Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Справедливость кармического закона?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Справедливость кармического закона?

ПользовательСообщение

14:18
30 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

76

Nature son

Без трудностей не будет роста, и чем больше трудностей, тем выше рост. Видно, что в последнии пару лет осознанных людей стало на порядок больше, многие начали просыпаться именно благодаря сложившеися у них непростой жизненной ситуации. Много сейчас разнообразных пророков, учений и гуру, все в общем-то говорят об одном и том-же в удобной и близкой для себя форме и терминологии, все в целом согласны друг с другом. А вот в частностях и начинается спор и буча, кто прав, кто неправ, и в этой буче зачастую теряется основной смысл посыла какого-либо учения. Все согласны, что мир зашёл в тупик, что надо что-то делать, что-то как-то менять, а вот на это у каждого своя точка зрения, соответственно своё учение или религия. По мне надо изучить все возможные источники информации и на основе усвоенного материала делать собственные выводы, на этом сайте материала в избытке, есть свои сторонники и противники, их мнения сильно помогают в осмыслении того или иного материала.

Я например в чём-то с Вами согласен, в чём-то нет, но общий Ваш посыл мне близок, разногласия лишь в частностях…

14:31
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

77

.И приму из догм то что подсказывает мне сердце

а если вы в прошлой жизни били маньяком-садюгой или зеком пожизненно отсидевшим? тогда как вам сердце подскажет? вы думаете вы святой?


14:56
30 Ноябрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

78

trismegistos вы меня удивляете.Да,общение это наше великое благо,но иногда и наше великое горе.Уже говорил не надо пускаться в крайности.Думаю святому уже нет необходимости регистрироваться на данном сайте.Здесь люди которые еще ищут,спорят приходят к новому пониманию.Я же только что об этом писал в предыдущем сообщении.Если есть интерес могу предложить (конечно не в коем случае не навязывая) Почитать “Белая книга  Рамта“.В интернете кто захочет найдёт.Да и в продаже имеется.Вот там чистая энергия и её мудрость  принимается лично моим сердцем.Думаю Всем будет полезно.Для расширения сознания.

15:09
30 Ноябрь 2010


guest_fedya

Гость

79

Nature son

это был риторический вопрос.)

чтобы подсказало сердце надо его очистить.

чтобы его очистить нужно знать как.

а так как вы думаете вам подскажет только ложное эго.

15:09
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

80

не спорю вы правы

15:17
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

81

fedya вы поняли что такое кали юга?

15:19
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

82

чем больше понимаю и осознаю тем больше смеяться охота

16:06
30 Ноябрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

83

SiriusEye, шутите?

Nature son,

1. На мой взгляд, у вас неправильное понимание понятия кармы как некого наказания за какие-то морально-нравственные нарушения. Здесь это не работает. Скорее это похоже на закон сохранения энергии - легкое тело отлетает дальше. Т.е. здесь имеем дело с принципом взаимодействия больших и малых тел. Попробую объяснить нагляднее.

Например, есть какой-нибудь здоровенный воин  – Шварценеггер, и есть какой-нибудь сухонький старик Хоттабыч. Весь вопрос в том, кто из них больше? А больше окажется Старик Хоттабыч, потому что когда мы говорим о телах, то мы говорим о том, что все тела это комбинации энергий, и если в каком-то теле в сумме энергий больше, то оно и будет больше.  Если взять две штуковины, одна из которых крутится медленно, а другая быстро, то энергии будет больше в той, которая крутится быстрее.

Таким образом, любой высокочастотный человек будет больше любого низкочастотного. Поэтому при взаимодействии любого человека низкого уровня духовного развития, с любым человеком высокого уровня, дальше улетит тот, у кого уровень ниже. Человек обладающий большими энергиями, с большими энергиями и работает. Отсюда основной «кармический» принцип (хоть и не очень приятный)  - низшим не «прыгать» на высших. Если вы видите человека выше себя по уровню, то никогда на него не «наезжайте», потому что получите кармическую травму «по самые уши». Как то так.

2. Что касается кармических болезней, то говорить о наказании здесь совсем не имеет смысла, т.к. это чисто «механическая» травма тонкого тела, полученная в прошлой жизни в силу стечения каких-то обстоятельств. 

16:15
30 Ноябрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

84

guest_fedya пишет:

Nature son

это был риторический вопрос.)

чтобы подсказало сердце надо его очистить.

чтобы его очистить нужно знать как.

а так как вы думаете вам подскажет только ложное эго.


Да,как тяжело.Я понял этот вопрос guest_fedya.И не стал на нём акцентировать внимание.На своём личном примере я знаю как преображают в хорошую сторону некоторые особые книги.И принятие вами как и trismegistos полностью всей определённой доктрины не означает что вам не подсказывает ваше же ложное Эго.Когда вы вообще только начинали читать подобную литературу что вами двигало?Это и был зов сердца!Начало пробуждения нашего духа.К познанию,не смотря на затоны искаженного Эго.Уважаемые и любимые братья человеки.Спасибо в любом случае за интересную беседу.Только я прошу каждого не останавливаться на достигнутом.А задавать вопросы,искать,любить,двигаться вперед,не зацикливаться.Т.к изучение,познание бытия.И есть смысл жизни каждого живого существа.Вот моя главная мысль поэтому и заведена данная тема.

16:25
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

85

Что вообще тут спорить, кармический закон справедлив, даже если человек думает всю свою жизнь иначе. Мы сами согласились пройти этот путь в теле на Земле, потом нам стерли память и окунули в этот мир. Была первопричина у каждого - это развитие Души.

Не делай другим то, что сам себе не желаешь. Что посеешь, то и пожнешь потом. По правилу бумеранга все возвращается обратно, и хорошее и плохое.

16:46
30 Ноябрь 2010


guest_fedya

Гость

86

trismegistos

уже не хочется удивлятся чудесам кали юги.каждый день прозреваеш с людей и с себя.

Nature son

мной двигала карма.может за какието прошлые дела даётся возможность получить знания в этой жизни и очистится.и самое главное принять их.на это существует безпричинная милость Всевышнего.ложное эго-это не отождествление себя ни с телом ни с умом.многие это принимают как информацию,мало кто осознаёт и воплощает.

17:25
30 Ноябрь 2010


SiriusEye

Участник

сообщений 270

87

max5 пишет:


SiriusEye, шутите?


Нисколько. Звучит устрашающе, не правда ли?

17:51
30 Ноябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

88

А по-моему,карма - не наказание.Она всего лишь энергия боли и травмы, от которой следует избавляться. Опыт страдания несет в себе урок того, что подобное не должно повториться. Карма - процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков и их устранении. Насколько это возможно в данном воплощении. Мне лично разобраться в вопросах кармического исцеления  помогли книги Д.Стайн.

Рекомендовано к прочтению

18:17
30 Ноябрь 2010


guest_fedya

Гость

89

карма-это результат прошлого и причина будущего.

18:21
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

90

перевод с санскрита слово карма обьясняет абсолютно всё

Ответ в тему: Справедливость кармического закона?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: