Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Факты

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:15
10 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

136

Украина заняла деструктивную позицию на конференции по климату в Дании

www

3:13
16 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

137

Генсек ООН: С природой нельзя вести переговоры


Сегодня, 15 декабря генсек ООН Пан Ги Мун призвал участников климатической конференции в Копенгагене ускорить работу над новым соглашением и предупредил, что потом может быть слишком поздно.

“Наша цель - заложить основу для юридически обязывающего соглашения, которое должно быть принято как можно раньше в 2010 году. У нас не будет следующего года для раздумий. С природой нельзя вести переговоры“, - сказал Пан Ги Мун, выступая на церемонии открытия сегмента высокого уровня на саммите в Копенгагене.


www


Инфолента событий климатической конференции ООН в Копенгагене

www


3:36
16 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

138

“Вечная мерзлота”: уже не такая вечная и мерзлая


Эта железная дорога в Сибири пришла в негодность. По мнению специалистов Greenpeace, причина деформации рельсов – потепление климата, которое дестабилизирует почву. (+видео)


www

5:46
16 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

139

Ученые приблизились к разгадке тайны человеческого мозга


Душа - это понятие абсолютно научное, а поток сознания - не метафора. Изучение свойств мозга человека стало главной темой общего собрания Российской академии наук. Ученые сегодня могут не только измерять силу мыслей, но и читать их, а также видеть мозг насквозь и расшифровывать механизм работы памяти. Можно сказать, что сегодня ученые как никогда близки к разгадке тайны человеческого мозга.


www

10:37
17 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

140

15.12.2009 года
Сегодня ученые в несколько голосов заверяли Медведева, что бояться апокалипсиса россиянам не стоит. Происходящее потепление климата вовсе не настолько опасно, как все чаще пытаются уверить нас за рубежом.

- Главная цель борцов с глобальным потеплением климата — заставить крупные страны, в том числе Россию, отказаться от углеводородного сырья и перейти на возобновляемые источники энергии, прежде всего на биотопливо. Те страны, которые первыми освоят новые технологии получат невероятные барыши. Понятно, что Россия, которая имеет колоссальные доходы от добычи и продажи нефти и газа, в их числе не окажется.

- Мы не должны дать нас развести! - заметил Медведев. - Мы обязаны развивать альтернативную энергетику, но и про углеводородную энергетику забывать не должны! Во всем этом я уже чувствую привкус денег, иначе бы так рьяно этим на занимались, такого бы интереса со стороны мировых лидеров не было бы! Значит, мы имеем дело и с большой политикой, и с большими деньгами!

http://oko-planet.su/pogoda/pogodadiscussions/2648...



15:33
28 Декабрь 2009


Skeptik

Участник

сообщений 129

141

126 дельфинов погибли у берегов Новой Зеландии

126 дельфинов-гринд погибли у берегов Новой Зеландии. Властям страны пришлось оставить туши гнить в воде. Более 160 дельфинов-гринд выбросило на пляжи Новой Зеландии, в результате чего большинство животных погибло. Первым скопление животных заметил пилот туристического самолета, который сообщил о необычном поведении дельфиновых в районе Южного острова в министерство окружающей среды Новой Зеландии. «Они были в очень плохом состоянии. Когда мы прибыли на место происшествия, две трети животных уже погибли. Остальных пришлось усыпить», — поведал местный эколог Ханс Штоффреген в интервью газете Southland Times.


1:36
4 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

142

На португальское побережье выбросило тысячи мертвых осьминогов

Тысячи мертвых осьминогов выбросило на пляж португальского города Вила-Нова-де-Гайя, сообщает BBC News.

www


Все морские львы уплыли из Сан-Франциско в Орегон

Морские львы, являвшиеся достопримечательностью Сан-Франциско, полностью исчезли в течение последнего месяца.

www

19:29
13 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

143

Мир ждет голод, холод, чума и холера

Предсказания о конце света с давних времен будоражат умы людей. Вера в них не уменьшается, даже несмотря на то что пока ни одно из пророчеств так и не сбылось: мир по-прежнему с замиранием сердца ждет очередной даты апокалипсиса. Самая ближайшая из них, согласно календарю майя, - 21 декабря 2012 года. Прояснить ситуацию с “проблемой-2012″ взялись ряд астрологов, парапсихологов и других представителей нетрадиционных учений, которые провели накануне круглый стол, на котором рассказали, чего стоит ждать через два года и будет ли конец света на самом деле.

www

3:32
15 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

144

Ученые перевели стрелки на часах Судного дня

Сегодня, 14 января, минутная стрелка на знаменитых часах Cудного дня была передвинута на одно деление назад.

www

18:54
15 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

145

Ученые выявили генетическую мутацию, усиливающую чувство страха

Ученые выявили небольшую вариацию в одном из генов ДНК мышей и человека, которая делает чувство страха и беспокойства сильнее и продолжительнее

www

23:59
16 Январь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

146

что-то тут не то!

как-то рановато суетятся

www

2:19
17 Январь 2010


guest_Рупор

Гость

147

Обама готовит 1 миллион солдат для «подготовки к гражданской войне»


До конца зимы ожидается вспышка гражданской войны в пределах Соединённых Штатов.

http://perevodika.ru/articles/9898.html

23:40
17 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

148

Если эта статья правдива, то существует два варианта:
1. Управленцы мира придумали очередную иезуитскую схему для дальнейшего порабощения планеты. Это маловероятно, т.к. “Бесценный доллар” и т.н. “Американские ценности” - оказались самым мощным оружием известной нам истории. Американские ценности, подкреплённые примером сытой Америки, частично восприняли даже самые стойкие - арабы. Доллар - уникальное оружие. ЛЮБАЯ страна, согласившаяся иметь с партнёрами дела через доллар или пустившая его на свою территорию, становится заложником и дойной коровой Штатов. Сила доллара в том, что он НИЧЕГО не стоит. Хозяину не страшно его потерять. Ему страшно его не терять. Страшно, что доллар перестанут брать.
Так имеет смысл отказ от такого оружия без серьёзных оснований? Ребята реально имеют весь Мир не выходя из офиса.
2.Грядут изменения не зависящие от Правителей. Они сворачивают лавочку. Отмывают оставшиеся триллионы, с помощью “кризиса” выметают реальный сектор экономик подвластных доллару и фондовому рынку стран в свой карман. Возможно эти ресурсы им нужны чтобы строить что-то грандиозное. (в голову приходит город в Антарктиде, либо на дне океана). Идёт высасывание реальных ресурсов и производств по всей планете. Причём темпы увеличены в сотни раз. Кто заметил начало кризиса - тот поймёт: вокруг те же люди, те же организации, то же солнце и луна, а работы не стало. Всё вокруг как бы остановилось. Будто ребёнку стало неинтересно, он занялся чем-то другим, а игрушки глазами хлопают и понять ничего не могут Колобок не может покатиться, а строительство замка для принцессы остановилось на уровне первого этажа. При этом раскладе им реально наплевать сколько американцев перебьют друг-друга во всеобщей мочиловке.

Рекомендовано к прочтению

23:54
17 Январь 2010


036

Участник

сообщений 324

149

Но армию наращивают. Себя защитить могли бы и существующими войсками. Значит какое-то время хотят удерживать ситуацию в стране. Похоже, не меньше года им требуется завершить дела. Вывод - у нас есть еще год.

0:16
18 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

150

Возможно открывается новый фронт а-ля “великий поход против терроризма”. Жертвой выберут Иран, например. Лагеря внутри США для масульман и пацифистов. Какой-нибудь теракт забацают как “последняя капля” и тут же развернут операцию “Буря в стакане”. Ну а раз война, так и экономика сразу зафурычит и контроль за энергоносителями на Ближнем Востоке. Вобщем шляпа.