духовно сосредотачиваться на центре лба и уверен никто не ослепнет!))не забывайте мы есть дух,нам это дано от природы и не рухнуло с дуба нам на голову!!))если у меня само появилось такое желание или у кого либо и оно сильное и прогрессирующее то значит нужно развивать то что нам дано!!!)))ЗА НАМИ ЗА ВСЕМИ НАБЛЮДАЮТ И НАСТАВЛЯЮТ.КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧИСТЫЕ И БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ЗНАЧИТ ЭТО МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ЗНАК И СЛЕДОВАТЬ ЕМУ !МЕНЯ МОЙ ПУТЬ ПРИВЁЛ К ТОМУ ЧТО Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ И К ТОМУ ЧТО ЭТО МНЕ НАДО!ВОПРОС что нужно ВАМ?

СПАСИБО))))

Рекомендовано к прочтению

22:32
24 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

74

Helg, куда вы лезете с такими эмоциями… Для начала неплохо бы обрести бесстрастие, потом научиться тишине, а потом уже и в астрал можно.

22:40
24 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

75

бесстрастие познаётся опытным путём)научите меня ему объясните его смысл?покажите мне в чём я не прав?

я уверен в себе и только из чистых побуждений я начал этим заниматься)человек не может знать что для другого правда не поставив себя на его место и не поняв всё что важно и нужно для него!наставлять можно тогда когда пройдёшь путь развития чуть больше чем тот кто стоит на ступень ниже тебя.ты поднимаешь его выше а сам уже идёшь ещё выше если не кидаешься в сомнения.))))))

как вам это)))

Ответ в тему: Третий глаз и его открытие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: