Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Справедливость кармического закона?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Справедливость кармического закона?

ПользовательСообщение

19:49
9 Декабрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

121

coal:  каждый займется развитием каждого….все и так уже в процессе…..…а Вы разве этого не замечаете или Вы не участвуете, тогда что Вы тут делаете?      

Prostoj: “Крест - это горизонталь и вертикаль. И он постоянно растёт.

Если сделать монолит горизонтали - это стена = смерть для всего. Так не может быть.”

Стена - это монолит вертикали, а не горизонтали.

Я интерпретирую для себя! Крест по-другому:  Монолитное единое общество  поднимается вверх по пути своего развития…

И согласен, Крест растет..и в ширь и вверх = все больше людей двигаются все выше и выше… эволюция понимаешь…


20:05
9 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

122

VladiK пишет:


А изменились потому, что устал думать думы и начал делать дела, спортом занялся, творчеством, изотерику разную начал практиковать, и на основе собственного опыта понял разницу между теорией и практикой, только на собственной шкуре можно прочуствовать, где правда, где ложь.


VladiK  это всё тоже было и есть.Также спортом занимался сейчас реже и творчеством и практиковал на данный момент меньше.Я уже где то здесь писал на форуме.Что безусловно только при познании на практике человек может быть полностью удовлетворён.Теория это философия и она очень часто заводит в дебри.Просто тут многие наверное думают что я не такой продвинутый и пр.(нет мне то всё равно).Здесь уже писал повторюсь  скорее всего это за гранью понимания человеческого ума.Потому что в том ракурсе при котором рассматривается данная тема т.е наказание без обьяснения причин не могу осознать идеальной,чистой мудрости!Видимо у меня сейчас, можно так сказать нечто похожее на духовный кризис. За слова Будды отдельное спасибо.Это великие слова.                                                                                                                                                                                           Prostoj  ваше обьяснение напомнило мне если читали рассуждения Капитана Ларсена из повести Джека Лондона.Морской волк.Очень похожая философия.Жестко.Но возможно вы правы исходя из существующего порядка.Хотя думаю всё же более позитивнее.Тем более понятия часто оказываются перевёрнутыми.

20:21
9 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

123

Swell:

Не возражаю. Пусть так. Главное чтобы польза была, да единое дело делалось.

Nature son:

Пока идёт так - жёстко. Энергия нынче такая. И в этом виде усваивается лучше.

Через пару дней изменится - смогу это же сказать ласковыми словами, но это не главное.

Суть/смысл всегда остаётся один. В словах его не передать. Его увидеть надо.

В технике исполнения подобно на картинку 3D: все смотрят, но мало кто видит…и как её словами описать?

13:24
10 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

124

Не а.Всё равно.Считайте меня что типа я не пришел к этому пониманию,к мудрости и пр.Но всё это было,я так же раньше оправдывал этот беспредел.Дело в том что как только человек сталкивается с реальными трудностями и несправедливостью ему смешна и жестока система наказания без обьяснения причин.До поры до времени можно строить из себя мудреца.Но когда видишь что один человек может делать с другим.Это уже,так просто на прохавать.Нет никакой справедливости в этом.Не вижу я и сострадания со стороны высших.Это по принципу на одного больше,на одного меньше.Муравьи дохнут.Типа ничего страшного.Главное поднять что там,а энергетику планеты.А какими это усилиями и жертвами будет осуществленно при данном раскладе не так и важно.Все равно забудется.                                                                Хотите смейтесь хотите не смейтесь я бы лично всё сделал по другому.Осущестил более идеальное понимание духовного роста.Что бы человек любой понимал за что страдает хотя бы в самых крайних случаях его жизни.По мелочам может пусть и сам ищет и догадывается.Но из прошлой жизни сделал бы так чтоб человек смог иногда увидеть за что получил наказание.А данная система порождает невежество и еще большее обозление на жизнь у подавляющего большинства.Трилионы мрут а толку то.За тысячи жизней и смертей приходим к чему то. Господи сколько людей было обречено на боль и грязь и сколько их есть сейчас.Кошмар.По принципу животного естественного отбора.Кто сильнее тот и прав.Не собираюсь я смиряться с этим!

13:53
10 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

125

Nature son,

уже несколько тысяч лет известно за что наказывается человек (наказывает сам себя). За убийство, за гордыню, за ложь, за грязные мысли, за раздражительность, за порочность и т.п. И только при помощи любви он может это понять и превозмочь. Это все сказано уже миллионы раз, вот только кто слушает… Кроме того у души может быть своя личная задача или миссия, которую она всегда помнит. А если человек свою душу не слушает - кто ему может помочь и сказать что делать. Вспомните про талант золота в земле.

Не собираюсь я смиряться с этим!

Нежелание смириться - это одна из наказуемых вещей. Не желаете смиряться - дело ваше. Не желаете читать духовную литературу и смотреть на жития святых - ваше дело. Одно дело, когда не знаете и не делаете, а другое - когда знаете. Теперь вы знаете, выбор за вами.

13:57
10 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

126

coal всё это не работает а пораждает еще большее зло.Чистый,родившийся ребенок ничего не знает о гордыне и пр.Когда его расстреливают вместе с родителями в их доме.

14:01
10 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

127

Nature son,

вы отказываете Богу в мудрости. Бог - это все окружающее, в том числе и вы. Если вы не понимаете цепочку событий, то это не значит, что ее нет. Если ребенка расстреляли - часть вины в этом может быть родителей, которые отказались смириться и отдать бандитам откат. Отец ребенка виноват в его смерти и ответит за это (я не знаю какие другие грехи у него были, может у законов уже не стало сил его терпеть в этом мире). Ребенок, не успевший нагрешить, своей ранней смертью искупил ранние грехи, если они были и родится заново, двигаясь к лучшему. Если грехов не было и он родился с какой-то добровольной миссией - он вернулся в лучшее место и попробует свою миссию снова. В любом случае все очень справедливо, но нам не дано увидеть всю логику в этой жизни. 

Причем это только мое понимание, а Богу виднее что к чему. Это все несправедливо - только если вы отрицаете жизнь после смерти.

P.S. Заметьте, выбор был у отца ребенка - отдавать откат или нет. Выбор был у убийц - убивать или нет. В итоге каждый делает свой выбор сам и отвечает за него.

14:22
10 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

128

Чистый,родившийся ребенок ничего не знает о гордыне и пр.Когда его расстреливают вместе с родителями в их доме.

мало знаний о карме и о человеке как системы

14:22
10 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

129

coal пишет:

 Если вы не понимаете цепочку событий, то это не значит, что ее нет.


И подавляющее большинство не понимает и по секрету скажу и не поймёт.Потому что её толком никто не видит.Словеса можно ставить и так и сяк.Но если смотреть на это высоконравственно всё становится ясно.coal не надо ограничивать Бога наказуемыми или
ненаказуемыми вещами.Запугивания здесь не нужны.Вы приняли 
определённую концепцию это ваше право.Я считаю обьяснить эту 
ситуацию можно только тем что возможно система создала вакуум и 
поэтому человек потерял способность видеть некоторые моменты 
прошлых жизней,осуществилась подмена.Возможно это каким либо 
образом сдерживается искуственно данной цивилизацией.Тогда это 
можно понять.И то не обьясняет беспредела.Тут уже не мало написано 
о добровольной миссии и пр.Повторюсь когда человек сталкивается с 
реальными трудностями он об этой миссии не задумывается.Он думает о другом.

14:26
10 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

130

Nature son,

не пытайтесь понять кармические законы, если вам это чуждо. Просто живите правильно и все будет хорошо. Логика очень проста: если это все правда (и то, что отдача будет сразу еще при этой жизни) - то вы приобретаете многое, живя правильно. Если это неправда - вы ничего не теряете. Но живя неправильно вы находитесь в постоянном дисбалансе с окружающей средой и жалуетесь на нее из-за этого. Задумайтесь какой из вариантов лучше и выберите сами.

16:32
10 Декабрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

131

Nature son пишет:

Не а. Но когда видишь что один человек может делать с другим.Это уже,так просто на прохавать.Нет никакой справедливости в этом.Не вижу я и сострадания со стороны высших.Это по принципу на одного больше,на одного меньше.Муравьи дохнут.Типа ничего страшного.Главное поднять что там,а энергетику планеты.А какими это усилиями и жертвами будет осуществленно при данном раскладе не так и важно. …..А данная система порождает невежество и еще большее обозление на жизнь у подавляющего большинства.Трилионы мрут а толку то.За тысячи жизней и смертей приходим к чему то. Господи сколько людей было обречено на боль и грязь и сколько их есть сейчас.Кошмар.По принципу животного естественного отбора.Кто сильнее тот и прав.Не собираюсь я смиряться с этим!


Очень интересная и ИМХО правильная мысль. Но вот вопрос: что вы можете сделать в этой ситуации (вы написали что не собираетесь мириться)? Если вы знаете как с этим бороться, буду крайне признательна за совет. ))

16:43
10 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

132

Гореть в аду и нижних мирах тем, кто дает советы и направляет людей по ложному пути не будучи уверенным в нем(не ощущая ответственности), и руководствуясь гордыней и манией величия!

17:44
10 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

133

Гореть в аду и нижних мирах тем, кто дает советы и направляет людей по ложному пути не будучи уверенным в нем(не ощущая ответственности), и руководствуясь гордыней и манией величия!

крайне сагласен

Рекомендовано к прочтению

17:58
10 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

134

Nature son пишет:

Нет никакой справедливости в этом.Не вижу я и сострадания со стороны высших.Это по принципу на одного больше,на одного меньше.Муравьи дохнут.Типа ничего страшного.Главное поднять что там,а энергетику планеты.А какими это усилиями и жертвами будет осуществленно при данном раскладе не так и важно.Все равно забудется.


Не видите потому что ваше эго вам мешает, вы ставите себя выше других, естественно с такой позиции все несправедливо…

Хотите смейтесь хотите не смейтесь я бы лично всё сделал по другому.Осущестил более идеальное понимание духовного роста.Что бы человек любой понимал за что страдает хотя бы в самых крайних случаях его жизни.


Естественно вы ведь избранный для себя, именно ваши слабые логические цепочки должны показать как хорош мир… Снова смотрим пункт эго, вы умнее высшего разума…

По мелочам может пусть и сам ищет и догадывается.Но из прошлой жизни сделал бы так чтоб человек смог иногда увидеть за что получил наказание.А данная система порождает невежество и еще большее обозление на жизнь у подавляющего большинства.Трилионы мрут а толку то.За тысячи жизней и смертей приходим к чему то.


Вы так думаете потому что не понимаете мир, либо же уперлись в стену и не видите чего-то “очевидного”, если бы вы понимали замыслы вас бы все удовлетворяло, просто вы иллюзорно избегаете реальности вешая на нее ярлык мучений…

Господи сколько людей было обречено на боль и грязь и сколько их есть сейчас.Кошмар.По принципу животного естественного отбора.Кто сильнее тот и прав.Не собираюсь я смиряться с этим!


Вы неверно трактуете эту вселенную, не весь мир такой, а именно эта галактика\вселенная. Все имеет в этом мире свою цену, но чтобы понимать эту цену нужно как минимум в полной мере уметь распоряжаться своими мыслями и действиями, а не идти на поводу желаний или не принимания чего-то. У вас нету выбора смириться или нет, в данный момент вы здесь и сейчас, чтобы что-то изменить достаточно стать богом, но пока вы этого не достигли вы можете просто попробовать посмотреть на тот уровень мироздания который предоставил вам ваш коллега, который является профессионалом в этом деле в отличии от вас..

18:11
10 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

135

Nature son пишет:

И подавляющее большинство не понимает и по секрету скажу и не поймёт.


Ваше разочарование в людях не несет объективности. Как вы можете изменить что-то если вы даже не верите в себе подобных? вы хоть сами в себя верите? чем вы лучше других тогда?

Потому что её толком никто не видит.Словеса можно ставить и так и сяк.Но если смотреть на это высоконравственно всё становится ясно.


Это ложь, вы слишком субъективны в своих суждениях, слишком плохо знаете этот мир или же у вас однобокое восприятие его же, нельзя в полной мере утверждать то, что утверждаете вы

coal не надо ограничивать Бога наказуемыми или ненаказуемыми вещами.Запугивания здесь не нужны.


Это не бог наказывает, это вселенная так устроенна, вы сбрасываете вину человечества(и себя) не на того

Ответ в тему: Справедливость кармического закона?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: