Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Третий глаз и его открытие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Третий глаз и его открытие

ПользовательСообщение

12:36
23 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

1

“Третий глаз” или астральное зрение.Один из способов познания себя и мира вокруг нас.Существует много различных способов для его открытия,описание которых легко можно найти в инете просто забив в поисковике или прочитав спец литературу.Элементарно всё сходиться на концентрацию меж бровями.Часто ли с нами происходят вещи которые нам сложно обьяснить?Чувствуем ли мы приближение опасности по средствам своей интуиции?Видим ли мы сны которые потом воплощаються в будущей реальности?А может это всё можно отнести к одному феномену,сверхчувству и всевидящему оку вне времени и пространства “третьему глазу”! Нужно ли нам заглядывать дальше обыденного?Стоит связываться с этим феноменом и развивать его?И что ждёт нас там за гранью видимого?

Спасибо всем!)))))))

12:40
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

2

Не знаю, что такое третий глаз в понимании других. Лично я могу в течении полминуты (иногда и за пару секунд) сконцентрироваться на области над переносицей и появляется щекотка. Также если к этой области приближается другой человек (не факт, что всякий, не проверял) на расстояние 2-3 см тоже начинается щекотка, при касании обычно прекращается. Причем это у меня с детства, правда раньше, без осознания проявлялось спонтанно и редко. В классическом понимании у меня получается третий глаз открыт. Никаких материальных и эзотерических выгод мне это не дает - сны не помню, ничего необычного не вижу, особенно всяких астральных глюков, описанных здесь в большом количестве. Возможно проявляется в виде интуиции - это я действительно замечаю часто и научился доверять.

12:51
23 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

3

Писал уже в другой ветке http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1171/page-1/post-82411/#p82411

12:51
23 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

4

Я щас занимаюсь этим вопросом плюс его открытием!думаю нужно немного больше времени и сосредоточения чем просто щекотка!)не хочу выкладывать сюда все методики и так далее!Там просто много всего!

12:53
23 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

5

Расскажу маленькую историю. В 14 лет мы с девченками выведали рецепт старинного гадания - на будущего мужа по кольцу в стакане с водой. Там было главное условие - терпение и концентрация. и мысленно повторять вопрос про будущего мужа. Мои подруги быстро бросили эту затею (да и страшновато им стало), а я решила “сеанс” продолжить. И… увидела. На поверхности воды лицо, как черно-белая фотография. Вот тут жутко уже стало мне… С мужем познакомилась в 19 лет. Когда встретилась взглядом, из памяти “всплыло” то самое изображение на воде (даже усики были, как в гадании!). Правда, он оказался первым мужем. А на второго я не гадала :-). Сам пришел :-)

12:54
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

6

На мой взгляд искусственной открытие третьего глаза и любые прочие практики опасны без соответствующего развития человека. Если приходит само - нормально. Если нет - можно наверное и в безумие скатиться. Комментарий yurbashi это отчасти подтверждает.

12:55
23 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

7

это и есть МАЛЕНЬКОЕ проявление третьего глаза!там можно практически всё!)

12:56
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

8

Искусственно открывать с чужих слов - это как слепому учиться видеть, читая пальцами.

12:58
23 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

9

Helg пишет:

это и есть МАЛЕНЬКОЕ проявление третьего глаза!там можно практически всё!)


Уважаемы Helg вы не представляете что это за энергии будьте аккуратней в этих экспериментах, говорю вам как некогда занимающийся тем же чем и вы сейчас!

12:59
23 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

10

опасно это тогда когда ты не знаешь и не понимаешь для чего это и зачем!думаю опасней быть социальным рабом,или идти не своей судьбой а навязанной жизнью.Это дано нам от природы и свыше и не развивать все наши способности просто преступление!))

13:06
23 Декабрь 2010


Helg

Участник

сообщений 300

11

думаю я осознаю всю мощь этих способностей!)потаму что я в первую очередь задаю вопросы себе самому и честно на них отвечаю!знаю одно мы можем и должны развиваться! и опасность будет если не чистить от гадостей свою голову и сознание.

13:09
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

12

Helg,

в интернете полно высказываний практиков поднятия Кундалини, открытия чакр (особенно начиная с верхней) и т.п. Люди, реально занимающиеся этим говорят, что только навредили себе из-за непонимания и отсутствия учителя. Опять же, даже с учителем - первые лет пять, я уверен, учитель не будет давать никакого знания кроме молитвы и медитации. Также некоторые эзотерики пишут, чем чревато искусственное поднятие Кундалини к примеру - можно так ее “поднять”, что потом еще одну жизнь будешь двигаться к текущему состоянию. Лично я все это на своем примере не ощущал, но склонен воспринимать предупреждения.

13:10
23 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

13

Coal
Про искусственное открытие - эт точно.
Но в любом случае начинать надо с “уравновешивания” полушарий. Без этого - никуда. Методик масса. От плеядинской лемнискаты до сложных вычислений в уме с одновременной визуализацией какого-нить яркого образа.
Но по-любому (вне зависимости от намерения открывать ентот самый глазик или отсутсвия такового) полушария мозга должны работать одновременно и гармонично.
А то анализ (в смысле логика) останется без синтеза. (это я прикалываюсь, без обид)

Рекомендовано к прочтению

13:10
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

14

Helg, видя ваш энтузиазм, спешку и желание нового - ни о каких пяти годах медитаций речи, как я понимаю, не идет :)

13:13
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

15

Operator,

уравновешивать надо, согласен. Только нужна помощь - Бога или мудрого человека, который прошел через это. Помощь Бога - это, повторюсь, молитва и медитация. А где мудрого человека взять, чтобы он и тебя не угробил - не знаю даже… А самому во все это лезть… Ну-ну. Разве только вы уже прошли все это раньше, в прошлых жизнях.

Helg,

еще мысль - вам дана целая жизнь на прохождение этого пути. Все должно быть равномерно и планомерно. И исключительно человеческое любопытство “хочу видеть астрал” никак в духовное совершенство не вписывается.

Ответ в тему: Третий глаз и его открытие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: