Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Справедливость кармического закона?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Справедливость кармического закона?

ПользовательСообщение

18:25
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

91

карма-это результат прошлого и причина будущего.

сдесь нужно уточнить что результат прошлого это не результат настоящего т.е. ни этой настоящей жизни, а результат чего-то прошедшего, т.е. прошлой жизни

10:44
1 Декабрь 2010


guest_fedya

Гость

92

согласен. но в кали югу всё чаще кармические реакции могут настигать незамедлительно уже в этой жизни.

14:58
1 Декабрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

93

Slavan пишет:

Да нет в карме ни справедливости, ни сострадания. Я вообще удивляюсь, как умные европейские люди повелись на развод Блаватской и Рерихов. Просто охладев уже к христианскому учению их потянуло на что-то новое. Это как дети, которым надоело играть в одну игру и решевшие позаимствовать с Востока другую. И тут наши жидо-немецкие просветители пришлись очень кстати. Заместо расплаты за грехи в виде вечного огня возьмите пожалуйста колесо сансары.


 Slavan, а вы можете объяснить смысл этого “вечного огня”? Это что ж получается: ну нагрешил человек и навечно в ад чтоли, где сидят черти с вилками и тыкают ими в одно место грешника? А если человек родился в условиях, когда нет возможности читать библию и вникать в эти идеи библейские правила? А если этот человек какой-то африканский зулус из племени тумба-юмба и поклоняется какому-то божку и совершает какие-то языческие обряды, которые являются недопустимыми с точки зрения этих

 ваших библейских постулатов - всё, каюк, кранты ему и только потому что он родился ” не в том месте” ну, не повезло ему и всё, что ж теперь.

Далее. Если человек родился в виде уродца. Т.е. в отробе матери произошёл сбой, либо из-за наследственности. На него все показывают пальцем и хихикают за спиной, либо он

видит  как люди якобы не обращают на него внимания, а на самом деле опять показывают пальцы. Человек возненавидел себя - за то что он не такой, как надо, родителей - за то что они его таким “сделали”, ну и бога - за то что он это допустил. Всё, конец ему.

Реинкарнация эту ситуацию и объясняет: почему мы не помним наших прошлых жизней

, потому что их не помнит физ. мозг, который в настоящем проявлении, в то время ещё не существовал, следовательно просто не может помнить прошлые жизни, и, главное, т.н. жизнь между жизнями. А т.к. человек отождествляет себя с биологической оболочкой, которая естественно умирает - то здесь , соответственно тупиковая ситуация, за что человек родился слебы, глухим, немым и пр. Просто эта личность/душа/сознание в своём прошлом воплощении сделала плохой поступок с точки зрения эволюции Вселенной и, следовательно, должна расплатиться за него уже в будущем воплощении, получая непосредственно опыт и, понимая, что испытывал тот, кому он сделал плохо. Эта расплата и является т.н. кармой.

В католичестве хоть чистилище есть, а в православной церкви только , как вы сказали, вечный огонь.

Вобщем я не верю в вашего жестокого бога, который наказывает с такой сверхжестокостью и не являюсь приверженцем какой-либо религии. Зачем по-вашему создавать личность/душу/сознание отправлять её в “командировку ” на Землю, заведомо зная, что будет не так  как надо. Или по-вашему Бог - садист и извращенец, наблюдая как эти души корчутся от невыносимой боли, и осознавая, что эти души знают, что конца этому кошмару не будет никогда?

Религий много, а Он один. Однако я просто верю в Бога, жизнь после смерти физ. тела, ну и, конечно, в “счастливое далёко”. 

11:08
9 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

94

Вообщем высказанные предположения о “справедливости” кармического закона.Так и остаются предположениями.И не обьясняют несправедливость и жестокость данного мира.Т.е меняем тельца, свои оболочки, а роста практически нет!И в итоге боль и страдания на протяжении тысяч и тысяч жизней неважны и нелепы!Это напоминает такую болезнь как- мазохизм.В большей либо малой степени коей определеный каждый человек поражен.Если мы сюда соглашаемся прийти зная что получим страдания и пр.Это можно сравнить с садизмом и мазохизмом.Может я чего-то непонимаю,или же чтобы вообще усмирить свою гордынювозможно не прав.На данном этапе у меня такая точка зрения.Но если реально смотреть на вещи человечество-это как “слепые котята”,всё время гадающие что делать,почему,как и пр.Метания перед выбором и т.д.Конечно радости и счастья тоже хватает.Но в итоге это лишь биохимические процессы физического тела.Да немного грустно.Ну что поделаешь в бессмысленности жизни и обретается смысл.Смысл жить вопреки всему этому-беспределу,унижению слабых,правлению нами невеждами с извращенным эгом,боли беззащитных,униженых,несправедливо забытых и оклеветанных.Целенаправлено наращивая свой несгибаемый стержень,т.к всё остальное вообще бессмысленно.

11:26
9 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

95

Так и остаются предположениями.И не обьясняют несправедливость и жестокость данного мира…….

человек соверешенно не имеет знаний о кармическом законе, совершенно. повтарю еще 100000 тысяч раз - мир не такой примитивный.

Может я чего-то непонимаю

в точку

11:50
9 Декабрь 2010


Nature son

Участник

сообщений 36

96

trismegistos здраствуйте!Очень рад что такие просвещеные обращают внимание вновь на данную тему.Я знаю что мир очень сложен.И конечно же не примитивен.Но в итоге это ничего не меняет.Цивилизации приходят и уходят в небытие.Миллиарды как муравьи мрут тысячелетиями.А к святости приходят Единицы.Это идеальное мироустройство ведущее к познанию Бога?Прекрасно.

11:50
9 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

97

Nature son,

вы можете убедиться в справедливости кармических законов здесь и сейчас. Попытайтесь улучшить себя и свои мысли, в идеале стремитесь поступать как учат святые и духовные наставники. Небольшая отдача будет видна сразу. А после нескольких лет развязывания старых узлов (правда неизвестно у кого сколько этих неразрешенных узлов) - ваша жизнь изменится до неузнаваемости, любое ваше желание будет исполняться. Только при этом надо учесть, что ваши желания тоже преобразятся до неузнаваемости, так что если бы вы сейчас заглянули в будущее - то сказали бы “зачем мне это надо” в силу текущего своего состояния… В общем работайте над собой - результат гарантированно будет, впрочем как будут и ошибки…

P.S. самый простой способ - попросить помощи непосредственно у Бога. Никуда ходить не надо, не надо ни с кем консультироваться - просто просить помощь мысленно. Это доступно каждому, а делают единицы - вот и вся “несправедливость”.

13:27
9 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

98

Nature son

На самом деле не всё так плохо, как Вы описываете, без трудностей прогресс невозможен ни в чём, ни один вид спорта недоступен без боли в мышцах и суставах, то-же относится к любому физическому труду, овладение любыми из прикладных навыков по любому сопровождается болью в натруженном физическом теле. А труд над собой, над своей душой значительно сложнее, чем работа над собственным телом, соответственно и трудности в духовном росте на порядок выше. Не впадайте в уныние, это ведь один из главных грехов в любой религии, ведущей к Свету и эволюции. Многие представляют сейчас жизнь на Земле как своеобразную тюрьму, кто-то вообще Адом считает нынешний мир, а по мне это школа, трудная и несправедливая на первый взгляд…

13:52
9 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

99

земля это единственная планета в нашей вселенной, через которую можно попасть в рай (высшие планеты), ад(низшие планеты) и духовный мир.

14:55
9 Декабрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

100

trismegistos пишет:

земля это единственная планета в нашей вселенной, через которую можно попасть в рай (высшие планеты), ад(низшие планеты) и духовный мир.

 А я думал, что духовный мир и есть ад или рай.

15:02
9 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

101

нет это ни так. Рай и ад находятся в нашей вселенной. Соответственно так же материальны. Рай и ад это конечно примитивно сказано, это такие же галактики как и наша, в которой находится земля. Кстати самую высшую планету (райская планета) можно увидеть невооруженным глазом. Она находится около предпоследней звезды ручки большого ковша.  Еле мерцает.

15:02
9 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

102

земля это единственная планета в нашей вселенной, через которую можно попасть в рай (высшие планеты), ад(низшие планеты) и духовный мир.

Спорное утверждение. Получается что космонавты, которые полетят на Марс и там умрут - не попадут ни в рай, ни в ад, ни в духовный мир?

15:04
9 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

103

По Славянским раскладам есть три мира: Навь(нижний мир демонов), Явь(наш серединный мир), Правь(верхний мир богов), причём уровни нижних и верхних миров бесконечно велики, соответственно можно вечно восходит вверх по Золотому Пути Духовного Развития и бесконечно спускаться вниз в пучину деградации, каждому - своё…

Рекомендовано к прочтению

15:05
9 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

104

Nature son пишет:

Это идеальное мироустройство ведущее к познанию Бога?Прекрасно.


Зачем шумите?

В шуме тяжело хоть что-то услышать и тем более понять единый закон.

Вы даже не знаете кто Вы есть сейчас. Несчастное существо наказанное за прошлые жизни? Бред полный. Как бы там не было - Вы наработали качество себя, которое есть сейчас. И только признав/поняв это качество можно понять кто Вы есть и оттолкнуться от этого.

Вас беспокоит будущее? Ну так будущее - это ваши желания сейчас. Не та куча хаоса, которая пробегает в голове ежеминутно, а то, что в этом хаосе прослеживается постоянно в течении всей жизни, это самая тихая мысль, но она есть постоянно.

Много вокруг бедных и несчастных, которые вынуждены жить биохимическими процессами? А кто из них хоть раз послушал чему учат эти процессы? Прежде чем кидаться в секс кто хоть раз разобрал и понял для чего нужна выработка гармонов и к чему это ведёт? У биологии абсолютно все потребности/желания временны. В биологии нет ничего постоянного. И если эти временные команды гармонов сильнее желания сознания придти к Богу - то разве это желание?

По теме: Есть такая классная штука - душа называтся. Вот на сколько вы её сжимаете страхом, трясёте эмоциями, забываете разумом,…насилуете своим непризнанием - ровно на столько Жизнь будет обращаться с вами. Ведь ваша душа, душа Земли и душа вселенной - это одно и то же.

15:06
9 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

105

По Славянским раскладам есть три мира: Навь(нижний мир демонов), Явь(наш серединный мир), Правь(верхний мир богов), причём уровни нижних и верхних миров бесконечно велики, соответственно можно вечно восходит вверх по Золотому Пути Духовного Развития и бесконечно спускаться вниз в пучину деградации, каждому - своё…

славяно-арийские веды содержат уже в название fatal error, всё остальное следствие.

Ответ в тему: Справедливость кармического закона?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: